1

Topic: How Many Kids Would You Have?

ikutan ahh..
aku penginnya sih 2 aja.. cwe cwo. ini udh ada cwe yg pertama. nnti kedua semoga cwo..aminn
kalo suami pgn tiga, biar ada yg jd penengah gt. entahlah. blm ada kesepakatan nih buat saat ini.

2

Buat gw cukup deh 2 anak..
Sekarang sih baru 1 yg yg udah launching, 18 mos..
untuk ngerencanain hamil lagi, maunya kalo nanti si sulung udah menginjak umur 4-5 thun aja..

Kadang sih suka kebawa males tiap ketemu temen atau tetangga yg doyan ngegodain "kapan nambah?", "dastan udah cocoklah punya dedek", dll..
Duh, masih trauma sama kehamilan pertama, ketika harus melahirkan sebelum waktunya karna bleeding, ngotot normal akhirnya induksi, 24 jam pas hanya menghasilkan 1 bukaan dan akhirnya cesar deh..
Ingatan itu masih membekas, jadi agak2 takut untuk hamil lagi..
Ya mungkin butuh waktu 3 tahun baru deh berani lepas kb..

3

Hi mom @mamakeanna
it's okay :D
Semoga selalu happy dan panjang sabar ya walaupun banyak pertanyaan yang bikin males di sekitar.
Aku juga belum memutuskan untuk nambah anak, padahal waktu belum nikah cita cita pengen punya 4 anak. setelah punya 1, ternyata (TERNYATA) gak semudah ngomong pengen punya banyak anak.
Dan sekarang takut sama proses melahirkan juga sih, padahal dulu pake becanda becanda sama suami pas proses melahirkan.
Sekarang gak tau apa sanggup untuk jalanin proses itu lagi, tapi kalau memang harus ngejalanin lagi, dengan senang hati harus berani :)

cheers!

Twitter & Instagram : @anastashaa
Blog : https://heywabbit.wordpress.com/

4

anastashaa,
hahaha iya yaaa... dulu tuh sebelum punya anak pengen banget punya 3,4,5 anak... seru kalo rame banyak anak. eh! ternyata punya 1 juga mayan heboh... ahahaha... trus nambah 2... lebih heboh lagi. tapi ternyata bisa2 aja.

ayo ayo... nambah lagi! *kompor* :D

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

5

Sbnrny mau banyak2, tp krn ygp1 lhir dgn cs jd lah maksinalny klo ga slh 3x ya, ya 3 insAllah kalau masih dikasih. Dan entah knp sllu terlintas di benak utk adopsi anak aj,cuz wlopun bukan anak sendiri tp kalau drawat dr bayi pasti cintanya bakal sama dgn ank kandung,sprti cinta ku pda ponakanku,,eit jd curcoll.hohooo

Deevahawk | triosagittarian

6

ninit wrote:
anastashaa,

ayo ayo... nambah lagi! *kompor* :D

hihi, sepanjang 2015 ini lagi memberanikan diri semoga tahun depan kalau dikasih mau nambah. Eeeh, jadi ngedrop tiap bayangin 'periksa bukaan' :p

Twitter & Instagram : @anastashaa
Blog : https://heywabbit.wordpress.com/

7

Sidah punya tiga dan merasa sudah cukup. Jaraknya semua 3 tahun dan ternyata masih cukup kerepotan. Tapi tetap dinikmati pastinya.

8

tarilestari,
duhhh mulia sekali dirimu :) bener, mau anak kandung atau bukan... yang penting kasih sayang kita sama. sama2 titipan Tuhan kan. ngga selalu harus dikandung.

ikasaptarini,
waaa jaraknya bisa sama gitu ka... memang direncanakan beda 3 tahun ya?

@ninityunita

9

pengennya sih 3, cuma kemaren pas lg mules lahiran anak kedua sempet bilang ke suami "kalo lg kayak gini rasanya 2 aja udah deh"
tp selang 6 bulan kemudian dan rasa sakit itu hilang jd kembali berpikir pengen 3 anak hahahaa.. tapi gatau kapan sih, blm di planning, masih liat sikon

10

2 anak aja kayaknya cukup deh. Biaya hidup tinggi n takut salah ngedidik anak. Dan lagian si sulung kalo ditanyain mau punya dde lagi ga? Jawabnya "ga mau!!! Dede cukup satu aja"

11

kepingiiiinnnyaaaa...(KEPINGINnya)...
sebelum menikah duluuuk...miisiih pacaran (ihiiir)...bercita2 stelah nikah pingin 2 anak... 1 cowok n 1 cewek ....tapiiiihhh...kehendakNya berbeda karena Dia tahu yg terbaik buat kita....yeee kannn...
jadi setelah 14 tahun menikah, barulah dikasih 1 cowok (now 5m10d) puji Tuhan...dikasih kesempatan momong bayi...
hanya saja klo nunggu 14 tahun lagi baru dikasih lagi 1 cewek...keburu tuwiiiirrr kali yeee...
jd skarang mau aja kalo langsung dikasih lagi...heheeheee...
tapi ntar kalo udah 3 tahun lagi enggak dikasih yaaaa....mau lgsung kb ajaaa deeehh...

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

12

Waktu masih pacaran dulu mikirnya 3 anak boleh juga kali ya... Kebetulan kan yang ditanggung kantor buat 3 anak...
Eh, setelah melahirkan, suami bilang "2 aja lah, aku kasian liat kamu sesar kemarin, yang liat aja gak tega".
Alhasil sekarang berubah deh, jadi 2 aja cukup. Kebetulan anak pertama cowok, pengennya yang kedua cewek. Tapi ngikut aja sih apa aja jenis kelaminnya nanti... Dan harapannya sih 3 tahun lagi udah bisa hamil lagi.. :)

13

Ada ngga sih disini yg cita2 nya punya anak banyak kaya saya?
Dl pas blm punya anak, maunya 3 aja. Eh sekarang sudah 4. And guess what? Walopun saya sdh minta dicukupkan, suami masih pengen sepasang lagi. 3 tahun lagi, ktanya. Yeah, rite. Moga dicukupkan dg yg dua pasang ini, yaaa. Mohon doanya ibu2...

BundanyaAthaya, sampai si #3 setaun 3bln masih ngantor,bun. Udahlah ngga usah dibayangin. Smg diberi kekuatan. Resign dan less stress- jemgjengjeng, hamil anak ke4.
Alhamdulillah udah lahiran dan i am sooo happy. Kl anak pd tidur ky sekarang ini, terharu liat mereka yg dl dititipkan dlm rahim saya. Subhanallah.

Tarilestari, ayo ayo ayo punya anak itu investaai dunia akhirat loh. Not in a sense kl udah tua ada yg kagain dan lah duit; tapi lebih pada kita yg berproses seiring lahirnya tiap anal. Ah bahasanya kok keren, padahal saya mah apa atuh..

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

14

wow mummyhilya, hebat ya! Ngurus anak itu gak gampang apalagi sampai 4 dan mau 6 :)

Aku dari dulu memang pengen dua anak saja cowok dan cewek tapi Tuhan menentukan dua-duanya cowok jadi.... sekarang tutup pabrik saja :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

15

mummyhilya saya dulu pengen punya anak 5, karena saat lebaran kumpul di rumah nenek yg anaknya 5 ditambah cucu2nya jadi seru dan rame banget, hehehe. Tapi kemudian setelah punya anak baru berasa bahwa anak itu titipan Tuhan yg harus kita jaga betul2, lahir dan batin mereka. Dikorting lah jadi 3 anak biar masih terasa sedikit ramai..
Tapi, setelah 2 kali hamil, dan keduanya mual dan muntah hebat di trimester pertama, jadi berpikir ulang, sepertinya cukup 2 saja :)

16

Honey, itu rikues paksu. Lah aye 4saja cukuuup.
Mendidik dan mengajari dg kebaikan jauuuh lbh susah drpd hamil dan melahirkan.
Suami emg dr keluarga kecil yg 3bersodara dan seorang meninggal. Katanya sepi kl n berdua.

Tiamirantia,
Emang seruuu kok anak banyak. Krn sy ga keberatan rmh kacau balau dan kerjaan ga kelar2, ya asik ajah.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

17

Mummyhilya,,,waahhh saluutnyy sy pdamu moom,,d jaman ini kya udh jarang bgd ya yg mw punya bnyak anak,,sy doakan smoga keinginan mum n papnya kesampaian yaa,,! Oh iya klo ga slh baca n ingat, mumhilya vbac ya? Cesarny udah brp kali? Boleh y cesar itu brkali2?

Deevahawk | triosagittarian

18

toss honey, pengennya juga dua aja.

awalnya suami pengen 3.. trus pas melahirkan anak kedua, beliau ikut masuk ke ruang operasi dan ngeliat prosesnya sampai akhirnya memutuskan untuk dua såja karena ga sanggup ngeliat apa yang aku jalanin di meja operasi. apalagi waktu itu anestesi lokal pula hihi jd dia yg lebih tegang dari aku.

well, anak pertama juga memang C-SECTIO namun waktu itu suamiku nunggu diluar saja, karena sebelumnya aku udah 12 jam berjuang untuk normal dan karena detak jantung bayi sudah melemah makanya langsung di ambil tindakan.
makanya anak kedua ini, jauh2 hari udah minta ijin ke dokter dan rumah sakit bersangkutan untuk dapat surat tertulis diberi ijin menemani proses persalinan c sectio.

Kalau ingat moment dimana dia akhirnya memutuskan punya dua anak dengan ikhlas, rasanya malah pengen bisa ngasih 4 anak deh mwahahaha tapi setelah dijalani, memang pas 2 anak buat kami. :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

19

mummyhilya aku saluut banget sama mba mia yang bisa mengurus 4 anak dan pak suami mau nambah jadi 6. hebat banget :)
Bener ya mba,mendidik dan mengajari kebaikan ke anak-anak memang lebih susah,tapi pasti bisa!

mba Honey Biar tetap jadi yang paing cantik dirumah dong ya mba :D

Tiamirantia kalau ada "trauma" saat hamil memang rasanya cukup aja ya mba. 2 anak juga udah heboh banget deh pasti dirumah..

mommychika waah,semangat mommy.. semoga bisa tercapai tambah 2 anak lagi :D

Kalau aku sendiri dulu mikirnya 2 anak cukup,apalagi pas banget dapatnya boys semua. Memang dari awal ngga mau punya anak perempuan karena ngga kebayang kalo aku harus menghadapi kenyataan nanti kalo anaknya girly gimana :P eehh sampai pada akhirnya punya juga anak perempuan dan disayang banget sama opanya,trus "luarnya" girly ga ketulungan walaupun jauh didalamnya tetap aja tomboy,heheheh.

Jadi saat ini merasa cukup sih punya 3 anak. Karena mereka masih sering berantem dan nangis2an dirumah,jadi yaa membesarkan yang sekarang dulu aja.
Ngga tau kalo memang besok-besok lama bakal dikasih titipan lagi :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

20

waaa baru mampir ke sini lagi daaan terkagum-kagum dengan mummyhilya yang mau nambah 2 anak lagi! :) jadi 6 yaaa.
semoga dilancarkan dan dimudahkan. saluttt aku padamuuu mummyhilya!

@ninityunita

21

ngomongin anak, kemarin suami request minta 1 lagi, dududuhduduh...

22

bunda ipeh yay.. jadi Yoona mau punya adek nih?
ditunggu di club mama-mama kece anak banyak ya :P

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

23

Sekarang udah punya 2. Masing-masing beda cuman setahun.. dan alhamdulillaah,, HEBOOOHHHH
#1 si kaka perempuan
#2 si babang cowo'
Rencananya mau tambah 1 lagi apa aja. Karena kata dokternya jatah hamil terakhir karena SC. Dan rencananya mau steril di iket sekalian nanti kalo lahiran.
Tapiiiiiii..,, ngeliat anak-anak udah pada gede dan kesian omanya yang ngasuh semua tanpa asisten,, aga males yaaa..,, ini amsh maju-mundur syantiiikk...

happiest mimi in d world with two amazing babies.. kaka n babang are all i really want in this world.. luv 'em so much...

24

cindy asik kan bujet beli tas dan sepatu gak keusik hhihihihi

chika kalo gue kebalikan nih mommyluv, lahiran pertama ditemenin tapi yang kedua, swami lagi nganterin Darren pulang ke rumah. Dia balik ke rs, aku dan debay udah rapi :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

25

honey ~ whoa... hiya kebalik kita, yg pertama tuh udah mau ikut masuk tp kan krn ngedadak ga bisa, selain ga ada ijin tertulis, di khawatirkan di ruang operasi nanti akan ada 2 pasien :p

karena konon, menurut cerita obgynnya, bahkan yang udah pake ijin aja kadang2 begitu lihat dokter mulai "kerja" langsung... gubrak!!! (dalam arti kata sebenarnya) :D

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch