1

Topic: Salsa

Hai mamas,

Sebagian mamas disini mungkin udah pernah nyobain salsa dance.

sebelum nikah dulu gue rutin banget ikutan kelasnya.. pas udah nikah juga masih suka sesekali ke cafe yg ada live music buat salsa bareng temen2 komunitas. nah begitu punya baby mundur teratur deh dan baru nyoba (setelah 3thn off) join class lagi 2 mingguan terakhir. seruuu.. apalagi latihan salsa bisa ajakin suami sendiri buat jadi couple kita saat nge-dance :)

http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/salsaclass.jpg
suasana dikelas.. seneng bgt ada pasangan suami/istri yg ikutan kelas ini..

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

2

chika - aku selalu terkagum2 ama orang yang bisa nari... hu hu hu. pengen nyobain kelas2 dance kayak gini, tapi ga pede... kok kayaknya koordinasinya rada kurang ya, hahaha. mana suami ga tertarik pulak.

pengen liat mommyluv bersalsa deh... hehe.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

3

ciyeee siska.knoch tadi masuk tipi... aku dulu kerja situ loh :)

btw info dong mom, tempat salsa yang recommended dan affordable di jaksel ya..

tengs!

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

4

ah seruu banget deh chika. gue dari dulu tertarik deh ikutan kelas dance2 gini.. tapi somehow gak ngerasa "olahraga" hihihi.. belagu banget yah, karena sekalinya pengen ke gym ikutan kelas2 olahraga kayak pilates/yoga gitu2.. udah ga ada lagi waktunya untuk squeeze in kelas dance. padahal biasanya di gym gitu suka ada kayak hip hop, salsa, tapi gue jiper duluan. takut ga bisa ngikutin gerakannya.

belajar ama chika aja gimana?

kasih tips cara2 untuk basic salsa dong chik..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

Chika - Chika kereeeeen! Gue suka deh ama orang yang suka ngedance2 gitu. Dulu suka ikut kelas hip-hop. Tapi kalo gerakannya cepet bangeeeet & susah suka tulalit terus yang ada ketinggalan deh gueee. Hihihi. Btw, bokap gue pernah ikutan kelas dansa dulu (termasuk salsa). Yang ngajarnya HIM Damsyik. Sayang banget semenjak tabrakan & kakinya pincang sebelah alm. bokap ga pernah dansa lagi. Huhuhu. Aaaaah..aku jadi ingin,Chik! Iing suka ama dancer soalnya :p

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

6

yuhuuu.. maafkeun baru njenguk trit inih.. :)

Nyanya - ikutan di Kania Roesli aja nya diBandung jl supratman. banyak kok couple disitu. :)

chike
- waktu itu ada studionya d STC depan senayan city, tp udah pindah dan blm update pindah kemana, kalo uda ada infonya gue share disini ya.

Slesta - siappp :) *hormat 2 jari*

@siskaknoch

7

chike - ada beberapa tempat, tapi kalo untuk harga mungkin bisa tanya langsung krn aku ga dapet infonya :)

* LOLITA studio - fatmawati
* LA PAREJA studio - hari rabu jam 5
* Bellagio Building - mega kuningan - sabtu

met bersalsa ria yaaa

@siskaknoch

8

Hi, kebetulan aku juga penggemar salsa. Kenapa? Kita semua butuh olahraga, nah aku gak suka yang macam nge-gym, lari (mesti niat keluar rumah dan pakai sepatu yang enak), berenang (suka ogah-ogahan), yang menurutku fun tapi tetep bisa ngebakar kalori dan bikin badan tetep oke ya salsa ;)

Tapi udah 2 tahun ini berhenti karena awalnya guruku melahirkan, dan sekarang aku pindah rumah yang lumayan jauh dari tempat latihannya.

Kalau ada yang mau coba, monggo cari Taletha Famosa di FB. Tempat latihannya di daerah Cilandak.

Mungkin nanti kalau udah lahiran harus mulai lagi biar badannya singset lagi kali yaaa ;p

9

SuperArin - salam kenal... waaa aku dulu sempat latihan bareng retha- Taletha Famosa. hihi salamin ya kalo ketemu lagi.
btw aku udah sebulanan ini ikutan line dance. lumayan seru dan musiknya lebih beragam. lumayan deh cari keringet sambil happy-happy :D

@siskaknoch

10

chikaaa, masih rajin salsa kan?. Ceritain dong manfaatnya selain buat me time, fun, dan sehat. Bikin cepet langsing juga ngga? hihihi..

btw, aku pernah sekali nyoba belajar salsa, susahhh, aku nggak bakat kayaknya huhuhu..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/