1

Topic: Jadwal Harian Working Mom

Wow… manajemen waktunya pada kece-kece, salut ih gue.
Dulu terkahir kerja kantoran waktu hamil anka pertama 5 bulan, trus resign.
ga ikut sharing tapi seru bacain schedulenya urban mama semua disini.
Semangat terus yaaa :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

2

Mommies, nimbrung yaaa..

Jadwal sehari2ku:
03.00 - 03.30 Raphael bangun, minta nen
03.30 - 04.00 Ganti popok Raphael + pukpuk Raphael biar bobo lagi
04.00 - 05.00 Mandi, siap2 ngantor
05.00 - 07.00 Otw Kantor
07.00 - 17.30 Ngantor
17.30 - 19.00 Otw pulang
19.00 - 22.00 Makan, mandi, family time sampe Raphael bobo
22.00 - 22.30 Nyiapin barang2 yg dibawa Raphael ke daycare
22.30 - 23.00 Siap2 bobo
23.00 - 03.00 Tiduuurrr

PS: yang nganter Raphael ke daycare tuh Papanya. Hihihihi.

3

nandaholique
wooww... Super sekali, tiap hari tidur 4 jam. Kalo aku gak sanggup, tepar kali ya. Tipe doyan tidur sih. Jam 10 belum tidur aja, alamat besok paginya pasti telat bangun. *tutup muka malu*
Jaga kesehatan ya mama. Take care!

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

4

Baca thread ini jadi salut banget sama mama2 sekalian....
Saya juga working mom, tapi jadwalnya gak sepadat yang lain...
02.00 : baby minta nyusu, satu PD nyusuin, satu PD dipompa
04.30 : nyusuin lagi (kadang sambil 1 PD dipompa, kadang kalo udah males dan ngantuk banget gak pake mompa2)
05.30 - 06.00 : bangun tidur, persiapan ngantor, sarapan
06.00 - 06.15 : nyusuin baby + 1 PD dipompa
06.15 - 06.20 : beres2in peralatan pompa buat dibawa ke kantor
06.20 - 17.45 : perjalanan ke kantor (sejam) + ngantor + perjalanan pulang (sejam)
17.45 - 18.00 : mandi dan bersih2
18.00 : nyusuin baby lagi
setelah itu main2 sama baby sambil nyuci baju (pakai mesin cuci) dan setrika baju sampe baby tidur jam 10 atau 22.30an.
Baby (3 months) biasa tidur jam 10an ini dan baru minta nyusu jam 2an pagi.

Sejujurnya saya banyak banget kebantu sama mama yang sengaja diimpor dari Jatim buat jagain baby. Karena mama tipe yang gak bisa diem, jadi kalo baby pas anteng/tidur, mama masak buat kami serumah.

Saya gak pake pembantu buat jagain baby karena mama saya gak tega baby masih sekecil itu dirawat sama orang lain. Sedangkan cari pembantu buat beres2 rumah sampe sekarang belum dapet juga....

5

Wuih..
Mommy-mommy disini hebat-hebat beneur..
Semoga bisa seperti Mommy sekalian ya..
Karena aku sedang Hamil 27 w niiih..
Saat ini karena masih tinggal berdua dengan suami dan jarak tempuh dari rumah kontrakan ke kantor dekat jadi lebih mudah.. Desember kami pindah ke rumah baru yang agak jauh dan anak kami lahir..
Mohon doanya agar lancar yaa..
Berikut jadual saya saat ini (masih belum hectic):
05.30 - 06.30 : Bangun, masak sarapan, persiapan suami berangkat kerja
06.30 - 07.30: mandi, makan sarapan, dandan
07.30 - 08.00: berangkat kerja
08.00 - 17.30 : kerja
17.30 - 18.30 : makan malam
18.30 - 19.30 : mandi, bersih_bersih rumah
19.30 - 20.30 : persiapan tidur.. hihi

6

ikut sharing jadwal harian yaa...

03.50 bangun
03.50 - 04.20 : sholat, ngaji, shubuh
04.20 - 05.00 : masak makanan anak-anak
05.00 - 05.30 : mandi, siap-siap ngantor
05.30 - 05.45 : mandiin anak, siap-siap buat ikut ngantor
05.45 - 05.50 : perjalanan dari rumah ke mobil jemputan
05.50 - 07.00 : perjalanan ke kantor
07.00 - 07.05 : nyampe kantor, absen, turun lagi ke bawah
07.05 - 07.15 : jalan ke daycare
07.15 - 07.35 : nyampe daycare, nyuapin sarapan anak
07.35 - 07. 50 : pumping di daycare
07.50 - 08.00 : balik ke kantor
08.00 - 10.00 : kerja
10.00 - 10.30 : pumping asi
10.30 - 12.00 : kerja
12.00 - 13.15 : sholat, maksi, ke daycare, pumping di daycare
13.15 - 14.50 : kerja
14.50 - 15.30 : sholat, pumping asi
15.30 - 16.30 : kerja
16.30 - 17.00 : jemput anak di daycare, balik kantor lagi buat absen pulang
17.05 - 18.20 : perjalanan pulang ke rumah
18.20 - 19.00 : sholat, istirahat, makan malam
19.00 - 20.00 : main sama anak-anak sekalian ngelonin
20.00 - 21.00 : beberes rumah, nyuci2, nyapu2, ngepel2
21.00 - 22.00 : siapin alat tempur buat besok
22.00 : istirahat

7

hai hooo,,
ihh, luar biasa sekali melihat jadwal urban mama semuaaa,,
hebat deh, bisa bangun dini hari dan tidur agak larut setiap malam, sementara saya kalau tidur minimal 7 jam *tutup muka*

suamiku sering dinas ke luar kota, jadi jadwal hariannya ada dua skenario :P

1. Skenario suami tidak dinas ke luar kota dan dia bisa antar Bumbum ke daycare

04.30 bangun
04.30 - 05.00 sholat, jemur baju, masak bekal sarapan Bum
05.00 - 05.30 mandi dan siap2 buat ngantor
05.30 - 07.00 perjalanan ke kantor (ojek + transj)
07.00 - 08.00 beli sarapan di kantor & sarapan
08.00 - 15.30 kerjaaa
15.30 - 17.00 perjalanan kantor - Ragunan (transj)
17.00 - 17.20 perjalanan Ragunan - daycare (mobil pribadi)
17.20 - 17.45 perjalanan daycare - rumah
17.45 - 19.00 sholat, masak makan malam (kalau lagi capek, beli makanan di luar), makan
19.00 - 19.30 mandi dan beresin kamar tidur
19.30 - 21.00 angkat jemuran, cuci piring & dot, masukin cucian ke mesin cuci, main sama Bumbum, packing baju Bumbum buat besok
21.00 masuk kamar tidur, ngelonin Bumbum dan ikutan tidur :D

2. Skenario suami dinas ke luar kota

05.00 bangun
05.00 - 06.00 sholat, jemur baju, masak bekal sarapan Bum
06.00 - 07.00 bangunin & mandiin Bumbum, mandi & siap2
07.00 - 07.20 perjalanan Rumah - daycare (mobil)
07.20 - 07.45 perjalanan daycare - Ragunan (mobil)
07.45 - 09.00 perjalanan Ragunan - kantor (transj + ojek)
09.00 - 15.30 kerjaaa
sisa hari sama dengan Skenario 1

jadwal saya tidak terlalu padat karena Bumbum sudah 2 tahun lebih, sehingga tidak ada jadwal menyusui dan pumping lagi. selain itu banyak kemudahan yang saya syukuri a.l.:
- bos di kantor tidak terlalu kaku terkait jam kerja. jika suami sedang dinas, maka praktis saya hanya ada di kantor selama 6 jam. sejak Bumbum masuk daycare, saya sudah ijin untuk masuk terlambat jika suami sedang di luar kota dan alhamdulillah pak bos mengijinkan selama pekerjaan tidak terbengkalai. so i have to work more efficient during these time!
- keberadaan tempat parkir di Ragunan dengan tarif 6500 flat seharian :D dan kunci mobil yang ada dua pc, hehe,, jadi setelah mengantar Bumbum ke daycare, suami akan memarkir mobil di Ragunan untuk saya ambil sore ketika pulang karena jam pulang suami lebih malam.
- ada ART pulang pergi yang datang seminggu 3 kali untuk beres2 rumah & menyetrika. dulu saya sempat ngotot tidak mau pake ART karena merasa bisa meng-handle semuanya sendiri, tapi saya seringkali merasa capek luar biasa dan ujung-ujungnya mempengaruhi mood di rumah. sekarang merasa bersyukur sekali bisa ada ART yang sangat membantu. bahagia rasanya ketika pulang rumah dalam keadaan rapi dan bersih :)

sekian share jadwal saya. semoga kita semua diberi kesehatan dan energi yang cukup yaa untuk menjalani hari-hari sebagai working mom :)

hug & kiss,
mama bumbum

-mama nya bumi ^^ -

8

Wow, para mamas jadwalnya padat sekali yah, dan banyak yang senasib nih anak di daycare (kalau si kecil sudah 5 tahunan). Kalau saya dirumah jadwalnya lagi kacau nih berhubung sedang hamil yang agak spesial + renov rumah jadi banyak yang di skip jadwalnya seperti masak, bersih-bersih rumah, setrika, malah kadang suapin & bersihin si kecil juga. Ini lagi berjuang nyari PRT sementara sampai waktunya resign setelah melahirkan, karena sudah bosan perjalanan ngantor pluit-bintaro dari sebelum nikah mau jadi IRT full saja.

9

ikut sharing jadwal harian yaa...
04.30 - 06.30 : bangun, cuci baju, masak
06.30 - 07.00 : mandi
07.00 - 07.30 : siapin sarapan baby, suapin sarapan baby
07.30 - 08.00 : mandiin baby, siapin perlengkapan baby ke daycare (suami mandi) lanjut sarapan
08.00 - 08.40 : nenenin baby, main-main sama baby sebelum ke daycare
08.40 - 08.55 : jalan ke daycare terus ke kantor
08.55 - 11.00 : kerja
11.00 - 11.30 : pumping asi
11.30 - 13.00 : kerja
13.00 - 14.00 : istirahat
14.00 - 14.30 : pumping asi
14.30 - 17.00 : kerja
17.00 - 18.00 : pumping, persiapan pulang
18.10 - 19.00 : nenenin, main2 sama baby (suami angkat jemuran dan nyuci baju baby)
19.00 - 19.30 : makan malam
19.30 - 20.00 : cuci dan steril peralatan asi dan mpasi baby
20.00 - 21.00 : ngelonin baby
21.00 - 22.00 : siapin bahan masak buat besok dan cemplung2in makanan baby ke slow cooker
22.00 : istirahat

10

wow! setelah baca thread ini jadi kagum sama mamas sekalian, time managementnya bagus banget bahkan ada yang bangun jam stg 4 pagi! jadi inspirasi buat saya lhoo yang masih merasa keteteran meskipun punya anak yang udah gede2 (5 tahun dan 1 tahun)
Di rumah ada ART PP buat bersih2 dan masak sama satu lagi ART yang jagain anak2. dua2nya masuk setiap hari dari senin - jumat jadi kl weekend anak2 (dan rumah) dipegang sendiri.

Sama kaya eka iswahyuni sebenernya lebih prefer ga punya ART. tapi sejak punya anak kedua memang lebih seneng kalau pas pulang rumah udah bersih dan makanan udah ada di meja :p trus bisa main lebih lama sama anak2 ga ribet sama urusan rumah juga.
Kl saya baru bisa berangkat kantor setelah si Kakak berangkat ke sekolah, jadi itu jam 7.15 ya.. tapiii seringnya saya malah belum dandan karena musti dandanin 2 anak dan nemenin sarapan dulu. pulang kantor setelah maghrib dan sampai rumah plg cepat jam 7 setelah itu main sama anak2.
Paling cepat jam 9 anak2 sudah tidur, plg lambat jam 10. biasanya saya ikut ketiduran juga :p
Ke depan sih pengennya bisa lebih banyak urus pekerjaan domestik karena somehow ngerasa lebih sreg kalau dikerjakan sendiri. musti banyak belajar nih di thread ini :)
anyway eka kita sama2 pengguna transjakarta trayek Ragunan. jangan2 kita pernah ketemu yaa pas pagi. next time bisa kopdar kita di halte Ragunan lho

11

Salut banget baca jadwal para mama diatas. Hebat banget bisa konsisten ngejalanin kayak gitu hampir setiap hari yaa.

Sementara aku ngerasa kok ngga produktif banget kalo pagi. bangun pagi-bengong nungguin anak bangun *jangan ditiru*

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

12

cindyyy jangan sedih, gw juga sering gitu kok, hihihi... sepertinya ingin menata hidup lagi buat lebih baik nih, apalagi sekarang posisi gw cuma setengah working mom, harusnya punya banyak waktu buat ini itu, tapi kok ya tetep aja berasa kurang, manusia banget yah ;p

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

13

Zata wah,samaan ya kita? *ga usah bangga kali*
Mudah-mudahan gue juga berhasil konsisten sama jadwal yang udah gue bikin baru2 ini ;)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

14

ikutan sharinh mom..
berhubung masa cuti udh habis, kudu back to the real world, haha istilahnya sampe segitunya yaakk.
sekarang kudu bangub setengah 4, brsih2 rumah, nyapu ngepel nyuci -gotong royong sm suami- trus mandi setengah 5, jam 5 mandiin baby shannon, trus jam 6 udh kudu berangkat krn tempat kerja 30km dr rmh. huhu

15

cihuuuiiiii....senengnyaaa...nemu thread iniiih...
serasa menemukan semangat baru...ternyata banyak WM yang senasib sepenanggungan seperasaan...jiaaaahhh...

sebelum punya baby, aku dan suami selalu bekerja sama....dua2nya kerja jadi dua2nya juga beresin rumah, plus ngurusin piaraan2 : 3 dogies, 2 kura2, satu kolam koi, 2 kolam ikan air tawar... engga ada ART...hanya ada tenaga pocokan yg siap sedia dipanggil untuk beres2 kebun kolam de es be klo diperlukan (paling dipanggilnya 1x dlm sebulan)
suami kerja 9to5 5d/w, aku 7to14 6d/w...tp aku sllu nyampe rumah skitaran jam 16 ato 17 karena praktek swasta...

sebelum ada baby, plg kerja beresin rumah, ngurusin piaraan, mandi terus nyante nonton tipi ato jalan sama suami cari makmal (enggak pernah masak :D )
setelah ada baby, kami sepakat engga pake ART, baby dititip sj dengan pengasuh ato di day care, rumah tetap kami yg beresin, ...
...engga ada klg lain, semua tinggal di luar kota & ibuku jg sdh meninggal..

eng ing eeeeeng....terereeeereeettt....ternyata beraaatsssss....huhuhu
dua bulan pertama masih sanggup tuuuhhh...tpi bulan kedua dah mulai mempertimbangkan untuk punya ART,....akhirnya puji syukur banget bisa dapet ART yg nginep di rumah, baby tetap dititip ke pengasuh kalo ditinggal kerja &segala urusan yg terkait dgn baby langsung dihandle sendiri (bikin susu, gendong, mandiin)... ART hanya bertugas beresin rumah (nyapu, ngepel, dll), nyuci, setrika, masak, beresin kebun (nyapu hlmn, siram2 tanaman, dll)...setelah sebulan di rumah dan aku liat orangnya ckp mudengan & rajin, tugasnya aku tambahin untuk steril botsu

jadwal harian sekarang (baby abhe 4m3w), kira2 beginiiih :
04.30 - 05.30 : bangun, baby abhe jg bangun trus pup, gantiin bajunya, siapin makanan dogies, baby abhe minum susu
...suami bangun juga, trus ngajak jalan2 dogies...
05.30 - 06.00 : mandi, baby abhe jalan2 sama ayahnya
06.00 - 06.30 : mandiin baby, siapin perlengkapan baby, pengasuh datang trus operan tugas pengasuhan
...suami ngasih makan dogies...
06.30 - 07.15 : perjalanan ke kantor (kurleb 20km, ttpi ga pake macet karena di daerah, klo naik spd motor 20mnt, klo bw mobil 45mnt krn ga jago nyetir..heheee...kalo naik public transport bisa 1jam lbh)
...suami ngurus diri sendiri (sarapan dll), brangkat jam 07.30, kantornya jg kurleb 20km ke arah utara (aku ke arah selatan, jd brngkat sendiri2, secara arah & jam kerjanya jg beda)
7.15 - 14.15 : kerja (tenggo...no overtime anymore !!!)
14.15 - 15.00 : perjalanan plg (lgsung pulang, praktek swasta klo jumat & sabtu aja krn jam kantor sampe jam 11 dan 12.30)
15.00 - 16.00 : beresin kamar baby, mandi, siapin untuk mandi baby, siapin makanan dogies, dsb
16.00 - 16.30 : operan dari pengasuh, trus mandiin baby
16.30 - 04.30 : full sama baby...baby tidur ikut tidur, baby bangun ikut bangun (minum susu, gantiin baju & pospak, mainan...pokoknya ngikutin baby ajah)
...suami plg kurleb jam 17.30, mandi trus main sama baby klo baby abhe blm tidur, dan ngasih makan dogies...
...sepanjang malam (sesuai jadwal minum susu) yg gantiin baju & pospak biasanya suami, aku siapin mimik susu
...jam 22.00 biasanya suami juga ngajak jalan2 dogies
hari sabtu suami libur, mandiin dogies & beresin lain2 perintilan yg ngga kepegang selama workdays
hari minggu jam 8 - 10 ke gereja (baby abhe dibawa)
sabtu siang ART kadang pulkam kadang engga...klo pulkam, minggu sore dah nyampe balik lagi
minggu dan hari besar (tgl merah) pengasuhnya aku liburkan...jadi biasanya hri minggu dan hari besar tgl merah, ber3 aja seharian aku suami & baby

ini jadwal sebelum mpasi...ntar kalo baby abhe udah mulai mpasi (rencana 6mo)...jadwalnya harus disesuaikan lagi donggg yaaa...

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

16

Wow mommies pada hebat banget jadwalnya, aku bacanya aja sampe terharuuu.. Kalo diliat dari jadwal kayaknya capeee banget ya...

Kalo di aku, backgroundnya gini: anakku umur 14 bulan, udah nggak asi lagi, dia sekarang full formula/cows milk. Tidurnya kalo malem dari jam 9pm - 7am nggak kebangun2. Kita nggak ada helper di rumah. Suami kerja full time 9-5. Aku kerja part-time 3 hari seminggu (selasa rabu jumat), di hari senin dan kamis biasanya isinya cuma jalan2 keluar ngajakin anakku main ke taman, playgroup, atau ngadem di mall, kadang2 juga playdate sama temen2 seumuran dia..

nah kalo harinya pas aku kerja, kira2 jadwalnya gini

6.00 : bangun, ngeluarin susu dari kulkas dan rendem di air hangat biar nggak terlalu dingin
6. 05 - 7.00 : setrika baju kerja aku dan suami, mandi dan siap2, sarapan
7.00 - 7.30: ambil Ghani dari cot nya, susuin, ajak main sebentar, ganti nappy + bajunya, masukin semua barang ke mobil, cuuss ke kantor mampir daycare dulu
8.00 - 16.00: kerja
16.10: sampai di daycare, ambil Ghani, ngobrol2 sama carer nya
16.15: sampai rumah (jarak daycare-rumah cuma 20 detik naik mobil, atau 5 menit jalan kaki), langsung nyusuin
16.30: Ghani main dulu di playpen, mamanya ganti baju, mandi solat dll (ngebut sebelum anaknya nangis kebosenan/kesepian)
17.00: snack time nya Ghani, biasanya dia makan buah atau disuapin yogurt/pudding
17.30: kalo ngantuk (kadang di daycare tidur siangnya nggak lama), boboin Ghani
18.00: nyiapin dinner nya Ghani, bantuin suami masak, beresin mainan2 Ghani, nyapu/ngepel kalo emang perlu aja :P
19.00: bangunin Ghani, minumin susu, ganti nappy, dinner bareng
20.00: main2 sebentar, mandiin ghani (mainnya lanjut jadi main air), siapin bobo
20.45: ghani tidur, aku cuci2 botol, siapin barang2 buat dibawa ke daycare besoknya, siapin susu di botol buat besoknya, masukin kulkas
21.15: setrika tumpukan baju yg perlu disetrika (kalo ada)
22.00: tidur

kalo suami tugasnya masak. jadi tiap pulang kantor dia selalu mampir ke supermarket, belanja groceries buat keperluan masak hari itu. mulai dari masak sampai cuci piring itu tugasnya dia hehehehe.. pagi nya waktu aku mandi dan siap2, dia nyiapin bekal lunch kita (kita nggak pernah jajan kalo di kantor, hampir selalu bawa dari rumah). oh iya sama jemur baju dan angkat jemuran itu juga tugas dia, hehehe.. jadi malem sebelum tidur aku masukin baju kotor ke mesin cuci, pasang timer buat nyuci jam 5an, nanti jam 6 pagi pas aku siap2, suami yang jemur baju.

17

Wow! Keren mama mama dengan jadwalnya... Aku keseringan go with the flow aja... Hihihi

Tapi liat thread ini jadi semangat untuk punya jadwal harian dan lebih disiplin

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

18

jadwal harianku

05.00 bangun, kadang lbh cepet/lambat, ga pernah masang alarm. biasanya ke kamar mandi nyelesein urusan pembuangan (yeah, penting ya diceritain di mari), solat, mandi entar aja

06.00 nyiapin bekal anak yg gampang2 (misal roti/nasi+ceplok/sosis goyeng), potongin buah buat sarapan karena blender lagi rusak. jam segini bapake mandiin si bocah buat siap2 berangkat ke tk. si anak siap pake berseragam eike tinggal teriak2 suru sarapan. lalu eike mandi n dandan cantik2

07.00 berangkat bersama bocah, ke kantor. absen sebelum 7.30 biar gaji tak dipotong. trus kita sarapan (ronde 2, nasi) di kantor.

08.00 nganter bocah ke tk belakang kantor. ga sampe 5 menit. lalu balik lagi ke kantor. sok sibuk

11.00 jemput anak sekolah. seringnya jam 11 lewat karena doi main dulu sih. lalu kita pulang, makan siang di rumah dan leyeh. jarak rumah kantor sekitar 9km

13.00 kembali ke kantor. sering ngaret juga, terutama kalo ketiduran.saat2 ini berasa panaas banget dan ngantuuuk banget. alhamdulillah jalanan lancar. setelah itu kembali sok sibuk sembari ketawa2 di kantor

17.00 absen sore dan pulang. sampe rumah leyeh2 berbaring.

18.00 mandi. selanjutnya nonton, makan, main, siapin seragam besok,dll.

21.00 sudah di kasur. ngobrol2 ama bocah, doa, saying i love you. tidur deh.

~start over again~

i am full time a mother! ;)
blog // twit // insta

19

aih senangnya banyak mama yang berbagi jadwal harian working mom :) manajemen waktu itu emang kunci banget yaaa. pembagian waktu dan kerjasama dengan pasangan juga penting banget kayak yang dilakukan andita VS.

soalnya kebayang kalo istri juga yang ngerjain... capek fisik banget.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

20

Sukaaaa intipin trid inii tiap muncul d active topic,,,interesting, trus sy saluut bgd sm working mom skalian,,sy aj ni yg full at home mom yg kbnyakan leyeh2 kdg masih ngeluh,,,salut deh bwt smuah mamah dsniii

Deevahawk | triosagittarian

21

wuaaa baca jadwal2 ketat urban mama di atas langsung jiper akyuu, hihihi...

tarilestari, duh aku pun gitu nih, kebanyakan leyeh2 nonton serial tivi berbayar *tutupmuka* tapi tahun ini lagi bikin resolusi yang insha Allah bener2 ingin aku usahain banget yaitu lebih teratur ngurus semuanya, terutama anak2, artinya harus bikin jadwal yang pas nih biar bisa jalan dengan baik.., doain yah...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

22

Whoaa smangaat mom zataligouw,,smogaa resolusinya cpt terealisasikan,,Aamiin. Trustrus sy pun jg punya resolusi (lbh tepatny target) biar bs nyusul bukibuk sklian jd working mom gitchuuu (dah bkin n ngirim CV) -makanya jg smangat intipin topik iniii,,hahahaa

Deevahawk | triosagittarian

23

Huaaa, liat jadwal harian org jadi pengen teratur lagi kaya jaman masih ngantor.
Semangat ya, mamas, kl kita diaiplin anak jd disiplin juga. Kl saya yg berasa ngga disiplin setelah ngga ngantor adalah jadwal makan saya. Jadi sering telat.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

24

mummyhilya,
waaa... jangan sampe telat makan dong mummy. ayoo kembali ke jadwal makan yang tepat waktu... supaya ngga gampang sakit. :)

tari,
betuuul... seneng yaa baca thread ini jadi bikin kita semangat.

buat mama2 yang di rumah... sebaiknya juga ada jadwal. selain lebih enak, teratur... anak2 juga niru.
anakku yg bungsu udah teratur banget kalo udah pkl 17.00 langsung mandi sendiri. jadi tambah nyadar kalo anak2 sebenernya juga suka keteraturan.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

25

Mommies...ada gak yg pny jdwL shift2an kyk saya?
BoLeh donk share disini gmn caranya dgn jdwL kerja shift yg gak tentu tp ada sedikit ritme yg teratur,huhu...

~A Life Long Learner~