1

Topic: Home Appliance: Kulkas

Hai2.. kulkas yg sekarang pake panasonic yg freezernya di bawah, udah beli dari tahun 2009 waktu belum nikah, masih awet bgt sampai sekarang cuma pintunya udah ga fleksibel nutup karena sering buka tutup anakku..
Berhubung rumah lagi di renov & nampaknya kebutuhan nyetok makanan makin banyak jadi berburu yg side by side.. kemarin dapet sharp lagi promo diskonnya hampir 1juta di ES bisa cicil 12 bulan lagi.. Mungkin yang lagi cari kulkas juga bisa ceki2 ke ES :)

NimoStore ==> Work isn't a place it's an activity..

2

mynimo, sama dirumah juga pakai kulkas panasonic yg lemari es-nya bagian bawah. Udah lama umurnya dan alhamdulillah masih bagus.

3

mynimo,
wahhha idaman banget sebenernya punya kulkas side by side. duh senangnya mynimo :) ikut senang jugaaa.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

Mba Ipeh : itu awet banget si panasonic & akan di taro di rumah mertua.. jadi ga terlalu sedih masih bisa ngeliat dia :)
mba Ninit : itu sebenarnya impian suamiku.. klo aku lebih milih kompor dulu tapi ya udah sekalian aja katanya.. abis beli kulkas baru tepok jidat liat harga kompor trnyata sama mahalnya kata dia .. melipir ke trit kompor dulu ya :)

NimoStore ==> Work isn't a place it's an activity..

5

Keren ya kulkas side by side.. Aku lagi gemes sama kulkas di rumah nih. Kulkas satu pintu ini bikin freezer cepet banget ada bunga esnya. Masih dalam rangka memimpikan kulkas dua pintu dulu deh. Biar gak musti buru-buru bersihin bunga es.

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

6

mynimo,
ahahaha ternyata suami! :D
iya bener... kompor juga warbiyasa deh harganya... tapi emang akan dipake terus sih ya. jadi kalo yang penampakannya cantik juga memang worth it deh. :)

wiwit,
iya yaaa kulkas 1 pintu itu biikin cepet berbunga es. jadi inget dulu ortu juga pake kulkas 1 pintu... begitu juga kasusnya. semoga naik kelas ke dua pintu yaaa wittt... :) amin.

@ninityunita

7

mba wiwit kulkas 1 pintu emang masalahnya di bunga es sih mba. Semoga bisa cepat ganti kulkas 2 pintu ya mbaa ;)

Aku sendiri lagi suka liat-liat kulkas sih,yang dirumah klaten udah lamaa banget,10th ada kali. Nah,akhir2 ini suka kambuh penyakit demamnya. Jadi bolbal di servis.
Mudah2an bisa upgrade kulkas deh :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

8

Mama nanya dong, kalau kulkas gitu perlu service juga gak sih kaya AC ada service berkalanya?

9

Ipeh, kl gw sih servis kulkas pas ada masalah aja. Bbrp waktu lalu sempat panggil tukang servis krn kulkas gak dingin dan ada es terbentuk di bag freezernya. Panggil tukang servis lsg di service center sharp krn kebetulan kulkas merk sharp.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

10

ipeh,
gue juga sama kayak ella... diservis kalo bermasalah aja :D kalo baik2 ngga diapa2in.

@ninityunita

11

idem sama ella service cuma ketika kulkas bermasalah. Kulkas yang lama karet pintunya sering lepas dan udah gak bisa nutup lagi. Jadi sering diservice. Lama-lama sebel juga gak pernah beres pintunya. akhirnya bbrp tahun lalu beli baru.

-WiwiT-

12

Samaaaa kayak ella kulkas di service kalo pas ada masalah aja. Trus beberapa bulan lalu sampe 3x service karena sakit demam :D

Pintu kulkas juga udah mulai bermasalah nih,kalo ditutup mesti agak diteken biar rapat lagi,suka gemesh!

Love my kids

13

cindy, itu karet yg di pintu kulkas bukannya bisa diganti ya biar nutupnya lebih gampang?

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

14

wah noted, kirain karena sama-sama menggunakan freon mesti servis atau ganti freon kaya AC gitu :p Terima kasih mama.
berarti mesti rajin-rajin aja ya bersihin kulkasnya. Biasanya bersihin kulkas berapa kali seminggu/sebulan?

cindy, mesti benerin segera cin, kalau tutup-nya bermasalah, soalnya setau gue kalau kulkas ditutup gak rapat, daya kerja kulkas malah lebih berat, takutnya nanti malah cepat rusak. Semoga bisa cepat dibenerin ya.

15

ipeh,
gw sih seminggu sekali peh... soalnya kalo ngga, suka males bersihin gitu lohhh jad nunda2 terus. :(
lagian hati suka senang kalo buka kulkas... bersih. :)

@ninityunita

16

cindy, itu masalahnya kayak pintu kulkas yang lama deh. Kemungkinanannya ada 2, bisa karena karet pintu kulkas, atau engsel kulkasnya yang somplak. Kalau di aku dulu engsel pintu kulkas yang somplak. Si duo batita dulu suka panjat-panjat kulkas. hadeeehhh... Jadilah somplak.
Bener kata ipeh, harus dibenerin. Dulu kulkas malah jadi gak dingin deh gara-gara pintu ini suka tiba-tiba kebuka sendiri. Dan bisa ditebak, tagihan listrik pun juga ikut membengkak. Paling sebel kalau bahan masakan jadi cepet basi. Super bete deh.

-WiwiT-

17

gabriella karetnya udah habis diganti La,tapi tetap bermasalah. Kayaknya sih kayak kata mba wiwit,somplak gitu :D
Soalnya si pintu ini kayak "jatoh" sebelah gitu.

Kak Ipeh iya nih,makanya sempat ga dingin berkali2 :(
Oh iya,kalo bersihin kulkas sih aku biasanya 2-3 minggu sekali,tergantung mood aja :D Cuma kalo air yang dibelakang kulkas,tiap seminggu dibersihin.

mba wiwit hmm,ternyata krucils kita samaan ya mba,suka manjatin kulkas -_-.
Trus aku jadi ngeh,kemungkinan listrik bengkak gara2 kulkas ini kali yaa..huhu.

Love my kids

18

wiwit,
ahhh iyaaa itu bahan makanan yang jadi cepet ngga fresh yaaa kalo kulkas rusak. mending dibenerin deh wit daripada nanti tambah parah. :)
wiii kira kara mainannya panjat2 kulkas... tomboy banget sih! :D

@ninityunita

19

Cindy
jiaaahhh.. iyaa.. yaa... Dulu kunyil-kunyilnya kalo mau ambil yang di freezer gak bisa kalo gak manjat. Atau ambil yang di rak pintu paling atas, juga musti manjat. Jadi ya gitu deh, somplak pintunya.

teh Ninit
Kulkas lama yang somplak itu udah pensiun 1-2 tahun yang lalu teh. Udah ganti yang baru, meski masih edisi 1 pintu. Untuk kulkas 2 pintu ini masih edisi memimpikan dulu deh.

Ipeh
Aku bersihin kulkas kalo bunga es sudah penuh. Which is bunga esnya penuh bisa cepet banget. Sekitar 2 mingguan gitu deh. Kalo gak buru-buru dibersihkan pintu freezer gak bisa nutup, dan bahan makanan yang di freezer gak bisa diambil ketutup bunga es. Paling gemes deh kalo sudah kayak gitu.

-WiwiT-

20

mynimo wrote:
Hai2.. kulkas yg sekarang pake panasonic yg freezernya di bawah, udah beli dari tahun 2009 waktu belum nikah, masih awet bgt sampai sekarang cuma pintunya udah ga fleksibel nutup karena sering buka tutup anakku..
Berhubung rumah lagi di renov & nampaknya kebutuhan nyetok makanan makin banyak jadi berburu yg side by side.. kemarin dapet sharp lagi promo diskonnya hampir 1juta di ES bisa cicil 12 bulan lagi.. Mungkin yang lagi cari kulkas juga bisa ceki2 ke ES :)

Salam kenal mba mynimo

Aku juga dirumah pake sharp. Milih sharp karena mamaku pake sharp dan baru ganti setelah 21 tahun. Awet banget. Mdh2an kulkas kita juga seawet itu ya :)

21

Nikemelinda, waaah awet banget ya kalau sampai 21 tahun.

22

waahhh,keren banget kulkasnya awet selama 21 tahun!
itu perawatannya biasa atau gimana? servicenya rajin?

Love my kids

23

Kata mamaku yang penting rajin dibersihin aja, sama jangan ngebiarin bunga es lama2 menebal

Kalo service rutin semacam AC gitu juga gda

Tapi bisa jadi juga karna produk jaman dlu
Sepertinya produk jadul lebih awet..hehe

24

Gabriella, wiwit, cindy,
Kalau ganti karet pintu kulkas dimana, ya? Di tempat servis kulkas? Itu kan gantinya gampil banget. Bisa diy, ngga? #kumatmeditnyaa.

Ohiya, sama nanya dong, cara bersihin item2 di harmonika karetnya gimana, ya? Pk asam bisa, ngga? Jeruk nipis, baking soda??? Tia...

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

25

Waduh... bisa ya pintu kulkas somplak.
Jazmine jg suka manjat n ngegantung di pintu kulkas ala2 spiderman gitu lah.... suka ngeri takut kulkasnya jatoh nimpa dia...
Pdhal kakak2 nya gada yg suka ngoprek kulkas.... ini aja satu...kerjaannya nyari cemilan di kulkas. Belom bisa buka pintu nya jadi nempel aja di pintu sambil teriak "bukaiiiin.... bukaiiiiin"

Kulkas gw seumur nikah aja, udah 7th alhamdulillah performa ok. Cuma kadang suka gak begitu nutup gak ketahuan. Gak kayak kulkas2 skrg kan ada tuh yg bunyi kl 1-2menit pintunya kebuka.
Mudah2an dia gak berakhir jadi somplak pintu nya :D

Bussy life...happy life...