1

Topic: Stroller Story

Mamaaas minta masukannya dong stroller yg pas utk newborn smp gede nanti mending mamas papas sola 1 / nuna pepp luxx? Sama pertimbangannya apa ya kl pilih salah 1 hehe makasiih

ig : @charmellafeby :D

2

@golda , berat si cocolatte n70 ini berapa kilo kah?
jauh gak beratnya dibanding pockit?

3

charmella
Sola 1 gedee dilipetnya. Tergantung bagasi mobil lah ya hehe!
pro nya: desain lbh lucu, kursi bs reverse jadi hadep orangtua, lbh sturdy dorongnya manteb

Pepp luxx lipetannya kotak simpel. Gampang ditaro bagasi atau mana aja (dibanding sola ya)
Con nya: gabisa diputer seatnya. Kalo mau hadep kita pake carseat deh..

Tp buat longterm kalo ga niat ganti2 stroller, mending pepp luxx sih.. by the time anak ud jalan (in my case, 11bulan) males loh bawa stroller gede2. Kecuali selalu bareng suami atau supir atau suster.

*aku pernah dorong sola 1 hari dan pernah pake pepp luxx 1 hari. Backgroundku, pengguna yoyo dan bugaboo cameleon hehe! Oiya aku irt jadi sering bgt jalan sm anak kan, makin kecil stroller makin enak :D

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

4

adyaksa
Wah makasih mba adya masukannya, kl mslh bagasi aman, aku pake new x-trail. Cm masalah lainnya adalah aku ga bisa liat barang realnya dan berat dllnya segimana, aku tgl di bdg, udh liat ke mothercare TSM ga ada 2 barang itu, rencana beli online.
Naksir MP gr2 bisa hadep kita & modelnya lucu
naksir nuna pepp luxx gr2 model aja tp minus ga bs hadep kita, huhuhu bingung yg tak berujung mba *cry*
jd kl mba prefer ke nuna pepp luxx ya utk newborn? Thx mba

5

charmella,
untuk anak pertama kah?
rencana berapa anak? :D

kalo misalnya berencana punya 2 anak... dari awal punya stroller idaman kalo memang budgetnya pas, untuk long term oke banget.

aku sama kayak adyaksa, suka yang ringkes tipe payung. :)
idaman sih bugaboo bee. karena suka desainnya dan manuvernya enak bgt.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

6

charmella
Hmm lbh tepatnya aku pilih pepp luxx buat 10months keatas sih mbak hehehe! Masa2 newborn cepet bgt soalnya :D 7 bulan keatas ud duduk dgn tegak terus krn mau liat ini itu.

Eh tp aku br inget, pepp luxx itu dudukannya agak keras utk ukuran bayi, even yg masi 6 bulan (menurutku)........ pas bgt tuh 1taun keatas (menurutku lagi)

MP sola berat mbak. But if you dont mind the weight gpp sih. Soalnya keceee hahaha! Udah deh beli 2 aja hhahaha, MP sola dl. Nanti gedean cari yg ringan ringkes. Ya ya ya? Solanya dipake anak kedua deeeh :p (aku sotoy ini anak pertamamu)

ninit
Iiihh baru hari ini aku blg ke suami kalo anak kedua mau stroller baru dong (BEE) tp dia ga komen apa2 T_T

7

ninit wrote:
charmella,
untuk anak pertama kah?
rencana berapa anak? :D

kalo misalnya berencana punya 2 anak... dari awal punya stroller idaman kalo memang budgetnya pas, untuk long term oke banget.

aku sama kayak adyaksa, suka yang ringkes tipe payung. :)
idaman sih bugaboo bee. karena suka desainnya dan manuvernya enak bgt.

Iya mba utk anak pertama, berarti MP aja kali ya, utk angkut mengangkut biarkan suami bekerja hahaha. Manuvernya MP sola 1 enak kan mba? Jd masalahnya di berat dan ga ringkes aja ya. Ada saran lain kah mba budget max 4 jt?
Pgnnya sih stokke... *brb metik uang di pohon dl* hehehe thx mba

8

charmella
aku untuk anak pertama dulu pake Sola. UENAK. kokoh, luas, manuver gampang, suspensi smooth. Aku pakai sampai anakku usia 1 tahun, dan itu masih bisa tidur selonjoran dengan nyaman (kakinya nggak gantung2)
Tapi emang ya nggak ringkes, karena kalau mau lipet dudukannya harus diangkat dulu. Jadi akan ada 2 pcs, rangka roda sama dudukannya.
Berhubung anakku udah mulai jalan akhirnya aku flea di TUM terus ganti stroller lain yang lebih ringan dan ringkes
Eh sekarang lagi hamil anak kedua, nyesel jual Sola hahahha soalnya nyaman banget buat newborn

9

adyaksa wrote:
charmella
Hmm lbh tepatnya aku pilih pepp luxx buat 10months keatas sih mbak hehehe! Masa2 newborn cepet bgt soalnya :D 7 bulan keatas ud duduk dgn tegak terus krn mau liat ini itu.

Eh tp aku br inget, pepp luxx itu dudukannya agak keras utk ukuran bayi, even yg masi 6 bulan (menurutku)........ pas bgt tuh 1taun keatas (menurutku lagi)

MP sola berat mbak. But if you dont mind the weight gpp sih. Soalnya keceee hahaha! Udah deh beli 2 aja hhahaha, MP sola dl. Nanti gedean cari yg ringan ringkes. Ya ya ya? Solanya dipake anak kedua deeeh :p (aku sotoy ini anak pertamamu)

ninit
Iiihh baru hari ini aku blg ke suami kalo anak kedua mau stroller baru dong (BEE) tp dia ga komen apa2 T_T

Hahahaha makin bingung ekeu mbaa... adakah saran lain utk stroller bagus max 4 jt?. Ayo mba beli, semoga suami mendengar mba pgn bee hihihi

10

rabbitmom wrote:
charmella
aku untuk anak pertama dulu pake Sola. UENAK. kokoh, luas, manuver gampang, suspensi smooth. Aku pakai sampai anakku usia 1 tahun, dan itu masih bisa tidur selonjoran dengan nyaman (kakinya nggak gantung2)
Tapi emang ya nggak ringkes, karena kalau mau lipet dudukannya harus diangkat dulu. Jadi akan ada 2 pcs, rangka roda sama dudukannya.
Berhubung anakku udah mulai jalan akhirnya aku flea di TUM terus ganti stroller lain yang lebih ringan dan ringkes
Eh sekarang lagi hamil anak kedua, nyesel jual Sola hahahha soalnya nyaman banget buat newborn

Waah makin ngebet pgn cepet beli sola hahaha. Tp ttp ga kebayang ga ringkes dan beratnya krn blm liat real brgnya mba, pgn liat fotonya hihi

11

rabbitmom
Naahh bener kalo NB enak bgt kan stroller gede. Aku aja berpegang pada cameleon buat anak kedua.
Kyknya stroller emang harus 2 ya hihihi!

charmella
MP armadillo flip kyknya enak mbak. Ringkes nutupnya. Seatnya bs ngadep orangtua jg. Luasss seatnya. Panjang jg kl anak ud gedean ms bs tiduran enak.
tp mgkn manuver sm suspensi masi kalah sm sola ya hehehe! Emang susah cari 1 stroller yg komplit plit. Aku dl nyoba dorong armadillo biasa (gabisa di reverse seatnya).

12

Jangan jualan diforum yaa! sila jual di Flea Market setelah post mencapai 10. -mod-

13

kemarin krn penasaran irl nya pockit dan n70 (otto) aku ke y*k*babyshop store offlinenya... sempet nyasar krn nama di plangnya bukan yuki tp baby apa gt... btw org2 disana kurang friendly kl ditanya2 jawabnya seadanya sambil sibuk main HP
well anyway.. aku cobain anakku di si Cocolatte pockit, Otto N70 dan Joie Aireskip.. aku mau kasih review ya...
Pockit:
- lipetnya sumpah ribet bgt, kyknya kl bwt travelling yg butuh buka tutup stroller bakal makan wktu dan ga practical
- lbh berat dikit drpd Joie Aireskip
- kecil bgt pas dilipet
- kalo belom ditaro babynya berasa goyanng2 strollernya mgkin krn bs dlipet ampe kecil bgt
- ga ada front bar
- badan baby 7m3w berat 8,8kg keliatan ngepas. i wonder kl utk baby ud agak besaran ntah msh bs pake ga
- plong bgt samping ama depan agak berasa ga safe kyknya kalo taro anak disitu
- cm posisi duduk, baby ku pas ditaro disana bw dorong2 sih lumayan suka

Otto N70:
- bs posisi tidur, play and eat
- kalo dilipet masih mayan bulky (i doubt bs masuk ke kabin)
- buka tutupnya lumayan ribet tp ga seribet pockit
- beratttt bgt.. ga rekomen klo bwt travel kyknya krn berat abis... apalagi travel ke yg byk tangga bs gempor deh
- ada front bar anakku happy bgt duduk di stroller ini bs pegang2 front bar nya
- samping ga plong jd berasa lbh safe dan plg penting front bar nya sih jaraknya ama duduknya baby ga jauh jd dia bs pegang smbil main2

Joie Aireskip:
- Enteng bgt
- kalo dilipet lbh gede drpd Otto
- buka tutupnya gampang bgt cocok bwt kalo lg terburu2
- ada frontbar jd berasa safe
- bs 3 posisi tidur
- kalo bwt travel sih enteng kl dibawa cm jd gede memanjang gt
- kanopinya bs ditutup ampe sisa sedikit... jd kalo bwt outdoor bs lindugi muka n mata baby

so far msh bingung ke 3 ini... kalo secara feature aku sk si Joie Aireskip sih.. malah lbh sk si Joie drpd MacLaren Quest aku yg buka tutupnya msh lbh ribet dr si joie dan lbh berat jg dr joie...cm minusnya joie gede aja... aku lg cr stroller bwt travelling ke bangkok dan hongkong... denger2 di HK ga stroller friendly makanya bingung yg mana dan sesuai budget hihihi...oyah price yg aku liat utk pockit 1,3jt, Otto 1,250jt, dan Aireskip 1,4jt

14

kemarin lihat di Ig udah banyak olshop yg buka po yoya, kiddopotamus sama einhill
para mommy disini ada yg bisa kasih review utk ke 3 stroller ini..
makasih

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

15

Hai moms,ikutan review Pegperego Si yaa..Pegperego ini ternyata enak bgt ya. Sempet galau antara PP Si atau mini. Mini enak juga tapi karena ada umbrella stroller cossato punya anak pertama yg tipe seat nya tipis jg akhirnya memuktuskan beli yg Si. Soalnya seatnya lebih tebel jd ga perlu pasang alas stroller lg kalau buat baby. Kalau toddler kan uda enak ya ga perlu di alas jg uda lebih nyaman duduknya. Si ini enak manuvernya meski ban depan belakang cuma 1 ban di masing2 bannya, bukan 2 ban. Awalnya sempet khawatir manuver bakal ga begitu enak kalau di jalanan yg berbatu atau jalanan yg ga mulus. Tp kata mba nya tetep bakal enak. Ternyata bener kok tetep enak. Menurut aku pribadi ban 1 gini manuvernya lebih ringan n fleksibel. Cuma kalau blm biasa agak repot pas bawa di eskalator khususnya pas naik krn ban depannya suka muter2 gitu jd harus mentok dan lurus pas mau naik eskalator hehe. Foldingnya jg enak. Gampang dan ringkes. Dan bisa di pakai dari newborn smp toddler jg. Yg bikin kaget mba nya sempet nunjukin dia duduk di stroller ini dgn berat 55kg. Pas coba dorong waktu mba nya yg duduk tetep oke walaupun brasa memang berat (ya iyalah ya 55kg) dan senengnya Si tetep enak di pakai anak pertamaku yg 4thn. Lebih enak dorong dia di Si drpd di cossato ku..

16

Maak help, berubah opsi, antara sola 1, sola 2 sama urbo2 mending mana hihihi

17

charmella
Go for the newest one lah :D kalo sola ya sola 2.. urbo 2 jg kece. 11 12 ga sih sola dan urbo? Eh aku lbh demen roda nya sola deng.

18

moms minta saran dong, kalo cocolate i-sport sama pock it bagusan mana yaaah?

aku pengen flea-in i-sport beli pock it deh, soalnya kan kecil banget dilipetnya.

it that worthy? :)

19

Hai moms..newbie ni di TUM, bole info toko stroller hrga bersahabat di itc kuningan&mangga2..makasii

20

Kemarin pakai Otto dengan anakku 3thn berat 14Kg stuck di ekskalator Moms. Entah kenapa rodanya kayak g gerak gitu pas di pucuk eskalator. Suamiku sampai panik angkatnya krn anakku msh di strollernya. Dua kali naik-turun ekskalator begitu terus. Sepanjang stroller2 yg pernah kujajal baru kali ini stuck diujung ekskalator. Biasanya sampai di pucuk bisa didorong dengan mudah keluar ekskalator. Dengan Otto mending naik turun pakai lift ya Moms.

Kesyukuran tak terhingga

21

widywidya ada banyaakk banget. tapi lupa di thread mana ya :D
Kalo googling gitu sih pasti keluar kok toko2 stroller yg di mangdu sama itck.

Mamy Arsyad HAH? kok bisaaa? serem amaat! untung sama suami ya ma.
Karna roda otto kecil kali ya? jadi dia "kejepit" di eskalatornya. Huhu,dijadiin pengalaman dan makasih sharingnya ma,biar pengguna otto yang lain juga berhati2 kalau lagi jalan di mall.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

22

Stuck di ujung eskalator aku pernah dong pake yoyo! Sebelumnya selalu ga masalah. Tp 1x itu entah kenapa.

Untung ada temen yg didepanku bs bantu. Horor abis! Secara temenku lg hamil 8 bulan anak pertama (blm pengalaman gimana bantunya) plus dia lg hamilnya itu (utg tipe yg perutnya ga gede amat jd dia bergeraknya masi leluasa tp ttp aja serem). Oiya dan itu lg eskalator naik T_T

Setelah itu aku selalu kl udah mau ujung eskalator nginjek belakangnya stroller supaya agak jomplang ke belakang dikit (roda depan keangkat dikit). Jd ga bakalan susah dorongnya atau stuck depannya. Krn si roda depan nanti bakal udah di lantai duluan saat roda belakang masi di eskalatornya *kenapa susah bener ini jelasinnya ya*

23

Adyaksa Yoyo juga pernah? kayaknya sih emang karena ban kecil ya?
Aku tau kok yang dimaksud naikin roda stroller depan,soalnya emang aku juga gitu,lebih enak aja jadinya,ga ganjel :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

24

Iya bener, tiap bawa stroller seringnya lewat eskalator. Mulai dr iSport-Wave-iFlex, Quinny, Pliko Smart, MacLaren Triumph, BabyElle Maxi-Cozy, dsb pernah kupakai dan fine2 aja. Selalu roda depan agak diangkat dan sampai pucuk roda belakang diangkat sambil didorong ke depan. Dan yg bawa selalu Suamiku.
Mau kucobain lg nanti kalau ke mall, tanpa dinaikin anakku tentunya. Krn aku dan Suamiku penasaran bingits. Lagipula kalau sdh tahu tricknya bisa kami jelaskan ke customer yang menyewa di tempat kami hihihi...
Ada Moms yg juga pakai Otto ngalamin jg kah? Mudah2an ngga yaa *ketok2meja*

Kesyukuran tak terhingga

25

Dulu pas hamil pertama galau mau beli stroller apa,sempet beli quinny modd yg bulky & akhirnya dijual sebelum si bayi lahir,hiks.. akhirnya memutuskan beli aprica karoon & ternyata pilihan yg tepat bgttt buat aku.. :)

Skalian share ya, stlh dipikir lagi pgn stroller yg enteng (secara tanpa nanny harus bisa angkat stroller sendiri skaligus gendong si kecil) & aprica yg cm 3,5kg ini enteng bgt.. bisa 2 face jg yg berguna bwt newborn smp skr uda 15 bln, manuvernya oke & buka tutupnya gampang bs pake 1 tangan.. hand carry bgt deh..

Skr hamil ke-2 malah masih bisa gendong sm angkat stoller, cm jadi galau lg, bwt anak ke-2 beli jenis yg sama ato mo coba2 yg lain huhu..