1

Topic: Skin Care during Pregnancy

hampir sebulan ini beralih ke cocoa butter beautifying oil dari thebodyshop. dipake ke muka sama perut sekaligus. enak, moist dan ngga terlalu oily/kental. ngefans deh. plus mayan terjangkau, dapet banyak dan jatuhnya lebih irit. baunya pun enyak. i heart it :D

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

2

mom ini kan tread untuk perawatan kulit ya. kalou untuk sabun sejenis sabun mandi yg diiklankan di MNC shop itu kira kira aman gak ya? untuk wanita hamil?

soalnya pengalaman kehamilan yg lalu. ada bagian bagian tubuh yg sepeerti tak tersentuh. dan jadi kusam dan gimana gitu. terutama di sekitaran lipatan lipatan kaki. punggung belakang. dan lipatan paha. yg meski udah di upayakan dibersihkan jadinya malah horor. kebayang deh kalo mau melahirkan kan jadi gak enak bgt.

iklannya nya sih katanya bisa buat peeling kulit mati dan kotoran kotoran yg menempel. kira kira ada yg udah pake? amankah buat bumil? lagi merencanakan kehamilan.

3

Berhubung aku termasuk calon Mommy yang kurang telaten (mulai sekarang bakal banyak belajar deh!) jadinya setelah masuk minggu ke 26 ini baru mulai browsing ini-itu.
Sebelumnya aku pake produk perawatan dari Tony Moly yang Floria series. Itu produk pemutih sih sebenernya, jadi kemaren begitu tau nggak boleh pake produk pemutih agak2 kaget juga. Soalnya udah 6 bulan pake produk itu selama hamil. Mudah2an sih enggak apa2 ya (berdoa berdoa), this is my first pregnancy and i think there are a lot of things i'm not cautious of. Sekarang sih udah ganti ke Kiehls untuk pelembabnya, kalo buat mandi pake sabun dari johnsons' yang buat adult.
Buat stretchmark, dari mulai minggu ke 16 udah rajin pake It's Your Bodynya mothercare. Katanya sih stretchmark itu mostly bawaan, kalau dari ibu ada sejarah punya stretchmark pasti kita juga ada. Cream itu cuma untuk membantu meminimalisir sama menjaga kenyamanan supaya nggak begitu gatal. Even so, better use it than not using it at all. Karena pas hamil kulit kita cenderung mudah kering.

Happy Healthy Baby and Mommy

4

Setuju sm mrs.doyi cocoa butter/oil sangat bagus untuk prevent stretchmark. Bukan supaya ga ada stretchmark sama sekali. Tapi bisa meminimalisir. Cocoa butter ini super lembab sangat bagus unyuk kulit kering & perut hamil yg tengah bekerja keras memuai perlu "pelumas" ekstra lembab. Dan bagusnya lagi cocoa butter/oil ini dari bahan ala

5

cocoa butter yang dari theb**yshop lembabbbb banget,waktu hamil siy seringnya pake krim anti stretchmark prodik yvesroc*es,soale produknya semua paraben free jd pede makenya,abis lahiran baru deh ikut perawatan pasca melahirkan,dipijetnya maksimal trus bare.ngan dg hand body lotion rutin bs mengurangi stretchmark n selulit,hahahah masalah klasik setelah melahirkan..

Vivi - Ordinary Mom with Extraordinary Kids

6

wahh telat baca thread inii..
aku juga mau share ahh.. hihihii

aku gitu ketauan hamil langsung stop pemakaian cream siang+malam.
Trus bingung gantinya apa, akhirnya pakai yg ada, waktu itu aku pake facial wash ya TBS yg seaweed. Ga pake cream apa-apa sama skali cuma ganti bedak baby.

trus jerawat meriaahh banget muncul sampe skarang aku 28w, hiksshikss
dari jerawat mulai campaign di muka, turun ke dada, menjalar ke punggung, aku ganti pake TBS vit c series, trus ga ada perubahan.
aku ganti lagi pake TBS yg aloe vera series, ga mempan.
aku pake TBS tea tree series.
Ga mempan jugaaaak, si jerawat happy-happy aja tuh :(

aku juga udah pernah tuh olesin jeruk nipis yg segar ke kulit muka, yg rasanya perih bukan main. efeknya? cuma 1% dari 100%, hahahahhaa

hebat banget ni jerawat, bener-bener menjajah hihihii

sekarang sih udah pasrah, cuma pake toner clinique yg 3steps, trus garnier krim siang & malam. cuci muka cuma pake jf sulfur acne.
aku pede aja pake garnier, karna temen-temen kantor pada pakai produk OTC juga, so far ga ada masalah dengan anak-anak mereka sih.

jerawatnya tetep ada, kalo yg di muka sih rada berkurang.
tapi karna kulit aku itu mgkn tipis atau sensitif ya, kalo luka gampang bekas, jd smua jerawat bikin kulit merah dan bekasnya jadi item [ga ilang-ilang]. Muka dan badan aku kusamnya ampun-ampunan :D

jadi buat Moms yg jerawatan, jgn berkecil hati..
mungkin jerawat aku jauh lebih jagoan daripada jerawat kalian hihihihii :D

maaf ya ceritanya kepanjangan :D

7

Moms, klo EMC dan BMC itu aman ga ya?
Semenjak hamil ga langsung stop semua perawatan, cuma facial wash dan bb cream aja klo mau keluar.
Tapi jadinya gini, ampe skrg, 13weeks, jerawatan banget. Muncul terus di dagu, di kening jerawat kecil2 penuh, hiks..

8

Aku jg yg termasuk dapet jackpot berupa jerawat batu di sekujur muka sampe usia kehamilan masuk 3 bulan bru nemu produk yg ccok.. Fw pke Ph Isohex, krim malem pke glycore 10%.. 3 hari sekali scrubbing pke baking soda.. Alhamdulillah skrg di kandungan usia 7 bulan muka udah jauh mendingan tinggal ngilangin flek bekas jerawatnya kurang dikit.. Nyesel jg gak ngerawat kulit Dr awal kehamilan..

Proud wife, happy mama, and coffee freak..

Banosflorales.blogspot.co.id

9

Wkt hamil firza, ak stop smua krim siang n mlm, daerah leher n ketek menghitam, jrwt tumbuh tp ga ekstrim sih, ktnya hamil anak cewe jdnya emaknya "jelek" haha tp emg dasarnya ga tw kenapa jd males dandan aja gitu, muka berasa jelek tp tetep pede donk kan lg hamil hihii
Krn dasar kulit aku sensitif jd ga mau coba2 kosmetik, toh ntr jg kembali semula stllh melahirkan, prwtn kulit cm pake zaitun aja, oles2 ke perut, PD, tgn n kaki, *alhmdllah ga ada strechmark* n masker muka sesekali pake buah alami..
Dan bener aja, stlh melahirkan smua kmbali normal, malah kulit jd ky bayi aja gtu, bersinar cling hehe.
So imho moms don't worry bgt soal kulit smua krn hormon kehamilan, lakukan prwtn se'alami mgkn demi janin yg di dlm kndgn, mau muka ky gimana jg sbnrnya org2 akan sllu memandang kita cantik! Believe me ^-^
N stlh 9 bulan akan brbuah manis dg kehadiran si kecil n tentu saja wajah kita akan jauh lbh cntik moms ^-^

"The moment a child is born, the mother is also born. She never existed before. The woman existed, but the mother, never. A mother is something absolutely new.”

10

Dear moms...
mau tanya jg klo produk jafra aman ga ya utk bumil (kata iklannya sih aman utk bumil..tp takut).. aku br beli mud masker jafra sama royal jelly cm pas liat ingredient nya ada alcohol,xanthan gum,sodium gitu...jd ragu...

Mohon pencerahannya ya...thx

11

hai moms, aku baru gabung nih... masuk kehamilan minggu ke-9, sejauh ini skin care pake minyak zaitun-nya Mustika Ratu plus body lotion-nya Natur-E, plus sabun mandi aku pake yang double moisturizing dari susu domba gitu. untuk muka aku pake cream-nya Olay, nah ini ada brightening-nya sih.. bahaya nggak ya? :(

12

Hai mommies, aqu nubi d Tum. Perawatanqu slama hamil pke body butter olive Mustika Ratu sama sabunnya juga buat mandi sluruh badan dan muka. Kadang juga aqu oles minyak zaitun yg evoo d perut, paha, kaki tangan dan rambut sebelum keramas.
Kalo krim yg mengandung collagen aman buat bumil ato gimana ya mommies? Mohon infonya tenkyuuu

13

Hai moms..cm ingin share aja nih, aku hamil lepas semua krim perawatan wajah. Sabun cuci muka jg diganti pk sabun bayi cussons. Body lotion ganti pk baby cream. Hihi. Sebelum hamil memang mukaku cenderung berminyak dan jerawat, tp pake krim dokter jd ga ada jerawat. Nah sejak hamil aku sama sekali ga pake krim2 itu, efeknya sih emang jd jerawatan mukaku, tp aku merasa aman krn ga pake bahan2 berbahaya. Abisnya byk artikel2 yg blg krim wajah, sabun cuci muka, lotion dll yg mengandung anti jerawat, pemutih dan anti aging berbahaya utk perkembangan janin.
Tp klo mau kondangan atau acara2 resmi, aku make up sewajarnya aja, toh make up nya ga tiap hari dan ga 24jam nonstop. Sekedar share ajaa yaa :)

14

awal2 hamil ini aku pake body butter TBS buat pelembab, soalnya waktu hamil pertama jg pake body butter TBS dan fine2 aja. dan udah nanya di beberapa outlet + email ke cust service TBS, katanya produknya sih aman buat bumil.
hamil kedua ini kulit berasa kering bgt jd body butter ga mempan. ahirnya beralih ke beutifying oil TBS jg. lumayan enak, melembabkan dan ga lengket.

lagi nyobain juga produk natural oil Wangsa Jelita yg series For Mom. katanya sih 100% no harmful chemical dan emang dikhususkan utk bumil. dari baunya sih alami bgt (baca: bau minyak kelapa bgt. hehe).

15

Riri body butter TBS favorit banget waktu jaman hamil. Nggak lengket dan lembabnya enaakk. Nyobain yang olive sama coconut :D
Kalo yang wangsa jelita ini cari dimana?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

16

Body Butter nya TBS ini yang aromanya segar yang apa ya? Aku coba pake yang mango pas ada diskon kok baunya agak aneh gitu. Atau hanya perasaanku. Apa karena barang diskon. heuheu... Jadi penasaran deh sama body butternya TBS ini.

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

17

cindy,
samaa.. aku dulu jg pake body butter yg olive. skrg lg nyoba yg argan krn mba2 attendantnya bilang ini yg paling melembabkan.
aku tau wangsa jelita dr review di IG/blognya alodita. kalo mau ceki2 langsung, bisa ke webnya di wangsajelita dot com :)

Kira Kara,
pas ke TBS sempet nyoba variant baru boddy butter yg mojito menurutku baunya sih fresh bgt mba. kaya daun mint gituu.. tp temenku bilang baunya kaya belimbing. hehe.. selera juga kali ya..

18

Mo ikutan sharing..
Lg hamil anak ke-2 38weeks tp masih riweh sm kakaknya yg 15 bulan.. jadilah skincare bolong2 alias make sekenanya kalo lg senggang hehe..
Tp hamil ke-2 ini lg nyobain SK II yg digadang2 aman buat ibu hamil.. krn kurang rutin jd blm kliatan efeknya kali yaa..

19

Hi mom,

Mau sharing.. hehe aku skrg hamil 10w. Awalnya parno banget sama skincare. Aku pantengin semua web yang ngebahas tentang itu. Jadi dilema mau tetap ngerawat kulit atau libur dulu. Akhirnya aku ttp merawat kulit tapi tetep dipantengin satu2 ingredientsnya. Kulitku jadi lebih sensi sekarang gampang jerawatan dan bruntusan huhu. Jadi aku sekarang pakai:

Sabun badan: Shea Body Cream nya TBS
Oil: Shea Oil nya TBS
Stretchmark Cream: Mothercare
Facial Wash: Glamglow (ini ampuh banget mom, setelah aku pantengin dan googling ingredients nya juga aman)
Masker wajah: Glamglow

So far semua cocok dan insya Allah sejauh yang aku googling satu-satu aman bahannya hehe.
Semoga membantu moms :)

A Happy Mom-To-Be
www.happydoofyhousewife.com

20

moms.. kalo lagi hamil boleh facial ga sih? muka kusem gara2 ga pake pelembab apapun. hiks

21

hai moms semuaahh.. aku dari sebelum hamil sampe sekarang hamil 8 bulan rutin pakai FTE nya sk2. Sebelum hamil sih rutinnya pake FTE trus pake cream pagi malam natasha sama bb cream kalau mau keluar, pas hamil cream natasha di stop aja gitu.. jadi cuma pake FTE sama BB Cream nya aja.. tapi tetep aja yaaa.. awal awal kehamilan jerawat kecil-kecil ikut2an heboohh..tapi g lama.. cuma lewat trimester satu jerawat udah pada ilang. untuk Stretchmark alhamdulillah banget sampe sekarang belum muncul.. gara2 dari umur kehamilan 5 minggu di olesin cream it's youre body dari mothercare.. jadi lembaabb bangeet. Padahal kakak sama mamaku stretchmark adalah hal yang wajib muncul saat mereka hamil.

kalo facial kayaknya boleh boleh ajaa.. soalnya udah 2 kali facial selama hamil ini.. (emaknya keganjenan) .. tapi facial nya di dokter kalo aku saranin biar bisa konsul duluu.. :))

22

mom rasti21 aku kan juga pake mothercare anti stretchmark cream yah... tapi cuma malem doang karena mualeeesss banget ngga tau kenapa hehehhe. Itu harusnya apply nya yang bagus caranya gimana, dimana aja dan berapa kali yah? hehe

A Happy Mom-To-Be

23

vinny31,
bukan rasti21 tp ikut nimbrung yaa..
kalo anti-stretchmark cream atau pelembab aku pakenya di area2 kaya perut, bokong, paha soalnya aku cenderung membesarnya di daerah2 situ, jd sblm 'ketarik' pake creamnya supaya elastis. olesinnya kaya biasa pake body lotion/butter aja sih. biasanya abis mandi pagi dan mau tidur malem.

nah, kalo lg rajin, biasanya sebadan2 deh diolesin juga walopun ga sebanyak di area perut dkk. dan kalo lg males bangeeet.., minta tolong suami aja yg pakein sekalian dipijitin. hehee.. :p

24

Riri aku juga di daerah2 situ sih make nya. Iyah mestinya 2x ya.. aku baru sekali aja nih tiap mau tidur habis males banget make nya dan licin2 gitu hahaha..Jadi pemales bener deh ni hamil ini :D

A Happy Mom-To-Be

25

setuju sama riri aku pake d sekitar perut pinggang sama paha dan bokong vinny31. Biasanya d pake habis mandi aja sambil d ajakin ngobrol dede nya.. hehehe.. dan baunya enaak jd suka ajaa.. kalau lg rajin sampe ke pergelangan tangan.. soalnya daerah2 itu pasti melebar bgt.. secaraa gituu udah naik 15kg.. dan bengkak everywhere hohoho..