1

Topic: Bouncer

Nitiswari
aku juga napsir si fisher price rocker ini, berencana beli buat anak kedua padahal diproduksi pun belom heheheh. Kemaren fayra pake bouncer Chicco Doremi Sdraietta karena ada yg ngadoin yaudah dipake aja nggak beli lagi, so far enak dan stabil. tempat duduknya juga lebar, kelemahannya cuma sandarannya lebih tegak dibanding bouncer lain dan nggak bisa recline. Jadi fayra baru umur 2,5 bulan berani aku taro disitu. dan betul sekali masa pakai bouncer tuh nggak lama,punyaku umur 8 bulan udah pensiun masuk kardus karena anak udah bisa duduk maunya bangun & duduk tegak.
Kalo Fisher price rocker itu setelah lewat umur setahun kan anak udah lebih fleksibel gerakannya & sudah mengerti, bisa jadi rocker sih, pas main ke rumah temen yang punya FP rocker fayra (sekarang 21 bulan) ketagihan "mau dudut di kuci goyan" :)

oya rocking baby bouncer fisher price juga recommended, udah 2x beli ini buat kado ke temen dan so far memuaskan, karena mangkok tempat duduknya lebar dan kakinya juga kokoh. harganya nggak terlalu mahal juga sekitar 300-an koq, wkt itu beli online di cleobabys malah lagi sale :)
penampakannya yg seperti ini

Uploaded with ImageShack.us

2

betul banget.. untuk bouncer kayaknya mending merk fisher price yang rocker, rata2 bouncer posisinya nanggung.. dibilang agak tidur tapi terlalu tegak, dibilang tegak tapi ya terlalu tidur haha..jadinya kita gak bisa naruh newborn disitu deh.. lesson learned, next nya kalau ada baby lagi, mending beli yang rocker jadi dipakenya agak lama walaupun harganya lebih mahal..

3

iya ya bouncer fisher price bagus2. yang bisa juga jadi kursi goyang itu berguna banget dikeponakan.

buah hati ummi
:: aisyah sahlah luqman & fathimah nailah luqman ::

4

woaah gara2 thread ini jadi ada referensi buat beli bouncer, kemarin sempet beli ayunan, ternyata ga tau mau dicantolin kemana. abis liat thread ini baru tau kl bisa juga bouncer untuk ayunan kalau kita cape gendong. kemarin ragu2 soalnya danish baru 1mos, takut ga bisa duduk di bouncer thx TUM

Macie-nya Danish
@zput

5

Mamas kalo baby nya udah 4 mo dg bb kurleb 7 kg, mau beli elfe bouncer+rocking chair telat gak ya? Kalo baca2 kan bisa dipake sampe toddler... lagian pikirku ntar kalo punya anak lagi masih bisa kepake..(aman gak buat newborn?)
Trus yg merk elfe ini ada produk non ori nya ga? Kalo FP kan banyak kw nya... takutnya pas beli dapet harga murah dikit taunya kw....
Thanks for d info...

6

wah kemarin beli bouncer g ngelirik thread ini, jadi g pake bingung hehehe

aq beli bouncer mastela, dipake dari NB, lumayan buat meninabobokan dan menjemur awal2, udah 3 bulanan g kepake takut ngguling, jadi berpindah ke booster chair buat posisi duduk

7

Kayaknya babynya moms disini banyak yang suka ya ama fisher price newborn to toddler rocker. Too bad my baby El, 2 months, kalo ditaro di rockernya langsung tegang n nangis... Dia lebih prefer ditidurin di atas laki eyangnya yg diselonjorin n digoyang kiri kanan kiri kanan.... Wadooow... Bayi berselera manual nih.

8

Ada yg punya/ pake Bright Starts Ingenuity Swing ga...?? Mau dong reviewnya... Punya yg bouncer bright starts yg cuma bisa vibrating aja ga suka babyku huhuu... Mati gaya deh klo siang tidur ga mau, ditaro di playmat cuma tahan 15 menit max, masa antengnya dipangku tangan huhuu...

**Blessful Mommy of #BebeNoah & #BabyNathan**
IG & Twitter @Dheeny

9

Dheeny Keren amaat bouncernyaa! (habis yutupan)
lebih banyak gerakannya daripada nuna leaf ya Din.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

10

Baby Faaiz pakenya Fisher Price Newborn to Toddler Rocking Chair.. Lumayan pricey, untungnya dikadoin aunty2nya yang super baik hati :D So far dia betah banget main disitu, kadang malah tidur juga di bouncernya.. Bouncernya juga terbukti kuat.. Pernah dinaikin sama anaknya temenku (4 yo) sampe loncat2 dia di atas bouncernya faaiz, bouncernya ga robek.. Kalo patah sih ga mungkin kayanya krn kaki bouncernya dari besi, bukan plastik jadi lebih kokoh..

11

Hi moms, just sharing pengalamanku pake bouncer untuk anak pertama dan kedua. Anak pertama aku pake bouncer fisher price yg bukan rocking chair. Ga tll kepake sih krn bosenin kali yah. Tipenya spt yg dikirim picnya mak ecay. Anak kedua dpt hadiah rocking chair fisher price, kepake bgt kl aku. Tp ternyata ya mak emak, kl beli yg harganya 500an itu kw. Aku pun baru tauuu. Pantesan kok rada ringkih plastik kabeh. Anyhow tp kepake bgt sih, krn bs ngayun jd anakku anteng bener disitu. Apa krn anak perempuan ya lbh anteng. Kepake sampe 6 bulanan deh kl ga salah. FYI anakku lahirnya bababum ya 5.59kg ajah, jd kebayang kan itu rocking chair dr awal udh kena beban sgitu, jd meski kw mayan tangguh jg, walopun abis itu lgsg falling apart hahaha.. Nih anak ke3 lg mikir mau beli yg mana. Pilihan antara rocking chair elfe sama swingnya mastela. Tp kl anak ke3 lahirnya di atas 5kg lg kayaknya mastella wassalam deh. Elfe katanya mah bs sampe 40kg. Dilematis..

12

pasique
Mom. Ku punya bouncher elfe. Kokoh mom, bahannya lumayan bagus menurutku. Tp a little bit bored sih, musiknya dkit.. hehe.. tp good deal lah buat bayi gede kaya anakku.m

13

deenasantoso,
iya tuh,elfe itu boring,tapi bisa sampe 40kg. yang jaman dulu ga dilirik,tiba2 jadi best seller di toko bayi dan ols gitu :D

aku sendiri pernah beli buat kado,tapi malah belom pernah nyobain :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

14

Kebnayakan ngevote buat fp rocker infant to todler ya? Adakah yang bisa membandingkan fp rocker dan rocker bright starts? Secara kekokohan dan kenyamanan serta keamanan. Tks.

15

Haloo para moms...aku lg bingung jg nih cari bouncer buat anakku cheryll 4 moz..secara dia tuh gampang bosenan..rewel banget jd aku rencana beli bouncer...kira" lebih baik nuna leaf atau fisher price newborn? Thanks before

16

Ini lama gak aktif tretnya..tapi siapa tahu ada yg bisa kasih review hehehe.
Kebetulan aku lg cari2 bouncer. Pgnnya yg bisa dipakai lamaan. Pernah pakai Fisher price di anak yg sblmnya, tapi kan skrg macam2 ya. Nah baca2 diinternet kayaknya baby bjorn balance soft bouncer reviewnya ok ok bgt diluaran sana. Tapi kayaknya disini gak populer ya? Adakah mama yg pakai? Kalau baca2 lumayan bisa dipakai sampain kurang lebih 2 tahun.

Awal hamil sih ngincernya nuna leaf/curve tapi kok kayaknya kurang fun ya buat baby? Apa benar worth it kah beli si nuna ini?

Share dong mama yg udah pakai baby bjorn ataupun nuna :)

17

hai mom,

baby ku pake bouncer plus rocker elfe dari semenjak usia 3 minggu, musiknya dikit siih, tapi serius ini bouncer penolong aku banget. Babyku super betah, dan bisa ditinggal buat masak, makan, nyuci, ngejemur (tapi tetep harus dalam pengawasan mata ya mom, jangan benar benar ditinggal). Nah pas usianya udah masuk 2 bulan pas udah mulai aktif, dia malah tambah happy di bouncernya, gerak gerakin kakinya sambil ketawa ketawa. Pernah dia tetiba melek semaleman, digendong rewel, ditidurin ga mau, trus ditaro di bouncernya dia seneng, emaknya tinggal ngeliatin aja dia main sendiri tanpa harus gendong gendong. wkwk. Selain itu dia kokoh banget kakinya, jadi bakal kepake lama. Ori atau nggak sih kurang tau ya, harga di pasaran sih sekitar setengah juta.

18

miezfy

hi mom, ini elfe aku suka baca katanya memang ok ya. kakinya kekar gitu kayaknya. tapi aku liat2 ol shop jarang ada yg jual. kamu belinya dimana mom? maklum deh...aku udah masuk 35 minggu, mau jalan2 kayak ke itc gitu udah rada gak kuat. itc deket rumah waktu aku beli perlengkapan bayi gak ada merek bouncer ini. pengennya sih yg bisa beli via online aja ;D

19

FisherPrice... mantapbloh...

For the purpose of sharing session, please respect others by sharing yours too, not just ONE LINER reply. -TUM Moderators-