1

Topic: All About Coffee

cindy kalo aku favoritnya Moka Arabika.. yg mix Arabika-Robusta juga katanya enak sih, tapi belom sempet aja pengen nyobain.. soalnya klo pgn mix mesti ke Atomanya langsung..

mia waaahh..udah lama pengen nyobain yg cold brew.. tampaknya enyaaakk.. itu ID IG nya apa yah? boleh gak yah share di sini??
*colek mamod.. boleh ya ya yaa..?? :D

twitter & instagram: @prytaaa
http://itsmellslikecoffee.blogspot.com/

2

mia,
tauuu brand itu! :D packagingnya baguuus. jadi pengen nyoba juga deh. pernah liat di kemchick.

iprytz,
ahhh tosss dulu dong aaah! enak ya di bandung gampang dapetinnya. di jkt ada juga sih di kemchick PP & grand indo. tapi kadang suka males karena macet duluan. jadi malah ketolong banget nih ada yg jualan online.

aroma enak2 yaaa... lagi suka sama toraja. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

Ih di IKEA udah ada milk frother yah Teh? Padahal rumah deket tapi suka males ke IKEA babawa si bocah hahaha... Aku kangen bikin busa latte, dulu semasa parttime di Sbux itu kegiatan favoritkuuu hahahaa...

4

AstridNK, ada milk frother di ikea, akupun beli kemarin. Yang ditanya teh ninit, gue nyamber ajah :D

gue pengen banget loh belajar jadi barista, kayanya seru ya, gue kalau ke sbux selalu merhatiin barista bikin kopi

5

astridNK,
adaaa trid! waaah dirimu pernah parttime di sbux ternyata... asik banget :)
aku pun suka serasa jadi barista deh kalo bikin busa latte... hahaha ngayal banget.

@ninityunita

6

Iyaa seru Teteh-tetehku, cuma sayangnya Sbux ga ngajarin bikin latte art, musti belajar sendiri. Yah storenya aja pinuh kitu antrian bisa sampe pintu masuk, boro-boro bikin latte art yah hahaha... Makasih infonya ya Teteh-teteh, cus ah ke IKEA supaya bisa belajar bikin latte art di rumah (^^).

7

astridNK,
waaa iya banget tuh. pernah mengalami ke starbucks kok antre-nya gila2an. eh! ternyata lagi hari kalo bawa tumbler disc 50%!

astriiid ajarin dong bikin latte. :D

@ninityunita

8

Hahahaa barista mah benciiik promo itu Teh, sampe eneg seharian ngeblend Frappuccino hahaha... Hayu yuuuk kita belajar latte art bareng!

9

astridNK,
hahahaha... kebayang trid... ramenya gila2an banget yaaa pas promo itu. baristanya jadi kerja keras bangettt! :D
suka takjub sama yg bisa latte art! keren2 gitu hasilnya.

@ninityunita

10

Ngomong-ngomong tentang kopi, saya penggemar kopi hitam, biasanya pakai kopi instan aja diseduh. Tapi beberapa hari lalu, sempat sakit, kata dokter saya maag dan tekanan darahnya rendah, diminta untuk berhenti minum kopi. Jadinya sekarang gak minum kopi dulu, hampa rasanya.

11

ihh iya baru tahu juga ada thread kopi gini.

kalo aku kebetulan dulu boss ku yg ciptain JJ Royal coffee itu, jadi mayan tahu deh ttg Arabica dan Robusta. Trs pas akhirnya perusahaannya dijual ke gula ku. Boss ku bikin perusahaan kopi lagi pake label JH Coffee, pernah buka cafe juga di SCBD sayang skrg udh tutup.
Jadi aja tiap siang di kantor jadi bisa icip2 kopi gratis, dibikinin sm Office girl kantor pake mesin Pod gitu. tahu juga ttg Top Moka slh satu merk moka pot ya krn ini. trs kadang2 mereka suka experimen gitu, bikin espressonya 1 shot or two shots atau bikin avocado coffee gitu, jadi sekalian icip2 hahaha.
produksi juga Luwak coffee dgn tagline nya The Most Expensive Coffee in the world, lumayan jadi bisa nyobain rasa kopi luwak.

Trs krn kerja di dutyfree , jadi ya suka beli juga buat icip2 sendiri di rumah, atau klo pas dpt sample gratisan. Pernah coba Mandailing Coffee, Javanegra Coffee,sm Bakoel Coffee.

Jadi pengen beliin kopi Aroma juga buat suami..meluncur ke IGnya ach.

Oia dikasih tahu juga, klo yg kopi instant yg beredar di pasaran itu campuran dr biji jagung plus dikasih essence wangi2an gitu deh, tapi ya kdg ttp cuek beli yg instant2, sejauh ini paling favorit indocafe coffeemix, old town, king check hup. pernah coba merk goldkili tapi krg siip menurut ku.

A Mother Always Bring Extra Love...

12

ghaida_dhira,
huhuhu i feel you. hampa rasanya kalo ngga bisa ngopi. semoga lekas pulih yaaa ghaida. :)

restya,
waaah asik banget dirimuuu bisa icip2 kopi yang enak2 :)
asli beneran penasaran sama avocado coffee!

@ninityunita

13

waaa baru tau hari ini international coffee day! :)
selamat merayakaaan bagi mama2 peminum kopi seperti saya. cheers! *angkat gelas kopi*

@ninityunita

14

Happy international coffee day!
Sudah lama gak menikmati kopi. Gara-gara jantung sering dag dig dug waktu menikmati kopi instan, akhirnya stop minum kopi sama sekali. Lalu hari jum'at kmrn cobain menikmati coffee latte waktu di cafe, karena ga ada pilihan minuman yang lain. Dan ternyata masih aman, karena kadar kopinya rendah. Seneeeeng banget. sampe benar-benar dinikmati karena rasa kangennya mentok. Biasanya kalo lagi pengen gitu cuma minum satu teguk dari kopi si bebeb. Hari Jum'at kmrn bisa minum satu gelas. yeaayyy!!

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

15

Happy International Coffee Day..!! :D

Waaaahh.. AstridNK sempet jadi barista di Sbux yaa..seru bangeett..!! Dan ga nyangka klo ternyata para baristanya syebel bgt tiap tgl 22, hahaaa..kebayang sih capeknya pasti yaa ngelayanin pelanggan banyak bener seharian.. :D

ghaida_dhira n mbaWit semoga segera bisa nikmatin ngopi lagi yaa..mungkin bisa beralih ke yg decaf.. :)

Restya asik banget doonngg bisa icip2 kopi macem2 gratisss pulaakk..hihiii..seruu..

Avocado coffee endes bgt yaaaa..tapi gue pernah dpt yg tetot! Sebel deh klo udah gt..udah bayangin rasanya enyak, eh pas dateng pepeeewww.. :(

16

restya aku ngiriiii... Ada lowongan gaa? Hahahaa... #becandatapibeneran
Teh Ninit & Mbak iprytz hihi sebetulnya tgl 22 mah masih ok. Yg gempor tuh promo BCA buy 1 get 1, apalagi kalo debit card juga termasuk! Huwooww seharian ga pernah sepii... Store juga jadi berantakan krn partners (barista)nya ampir ga sempat bersih2 hahahaa

17

wiwit,
naaah iya wit... kalo latte kayaknya masih aman deh. :)
horeee senangnya bisa ngopi kemarin wittt!

iprytz,
yaaah jadi bad experience yaaa... huhu.

astridNK,
bwahahaha jadi pengen denger cerita2 barista deh... suka dukanya. cerita2 donggg astrid. pasti ada kan cerita yang berkesan dengan pelanggan. :)

@ninityunita

18

AstridNK oh iyaaaa..promo buy 1 get 1 itu yaaa..juara bgt emang.. langganan promo itu dulu.. geret2 temen2 yg punya CC, hahaaa.. :D

*gelartikerpengendengerceritaAstrid

19

Hihi apa yaa... Yang seru tuh kalau lagi ada orang dari Sari Coffee yang datang pura-pura jadi customer biasa, mesen latte atau cappuccino polos. Kalau baristanya ga ngeladenin dengan bener atau ga nawarin food/topping, nilai buat store kita langsung jeblok. Gilanya, dia bawa timbangan dan termometer digital buat memastikan minuman dia udah sesuai standar, jadi diam-diam dia nyari meja pojokan buat nimbang (^^). Pas udah resign, kadang aku suka iseng datangin store lain pura-pura jadi secret customer itu. Langsung servicenya makin oke hahahaa...
BTW gara-gara birth club TUM, aku dipertemukan sama mantan partner di Sbux lho! Sampe heboh kita pas baru nyadar hahahaaa... soalnya udah 7 tahun ga kontekan.

20

Astrid, yaampun seru banget bisa ketemu dengan teman lama. Akupun bisa ketemu teman smp dulu di cianjur di flea tum, hihiii. Maaf ya mamods jadi oot.
Kemarin ke starbucks dapat customer voice, senang banget dapat free tall :)

21

Kemarin baru nyoba beli kopi aroma dan sukaaa! Senang deh kalo bisa dapet kopi enak...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

22

Astrid, hahahaa kebayang ya dagdigdugnya kalau tiba-tiba ada yg inspeksi mendadak :D

Gabriella, kopi aroma seperti yang diminum teh ninit juga ya?

23

iya ipeh, yang sama kayak ninit suka beli.

Enaknya kopi aroma bisa pilih mau giling kasar, halus, atau medium. Karena biasa bikin kopi pakai mokapot jadi pilih giling medium biar bubuk kopinya gak ikutan naik.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

24

astrid,
ya ampun ya ampun ya ampuuun... seru banget sih astrid!!! ahahaha menyenangkan banget bacanya jadi tau behind the scene-nya. lagi dong triiid! gila ya ternyata harus presisi banget. konsumen sih enak2 aja tinggal minum.

horeee! senangnya ada TUMbirthclub jadi bisa ketemu partner lama yaaa trid! wiii 7 tahun loh!

astrid, ayooo cerita lagiii! we want moreee! :D

ella,
ya kaaan ya kaaan... enak kopi aroma. harganya bersahabat pula. :) gue kalo beli langsung nyetok biasanya beli 3. kebetulaaan banget di papaya citiwalk ternyata ada kopi aroma.

@ninityunita

25

Seruu banget baca ceritanya mama Astrid jadi tau perasaan barista kalo lagi buy 1 get 1 :P

gabriella wiihh,udah nyobain aja nih ella. nyicipin yang mana?

Aku ga punya mokapot nih,jadi biasanya grinder haluuusss..

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/