1

Topic: Diaper Bag Etc

yufakha,
wahhh kebayang lucu tuh backpack elle warna merah! yang itemnya aja udah lucuuu... jadi penasaran! *browsing*.

neni_arka,
neni coba yah... COBA YAH! pagi2 nebar racun... :D
*melipir cantik*

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

neni_arka,
eaaa... racun banget inih... gak pake lama langsung buka website dan kirim SMS. Astagaaa.. gampang sekali menyerah sama racun dirikuuu! Padahal juga udah gak punya bayi yang pake diaper lagi inih :D

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

3

neni_arka ternyata aku bukan yang pertama kena racun dari mba Neni :P ini kok diskon semuaaaa!

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

mom..ada yg pake diaper backpack jujube kah?
bagus kah mom?
menunggu review :)

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

5

m@m@n@th@n - sekilas aku bacanya ju pe :D
kalo lihat yg pakai kayaknya ukurannya ga terlalu besar yah, jd ga kebanting kalo di bawa jd back pack ato di tenteng. gue naksir yg motif stripes item putih, manis bgt. Tapiii sudah cukup diaper bag di hidupku :D cuma seneng browsing2 dan tebar racun aja skr :D

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

6

mamanathan lucu yaa jujube ini,barusan googling :D
sayangnya belum pernah nyobain. Mungkin urban mama yang lain ada yang pernah pake?

Love my kids

7

Lagi bingung2 cari diaper bag yang model ransel ehhh nemu ini di babyshop langganan :D. Langsung jatuh cinta ama warnanya, dan ternyata lumayan loh tas Right Start ini. Bisa bawa makanan bocah plus baju2nya plus dompet n hape emaknya juga dan kantong2nya banyak. Harganya pun masih terjangkau :)

Begini penampakannya..

http://i376.photobucket.com/albums/oo210/eva97_00/20150729_1423441_zpsj1z7qwha.jpg

http://i376.photobucket.com/albums/oo210/eva97_00/20150729_1423531_zpsv1cc0q7d.jpg

http://i376.photobucket.com/albums/oo210/eva97_00/20150729_1425371_zpsybunrqh7.jpg

http://i376.photobucket.com/albums/oo210/eva97_00/20150729_1425151_zpsyctyngll.jpg
ada tempat naro botolnya dan tetap hangat

http://i376.photobucket.com/albums/oo210/eva97_00/20150729_1424281_zpsv5cdkb7j.jpg
baru beli langsung diisi belanjaan emaknya lol

8

mom siskaknoch, iya ga terlalu besar (secara aku pendek, rata diaper model backpack gedeh2 aja), motif nya juga bagus2, naksir yg backpack, soalnya daku mama macho (punya anak cowo 2 :p)
iya mom cindy, motif nya bagus hehe
masih menunggu review juga, soalnya utk price , lumayan mehong, jadi jangan sampai nyesal wkwkwk

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

9

evaws Duhh! cakep banget sih.. apalagi warnanya favorit aku,hitam-merah..

Love my kids

10

evaws
aawwww.. Diaper bagnya cute sekaliiii.. Warnanya pun aku sukaa.. Merah-hitam. Kece dan sporty ya. Gak berat ya kalo tasnya kosongan? Jahitannya kokoh juga? boleh nih dijadikan rujukan. Aku suka diaper bag karena kantong dalamnya banyak :)

-WiwiT-

11

mama evaws, ayo dong full review sama barang2 babynya sekalian via artikel :D yuk yuk yuk jangan ragu2 :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

12

mba cindy & mba Wiwit
Iyaaaa, warna merahnya cakeeep deh. Pas banget dikombinasi dengan hitam. Tadinya dikasih liat yang coklat, tapi pas liat yang merah itam ini iiiihhhh segerrrr hehe.

Gak keliatan kayak DB deh mba, malahan pas dibawa pulang eh dikira suami ini tas aq. Mau disabotase aja...pas dibilangin kalo itu DB takjub bapake hehehe. Waktu kosong juga gak berat, ringaaan dan jahitannya mantap. So far selalu dibawa kemana2 diisi baju2 bocah, makanannya (untuk 2x makan + buah + snack + gelas minumnya) trus botol minum emaknya ikutan juga..tidak ketinggalan hape n dompet emaknya. Kadang bawa roti buat cemilan emaknya juga..hahaha langsung di abuse banget deh supaya ketauan kwalitasnya :P

Kalau diliat2 sekilas agak mirip2 designnya DB Allegra yaaa

13

evaws,
horeee diaper bag baruuu! cakep deh penampakannya. seru yaaa kalo diaper bag itu banyak banget kantong2nya. modelnya unisex yaa jadi urban papa juga happy pakenya. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

14

waaaa.. aku langsung googling, dan naksir berat sama Right Start yang biru. Cakep bener deeh. Harga terjangkau juga yaa.. Ada yang warna owl pink juga deh. Unyuu... :)

-WiwiT-

15

siska.knoch wrote:
mama evaws, ayo dong full review sama barang2 babynya sekalian via artikel :D yuk yuk yuk jangan ragu2 :)

Mba chika, hehe..mengumpulkan 'keberanian' dulu ya mba buat nulis lagi. Udah lamaaa banget gak berkecimpung didunia tulis menulis..nanti belepotan yang baca malah puyeng :P

16

evaws tenang ajaa,kan ada mama editor.. yuk ah submit artikelnya,penasaran banget nih sama full reviewnya :D

Love my kids

17

Halo mommies..
Aku msi 36w lagi menanti kelahiran.. iseng2 googling dan nemu forum ini. Sempet galau mw beli DB apaa... Akhirnya pas browsing2 lg nemu diskon okiedog di bilna.com + pake voucher potongan harga lagi. Lgsg cus beli deh..

Okiedog yg SE Messenger. lg nggu barangny sampe nih bwt review.. Hhhi..

Pgen jg sih yg model ransel kyk right starts merah item di atas, tp krn anak ptama, so blm tau btuh byk apa enggak nih.. akhirny ptusin coba yg sling bag dlu. wlw si okiedog ini bs jadi ransel jg sih.. Hee

So, klo ad mommy yg minat, cek lgsg aja..

#bukan promosi loh

18

aku pake diaper bag dari goodie0nya pampers. Udah mulai gak muat buat bawaan Dre, mau ganti dan liat Right Star-nya evaws jadi kabita, cari ah.

udah naksir HDY padahal yang sling biar elok kalau dipanggul bapaknya anak-anak :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

19

Udah pernah ada yang review buccubag belum ya ?
Keren-keren deh, tapi ga tau ketahanannya...
Anak udah toddler aja masih gatel aja liat diaper bag keren...

20

diaper bag, aaaaa

ini baru all time confusing thing, dari jaman hamil sampe cuti melahirkan hampir habis kemaren masih aja bingung mau beli apa, hahaa

daan akhirnya memutuskan untuk beli babymel yang grace black..milih ini karena kebetulan bahan dan modelnya cocok buat kerja dan pergi2 juga (kebetulan mau beli tas buat kerja jadi sekalian sajah)

so far oke dipakenya, diabuse juga sih seringnya wong kemana2 pakenya ini aja, hahaa
sayangnya cuma berat aja, berat di tasnya sama harganya :P

21

mamas... nanya dong.. DB yang masih oke buat dibawa kondangan apa ya? yang ga terlalu besar.

selama ini pake tas kipling buat DBnya gara2 bapaknya ga mau bantuin bawa kl keliatan DB banget. ngeliat DB-rightstar sm elle jd kepengen bentuk backpacknya.

nah lagi musim kondangan nih.. yang jelas clutchnya udah masuk museum trs bingung mau bawa DB yg gmn biar efisien tp ttp gaya.

22

Hi... DB aku merk RS juga, tapi beda model sama penampakan di atas.. RS ini menurut aku kece juga buat dibawa2, terutama suami mau bawa karena ga berbentuk DB.

Untuk ukurannya sih menurut aku pas, ga terlalu besar juga, tapi segala perabotan baby bisa masuk.

23

hi.. ikutan review ya. sy pakai diaper bag dari Allegra.. lucu2 motifnya deh.. dan unik banget bagian diaper changing pad bisa copot pasang sesuai kebutuhan.. trus tasnya bisa buat selempang juga bisa unt ransel.. bahannya kokoh.. so far sih puas dengan produk ini..

24

so far baru punya 1 diaper bag merek nya Skiphop yang polos hitam. Saya memang tidak mencari diaper bag dengan motif yang lucu lucu dengan alasan supaya Papi nya juga nyaman kalo bantu bawain diaper bag. soalnya pernah dengan ada beberapa Papa yang agak malu bawa tas bayi dengan motif2 bayi. Skiphop ini juga besar, jadi barang yang saya bawa seperti Baju ganti 1 stelan, minyak telon, mamaway sling, buku pemeriksaan, tissue ganti popok, popok 3 pc, kipas tangan, mainan rattle, gunting kuku, thermometer, nipple cream dapst masuk di tas tersebut.

25

dulu pakai okidogh tapi karena size okidogh menurut ku besar dan ribet bawanya, jadi beralih ke kanken mini. isinya simpel aja:
• pospak
• pakaian ganti satu stel
• headband
• tissu
• tissu basah
• handuk
• cemilan
• minyak telon
udah deh sekarang bawanya makin ringkes, emak males bawa yang ribet2 dan gede2