1

Topic: Memilih Rumah Idaman

Hai moms,
hihi tahun 2013 aku komen di forum ini bahwa baru tanda jadi di rumah daerah tangsel, ternyata eh ternyata macet. Jadi harus sayonara sama tanda jadi itu :(
Sempat trauma dan berhenti nyari rumah dulu hehe

Tahun ini aku lagi proses DP di Citayam (jauh yaaa) aku juga baru tau daerah Citayam karena rumah ini.
Jadi ada teman yang rame rame beli (investasi) di Samasta Citayam.
Setelah lihat daerahnya, besoknya kami langsung tanda jadi dan bulan depannya proses DP yang dicicil selama 6x.
Kalau sesuai rencana sih akhir tahun depan sudah bisa ditempati.

Sekitar 15 menit dari rumah ada stasiun Citayam, mudah untuk suami mau ngantor tinggal naik sekali langsung turun stasiun sudirman.
Apalagi kalau tol depok antasari sudah jadi, saya lebih gampang ke kantor di daerah simatupang. semoga cepat jadi :)

Ayo monggo kalo ada yang mau tetanggan, search aja Samasta Citayam.
Yang gak tau daerah Depok/bogor jangan kaget ya sama jauhnya hihi :p

Twitter & Instagram : @anastashaa
Blog : https://heywabbit.wordpress.com/

2

Tenang bu.. soal jauh dekat itu relatif. Dulu juga pas awal tinggal di tangerang kayanya tiap bangun pagi mo nangis.. #lebay. Soalnya sblm nikah kan kos deket citos. Tp pas lama2 saat makin rame wilayah biasanya akan komplit fasilitasnya, istilahnya jd kota mandiri. Ke kantor ada shuttle perumahan. Weekend bisa cukup di tangerang aja krn udah komplit dr mal, waterpark ampe taman bermain ada. Betah deh jadinya. Malah skrg klo ga perlu2 amat jarang ke jakarta lg. Harusnya stiap wilayah gtu deh jadinya klo makin rame.. :)

3

anastashaa,
waaa senangnya. selamattt! semoga lancar segalanya dan akhir tahun depan udah bisa ditempati yaaa. :) senangnya. suka deh dengan kenyataan deket ke stasiun citayam... pake kereta ke jakarta, gampang yaaa. jadi browsing deh samasta citayam. :)

betul kata mama windy, kalo fasilitas transportasi yang menunjang sih itu oke banget! dan betul... lama-lama juga akan banyak fasilitas yang mendukung kebutuhan masyarakat.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

Mama Windy Iya nih, udah keenakan di bintaro. weekend tinggal melipir ke sekitar bintaro dan BSD cukup. Makanya agak was was karena mungkin akan jadi orang yang menunggu kawasan citayam berkembang - amiiin :p

ninit terima kasihhh, amin amin amin semoga dilancarkan :'D

Twitter & Instagram : @anastashaa
Blog : https://heywabbit.wordpress.com/

5

kalo aku kemaren milih lokasi rumah sih yg deket sekolah anak. daerah nya udah lumayan rame tp lumayan jauh dari rumah ortu dan mertua, padahal tadinya deket banget. jadi berasanya pas wiken waktunya ke rumah ortu dan mertua jadi agak jauh...
tadinya mau beli rumah jadi di perumahan tp dia ada syaratnya gitu ga boleh direnov sampe kompleknya serah terima ke pemda. lah susah deh soalnya jumlah kamarnya ga cukup...
jadi banting setir cari tanah kosong trus bangun sendiri..
alhamdulillah lokasi deket sekolah anak jadi mereka tinggal naik sepeda ke sekolah ga usah dianter jemput hehe...

6

anastashaa,
waaa... aku jadi tergoda nih tetanggaan sama dirimu :D abis itu deket ke stasiun citayam yaa. *googling* :D

@ninityunita

7

Ibudea
Setau gw kl komplek gak boleh renov nya bagian depannya doang (tampak muka). Kl ada ekstra tanah di belakang mau dibangun gak masalah.

Anastashaa
Kl soal macet....kayaknya skrg dimana2 macet deh hehehehe. Yg dl nya gak macet, yakinlah suatu saat bakalan macet jg *pengalaman pribadi hahahahaha

Dl gw ambil d cbbr krn macetnya masih di waktu2 tertentu aja. Ketebak lah... eh...6th setelahnya... yaaa gitu deh :p walopun mungkin (menurut gw ya) gak separah bintaro n bekasi (2 tempat itu selalu bikin gw stress macetnya)

Bussy life...happy life...

8

dewi,
jadi kesimpulan... semua akan macet pada waktunya yaa wi huhu. ya tinggal kesiapan mental yah. dimana aja macet sih. aku tertarik kalo yang deket ke akses transportasi umum.

@ninityunita

9

Iya, krn logika nya begini. Satu tempat, enak, gak macet... itu jd inceran orang. Rame2 lah beli rumah disana. Trus pengembang jg makin getol bikin perumahan lainnya. Jd ya... pd akhirnya jalanan macet jg dgn penambahan warga2 barunya.

Sini teh ninit... cibubur aja, kan mo dibangun LRT (eh.. iya ya LRT namanya? hihihi)

10

Mau ikutan nimbrung :)

Bener kata mba dewiamel, sekarang di daerah ciater raya sekitaran komplekku jadi rame (ya Tuhan tolong jauhkan daerah ini dari macet). Rame karena jalan dilebarin jadi 4 jalur karena ada proyek pembangunan kantor walkot tangsel.

Tapi nama pun sudah kadung disini ya disyukuri aja
Dulu beli rumah pertimbangannya ini yang masuk budget dan bisa nebeng fasilitas BSD. Dari pintu tol BSD km10 itu pun kurleb 1,5 km. Deket ke pasmod BSD. Ke stasiun rawa buntu juga tinggal ngojek.

Oia kebetulan deket banget jg ke 2 sekolahan yang baru buka di serpong, cikal sama icm

Siapatau ada mommies yang jadi berminat punya rumah disini hehe

11

dewi amel,
whoaaa cibubur mau bikin LRT wi? keren banget tuh! udah dalam masa pembangunan LRT apa gimana sekarang wi?

nikemelinda,
amiiin nikeee! semoga dijauhkan yaaa...
bener sih. alhamdulillah yaaa udah bisa punya rumah sendiri. penting banget kan itu. apapun yang terjadi, disyukuri. makin bersyukur, makin banyak nikmat yang kita terima. :)

wiii keren nike ada 2 sekolah yang baru dibuka di serpong :) makin keren aja deh serpong.

@ninityunita

12

Teh ninit
Serius teh. Udah ground breaking start cibubur, ampe ancol kl gak salah rencana nya.
Ayo2 beli rumah d cibubur aja... besok harga naik *ngomong ala veny rose hihihi

Nikemelinda
Mudah2an biarpun wilayahnya jd tambah padat, pemda nya bisa bikin jalanan yg nyaman n aman jd gak macet yaaa.

13

Aamiin doanya mba dewiamel dan teh ninit

Skrg byk upaya penguraian macet ya, kayak pembangunan LRT. Semoga lancar jd memudahkan penghuni suburban ke jakarta dan mengurangi macet ya

14

dewi amel,
wihhh keren banget wiii!
asli loh baru denger ada LRT dari cibubur. mantaaab!

nikemelinda,
amiiin...
suka "iri" sama negara tetangga dengan publik transportnya...

@ninityunita

15

kemarin jalan2 ke depok... pake commuter line... dan iseng banget mampir ke apartemen yang ada deket stasiun UI. liat yg 1 kamar... tipe studio. ternyata kayak kamar langsung aja yaa... kalo liat harga sewa-nya, buat aku sih mahal :D apalagi ngebandingin sama kost-an di bandung yang udah enak banget aja 1/3nya.

tapi kalo punya sih... ya bagus buat disewakan yaa :D

@ninityunita

16

ini rumah idaman banget dehhh...
viewnya itu! medali emas!

kebayang ngopi pagi sambil menikmati pemandangan. duhhh cakeeeps ya.

ini haba house di bandung. halaman belakangnya keren abis. tanahnya berkontur... hangat yaa. yang desain dendy darman, rumahnya juga pernah diliput sama TUMexpert diana http://theurbanmama.com/articles/urbanhouse-dendy-unkl-house.html

@ninityunita

17

teh ninit whoaaaa! kereeen banget pemandangannya.. lalu keingetan rumahnya edward cullen dari twilight :lol:
di Bandung banyak rumah2 design keren yaa..

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

18

Masya Allah itu keren banget rumahnya, Teh Ninit. Dendy Darman ini tangannya emang mejik banget deh yaaa. Ngerjain apa aja jadinya keren..bikin iri :D

lifetime traveler

19

cindy,
hahaha twilight!
kalo tanahnya berkontur gitu seru juga cin liat2 desainnya. ada patio-nya... trus kebayang deh seru pembagian ruangnya. cuma pastinya... muahaaal! :D

pratidina,
iyaaa... kenapa ya selalu bagus! ahahaha browsing2 youtube dsign kok yang favorit karya dendy darman semua. ada satu rumah mulki personil band seurieus juga lucuuu banget... liat dapurnya, ah! bener deh ini yang desain kang dendy.

@ninityunita

20

teh ninit...
itu rumah & dapur idaman banget.
bangun pagi buka jendela hirup udara segar. Fresh! :)

ainasofia & aisyavira's mommy

21

by the way mama-mama...
share dong kalo urban mama itu rumah idamannya yang kayak apa? :)

@ninityunita

22

Rumah idaman versi gue yang penting ada kelebihan tanah biar bisa tanem-tanem pohon buah-buahan. iar anak - anak bisa panjat - panjat pohon kaya masa gue kecil duluuuu.. Trus bikin ayunan. Dan yang pasti bisa panen buah-buahannya trus anter - anterin ke tetanggaaaa...
Untuk rumahnya sendiri jangan gede-gede. Males berbenahannya :D

happiest mimi in d world with two amazing babies.. kaka n babang are all i really want in this world.. luv 'em so much...

23

rumah idaman, punya dapur luas, ada halaman buat nanam bunga atau tanaman lainnya, bisa main tenda-tendaan di halaman :)

24

Rumah idamanku yg kecil aja tapi halaman luas. soalnya peer banget kalo beresin rumah yg sekarang,pegeel!

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

25

aku pun kalo budget ga masalah yaa... pengennya punya rumah kecil aja karena getting older semakin nyadar bahwa syarat hidup makin mudah. ngga butuh banyak... dan kalo rumah kecil itu, ringkes banget beresinnya :D *modus utama*.

tetep pengen dominasi warna putih. lantai parket di kamar. senter utama rumah, meja makan.

bener bangettt pengen halaman yang decent kalo bisa luas dengan pohon2 yang rindang daaan bisa nanem sayuran sendiri... (liat rumahnya widi B3 punya sayur sendiri dari kebun, duhhh senangnya yaaa).

@ninityunita