1

Topic: Diskusi Buku

Aloo..ada yg perna baca bukunya casey Watson? Seperti nya banyak yang suka...

2

mama-mama...
siapa yang punya kebiasaan baca buku tiap hari?

kemarin liat di youtube ted speakernya tai lopez. bagus deh. dia ngingetin lagi kebiasaan buat baca buku tiap hari... karena buku itu bisa jadi mentor kita. setiap orang perlu mentor dalam hidupnya... bahkan albert einstein pun punya mentor... bill gates punya steve ballmer sbg mentor.

ngga harus tamat tapi tiap hari ada sedikit bagian buku yang kita baca.

yuk ah! mama2... kita bangkitkan lagi kebiasaan yang positif ini. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

aku tiap hari baca buku anak-anak. termasuk kan ya teh? heuheu.. :D Rutinitas sama ki-ka tiap hari minimal 1 buku.

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

4

berusaha banget nih biar bisa baca buku tiap hari 1. kadang kalo dapat me-time banyakan,sehari habis bukunya :D terus suka bingung besok baca apa lagi,maklum ngga punya banyak buku

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

Selalu sedia buku untuk dibaca tiap hari, kalo gak bisa uring-uringan gak punya bacaan. Bisa sih baca di gadget, tapi kog ya nanti kelihatannya di mata anak jadi mama pegang gadget terus.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

6

ella,
bener la...
kalo buat traveling paling ringkes e-book. tapi tetep sih rasanya beda. ngga ada yang bisa gantiin fisik buku. the best! rasa pegang kertasnya... bau kertasnya... juara yaa.

seneng deh wiwit & cindy juga rajin baca buku. :) meski sedikit... yang penting tiap hari.

@ninityunita

7

setujuu sama kak gabby,aku kalo baca lebih suka pake buku aja,soalnya anak-anak suka protes kalo aku pegang gadget terus,dipikir main games,padahal lagi baca e-book :D

bener teh ninit,emang enak sih kalo pegang fisik buku.
Aku mau daftar anggota di perpus solo ah,lumayan bisa bebas baca buku yang mana aja :D

Love my kids

8

saya juga gitu, lebih suka baca buku daripada e-book, bener karena kok kesannya pegang gadget mulu, udah gitu mata yang ga kuatttt lihat layar gadget terus.

kebiasaan membaca buku ternyata menular banget, anak2 paling suka diajak ke gramedia, kadang malah neyeletuk kok baru sebentar kesini udah pulang, padahal udah lama loh.

anak2 lagi happy karena sudah ikutan langganan bobo, kaya masa kecilku dulu hehehe. mengenang masa kecil jadinya rebutan baca bobo sama adek.

9

teh ninit

peraturan perundangan termasuk buku nggak ya, kalo itu dibaca mulu deh *tutup muka*

Saya juga setiap hari pasti baca buku (sambil makan atau ngemil - kebiasaan yang nggak boleh ditiru deh), tapi biasanya buku-buku yang ringan buat melepas lelah dan stress di tempat kerja. Buku-buku yang agak "berat" dan "berisi" biasanya dibaca di hari libu, malam hari :D

10

Prajnasarasvati,
beneeer! kalo lama liat layar itu mata ngga enak banget yaaa... jadi lebih enak baca dari buku.
waa senangnya menularkan kebiasaan yang bagus ke anak2 :) kereeen!!!

@ninityunita

11

qisthi
*toss* dunk kita. Dari dulu aku terkenal paling gak bisa makan cepet. Makan harus dibarengi baca buku biar lebih cepet. Eh tapi sejak punya anak bisa makan lebih cepet. Karena kalo gak cepet, keburu anaknya uring-uringan. heuheu..

setuju, e-book memang ringkas untuk travelling. aku kalau mau pergi dan perjalanannya agak jauh, siapin e-book dulu di gadget. Pegang fisik buku memang luar biasa rasanya ya..

-WiwiT-

12

wiwit,
aku selalu nyimpen buku 1 di tas. yang ringan dan kecil aja bukunya... biar kalo ada acara nunggu dll dsb... bisa lepas dari gadget dan megang buku aja.

https://scontent-sin1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/12208399_10153746611267269_5779541546536207723_n.jpg?oh=057787d49b90cf0e64c87fa2caa051ac&oe=56EE778E

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xta1/v/t1.0-9/12191413_10153746611352269_5567535547645813810_n.jpg?oh=8a8cdaef734be2d8b3068090e8c80ebd&oe=56B0DDFB&__gda__=1459261110_6a2580d6afd3b3babba7dfd468f4dbf0

seneng kaaan liat pemandangan orang baca buku. :)

@ninityunita

13

teh ninit
OMG lihat gambarnya serasa di surga.. #eeh
hahaha... Keren sekali ya!
Iya bener teh, dulu jaman masih kuliah sambil kerja, selalu ada buku bacaan di tasku. Karena naik angkotnya dari kantor ke kampus lumayan lama 1,5 jam booo.. Dan belum ada yang namanya smartphone. haha.. Tapi sekarang sudah jarang kemana-mana, jadi jarang bawa buku dalam tas. Kalau mau pergi keluar kota, berat bawa bukunya. hahaha *dasar pemalas* Bilangnya berat bawa buku, tapi gak berat bawa oleh-oleh.. *sigh*

Tapiii, bulan ini anggaran belanjaku berantakan amburadul kacau balau gara-gara buku. jadi ceritanya di supermarket dekat rumah sekarang ada book cornernya gramedia yang harga bukunya antara 5.000-30.000an. Dan itu buku anak-anak kece harganya murah banget. dapat buku-buku ensiklopedia 20rb'an saja. Alhasil mau beli diskonan minyak goreng, malah kalap beli buku. Beli minyaknya 19rb, beli bukunya 200rb. haduuuh... itu terulang setiap kali ada kebutuhan harus ke supermarket. akhirnya menjelang akhir bulan seperti ini aku takut sendiri ke supermarket. takut gak kuat iman. Beneran kalau sudah lihat buku di toko buku itu bikin khilaf..

-WiwiT-

14

Teh ninit beneer,enak ya lihat orang2 baca buku,pic #1 keren #eh OOT :P

Aku sekarang malah jarang bawa alat gambar,diganti bawa buku 1 didalam tas. kalo anak2 lagi gambar,aku baca. di public transport kalo pas sendirian juga baca buku,jadi ngerasa "keren". :lol:

toss bude wiwit aku kalo cari diskonan minyak malah tergoda diskonan buku juga. anggap aja invest buat anak-anak ;)

kalau lihat anak-anak mulai pegang dan baca2 buku,aku ngerasa happy banget :D

Love my kids

15

Wah kalo godaan diskonan buku tuh susah dihindari ya... selalu saja ada alasan buat beli buku.

Sekarang setelah Al bisa baca, mamanya gak boleh sembarangan taruh buku yang lagi dibaca, karena bisa gawat dibaca-baca sama Al. Kadang kan ada hal-hal yang susah dijelaskan ke dia. Contohnya pas lagi baca Pasung Jiwa karya Okky Mandasari, berhari-hari dikejar-kejar Al itu buku tentang apa, ceritanya apa, dll. Duh padahal kan enaknya taruh buku di mana-mana dekat dengan jangkauan, trus kalau mau baca tinggal ambil ya.

Sekarang lagi baca ulang karya-karya Enid Blyton dan Astrid Lindgren. Sekalian memperkenalkan ke Al karya-karya dua penulis ini.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

16

kak gabby kebayang pusingnya mama pas ditanyain tentang buku pasung jiwa :D

Enid Blyton keren2 bukunya,kalo Astrid Lindgren kayaknya belom tau deh aku..
duh,kebiasaan nih,ngga inget nama-nama penulisnya :(

Love my kids

17

Cindy, Astrid Lindgren itu sih Pippi Longstocking itu lho! inget gak? tapi karya2 lainnya masih banyak sih.

Aku tuh klo baca buku yang bisa cepet banget selesai dan ngebut dan jarang bisa baca buku ke potong2 gitu, tapi demi gak tll mata ke screen mulu, jadi skrg diusahain bisa menikmati baca buku tiap saat, dan ngebekel buku deh di tas.Seteleh finish baca To Kill a Mocking Bird, skrg lagi ngegondol Geronimo Stilton (yg versi bahasa Indonesia) punya anak2 biar kepala agak nyantai dulu, bistu mungkin lanjut ke Dimsum terakhirnya Clara Ng.

Tapi beda sama gambar di atas, aku paling gak bisa baca buku sambil berdiri gitu di Commline soalnya penuh banget, kecuali klo udah dpt jatah duduk baru deh bisa baca bukunya.

Klo Jibril dan Jihan, klo liat aku lagi baca di rumah, paling suka jadi minta dibacain keras2 buat mereka kaya klo lagi bacain buku mereka, tapi kan klo pas buku kita sendiri suka ribet yah bacainnya , tp pernah pas baca Sabtu Bersama Bapak aku bacain keras2 juga dan mereka dengerin khusuk lho :D

Trs pernah juga pas lagi baca Conan, ngelihat bukunya hitam putih gitu, Jihan langsung komen Bu, boleh diwaranain gak? Lah? :P

Dan pas kemarin pulang ke Tangerang, aku juga ada bawain buku Enid Blyton buat Jibril, tp belum dilirik sih sama dia, masih konsen ke buku2 ensiklopedianya sendiri. Biarin dulu deh ntar klo udah waktunya..juga dtg sendiri yah.

Seru banget yg pasti punya temen di rumah yg doyan buku juga, malah untuk ultahnya di Desember nanti,Jibril yg awalnya minta kado lego truk salju katanya ntar ganti aja kadonya sama buku..hihihi..

A Mother Always Bring Extra Love...

18

Restya, hahaha ketawa gw baca komen Jibril lihat komik, "boleh diwarnain gak?" xD

Abis beres baca bukunya Marie Kondo, the life-changing magic of tidying up. ada yang pernah baca?

19

restya tadi aku juga sampe googling mba,tapi sepertinya memang belom pernah baca karya2 dari Astrid Lindgren :(
Aku kalo geronimo stilton malah suka yang bahasa inggrisnya,dulu belajar bhs inggris pake buku itu soalnya :lol:
Jibril lucu amaat,mau ngewarnain komik conan :P

rainiw aku belum pernah baca. barusan googling,terus tertarik sama bukunya :D

Love my kids

20

Pengin banget baca buku sehari satu...dulu juga rajin nyatetin bacaan perbulan plus bikin review meskipun singkat buku-buku yang sudah dibaca. Sekarang kok rasanya agak keteteran mengatur prioritas ya, pulang kerja malam enaknya main sama anak-anak sebelum tidur, trus ikut ketiduran hehehe. Begitu pindah ke kantor yang ini (dan pulangnya nggak bareng suami) lagi mulai nyoba baca di angkot, lumayan membantu memanfaatkan waktu luang.

21

eL-eL ih sama, saya kalau pulang kantor juga buru-buru mandi makan dan langsung bobo-in Dre sambil disusui. Hampir setiap malam bukannya langsung tidur tapi Dre ngajak main dulu.... padahal mamanya mau beberes bebenah... yasudahlah dinikmati saja... :)

Kalau saya targetnya bisa baca 1 buku 1 minggu aja :)

Sepertinya harus dimulai baca 1 buku 1 minggu :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

22

Honey Josep,
betul, harus realistis juga, ya. Bisa mungkin sehari satu, kalau buku anak-anak yang banyakan gambarnya dihitung :D.