1

Topic: Stroller Story

stroller ringan, bisa sampe 25 kg, sturdy, harga terjangkau apa ya moms? maclaren volo or peg perego pliko? atau barangkali ada masukan moms?

2

alvijane saya mom pernah pake globetrotter sama pegperego pliko mini pas ke singapore. Saya punya dua stroller itu. Kalo anak saya sih sukanya pliko mini. Dia kurang suka duduk di globetrotter soalnya dudukan nya agak 'ketelan' kalo duduk. Gimana ya jelasinnya... Seperti kedalam jadinya. Kalo plikomini dia betahhh... Jarang minta turun. Kalo pake globetrotter suka minta turun.
Tapi dua duanya sama2 enak kalo buat traveling. Globetrotter bisa dicantelin di bahu kalo pas posisi nutup. Kalo pliko mini bisa didorong plus bisa berdiri sendiri pas posisi nutup. Dan dua2 nya juga enak gagangnya buat dicantolin barang2 hehehe

3

Klo menurutku enak mclaren volo, ringan tp kokoh beda sama cocolatte i sport, iflex, icross ringan tp oglek2.

Working mom with 2 little boys and 1 pretty girl ^_^

4

Fajrin Dina
dua stroller itu udah enak banget dipake toddler. nah kalo volo sih aku lupa deh dia kuat sampe berapa kg,dulu aku pake waktu anakku masih 13kg.
tapi beberapa temen pake sampe anaknya usia 4-5y gitu sih.
kalo pliko mini katanya malah bisa nahan beban sampe 60an kg gitu ya?

mba lusty bener banget! volo ini walau kecil,tapi juara. ringan,smooth,lincah lah :P

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

Pliko mini bs 60kg? Pjg juga umur pakainya tp yg jd masalah biasanya anakku d usia 2thn stroller kpake buat didorong2 alias dah mulai gk betah :)

Oh ya satu kelemahan volo dbnding pliko mini dia cuma 1 posisi duduk

6

makasih mom cindy dan mom lusty infonya.. bingung di antara 2 itu, rencana mau ganti januari besok pas anak aku ultah 1 tahun, tp masih belum menetapkan hati.. kalo p3 emang nggak cuma posisi duduk kan ya tapi volo juga dudukannya nggak duduk banget.. dan bahannya volo, mesh nya itu bikin mupeng.. tp p3 yg denim katanya jg adem, aduh tambah galau mak.. hhaha

7

Bungkus volo aja mom fajrina :)
Dijamin puas. Memang dudukannya agak nyender, tp klo anak bobo pas travelling mesti siapin benbat biar tetep nyaman.

8

lusty iya mba lusty,kuat banget emang peg perego itu.

fajrin dina kalo aku sih lebih suka volo,cuma ga begitu suka hasil lipatannya :D

Love my kids

9

fajrin dina,
vote untuk volo! :D
kalo yang dicari keringkesan dan ringan... udah, volo deh jawabannya. betul kata lusty... bisa "diakalin" pake benbat biar anak tetep nyaman.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

10

Siap deh mommy lusti, mommy cindy dan mommy ninit, sepertinya menetapkan hati yang maclaren.. terima kasih sudah memberikan pencerahan :)

11

fajrin dina,
yeaaay!
ayooo nanti posting yaaa foto volo-nya di sini. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

12

haloo moms minta infonya donk beli stroller bugaboo bee yg murah dimana yah?
di mothercare msh 13jt haha mikir jg klo online shop kog bs murah bgt jauh bs 4-6,7jt aja..di yukibabyshop dah gak ada..kyrakidz jg kosong, blum dpt jawaban dr sweetmomshop jg..kali aja ada online shop lain atau toko2 di ITC yg blum disebut yg msh ada persediaan stroller bugaboo bee ini..
mohon infonya yah moms..thank u..

13

veronica10th hahaha,iyaa di Mothercare emang segituan,tapi dapet garansi yah ;)
Kalo online mungkin bisa search di fb tokobayipangerankecilku ini yang punya member TUM juga siapa tau masih ada di mba icha itu.

aku udah lama ngga liat2 ols nih,jadi lupa :D

Love my kids

14

cindy duh thank u bgt yah..hehe oke langsung ceki2..hihiii :D

15

veronica10th gimana-gimana? masih ada ngga disitu?

Love my kids

16

cindy iyah belum tau nih..td dah kirim message di FB nya..ada pin bb nya tp gak tau deh msh aktif apa gak yah..

17

veronica waa,mudah2an segera di reply deh. ntar kalo ada ols yang aku inget aku update disini yaa..

Love my kids

18

pemakai volo dan happy. :D
belik mom... *ikut ngomporin*
setuju krn dia satu posisi duduk jadi better punya bantal penyangga lagi buat tidur :) #teamvolo

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

19

setuju mommyluv,volo emang enak banget! aku mantan pemakai volo juga,ringan,smooth dipake jalan dan zigzag,senderan kepala ngga terlalu tegak,jadi kalo bobo disitu masih enak lah.

Kalo mau bisa di"tempelin" bantal benbat atau yg semacam itu di strollernya.
Lalu jadi ingat kalo binggi thalia dulu penitiin snuzzler di volonya Aina.
ada fotonya disini http://theurbanmama.com/forum/post9613.html#p9613

Love my kids

20

cindy tengkyuuu..ditunggu kabarnya hihii..ini jg sambil ceki2 di IG jg.. :)

21

Hi all..bisa minta saran all..saya sekarang lg hamil 6month baby no3.sblomnya pake stroller graco tp bisanya dari 6month up.jd lumayan pegel2 juga gendong2 pas NB-6month.tadinya mau cari carrycot aja soalnya ga punya jd senggaknya klo dimobil bisa istirahat dengan enak anaknya.ngiler banget liat baby elle onyx s907.karna stroller yg bisa jadi carrycot,bisa reversible diangkat jadi bisa dibawa dimobil dan keranjang belanjanya super maxi (penting.hi3) juga bs sampe anak 25kg.harganya juga murmer sekitar1,8an di online shop.cuma memang gede ban nya jadi kayaknya akan menghabiskan bagasi.ada saran ga ya mom merk lain dengan spek yang sama harga max 4jt an tapi dengan roda lebih kecil.thank u..

22

Mom, kalo pliko mini ada palsunya ga sih? Kmrn cek di babyzania harganya 3jtan, tapi di yukibaby cuma 1,9jt. Kyknya bedanya jauh bgt hehe

23

tacang
Aku pun bertanya2. Di birdsnbees n MC jg 3jt an...... trus barusan cek web nya lg diskon ceritanya. Si pp mini jadi 1.9an di birdsnbees hahaha!

Tp birdsnbees aku suka ga ngerti. Pernah liat nuna pepp luxx 5jt gt pdhl ga termasuk infant carseat alias stroller doang. Skrg sih harga normalnya 3jt an dsitu.
Truuuus HC tatamia 6.2 apa 6.3jt loh sementara di olshop2 kan 3 koma 'saja'

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

24

Mom..ada yg udah pake combi f2 plus kah? Pengeeen krn ringan dan bisa recline .padahal udah puas selama ini nge abuse maxi cosi noa yg ringkes, udah dibawa kemana2 dari mal sampe kebun binatang. Berhubung nambah anak kedua jadi pengen nambah stroller..*emak2bgt

25

Adyaksa

Wow, langsung menuju ke TKP! kalo harganya sama mending beli di bnb sik krn purna jualnya pasti lebih oke. Freeshipping pula. Sayangnya warna yang dimau gak ada. Hiks

Dinikug

Saya pemakai combi f2! Dan puas banget, udah saya review lengkap di IG saya. F2 plus ini menurut saya versi sempurnaannya F2. Bisa full recline, ada bumperbar, dan walaupun lebih berat, cuma 500gram aja sih dari yang F2. Sayangnya model lipatannya masih gede. Kalo punya mobil kecil semacam city car atau hatchback, lebih baik pikir2 dulu. HTH