1

Topic: Love Your New Mama Body

betajoseph
Iya, Ma! Kalo ada wedges oke, mending wedges aja. Atau heelsnya yang tebel, biar nggak ngebebanin kaki banget.
Aku sebelum nikah juga ga sobatan sama heels, abis punya anak apalagi, makin musuhan hahahaha.
Untung sekarang wedges modelnya lucu2 ya, lebih keren daripada heels n stiletto malah :D

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

2

winda.reds
betuuull..kapok bener deh pake heels..mari kita berburu wedgeess..*digetok suami* :D :D

love my both sa3a1 <3

3

Moms, mau tanya ada yg pernah pake paket pasca melahirkan dari Dian Mustika ga? atau yg lain? efektifkah?
Sori klo udah pernah dibahas hehe

Please read the rules -mod-

4

sejak suka olah raga (lary, pilates, yoga, weight training), gue jadi lebih tahan loh pake high heels. padahal tadinya boyok langsung pegel2.
mungkin karena core musclesnya lebih kuat kali ya.. hihihihi

5

Hmmm, akhirnya, hari ini setelah baby rachel almost 8m bisa pakai celana sebelum hamil lagi, senangnya...

I am a mother, apotheker, and editor

6

Hi moms, slm knl.l normal ngak sih, sblum hamil gw 49kg. Ketika hamil 66kg. Skrg baby 7months, gw 44kg doank. Penampakannya udah sperti cicak kering nih, dgn tinggi 160cm. Normal ngak sih bun? Thanks ><

7

mau update, setelah kira 1,5 bulan rutin olahraga.. kadang yoga, aerobic, zuma dll, tiap pulang kantor drpada nunggu jemputan power walking dulu rata2 dapet 1,5km, dan jam 6 sore udah stop makan hasilnya turun 4 kg Yaay.. mudah2an bulan depan bisa 4 kg lagi turunnya Amiin..

8

Hi moms,
hamil pertama gw naik dari 48 ke 65.
setelah 6 bulan balik lagi ke normal 48-49 kg.
ga susah sih nuruninnya, ga pake treatment khusus. Justru gw makan porsi lebih dikit biar ASI tetep lancar karena harus pumping juga ketika ngantor.
Sekarang hamil kedua sempat turun ke 45 pas 8w, sekarang 49kg pas 21w. Jauh lebih kurus dari hamil pertama, mgkn karena energi harus terkuras lebih ya karena kerja, pregnant, dan masih breastfeeding si kk yang masih 20m.
Tapi memang gw bukan yang tipical bisa makan banyak. pengen sih makan ini itu tapi apa daya lambung cepet banged full.

9

Hi moms.. mau share .. BB gw setelah baby ku 7 weeks, kok stuck di 65kg ya? sebelum lahiran 60kg, pas hamil sampe 9 bulan 78kg. Heeelp mom.. *desperate* heheee

I love my litte girl..
http://debysilitonga.blogspot.com/

10

fabsfashion wrote:
mboke.era
gue jg lagi diet..ikut program dokter untuk pengurusan badan
mayan si skrg 1bln turun nya 4,5kg..harusnya target 1bln 6kg tapi gue banyakan cheating nya.

tapiii..gue cukup puas sih mengingat makan gue tetep gila2an dan ga olahraga.
kalo ikutin program nya bener2 si temen gue bisa 1 mgg 3kg loh..
gue masih jauh perjalanan ke berat ideal..puasa gini malah nafsu makan makin menggila deh huhu

Hi mom.. sorry agak lama baru baca setelah dipsoting, program dietnya bisa dishare?

I love my litte girl..
http://debysilitonga.blogspot.com/

11

Holaaa....

Lagi browse review clarins nemu thread ini (tapi last reply dah lumayan lama yaa.. huhuu).
Eniwei, need help dong review untuk Clarins pasca melahirkan,, klo sdh pernah di bahas mau dong link threadnya (klo use search kok ga pernah bisa nemu ya :P)

Skrg dah masuk 34weeks pregnancy, no stretchmarks so far tapi badan mulai dekil n de kumel mo pake lotion/ scrub apapun... plus hamil kedua ini kenapa oh kenapa jadi jerawatan di sekitar payudara (beteeee bgttt liatnya)... So semangat bgt nih mo prepare segala macem buat balikin bb/ skin ke normal (I want my body back asap plisss)...

Yg udah prep sih: paket perawatan pasca melahirkan (dari browse sebulanan akhirnya milih booking yg 15x dulu di Griya Timung... (nanti pasti gw posting reviewnya). Belly Bandit + Hips Shrinkx sdh ready. Private Yoga dah booking buat sekitar bln Juni (assuming normal birth + 40 days recovery)..

Nah yg belum beli si lotion2 shaping nih,, mau yaaa pliss rekomen nya...

Thank youuuu xoxo

**Blessful Mommy of #BebeNoah & #BabyNathan**
IG & Twitter @Dheeny

12

hai Dheeny, salam kenal juga. kalo pengalaman ku sih segala krim2 itu bisa berhasil dengan diet seimbang plus olahraga juga.
kalo aku pribadi gak khusus cari treatment utk pasca melahirkan, tapi krn kerjanya di distri Joys Cosmetics cabang Indo, kan dpt fasilitas kantor utk treatment2 buat body..walopun gk rutin.tp ternyata efektif utk mengembalikan btk body dan menyamarkan stretchmark loh. bisa perlancar ASI pula.hahaha..banyak bgt plus2 nya deh.

-edited by mods-

13

mau ikutan share juga.. waktu hamil naik dari 46/47 ke 59. mayan yahh.. lahiran sc, berat baby 3kg dan aku jg cm turun 3kg dong.. * air ketuban apa gak ada beratnya yah?*
BB balik ke 46 setelah 5 bulan, turun lg 2kg gara2 pindah ke rmh sndiri (tadinya nebeng sama mertua). nah, tapi skg udah naik lagi jdi 46/47. so, udah sama kaya bb wkt masih gadis *horee*
anehnya, semua org yg ketemu gw, blg gw kurus bgt. lbh kurus dari wkt masih gadis. ini smpe sering dikomplen suami. katanya kekurusan. smpe nimbang berkali2 tetep beratnya 46/47. pdahal wkt gadis sering tmbus angka 44/45.
apa lbh peyot krn udah tmbah tua yaa.. pdahal baru umur 27.
tapi blom tau nih klo anak lepas asi katanya beratnya biasanya naik lgi yah? hiks,, secara skg anakku mnum asinya doyann.. mungkin itu jg yg bikin cepet kurus,

klo sm, puji Tuhan gak ada sama sekali, pdahal males pake krim2an.

14

@Pinks85: thank you for sharingnya yah.. Sdh intip web nya, maybe nanti coba juga ;)

Akhirnya beli si Clarins nih mommies, just 1 week after baby birth :)
Update sedikit yah: Lahiran spontan normal + ila tgl 22 April, bb hari itu seblm lahiran 69kg (total naik 19kg), bb bayi 3,57 kg. Baru nimbang pas pulang ke rumah tgl 25 bb 64kg. Yg annoying kaki masih bengkak doong seminggu abis lahiran.. So abis beli Clarins (celullite cream, body shaping cream n body contour oil), langsung deh coba (plus dapet sample products jg as gift). Voilaa... Kaki bengkaknya langsung ilang (ini review beneran yah, bukan jualan samsek.. Amaze sekaligus seneng cuz harganya kan lumayan tapi worthed bgt!

Today hari ke-10 setelah melahirkan, dan hari k-3 setelah pakai clarins (plus belly bandit min. 8 jam/hari): bb 59,5 kg and lingkar perut + pinggang sdh nyusut kurleb 5cm! Yihaa jdi semangat bgt ngecek timbangan n meteran tiap harinya hihii...

IG & Twitter @Dheeny

15

@Dheeny, babymu ultahnya nti samaan deh sama aku. hahaaha..
Congratz yah..akhirnya ketemuan sama baby, selamat menikmati hari2 bersama Baby..dan semoga cpet balik ke Bb normal.

16

dheeny,
waaa... manjur banget yaaa clarins ini. iya denger2 clarins ini baguuus jadi dengan harga yang mahal, dapet banget yaa value of money-nya. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

17

dheeny mau dong review griya timungnya lg bingung ambil perawatan paska melahirkan yang mana..trus di griya timung bisa minta tolong skalian mbaknya ga pakai clarins shaping cream?kalau dian mustika kan emg mereka jg ad paket yg pakai clarins gt yah

Lg sibuk cari2 perawtan paska melahirkan nih soalnya pas hamil anak pertama kemaren ga pake perawatan apa2 plus stagen kadang pake kadang ga jdlah skg hamil 7bln berat ud kaya hamil anak pertama pas 9bln soalnya berat hamil anak pertama belom ilang ud hamil anak kedua makanya yg kedua ini niat mau perawatan kaya gt kmaren jg ud survey2 cream clarins baca2 dsini lumayan ngaruh yaa jd masukin list belanjaan d

18

tea_ka Aku akhirnya ga jadi ambil griya timung, tapi lupa kenapanya, kayanya sih krn murahan si dian mustika di transport fee nya.. Review utk Dian Mustika: ga recommended, massage nya kurang oke menurutku (entah ya apa krn aku udah biasa pijet jadi klo yg pijetnya cuma kaya relaksasi aku bilang ga manteb, apalagi after newborn delivery dan acara begadangnya). Itu pun aku sampe minta ganti terapis (yg ternyata ilmu pijetannya sama aja kurang mantep).. Terus beras kencurnya yaaa... Amit amit enceeeerrr ga berasa samsek, padahal udah ngarep jamu yg kaya bikinan mbok2 gitu.
Saranku sih panggil tukang pijet (sukur2 punya yg langganan), beli paket pasca melahirkan martha tilaar or clarins or cream lain dan minta tlg pakein sambil di massage ;)
Bb ku lagi stuck yoyo antara 54-55 kg (masih 4-5 kg to lose), super bete liat perut buncit.. Sempet catering mayo diet yg lumayan sih ngurangin 2kg, but bounce back krn ga maintain abisannya.. Sempet coba2 cara "instant" slimming yg cuma buang2 duit aja.. So, pada akhirnya tetep harus olahraga sih yaa... Cuma oh cumaa malessnyaa wkwkwkwkwk

IG & Twitter @Dheeny

19

Dheeny ooooh jd rada ragu jg nih jadinya ambil paket gt samaaa aku jg tipe yg biasa pijet tradisional klo pijet relaksasi itu kan cm kaya di elus2 yaaa selama hamil ini ud cb pijit kmn2 jd kebayang perawatan paska melahirkan pasti kurang lebih sama ya kaya pijit pas hamil huhuhu tukang pijet langganan uda ilang smua entah di tlpin uda ga bs lagi nmr2nya makanya mau cb itu perawatan paska melahirkan yang ada

Iya nih worry banget sama berat mana umur uda kepala 3 gini pasti lebih susah ya nurunin berat badan *pasrah* jd penasaran si clarins tp pake clarins kalau kitanya ga ada olah raga mungkin efeknya kurang jg kali yaaa :)

20

Dheeny ada gitu yaaa males olahraga tapi kalo foto selalu di tempat zumba :P

Ini gue semenjak berhenti menyusui badan melar banget,lagi berusaha menghilangkan beberapa pelampung yang nempel dibadan :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

21

Cindy ituu pas lagi semangat olga rajin bgt zumba, badan jadi seger... Trus pas nyoba2 "slimming treatment" jadi bikin males padahal treatment ngaruhnya cuma buat shaping yaa.. Dan setelah terlena akhirnya semalem decide sign up gym membership.. Haiyaaa semangaaat bakar lemak!!

IG & Twitter @Dheeny

22

Dheeny Jadi treatment kemarin ngga terlalu sukses ya din? Jadi ambil paket ga sih kemarin?
Semangaaattt diniii.. Akupun harus memecut diri untuk rajin pilates nih,hahaha

Love my kids

23

Ihhh scam bgt tuh Cin yg bayar 3jt/ treatment itu.. Emang sih ga make sense bgt, gw nya aja gatel penasaran.. Makanya skrg beralih ke cara sehat sajaa... Semangaat Cindy en mommies lainnya back to exercise ;)

IG & Twitter @Dheeny

24

Dheeny berarti paket2 perawatan itu ga recommended yaa?emg sih paling bener makan sehat plus olah raga tapi yaaa tapi malesnya parah nih jd kalau mau pijit pegel2 abis lahiran mah mending panggil tukang urut biasa aja ya?eimm pikir2 3jt buat 15 hari mending buat daftar gym aja kali yaa *ngumpulin niat*

25

Dheeny paling ngga udah terobati rasa penasarannya.
Sebenernya dulu gue juga tergiur tuh pengen nyoba paket gitu,untung ga jadi ambil :P

Jadi sekarang berdamai sama badan ini dulu sambil olahraga juga.

Love my kids