1

Topic: Korset / Stagen / Gurita Untuk Mama

saya mau share yaa... waktu habis melahirkan anak ke 2 saya pakai belly bandit bamboo. Belinya ukuran xs dan pas barang sampai, pengen nangis rasanya... krn sepertinya nggak cukup. (waktu itu udah 2 minggu pasca melahirkan). Harus kerja keras untuk membuat ujung-ujung si belly bandit bertemu dan velcronya nggak copot. Hehehehe. Tapi saya paksain aja. Dalam 2 minggu kemudian udah beda jauh sih, sekitar 7-8 cm gitu. Padahal pakainya on-off terus, soalnya menurut saya si BB bamboo ini agak ganggu kalau mau menyusui sambil duduk.

2

cindy eh masih bisa yaa pake belly bandit walopun udah lewat lama lahirannya. Takutnya udah telat soalnya harganya lumayan si belly.
Make korset panjang gak sendirian mak dibantuin sama mamaku, mabok kalo pake sendiri panjang banget lagipula takut gak kenceng :D

3

Hai mom salam kenal.. aq belum melahirkan sieh, tp kmren akhirnya beli Mamaway yg Recovery Nursing Shaper.. Semoga nanti terbukti selain itu tetep dong pake gurita heheheh

4

Mom minnitities, kondisi saya sama dengan yang mom alami... kmaren ortu udh nyaranin buat pake gurita dari mulai lahiran... tapi perasaan setiap kali saya mau nyusui baby agak susah, finnallly saya ga pernah pake gurita ataupun sejenisnya.. dannnnnn sekarang perut saya jadi lebih genduts.. hehehehe
mohon advise nya dong buat mommy di TUM... gimana caranya biar perut nya bisa agak kecilan gitu... :P

5

hai moms... saya mulai pake korset hari ke 2 post SC. full pake selama 40 hari. Trus sambung pake bengkung yang dililit. Cuma untuk bengkung pemasangannya butuh bantuan karena kalo pasang sendiri berasa kurang ketat aja.
di dalem korset/bengkungnya sebelumnya di olesin perut saya pake ramuan2 yang dibikinin mama. Isinya kapur sirih, minyak kayu putih dan perasan jeruk nipis.
Enak banget moms, perut jadi anget dan tekstur kulit perut jadi balik seperti semula.

6

Ikut share ya mamas...
Anak pertama dl pake gurita setelah melahirkan di RS trus plg dr RS ditambahin stagen. Dl pake tapel perut (krim jamu yg diolesin k perut) alhasil selama bertahun2 perut jd hitam. Pake stagen selama 7bln n alhamdulillah perut kembali k bentuk semula.

Anak ke-2, setelah sc lsg dipakein gurita ma susternya. Plg dr RS pake ditambahin stagen. Setelah selapan g pake gurita cuma pake stagen aja sampe 7bln jg. Perutku kalo pake minyak kayu putih sebelum dibebat ma stagen, enak sih terasa hangat cuma lama2 gatal. Abis tuh g dikasi minyak kayu putih tp vaseline aja.

Dan anak ke-3, sama seperti yg dl. Tp skg dah berasa g praktis kalo pake stagen. Lama makenya... Mau cari pengganti stagen yg praktis. Bagusnya apa ya mamas?

7

Wah.. baru baca.. keren nih rivewnya belly bandit.. nanti klo mau melahirkan lagi dimasukan di wishlist deh :-p

Kmrn sy pake slimbelt annanda udah enak bgt sih ga berasa gatel.

8

Galau pas hamil anak ke3, bisa gak ya perut balik ke normal..
Akhirnya mulai ngumpulin korset pelangsing termasuk si belly bandit, beli dua yang BFF dan bamboo..

Review hasil pemakaian setelah hari ke 3 melahirkan, enakan yang BFF.. Buat tidur tetep nyaman dipake, apalagi dibandingin korset new life / bengkung yang aku pake pasca melahirkan anak ke 1 dan ke 2.

9

Kalau pakai belly banditnya 6 bulan setelah melahirkan ngefek ga ya?

10

Gw rada telat si makenya pas anak uda setaun baru make korsetnya eling bra, enak banged hahaha..uda rada ngecil aja ini dipake rutin ke kantor..

11

Waktu anak pertama aku pake belly bandit, po pas hamil 35w eh ternyata lahiran pas 37w,jadilah pas lahiran pake yg murmer dulu, ternyata pake yang murmer juga ngaruh kok yang penting konsisten cuma emang kurang nyaman makenya,akhirnya pas belban dateng udah mulai kecil perutnya,tetep lanjut pake belban dan memang begitu masuk kantor udah mulai kurus, sekarang lagi nunggu kelahiran anak kedua, udah siap bellefit ( maklum belban kemaren udah kulepas jual di tum ini) moga bellefit memuaskan sesuai dengan harganya aamiin
Yulia.p kalo belban efektif dipake untuk 2 bulan pertama setelah kelahiran,sebenarnya karena pengaruh hormon kok emang di 2 bln setelah lahir ngaruh banget pemakaian gurita,korset dll

12

dulu setelah lahiran, selama 2bln aku memakai stagen, sejenis kain panjang yg dililitkan ke perut. rasanya bener2 mantap. perut langsung rata kembali. memang sih ribet, tp melihat hasilnya yaa sebanding lah. hehe.

13

Moms ...
korset spt belly bandit itu ngefek ngga sih?
dipakenya tiap hari sampe kapan ?
habis lahiran langsung pake yg belly bandit / gurita?

habis lahiran anak pertama kmrn sih pakenya gurita doing, dan cmn 2 mingguan kayaknya ...

trus brand yg paling ok apa cuman belly bandit ?
kalo sama mamaway bedanya apa ?

Stallion's mommy

14

piouslady,
setelah melahirkan anak ke 2 aku pake LP waist support :D murah banget deh. itu beli di bagian olahraga.
aku pake setelah melahirkan. agak lupa sih dipake berapa lama... tapi emang nyaman dipakenya dan praktis banget. mungkin sampai kita ngerasa udah ngga perlu pake lagi.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

15

Piouslady,
Review dari temen2 sih oke, aku sendiri dari anak ke 1&2 bukan yang termasuk tertib pake segala stagen, bengkung, atau temen2nya itu. Jangan ditiru ya hahaha. Paling seminggu pertama aja, itu juga udah berasa eungap banget deh, sesek nafas, bisa sakit sampe ulu hati. (Apa aku doang ya) hihihi

Oiya, selain belly bandit, ada juga bellefit. Bisa Pm aku kalau mau info jelas tentang keduanya.

-Diva
IG&Twitter: @divadivavid
GarASI-KiTa BreastFriend, Mom of duo ARP

16

moms,
kmrn pas ke mamaway itu aku liat korset nya mrk, nah cuman katanya ga perlu di cuci kan si korset itu,
gatel2 ga ya kl udah kelamaan?
dulu pas lahiran anak pertama pakenya gurita yg velcro biasa aja, cuman suka nusuk ke tulang kayanya kl pas duduk.

baca reviewnya naksir jg sama si mamaway, cuman ya itu, gatel ga ya kl ga dicuci2? secara mahal kan ga mgkn beli setengah lusin, hahaha..

atau rekomen gurita velcro biasa beli dimana ya yg dipakenya nyaman ga nusuk tulang kl pas duduk?

thanks sebelumnya mommy2

17

Sepekan masuk kerja..saban hari rutin pakai korset... sabtu dan minggu libur dan di rumah tanpa korset... oh may... makanya gilagilaan