1

Topic: Surabaya & Sidoarjo - Biaya Persalinan

wincha wrote:
@hakumata
Tadi saya barusan survey ke merr sono, trus katanga biaya yg di dicantumkan itu hanya estimasi aja, krn tergantung dsog dan tindakan nya juga. Bisa tau yah bisa naek sampe brp yah hrga nya ? Apa jauh dari estimasi yg di berikan ? Oh yah pake dsog sapa dsna ? Maklum saya baru pindah sby jadi bener2 msh hunting. Thx sebelumnya yah

@wincha
Iya betul, estimasi aja. Tapi menurut saya cukup lengkap kok yg dimasukkan estimasi, karena udah termasuk biaya jasa dsog dan obat. Tambahannya paling kalau perlu pakai NICU, fototerapi, tambah obat (kemarin saya request nambah obat anti nyeri yg lebih bagus soalnya dari yg standar RS), dan jasa tambahan dsog tamu (kalau ada). Saya kemarin naik sejutaan sih, itupun saya tau kira2 naiknya dari tambahan anti nyeri dan obat alergi baby saya :) kalo dsog saya pakai dr. Iwan Djuanda, SpOG, beliau dokter tamu di sana, tapi untungnya beliau ga charge tambahan biaya jasa :D moga membantu yaa

Little Princess Claire's Mom

2

Share biaya persalinan lombok 22 flores.

Normal
Kelas vvip 17-18 jt
Vip 14-15 jt
Kelas 1 11-13 jt
Kelas 2 9-10 jt
Kelas 3 7-8 jt

Sc
Kelas vvip 31-33 jt
Kelas vip 27-28 jt
Kelas 1 23-24 jt
Kelas 2 18-20 jt
Kelas 3 15-16 jt

Aku rencana lahiran disana dengan dr hendrik juarsa. Skrng msh kontrol2 ama dr hendrik di kimia farma raya darmo 94. Dia dokter tamu dilombok 22 flores. Mnrt tmnku yg lahiran ama beliau, katanya dokternya sabar dan rapi jahitannya dan gak narik biaya2 tambahan.selama kontrol ini sih emang dokternya sabar dan detail jelasinnya.jd enak pelayanannya

3

Hai^^ lima hari yag lalu baru saja melahirkan secara caesar di RSIA lombok 22 Flores, ambil yang kelas 1, total semua 25juta, perawatannya lengkap and ada dokter laktasi yang bisa diajak diskusi (saya dipuji lho karena sudah mengerti dasar2nya menyusui - hasil belajar dari TUM). Fasilitasnya lengkap banget ada home care, baby spa, senam hamil dan kelas laktasi^^

4

Mom mau tanya ne . Ad yg tau gk biaya persalinan d rs. Universitas airlangga kampus c surabaya ??