1

Topic: Disposable Diaper

Hi mom, kalau baby q sih dari lahir pakai mamy poko tape setelah 6 bulan karna anaknya juga udah gerak2 terus & gak bisa diem aku ganti pake mamypoko yg extra soft untuk pagi sampai sore & malem kalo mau tidur aku ganti pakai mamypoko yg extra dry. overall sih baby q selama ini nyaman cuma ya itu satu kekurangannya mamypoko bulky banget. sekarang sih aku siasatin kalo pergi2 pakai yg tipis kayak merries, goon & pampers. alhamdulillah selama ini gak pernah bermasalah & nyaman2 aja.

2

anak pertama sm kedua langganannya mampok bungkus biru buat malem atau pergi2

kalo siang pakenya fitti / baby happy / goon friends (tergantung mana yg promo)

merek lain yg pernah dicoba :
- mampok standar,lumayan buat siang.. aku makenya kalo pas di rumah mertua aja karna diwarungnya jualan ini
- goon pants (bukan friends ya) bagus sih sebenernya, cuma cutting pingganggnya kecil gak cocok buat bayi endut kayak anakku
- nepia, tipe perekat, bagus nih.. dpt dr RS pas lahiran, harganya mihil jd gak beli lagi
- merries good skin, gatau kenapa di anakku dipakenya kayak melorot2 gitu
- huggies ultra, make jaman anak pertama, daya serap ok, cuma kaku n tebel
-pampers active baby, tipis tp gelnya banyak
-pampers baby dry... ini popok yg bikin aku kapok make merek ini.. gelnya rembes pdhal aku cuma make ini pagi-siang. Mamas ada yg ngalamin ini juga??

3

Kalo pas anak pertama enak. Segala merk diaper cocok. Anak kedua nih yg agak rewel. Maunya pake nepia. Kalo pake merk lain ga cocok, perutnya merah2 n cepet banget kena rash.

4

Anak sy pk pampers yg ekonomis. Alhamdulillah cocok :)
Sesiangan pk training pants. Klo mlm aja pk dispo

5

anakku yg kecil pake dispo kl pergi2 keluar rumah. selama ini setia pake mamy poko krn aman sentosa kl dipakein, ga ada keluhan rash dll gitu.

waktu nb sempet pake pampers.

6

pampers walopun slim tp pesing bgt, ky bau obat gitu..
enak pake goon ato mamy poko. cuma emg mamy poko agak bulky ;p
aku biasany make pospak cuma klo pergi2 aja, krn ribet pke clodi.. tiap 3-4jam diganti, kecuali klo pup lgsg ganti..

7

tapi kalo goon fittingnya agak besar ya, anakku pakai yg newborn ttp kegedean gitu, tapi pake mamypoko newborn & nepia newborn pas banget. untuk fitting paling kecil mamypoko, tapi untuk tahan bocor dan kering 33nya ga ada masalah. oh ya ga bikin rash juga di anakku..

8

judithclara iya ya? aku pake goon pas adya udah 3mo sih.. n ga ad mslh, mgkn krn paha ny emg gede x ya?! hahaha
pas nb dapet byk stok kado mamypoko n merries, jd tpaksa ngabisin stok yg ad dl ;p
untung cocok2 aj, asal ga telat ganti.
walaupun lbh enak pake popok kain atau clodi biar ga gampang rash.. scr baby nb masih super sensi kulitny ;p

9

ikutan share.

Dari anak pertama, nyobain huggies, pampers, mamypoko, sweety, fitti. Tetep jatuh cintanya sama Pampers :)
Pernah pake huggies, ngumpulin poin dan dapet e-book vtech :)

Anak kedua nyobain goon, tetep pakenya sampe sekarang tetep setia sama Pampers :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

10

Ini aku kok sehati bgt sma mom Honey Josep
Anakku uda dicobain mampok, sweety, merries, nepia, private brand indomaret/alfamart,and pampers. Yg paling nampol, ga bkin ruam n cuttingnya oke sh pampers juaranya.
Tp lebi suka yg premium dr yg dry pants. Kl yg premium benet2 nampol 12jam.
Penasaran goo.n excellent dry yg baru, katanya oke..

11

*toss sama deenasantoso*

saya juga suka yg premium

12

Honey & Deenasantoso *toss* pengalaman anak-anak berdiaper kurleb sama deh. Tapi terakhir ya akhirnya cuma suka pampers aja,soalnya kan slim yaa,enak banget deh jadinya.

Kalo anak pertama dulu sih masih pake mampok,karena disupply sama oma-opanya buanyaaak banget :P

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

13

baby abhe tadinya fave pake mamypoko ekstra soft... ini dipake kalo pergi2
yg dipake harian yg mamypoko standart...
tapi terus anaknya makin gedhe, makin berasa bulky gituuuh...
akhirnya sekarang beralih ke pampers... dan pampers juga ada kemasan yang ekonomis yaks ??? yang warnanya merah / orange...
so far abhe msh pake yang dry pants...blm pernah coba yg premium
pernah coba yg ekonomis...kalo untuk abhe masih nampol siiyyy krn bukan yg heavy weather...

btw, momies... adakah yg ikutan kontes foto pampers ?
abhe mau ikutan, trakhirnya besoook...tp lupaaaa terusss kalo mau fotoin pas tidur lelap pake pampers... huhuhuhuuuu

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

14

Kemarin2 sempet juga nyobain Mampok yang extra soft buat Luke, entah kenapa kok ya Luke jadi sering merah2 dan bilang gatal. Dan saya perhatiin selalu kayak ada bekas karet di patpatnya. Padahal size yang dipake udah sesuai yaitu XL.

Akhirnya beralih nyobain juga Pampers baby dry dan yang Premium. Enaknya yang Premium ada perekat, jadi kalau sudah dipakai dan mau digulung akan rapih dan tinggal buang, lembutnya juga hampir sama dengan Nepia ya. Yang Baby Dry, aselik tahan semalaman dan gak bocor. Bener2 itu pipis dikunci dengan super gel nya :)

15

nadit mungkin size yang dipakai gak sesuai. Kadang kalau pakai dispo memang harus "dirapihin" terutama pas di lipatan pangkal paha biar gak bocor.

16

mom abhe sayaaaaa,
hihii malah ada 1 foto yg kelupaan di upload kemarin (dr 3 yg udah di uplod :P).

setuju dengan mama yg pake pampers. bisa dblg ni pampers yg plg ramaaah baby n lingkungan loh! cuz ga perlu banyak2 buang sampah dispo.

jareed jujur ya dalam sehari cuma pake 2 dispo! pagi ma sore pke clodi, siang 4-6 jam pakai pampers sisanya pas malam bener2 semaleman, bukan sulap bukan sihir pantat jareed malah jadi aluuuuss! gmn gag jatuh cinta yah tuh cuz dulu klo pke dispo lain mpe 4 jam aja ya udah merah kan kasihan.

Deevahawk | triosagittarian

17

ikutan share yaaa

sekarang aku sering pakai Goon yang pants. kianna (9m) lagi aktif banget ngerangkak sana sini, udah susah pakein yg tape, trs ga bocor klo pengasuh lupa ganti diapers
yang paling semangat skrg aku suka banget ganti diapersnya, soalnya Goon gambarnya lucu2, ada koala, kelinci dll :))

IG : @kemalaayie

18

mama mama kece....
asking-asking boleh yaaa... beberapa minggu lagi aku mau travelling abroad sekitar 9hari. enaknya bawa pospak sendiri atau beli di sana ya? agak-agak galau. kl bawa sendiri, enaknya bawa berapa ya? terus gimana mensiasati packingnya? biar ngga terlalu bervolume kopernya. hehehe... atau ada rekomen mungkin, pake pospak apa? yg travelling friendly.... :p mohon petunjuk... :D terimakasiiihhh :)

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

19

mrs doyi kalo aku sih suka bawa diapers sendiri. Beli yang tipiiiss (aku biasa pake pampers) terus dibuka dari tempatnya aja,tapi jangan dilepas2,takut "membesar".

Dihitung aja pemakaian perharinya,nanti ditambahin 1-2pcs perhari buat jaga2. Tapi kalo misal mau beli di tempat tujuan juga gapapa sih,menghemat koper juga. Jadi 50-50 aja kak indah.

Love my kids

20

aku galau sama bagasi dan isi dompet. kl beli di sana, takut isi dompet ikut menipis. *mak irit. beli di sini, takut over weight. hahahaa....

bener juga ya, Ka cin. jadi dipacking pas masih dalam bungkusnya ya... iya nih, baru kali pertama travelling saya batita... ternyata ketipisan popok itu penting juga ya ka cin... selain tipis, sebenernya yg perlu diperhatiin apa sih kl milih pospak...?? Kimi soalnya pake popok pas keluar aja. GIliran mau travelling, aku grogi... *MauJalanJalanAjaGrogi

my instagram
my blog

21

Halo mama-mama salam kenal, aku member baru di TUM..
Mau nanya dong mamas, kalo untuk baby 2 bulan pemakaian diapers yg wajar brp ya sehari? Dan biasa mama-mama disini milih diapers berdasarkan apa sih? Lagi butuh pencerahan nih hehehe.. Makasih yah untuk sharingnya..

22

mrs doyi kalo gitu coba cek aja dulu harga dispo disana,siapa tahu ada. Jadi bisa dibandingin sama biaya kelebihan bagasi misalnya.
Kalo aku biasanya pakein Maghma dispo juga kalo road trip ke depok aja,dan itu emang dicari yang paliing tipis,daya serap juga banyak,ga berbau dan paling bagus kalo ada selotipnya (buat pants) jadi kalo buang diapers tinggal gulung dan selotipin.

Jea_annet Hai mama,salam kenal juga yaa :)
Berdasarkan pengalaman anak pertama beberapa tahun lalu yang full dispo dari newborn,biasanya sehari bisa ganti 7-8x tergantung pup lagi banyak atau ngga. Yang jelas begitu 4bulan keatas udah lebih enak,cuma 6x sehari aja.

Kalau aku pilih dispo ya kayak yg aku bilang sama mrs doyi diatas.
aku suka yang ngga begitu tebal,apalagi buat baby dibawah 6bulan,kasian kalo kegedean/kelebaran dispo. cari yang daya serap bagus,ngga berbau,ada indikator pipisnya dan yg ada selotip. (wajib)

Aku sendiri kalo beli dispo hanya yang dijual di supermarket besar aja,jadi belum pernah nyobain dispo yang babyshop gitu.

Love my kids

23

kemalaayie
pake goon enak ngga sih...?? di supermarket sempet ngelirik goon, karena harganya mayan terjangkau banget. agak tertarik karena di page depan rame deh goon. tapi terus terang belum pernah beli. eh, cindy juga pernah pake goon kan yah...?? minta comparasion pospak donk cin?? mau nyetok buat travelling nih. biar tepat pas mantab pospak pilihannya.

Jea_annet
welcome mama....
biasanya babynya pup & pipis berapa kali mama...?? kl baby dibawah 3bulan biasanya kita masih harus kontrol jumlah pup dan pipisnya yg sekaligus mengkontrol kecukupan asupan. jumlah pengeluaran ini, ngaruh ke jumlah kebutuhan popoknya. terus, pospaknya ini mau dipake all day all night at home atau cuma buat keluar rumah aja?? selama ini biasanya pake popok apa?

my instagram
my blog

24

mrs doyi aku belum pernah beli goon kak. Dulu nyobain Mampok,Pampers,Merries,Sweety,Huggies..hmm apalagi ya?

Yang tertipis (beberapa tahun lalu) : Merries,Pampers,Huggies,Sweety,Mampok.

Yang daya serap oke : Pampers,Mampok,Merries,Huggies,Sweety.

Itu aja yang aku inget. Kalo sekarang lebih sering pampers,karena emang ga habis-habis dari dulu ini :lol:

Love my kids

25

mrs doyi asyik Kimi mau ke Bangkok :)
Saranku, pospak bawa dari sini secukupnya. Kalau kurang bisa beli di sana dengan pack yang sesuai aja jadi gak bikin dompet menipis deh.

Jea_annet Hai mama, selamat datang di TUM :)
Kalau untuk bayi 2 bulan yang pipis dan pup-nya serign, biasanya aku ganti tiap 4 jam sekali, menjaga juga supaya gak kena ruam popok. Selain itu cara membersihkan sehabis pipis atau pup juga harus diperhatikan.