1

Topic: Breastpump Experience

Hai moms.. Mau Tanya Ada yg punya pengalaman rusak adaptor nya swing maxi ga?
Apa bisa diganti dengan adaptor lain ga, tp spec nya sama? Soalnya nanya ke Medela harganya 600ribuan

2

Kayanya pernah baca di page belakang ato dmn lupa deh, adaptornya bs pake yg laen.
maaf klo ga membantu.

3

Hi Moms adakah mama2 di sini yang mau menjual medela freestyle nya atau avent yg double pump. tq

God sent an Angel which is call Mother

4

hai moms.. mo ikutan sharing niyy...

saya saat baby 2 bulan pakai iq baby yang manual... lumayan siyy tapi bikin pegel tangan.
saat mulai kerja saya coba minel, saat pompa di kantor bisa dapat 400ml. skrg lagi mau coba unimom kpop, ada yang udah coba belum

5

Mau ikutan sharing tentang pompa :D
Pompa yang pernah dipake sampe lulus ngasi ASI 2 tahun anak pertama sbb:
1. Medela Harmony
Lumayan pas awal-awal pompa dapet 100 ml tapi sakiiiittt nipplenya T__T. Udah gitu kayaknya ga pas deh corong bawaan medela ini, kebesaran. Setelah disteril, tarikannya malah berkurang dan ada bunyi mendesis desis. Baru tau kalo sebaiknya ga disteril yang silikon silikon gitu :( Mau beli spare part tapi mahal akhirnya diputuskan membeli...

2. Unimom Forte & Mezzo
Unimom forte ini dibeli setelah membaca review ibu-ibu yang katanya oke banget plus dapet manual switch kit (Mezzo). Waktu itu udah nabung gitu buat beli yang electric n double pump. Well, kayaknya unimom forte ini kurang cepet nariknya. Beneran seperti review, lambat tapi pasti. Suctionnya sih lembuuut bangettttt, LDR juga cepet, tapi karena tarikan kurang cepet pas LDR, jadi berasa kurang maksilal n walhasil seperti masih ada isinya deh PD nya.

Akhirnya ganti ke manualnya Unimom. Amazing, enak banget. Cepet LDRnya gara-gara si cushion silikon. Masing-masing PD 15 menit sudah cukup kosong. Mungkin karena ritmenya kita sendiri yang ngatur kali ya. However, masih merasa tarikan unimom ini pas udah LDR kurang kuat. Dan ketika tangan udah pegel ngengkol, jadi ga mood terus pompaan berkurang T__T.

Setelah 6 bulanan, valvenya udah ga OK, dan ketika diganti yang baru tarikannya lebih yahud kayak pas pertama nyobain. Silikon dari Unimom ini suka melar kalo udah disiram-siram sama air panas, akhirnya netes-netes asinya tumpah-tumpah. Tapi ga kehilangan akal, beli avent cup yang bentuknya kayak gelas, diselipin ke bra buat ngumpulin tetesan ASI #gamaurugi hehehe..

Mesin forte + selang + conector mau di fleain aja lah ntar :P

Nah menjelang anak kedua ini lairan, tanganku cidera dan bingung mau pake yang tipe apa huhuhuhu. Apa spectra ya? #Galau

6

Niniek Rofiani wrote:
Hi Moms adakah mama2 di sini yang mau menjual medela freestyle nya atau avent yg double pump. tq

Di Flea Market kayaknya ada Mom :)

7

samn wrote:
Kayanya pernah baca di page belakang ato dmn lupa deh, adaptornya bs pake yg laen.
maaf klo ga membantu.

Trims... Akhirnya beli yg abal2, cuman 60 ribu

8

Pengalaman tiap orang untuk bpump ini beda2 mungkin ya.. aku pake medela mini electric ngga masalah, aku ga bs pake manual. tp dua sepupuku enjoy dengan manual.. mereka ngga bs dapet banyak pake electric katanya

9

Pengalaman waktu anak pertama pake medela harmony, sampe skr anak ke2 baru 3m harmony nya masih kepake, trus dapet kado dari kantor unimom forte double pump, ini jg enak banget bisa ngosongin PD nd ga pegel jg, tapi masih penasaran sm medela maxi..yang forte mau sy flea aja..yang minat silakan.

10

Spectra s1 deh spertinya tingkat kecocokan nya besar skali.. jarang ada review negatif y ttg spectra kayanya? Apa ada? Share dong moms yg pake spectra.. yg mau memfleakan sy jg trima flea nya tipe apa aja deh tp jgn yg M hehe

11

hi moms, ada yg udah pernah pakai bp manual avent out and about set belum? kira" sama avent manual comfort enakan mana ya? thx

12

Forum ini hanya untuk diskusi,jika ingin menjual barang,sila pindah ke Flea Market setelah 10 post. -mod-

13

Saya juga lagi tertarik beli pompa lain nih, padahal bocah udah ampir 13 bln. Dulu-dulu telanjur puas sama Swing, apalagi sejak nemu cara 'ngakalin' supaya Swingnya bisa dipakai doublepump. Cuma karena Swingnya ditaruh di kantor (repot dibawa-bawa pulang pergi naik bus & ojek, belum lagi bawa botol kaca dan laptop) jadi ga bisa mompa di rumah. Padahal hasil pompaan makin menurun nih huhuuu... kayanya harus mompa subuh lagi deh. Mending elektrik (ngincer Kpop) atau manual (mungkin Harmony) yaa? ;D

14

haloo..aku mau ikutan sharing yaah..
anakku sekarang hampir 6 bln usia nya (mingdep dia 6bln). aku pernah pake 2 BP, dua2nya dari Medela..Pertama kali make abis lahiran pake Medela Harmony..Menurut aku Medela Harmony udh enak banget dan gak sakit..hasil pompaan aku emg dr awal lahir mentok di 150ml aja..lama kelamaan aku ngerasa capek banget pake yg manual begitu..
karena capek pake yg manual, aku akhirnya memutuskan utk beli Medela Swing di bulan ke-2.5..menurut aku, Swing itu lembut banget yaah..kayanya pompaannya lbh mantap pake yg harmony..tp lama kelamaan keenakan juga pake si Swing ini krn gak pegel, hasil pompaan jg cukuup..tp perasaan kok stlh selesai mompa, masih kaya blm tuntas yaah..seringnya setelah mompa aku lanjutin marmet lagi tp yg keluar sih tinggal dikit jadi lalu disudahi saja pompa memompanya..
setelah masuk kantor, masih pake Swing..enak2 aja sebenernya, tp kok pengen yg doublepump yaah krn aku klo mompa bisa sampe 1 jam sendiri..pengen biar lbh cepet mompanya..apalagi setelah bolak balik kesumbat PDnya hasil mompa dikantor makin berkurang ajaaa..sedih jadinyaa..
nah sekarang, aku lg mikir2 lagi utk beli BP yg doublepump..lirik2 Unimom Forte atau Spectra 9+..aku pengen ningkatin hasil pompaan juga..tp masih bingung pilih yg manaa nihh..
mgkn ada yg bisa ngeracunin aku utk pilih antara Unimom Forte atau Spectra 9+?

makasih yaahh..

15

skrg mo cerita deh secara udah pernah pake 3 BP

1. Core Breastpump
ini sih BP electric... boleh dikasih sama temen karena asi dia udah ga kluar jadi ga dipake lagi sama dia... so so lah yg jelas sakit ahahah karena ga ada release otomatisnya jadi nyedot terus.... Ini breastpump pensiun karena rusak ga bisa diputer lagi utk setel kekuatan pompanya.

2. Medela Swing
nah ini dibeli tanpa sewa2an dan berpetualang dulu.. dibeli karena baca review disini, udah mo masuk kerja anak ke 2 dan pompa pertama rusak hihihi.... ok lah utk performa cuma sebelnya kalo belum penuh bisa masuk ke selang asinya... trus mood mompa jadi ilang dah... kalo mood pompa udah ilang LDR juga jadi ilang... kalo kata hubby mompanya lama dibanding core... hahaha.... nah skrg dipensiunkan karena udah dikirimin medela Freestyle dan medela swingnya mo di Fleain aja... ada yg minat? maaf ya mimin skalian review hahaha

3. Medela Freestyle
kesan pertama... mahal boq padahal dibeliin dari US.. pas dibuka jelas aja mahal... secara printilannye buanyak, dpt mesin, batere, adaptor, strap handsfree utk pump, corong yg M 2 biji, corong yg L 2 biji juga, dpt tas Citystyle, dapet cooler bag isinya kepala dot biasa 1, botol medela 150 ml 4 botol, dpt ice pack....
sedotan ok, waktu mompa lbh cepet secara double pump, enaknya bisa balik ke pijetan pertama yg cepet tanpa matiin pompa, kalo di swing kan harus matiin dulu... trus displaynya keliatan sedotanna level berapa, ada memory...

sgitu aja reviewnya... kalo mo nanya, monggo...

16

kensmom wrote:
Spectra s1 deh spertinya tingkat kecocokan nya besar skali.. jarang ada review negatif y ttg spectra kayanya? Apa ada? Share dong moms yg pake spectra.. yg mau memfleakan sy jg trima flea nya tipe apa aja deh tp jgn yg M hehe

Aq pakai spectra 9 plus yang rechargable double pump. Jadi ga usah repot harus deket2 colokan kalo mau pumping.
Tertarik untuk beli ini setelah baca banyak review bgs di forum. Fiturnya ok bgt, tp harganya masih masuk akal.

Terus sedotannya juga kuat, bisa cepet ngosongin PD. Kata temenku yang pakai Unimom hospital grade (lupa tipenya apa), jauh lebih banyak hasil perah kalo pakai spectra ini (balik lg ke kecocokan masing2 ya sbnrnya).

Sekarang anakku 3 bln, dan stok asip sudah banyak di freezer khusus asi, thanks to this pump.. Love it..

17

mom, ada yg pernah ngalami motornya si minel kemasuka asi ga ya.. gimana tuh ngatasinnya.. kenapa si asi bisa nyasar masuk ke mesinnya ya.. padahal botol blm begitu penuh juga.. mohon sharingnya mom klo ada yg pernah ngalamin hal serupa..

18

resskhaa wrote:
Sepertinya aku mau flea-in Spectra 9+ku nih..

Saya udah pake elektrik tapi malah mau ganti manual lagi krn pumping pake elektrik repot preparenya dan ruang laktasi jauh jd numpang di kamar ganti ._. Selama ini pake pigeon manual sih puas tapi beraatt ngengkolnya. Ada yg pengalaman pakai harmony atau avent manual comfort? Pgn beli harmony tapi kok ga ada silikonnya ya.. Ga bikin lecet kah?

edited by mod

Saya punya dua-duanya mom. harmony sama avent manual comfort. meskipun harmony gk ada silikon tpi gak bikin lecet sih menurut saya. Cuman emang awal2 rada narik gitu, tapi kalo uda biasa enak kok.. hisapan sih kuatan avent yah. Tapi kalo ngengkolnya jauuuhhh lebih enak harmony. Empuk gitu. gak bikin pegel. Kalo avent keraass tuasnya haha. Jadi biasanya baru 1 PD saya uda nyerah karna pegel. tapi emang lebih cepet ldr kalo pake avent. Mgkin krn hisapan lebi kuat.

19

Mom Rara, kalo aku sih baru coba Forte doang, tapi beneran deh tu pompa beraattt... Kalo pingin dibawa pulang buat mompa malam atau weekend, agak rempong hihii... Kalo Spectra aku pun lagi ngincer, kayanya enak dan enteng. Tapi mungkin mau rental dulu hehe...

rara_niy wrote:

nah sekarang, aku lg mikir2 lagi utk beli BP yg doublepump..lirik2 Unimom Forte atau Spectra 9+..aku pengen ningkatin hasil pompaan juga..tp masih bingung pilih yg manaa nihh..
mgkn ada yg bisa ngeracunin aku utk pilih antara Unimom Forte atau Spectra 9+?

makasih yaahh..

20

sori mamas, mau nanya breastpump yang bisa
handsfree yang model apa aja ya? sejak baby jaundice + ketauan tongue tie pas 2w sampe sekarang baby 2m2w biasa pake tangan tapi kok akhir akhir ini gak mesti dapet LDR, mana udah mau masuk kerja. dan kerjaan outdoor pula. ada yang punya saran gak? PDku bukan tipikal yg cepet keras kalo belum sampe telat waktu menyusui. kemarin sempet beli minel, tapi kok kaya gak nyaman ya. dari awal pakai pigeon manual, enak, empuk, tapi perasaan udah gak semantap tarikan awal..
mohon pencerahannya ya mamas. newmom ni, belum banyak pengalaman

21

rose,
coba googling Freemie Freedom deh. ini cup penampung ASIPnya diselipin di bra, kabel koneksi ke mesinnya bisa diselipin di balik baju. jd sambil jalan2 di mol pun ngga keliatan kalo lg pumping (kecuali ukuran PD yg membesar krn kesumpel cup collectornya kali ya).
harganya di bawah medela freestyle. tp kayanya masih jarang yg jual disini ya. cuma pernah liat 1-2 kali di instagram.

opsi lain, bisa juga pake handsfree pumping bra. kalo pake ini, kayanya brestpump electric apapun bisa jd handsfree deh.. tp aku blm pernah coba. kalo ga salah merknya Autumnz, pernah liat di t*k*pedia.

22

coba deh ntar googling. makasih ya riri.

23

moms,

ada yang pengalaman pakai medela freestyle? pingin tahu cara charging nya, apakah setiap mau dipakai harus di charge? atau sekali charge bisa bertahan lama?
lagi pingin beli pompa yg bisa dual pump.. tapi bingung antara freestyle, swing maxi atau spectra ya...

TIA

24

aprilianti wrote:
moms,

ada yang pengalaman pakai medela freestyle? pingin tahu cara charging nya, apakah setiap mau dipakai harus di charge? atau sekali charge bisa bertahan lama?
lagi pingin beli pompa yg bisa dual pump.. tapi bingung antara freestyle, swing maxi atau spectra ya...

TIA

Aku pake Freestyle baru 1 minggu sih... Charge pertama 24 jam tanpa dicopot sampe tulisan Batt nya di lcd hilang, kalo baca2 dibukunya bisa 3 jam dipakai sampai baterenya habis... selama ini sih aku kadang charge kalau belum habis... AFAIK Swing Maxi ga ada batere yg bisa di cas... harus beli lagi.. dan kalo baca review disini biasanya tarikannya beda kalo pake batere dan langsung dicolok... katanya kalau pake batere sedotannya lbh lemah dibanding dicolok langsung...

kalau freestyle sama aja sedotannya antara dicolok dan pakai batere... kalo mo infonya PM aja... hihihi

25

aprilianti saya pake freestyle, so far puas bgt. batre diisi kalo kosong aja sih, cukup tahan lama batrenya, bisa 3-4x pompa. tergantung lamanya mompa kali ya. kalo aku agak lama, sekitar setengah jam tiap pompa. Dan batre gak boleh dicopot dari motor, kalo dicopot berarti harus di full charge lagi seperti awal (tips dari mba medela kelapa gading).
hope that helps