1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Nyimak mom

-----
forum ini untuk sharing session, please respect others by sharing yours too, not just a one liner reply! -mod-

2

Halo mamas..mau nanya kalau Pognae baby carrier yg basic bukan hipseat,itu bagian pahanya ada padding tipis kah?adakah mamas yg punya pognae dan boba 4g. Bagian paha nya lebih nyaman mana yaa? Lagi galau antara pognae sm boba 4g

3

hai mom sweetestcandy iya dong di liatin disini tulanya heehe..kemaren nyoba tula punya temenku dia beli di singpo, katanya kalo di indonesia harganya jauh lebih mahal ya? belum browsing2 harga sih. cuma liat motif2nya kok lucuu amat yah, aku suka hihihi
selama ini babyku pake ergo lungsuran dari kakaknya, pengin beli boba 4g tapi masih galau, soalnya baca disini katanya bulky banget

4

Hi bundaaa, salam kenal. Curcol dikit ya, kemarin saya beli ergo baby classic yang versi kw nya (ga kuat beli yg ori hehehe) liat reviewnya yg kw kok bagus2. Pas make babyku gak nyaman, karena gak bisa hadap depan :( sekarang mupeng ikutan po hipseat yg harganya gk bikin njut2an juga hehe... Bunda2 disini ada yg pakai hipseat kalemi, imama atau aiebao? Reviewnya dong gimana rasanya? Si baby nyaman gk?

5

Hai Mom gytha

Aku mau sharing yaa kebetulan aku pake boba 4G dan kalau aku pribadi ga ngerasa bulky. Aku termasuk mungil looh tapi selama ini pake boba 4G (kira-kira udah 7 bulanan) nyaman banget, ngga pegel dan anakku juga kayanya nyaman, kalau udah masuk boba ga lama kemudian dia ketiduran. Boba ini berjasa banget kalau aku harus pergi berdua saja sama bayi. Dipakenya gampang dan simple banget.

Hth ya Mom :)

"The way to be a good mother is to be a good enough mother." Donald Winnicott

6

Thanks yaa mom ninana sharingnya, aku juga abis baca review2 dan pada rekomendasiin boba4g. Lumayan mantep nih jadinya beli itu hehe

7

Ibu-ibu semua nanya yah, infant insert-nya ergo baby itu ada juga yg kw kah? bedanya sama yang ori apa yah? ada juga yang tahu tempat penyewaan insert ini gak yah?

Mohon infonya.

8

hi moms! udah lama gak melipir ke thread ini ternyata sekarang lagi racun tula ya. udah lama naksir sama tula tapi belum jadi2 beli, krn manduca ternyata bisa dipake sampe anak usia 5 tahun, dan setelah anakku gedean (26 bulan), ternyata jadi mau duduk di stroller, jadi gendongan seringan gak terpakai (untungnya selalu keluar tersewa juga sih hehe).
anyway, boba 4G gak bulky loh menurutku, dan so far boba 4G ini satu2nya gendongan yang buckle unbuckle sendirinya paling gampang. memang dia panjang bagian badannya lebih panjang dibanding ergo dan pognae, tapi ini berguna buat kalo anaknya udah gedean kyk anakku, badannya masih tertopang sama boba. kalo sama pognae udah gak nopang. jadi kalo tidur di carrier udah gak bisa di hood-in lagi terpaksa ditopang manual sama tangan. beda sama manduca yang ada ritsletingnya jadi bisa dipanjang pendekin (inilah kenapa manduca itu menurutku oke banget, dan newborn to toddler banget, gak perlu 2x beli gendongan).
oiya mom Fety aku tau tempat sewain infant insert buat baby carrier, PM aku aja ya.

9

halooo moms..
ikutan sharing yaah..aku punya gendongan ada 4..
yg pertama punya sleepy wrap, ini lungsuran dari kakak ku klo skrg namanya boba wrap yah? pake ini enak banget..aku mulai pake waktu anakku 2blnan..anakku kadang bisa anteng sampe bobo digendongan, kadang rewel pas lg pengen mimik..
yg kedua punya baba sling yg kw, ini niatnya buat kalo eyang2 atau pengasuhnya nya mau gendong anakku, tp kenyataannya ini aku jg yg make klo dirumah..eyang dan pengasuh lebih seneng pake jarik ternyata..
yg ketiga kain jarik batik..klo ini aku gak bisa makenya, yg make slalu eyangnya dan pengasuhnya dirumah..
yg keempat ergobaby 360. ini request suami aku krn kliatan macho..hahahaha..ergo ini dapet kado dari sahabat2ku..suka banget si ergo ini sampe awal2 niat beli infant insertnya biar cepet bisa kepake jalan2..hehehe..prakteknya infant insertnya kepake cmn gak sampe 5x, karena klo pergi kan taunya jarang kepake klo masih kecil krn seringnya pake stroller..jadi tu infant insert masih bersiih deehh..
skrg anakku udh 6bln jadi gak pake infant insertnya lagi..udh kemana2 pake ergo ini..seringnya yg gendong suamiku dan dia hepi karena jd gak pegel gendong anakku dan anakku nyaman sampai sering ketiduran di ergo ini..

laluuu..emak2 ini kan suka rempong yaah..klo liat ada yg lbh praktis jd mupeng lagi..dan aku jd mupeng sm boba air karena bisa dilipet keciiilll..hahahaha maklum ergo kan gede yaah klo dilipet yaah tetep butuh ekstra tempat..

10

Haaaaaaaiii..

Buibuuu.. Ada racun ssc apa kali inii?
Aku baru beli stokke mycarrier ni.. Visioner ajaa, beli dulu padahal hamil aja belom :p tapi paling g masih bisa di pake rai sampe 15 kilo lah..
Ada yg sudah pernah pakai kah? Minta kesan dan pesannya dong dong dong

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

11

rara_niy wah banyaaakk gendongannya!
toss dulu dong,aku juga paling suka pake sleepywrap,enaak. Tapi begitu anaknya gede,biar cepet ganti ke boba. walau favoritku tetap SW.

ah iya,buat traveling emang boba air/ergo stowaway itu menarik banget deh,lipetannya kecil,trus dari bahan,juga cepet kering kan ya?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

12

Ikutan sharing ya moms..

Babyku sekarang 3 bulan. Pengen beli boba carrier ato ergo 360 yg ori tp mahaaaaal.. Sementara kalo yg kw takut kualitas ga bagus, akhirnya beralih incaran ke merk bobita, hihi..

Aq ada bobita wrap, yg ternyata ga sering kepake yah karena prefer gendong langsung di tangan.. Ga ribet dan lebih hangat :)
Terus kalo jalan2 lbh simpel bawa stroller..

Oh ya, oma nya si kecil selalu pakai cukin, atau kain gendongan batik itu lohhh.. Sayangnya aq ga bisa pakenya..

Terus juga udah siap bobita carrier buat nanti si kecil 7 kg, semoga bisa berguna..

13

cherish07 bobita reviewnya juga ngga kalah kok dari ergo dan boba :D
cukin itu aslinya enak,adeem dan cover pa**at anak. tapi pegel dan kalo gue yang make pasti melorot terus. *sigh*

Love my kids

14

moms, mau nanya gendongan yg aman buat newborn apa ya? baby ku baru sebulan, tapi posturnya imut2 kayak maknya hehe, jadi bingung mau gendongan apa yg ga bikin dia "tenggelam" ke dalam. denger review sleepy wrap kayaknya enak bener, tapi ribet ya pakenya? dan ga ramah kantong pula :( takutnya keburu beli tapi ga kepake..

Little Princess Claire's Mom

15

Hi mom,
Kalau aku dulu jaman hamil anak pertama, review baby carrier lebih khusyuk dan khatam hihi, tapi akhirnya beli bobita ssc gen 2,, setelah dikadoin Boba wrap sama temen-temen kantor. To be honest yaaa, kalau aku ngerasa carrier buat aku kepake ga kepake.. Karena, pertama aku lebih banyak di rumah setelah berhenti kerja. Nah selama di rumah, praktis ga banyak pakai acara gendong menggendong, baby lebih banyak ditaruh di kasur, bouncer atau baby box. Kalau ke luar, misalnya Weekend, buat under 1 yo, pakai Boba emang lebih nyaman buat aku pribadi soalnya lebih mantep dan menghindari cubitan dan ciuman dari strangers kalau pas jjs wkwkwk,, berasa artis.
Nah, kalau ssc, yang lebih sering pakai itu suamiku atau saudara selain aku..
Jadi buat mommies yang mau beli, bisa ditimbang lagi, apakah akan sering keluar rumah yang membutuhkan carrier, semoga membantu yaaaa.

Life traveller. Ummu Fikriy & Mahira. Hamba Allah

16

wooowww...gendongan bayi ternyata macem2 yaaa... (newbie bangedh)
aku baru ngeh setelah punya bayi n dapet kado gendongan 9 buah !!! dari berbagai jenis : 2 kain jarik, 2 sling/ring, 5 carrier... (ngga ada yg kasih kado baby wrap)... selain itu baby abhe punya 1 kain jarik lungsuran neneknya...heheee...
dan skeluarga lebih seneng pake kain jarik, termasuk aku... baby abhe sendiri juga lebih cepet lelap kalo digendong pake kain jarik...
alasan lain pake kain jarik krn aku liat kado2 adalah merk lokal yg engga ada reviewnya di mana2 jadi ngga punya reference aman/nyaman engga buat baby abhe... (tapi kado kan tanda cinta ya moms...jd jgn diliat merknya ato harganya..heheee...)
setelah see n touch semua kado gendongan itu, akhirnya diputusin yg akan dipake cuma 2 kain jarik, 1 sling, & 2 carrier... sisanya mau dikadoin lagi, malah udah ada 1 carrier yg udah dikasih buat kado teman yg barusan lairan (setelah ngecek bener ke list kado, jgn sampe barang yg sama balik lagi ke pemberi kado....hahahaaaaa...)
dari nb mpe skr baby abhe 4m3d, hanya 2 kado kain jarik plus 1 kain jarik neneknya yang sudah dipake terus untuk sehari2 gendong olh pengasuh, aku sendiri, & klg lain... sling/ring kadang2 ajah kalo pas kluar jalan2 ato pas 3 kain jarik diompolin berturut2 n ngga ngejar jam tayang ...wkwkwk...
naaaahhh...yg carrier neyyh...yg blm kepake samsek... kira2 mulai unmur berapa ya, baby abhe bisa digendong pake carrier ?
soalnya hubby ngga suka/ngga bisa pake kain jarik, lebih senang gendong pake tangan ato taruh di stroller kalo dia bawa jalan2...tp baby abhe udah hampir 7 kg, jadi gendong pake tangan tuh bakal kesemutan dalam jangka waktu singkat...
jd sdg mempertimbangkan untuk memperkerjakan si carrier neyh, tp msh ragu2 apakah seusia baby abhe sdh bisa / aman digendong pake carrier..
merk carriernya dialogue, moms... ada yg pernah pake / bisa sharing reviewnya ?

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

17

tika wah malah mamanya juga nyaman yaa gendong abhe pake jarik :D emang sih enak banget pake jarik itu,tapi aku kurang jago euy makenya.

Kalo carrier yg lain sih biasanya 7kg atau anak sudah bisa duduk baru bisa pakai. Nah,kalo carrier dialogue ini ada instruksinya ngga?

Love my kids

18

@mom cindy
ada petunjuk cara makenya, tapi ga ada petunjuk u baby usia berapa...
baby abhe udah mulai "minta duduk" dgn cara mengangkat / mendorong kepalanya ke depan kalo digendong pake jarik... jadi dia "duduk" di gendongan (karena jarik itu bisanya gendong samping kiri, jadi dia juga hadap samping kanan duduknya)
tapi duduk sendiri mmg blm bisa, secara untuk tengkurap pun dia belum terampil bolak baliknya...

browsing review dialogue ini jg belum ada yg meyakinkan... sepertinya produk lokal ya... harga berkisar 100rb-300rb an ...ada juga yg 500rb

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

19

tika hmm..tunggu pas 6bln dulu aja kali ya ma biar lebih aman :)
iya,dialogue emang rata2 segitu,biasanya dijual di babyshop gitu.

Love my kids

20

akhirnya setelah baca2 forum dari halaman 1 sampe terakhir... aku beli hipseatnya kiddy... hahaha abis pertimbangannya kalo sehari2 kan dia sama mba... jadi kebanyakan mba yg gendong pake kain jarik / Cukin... pas ngomong ma hubby mo beli ssc ga approval karena biasa kalo weekend juga ada mba dan stroller... hahaha kalo hipseat kiddy approval karena murce... beli di t*kopedia cuma 87 ribu saja exclude ongkir.. kalo mao contactnya PM ya mama2's

lumayan juga pake hipseat... kalo baca2 sih ntar nolongnya pas baby udah belajar jalan yaaaa..

review dulu deh dari anak pertama..

gendongan mothercare 4 in 1
gendongan ini makenya susah ya... harus dibantuin.. akhirnya cuma kepake berapa kali aja trus ga dipake lagi

gendongan kain sling (ga ada merk nya)
gendongan ini boleh dikasih lungsuran dari temen hubby... biasa aku yg pake secara ga bisa pake Cukin... ahahah sampe anak ke 2 ini masih dipakai... kalo tau caranya bisa dibuat nyusuin sekalian gendong.. tapi ya itu imbasnya pegel pundak, pinggang dan tangan... kalo udah pegel babynya ditaro di stroller deh

gendongan hipseat (kiddy)
untuk sementara sih enak2 aja tapi berasa pegel juga secara anak ke 2 aku udah 9 kiloan umur 6 bln... belom dipake ke mall secara belom pergi ke mall... ntar kalo udah dipake lamaan di mall aku review lagi ya mama's

21

@mom cindy
tengkyuh advisnya...
iya deeeh...kayanya aku mau tunggu mpe 6 bulan ajah ato kalo baby abhe sdh bener2 duduk...

soalnya kemarin nyobain kado dialogue yg model hipseat, msh berasa kurang PD, walopun baby abhe keliatannya menikmati, tetapi emaknya msh tegang, masih bolak balik ngecek punggung & tengkuk baby abhe...
malah jadi ngga nyaman

sabaaaarrrr duluuuu 'kali yaaa....

22

mau beli aiebao tapi dia gak masuk lazada yg bisa pake vocer xixixi. habisan baru tau aiebao pas udah beli ergo (KW sih hehehe). ergo udah nyaman sih cuman dia gak bisa hadap depan, dan katanya aiebao dudukannya bisa dipake buat alas nyusuin.

23

moms, mending mana ring sling cozyland sama kekhan? or any suggest ? kecuali ring sling yg dijual di babyshop, seperti dialogue, snooby, obayiku dkk
tks

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

24

moms yg disini mau nanya dunk, klo bersihin baby carrier gini enaknya cuci tangan ato masukin mesin ya?klo disikat boleh nggak?aernya harus aer biasa atau aer anget? help me lg mo cuci2 beberapa carrier yg ada di rumah. thanks ya infonya

25

semua gendongan ku cuci pake tangan, walaupun di manual book nya (ssc) bisa pake laundry net dicuci pake mesin

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..