1

Topic: Jam Tidur Bayi

Ahh Luke juga kurang lebih begitu. Jadi kalau mau beranjak, saya sering ninggaling kain bali yang sering saya pakai tidur dideket kepalanya. Biasanya anteng aja dia tidur terus.

Trus Luke juga seneng kalau tidur tuh ada temennya. Kalau tidur siang ya bakalan lama kalau ada yang nemenin. Biasanya pas kebangun, bisa balik bobo lagi karena dia lihat ada yang disampingnya. Padahal mah kita pura2 tidur :P

2

wahhh...samaan juga baby abhe...
kalo tidur (siang ato malem) kebangun, &liat ada yg co sleeping gampang balik tidur lagi...
malah kalo ngga kebangun pun,...spertinya dia tuh "ngerasa" gitu...kalo hbs ditaro / barusan aja tidur terus ditinggal...pasti ngga lama bakalan melek melolo gituuu...

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

3

Senang baca penjelasan tidur bayi-balita yang ditulis oleh mama Yesi di sini, selama ini suka merhatiin kalau Yoona baru tidur kok ini matanya gerak-gerak, ternyata itu masuk fase non REM ini ya. Jadi nambah ilmu datang ke acara pampers kemarin. Selama ini suka cuek aja kalau anak tuh tidur.

Wah kayanya anak-anak gitu ya kalau tidur bisa lama kalau ada mama-nya di sampingnya, tapi kadang mama-nya juga ikut tidur apalagi kalau nidurin sambil nyusuin. PR banget ini :)

4

Mereka merasa nyaman klo ada yg jagain ya teh ipeh, mangkanya tidurnya jd lama
Klo ga ada yg disampingnya, tidurnya cepet banget.. ampuuun deh

Fb : ivania.yanienda
Askfm : ivaniayanienda
Instagram : ivaniayanienda

5

senengnya punya banyak temen yang pengalamannya sama.

@cindy
iyaaa bener... tips nyelimutin anak pakai baju kita lumayan ngaruh loh. Sering praktekin juga di rumah.

@ipeh
setuju mbak... tulisan mama yesi untuk acara pampers kemarin bagus.
Yay! ada foto rame2nya juga, numpang eksis di artikel TUM. :)

ainasofia & aisyavira's mommy

6

ah iyaaa bener banget. baju yang dipake mama ditaro deket baby/diselimutin itu bisa bikin jam tidur bayi lebih berkualitas. jadi lebih lelap. damai dan tenang kali yaaa berasa kita ada di deket dia. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

7

alhamdulillah kemarin masih keburu mampir di acara jelajah dunia tidur pampers, keren banget acaranya meskipun sayangnya nggak ngikutin dari awal karena jamnya nggak cocok sama ibu pekerja hihihi...

anak2 saya dua2nya kok nggak ada yang suka diselimutin ya, padahal kadang saya berasa udah dingin full selimut sampe tinggal kepala doang yang muncul tapi anak2 malah ditendangin selimutnya...karena takut pada kedinginan akhirnya paling acnya saya naekin aja suhunya..

use drugs rationally for your babies and children
learn about common diseases in children
parents are best pediatricians for their children
t: @ni_nugroho

8

Sama nizam_mommy, anak-anakku juga kalo diselimutin pasti ditendangin.Jadi tiap tidur selalu aku pakein kaos kaki dan selalu dipastikan singletnya aman didalem celana jadi perutnya ga kebuka. Paling aman sih pake sleepsuit jadi ketutup dari atas sampe bawah.

9

aduh problema yang sama nizam_mommy & mammikei, anak"ku jg klo tidur ditendangin mulu selimutnyaaa..mau kaos kakiin tp katanya ga bagus.. yaudah biarin aja deh yg penting tidur pake baju & celana panjang :D

Btw mau sharing, temenku yg baru lahiran minggu lalu curhat anaknya ga bisa tidur nyenyak pas malam..dia smp stres bgt..trus pas cerita" lebih lanjut ternyata karena pas malam tetap pakai popok kain..sedangkan pipisnya sering banget..akhirnya aku saranin pakai Pampers baby dry..trus barusan cerita anaknya udah bs tidur lebih lama karena pantatnya selalu kering..seneng deh klo bisa berbagi sesuatu yg bermanfaat.. :)

wife for baba...bubu for Alka-Albi...but still Daddy's little princess...

10

Kadek, ikut senang ya kalau bisa sharing pengalaman dan ternyata usefull. Tapi kalau udah musim hujan gini juga emang paling pas kalau #pakaipampers sih buat bayi tidur malam, krn gak akan keganggu juga jam tidurnya.

11

waahh beberapa hari nggak mengunjungi thread ini udah rame aja, ktinggalan info deh, hehehe..

waahhh Kadek, pengalaman temennya makin bikin yakin aja buat #pakaipampers ;p makasih ya sudah mau berbagi :)

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

12

yuhuuu... ikut bertanya dong, kalo dari sisi makanan (bukan lapar atau kenyangnya) ada ga sih yg bisa bikin pules bobo anak? masa pas nanya ini sodaraku bilangnya kasih kangkung :D emang beneran ngaruh ya? setauku makan sejenis ikan mujaer/mas malah yg bikin ngantuk :D apa itu mitos jugar yah?

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

13

Wagh liat pertanyaan mom siska jadi buat sy penasaran jg trus googling deh, dan mnrt yg sy baca makanan dairy(susu,keju,yogurt) yg banyak mengandung calcium makanan ygbkin ngantuk. roti gandum n oatmeal jg bs krn bs naikin gula darah n mncetus melatonin jd badan lebih relax. Wah,makanya tiap pagi hbs sarapan oats jareed lgsng nyenyak bobonya. Kalo yg mom sebutin sy prnh dgr tp nd da tu yg sy baca. Yg sy sering dgr sih pisang yah,dan ternyata benar pisang puny kandunganny tinggi magnesium yg bkin cpt cape. Buah lain yg jg bkin ngntuk buah cherry.hmm yg ini blum smskli cobain ke jareed.

Deevahawk | triosagittarian

14

siska.knoch hihihi sama, sering juga denger nasehat untuk makan kangkung agar tidur lebih pulas, padahal belum pernah baca hasil riset yang membuktikan ini benar atau tidak :D

wahhh, ternyata ada literatur yang mendukung hal tersebut ya tarilestari.., makasih ya buat infonya...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

15

wah baru tahu nih mama Tari infonya. Jadi ingat dulu Yoona pertama kali mpas dikasi pure pisang. Jadi mungkin juga ya kalau bayi yang mpasi makan makanan yang mengandung kalsium atau magnesium, jam tidurnya oke :)

16

chika
kangkung bukannya bikin ngantuk karena berserat sehingga energi yang dibutuhkan untuk mencerna menjadi banyak, maka timbulah mengantuk. haha ngaco yah analisis aku. Yang bener mungkin hasil reset googlingnya tari

ooh banyak ya tar ternyata yang bikin pelor. Tapi tapi tapi aku ga makan itu semua juga peloor.. kenapaaaa yaa.. *mulai OOT *ampun bu moderatorrr

a barefoot runner, a mountain crawler, a full time mother
@rianluthfi
https://superduperlebay.wordpress.com/

17

...nimbrung aaaah...
ada yg bilang, kangkung itu mengandung zat besi...jadi karena ada besinya, mata jadi berat (ngantuk) menyangga besinya...
*******OOT bangeeeetttttsss

biar ngga dihapus sama mamamods, komen ttg info mom tarilestari yeee...
mau ikutan googling ah kaya mom tarilestari...secara sedang semangat2nya nyiapin mpasi abhe...biar menunya bisa juga ada yg bikin tidur nyenyak...

selain makanan, ada ngga baby essentials yg kira2 berpengaruh jg untuk mendukung tidur lelap ?
ni masih ada kado Jh****** baby bed time soap, oil, lotion...blm dipake... apakah moms ada yg pake produk sejenis dan bgm reviewnya ?

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

18

Kalo ga salah ada deh produk j*****n yang buat tidur nyenyak namanya ada bedtime apa gitu. Ga bantu yah? Hehehe
Setauku yang mengandung lavender bisa bikin tidur nyenyak juga

19

Hihiii,,gra2 niy yg biasanya kasi jareed keju(fav dia) kapan aja,kmrn ngasihny pas sorean tp pelormy sm aj tuu,,hehe,sy pun sblum tidur minum susu anget dlu emg si lbh relax,, mom tika mpasi oats n gandum udh bs kok tu d awal mpasi,boleh lah d googling resep brbahan oats. Klo essensial blum prnh coba si soalny msi bnyk stok persabunan merk lain.coba mom tika pke dlu trus review hasilny gmn ngaruh ga.Mgkn moms yg prnh pke those things bs sharing

Deevahawk | triosagittarian

20

eh klo kankung di Alka ngaruh.. waktu newborn dia susah tidur siang.. trus aku searching" ternyata gara" tiap hari aku minum lemon tea sedangkan teh kan ada kafeinnya.. langsung aku stop minum teh trus makan kangkung dan ngaruh alka jd gampang boci... hahahha..

wife for baba...bubu for Alka-Albi...but still Daddy's little princess...

21

@evaws: wah udh murah tuh Mom! Tapi saya gak sempat beli, krn stok pampers di rumah msh lumayan banyak.. dapet dari acara Pampers kmrn ada 3 pack yg L16 hehe...

dhetiezhar: aku datang jg Mom. duduknya paling depan biar jelas ngeliatnya hahaha...

Si adek 1yo, kalo pagi aku bangun tidur, pasti selang bbrp menit ikut kebangun juga.. krn mmg aku tidur di sampingnya n nenen smbil boboan. beda sm kakaknya dulu waktu setahunan... kalo aku bangun pagi, si kk gak terpengaruh, ttp lanjut tidur.. mmg sih zaman si kakak, gak terbiasa nenen sambil boboan. Jd zaman si kk klo mau nen, pasti aku bangkit, duduk, dan memangku... dan itu kebawa sampai skr... kalo blom cukup jam tidurnya, biar ada suara berisik di kamar, si kk tetep aja tidur pules...

cindy: nice tips!

22

Horaaaayyy! Aku nemu tempat yg jual pampers paling murah dipasaran, ga pake tipu2 diskon sekian, tetap aja lebih mahal.

Fb : ivania.yanienda
Askfm : ivaniayanienda
Instagram : ivaniayanienda

23

Hai moms salam kenal,saya baru ngelahirin anak ke2 nih sekarang umurnya 23 hari,mungkin lagi growth spurt atau ga minggu ini maunya nena trus sampe pd kempes pes pes bobonya juga jadi mau di gendong aja,padahal sebelumnya ditaro di tempat tidur aja mau main sendiri trus langsung bobo berharap nanti pas udah masuk kerja baby azzam mau main di tempat tidur ga cuma di gendong kasian sama yang ngasuhnya

24

bener bgt mom tarilestari, dairy product itu bikin cepet ngantuk ya. Tiap malam si kakak minum susu hangat dl sblm bobo, dan pules sampai pagi.
Bahkan ngaruh juga ke ibunya, kl saya lg susah tidur, tinggal di akalin aj minum susu hangat. Nyenyak deh sampai pagi.

@IvaniaYanienda
dimana itu? bisikin dong?

ainasofia & aisyavira's mommy

25

udah lama gak catch up disini. rame sekali. Jadi ketawa ngakak baca yang soal kangkung. lalu inget jaman masih sekolah dulu, si Mbah selalu melarang sarapan pakai kangkung sebelum sekolah. Takutnya nanti ngantuk di kelas, gak bisa belajar. Jadi kalau sarapan nasi pecel, anti banget sama kangkung. heuheu..

Baru tahu kalau dairy product bisa bikin anak cepet ngantuk. Sepertinya asalkan less sugar ya. Kalau manis, gulanya bisa jadi tambahan energi si bocah tuh. Jadi kebayang enaknya minum susu hangat sebelum tidur. Duh, mau juga aah.. Apalagi makin bertambah umur, makin mengenal banyak kegiatan dan eksplorasi, makin susah nidurin si bocah. Makin molor aja nih jam tidurnya.

mrskurniadi
waah.. sepertinya dia tahu kalau mamanya mau mulai kerja lagi. Coba diajak co-sleeping. di tidurin sambil di peluk. Dipastikan semua hangat dan nyaman. Termasuk diapersnya bersih dan gak ada iritasi kulit. Kalau co-sleeping sepertinya lebih mudah nidurinnya dibandingkan digendong. encok dipinggang :)
Semoga si baby gak cranky dan bisa bobok nyenyak lagi ya mama...

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's