1

Topic: Padang

moms...
ini info biaya melahirkan RS di Padang yang rencananya insyaAllah aku ambil. Alasan paling kuat aku ambil RS ini karena dokternya cewe *risih banget kalo ma dokter cowo, jd kalo selama masi ada cewe ya diusahain selain itu dia tinggal di depan RS dan dia memiliki RS ini. Ini Survey biaya awal aja karena aku blum lahiran.. :) RS ini banyak direkomendasikan teman2ku namanya:

RSIA Siti hawa
Jl. Parak Gadang Raya No. 35A Padang
Telp. (0751) 841251
DSOG: Dr. Ermawati

Melahirkan Normal:
Sakura: 6.5-7jt
Tulip: 5.5-5.7jt
Asoka: 4- 4.5 jt
Mawar: 3.2 - 3.7 jt

Melahirkan caesar:
Sakura: 14.5 -15jt
Tulip: 12 -13 jt
Asoka: 9-9.5jt
mawar: 6.2- 6.7jt

Notes:
•Kelas Sakura & Tulip dalam 1 kamar ada 1 bed pasien, beda fasilitasnya dari segi tempat tidur dan luas ruangan kamar
•Kelas Asoka & Mawar dalam 1 kamar ada lebih dari1 bed pasien
•Tarif di atas adalah paket biaya kamar selama 3 hari untuk normal, 5 hari untuk caesar
•Tarif di atas belum termasuk Honor DSA
•Tarif di atas akan berubah jika dalam persalinan mengalami induksi & vacuum, dll

Kalau mau konsultasi ke dokter sebaiknya telpon dulu jadi kita bisa dapat nomor urutan panggil. Jam konsultasi Senin-Sabtu Pukul 17.00 - 20.00 wib
Fasilitas: USG 2D, 3D, 4D, USG TV, SIS

Kamar persalinan, ruang bayi, administrasi terletak di bagian belakang cuma 1 lantai. Sedangkan ruang konsultasi dokter dan kamar terletak di gedung baru 2 lantai. Sayangnya blm ada lift... :(

2

hi bun... sepi y kota padang..
g rencananya mo ngelahirin di rs ibnu sina tp lom tau brp biayanya krn pk askes jd plafonnya brp lom jelas...
ada yg pernah ngelahirin dsana ga? info y

3

mau cerita soal lahiran di RS Yos Sudarso th. 2012 :
(+)
-cocok buat yg PNS, karena bisa dicover ASKES tp ga sepenuhnya ya. sebenarnya PNS semua golongan di paviliun edelweis dpt jatah kelas III (khusus lahiran aja), tp bisa upgrade ke kelas I or VIP kalo ada kmr yg kosong. FYI, lahiran Nopember 2012 kmrn, sy ambil kelas I, fasilitas a.l : kmr mandi dalem, air hangat, ac, tv, reclining sofa buat yg nunggu, 1 kmr untuk 1 orang habis 3jt sekian, dipotong askes 1 jt sekian, jd cuma nambah 2 jt-an.
- pro IMD n ASI ekskulsif
- suster nya tuh bidan, jd bingung manggilnya bidan or suster..gue mah pnggil ibu aja dah.. :p mereka bakal rajin visit kita nanya2 ASInya dah keluar blm, dedeknya gmn..etc sehari bisa 2x visit, pagi n malam (sblm tdr, kalo capek bs ntp bayinya sebentar sm mereka.
- Makanan berlimpah..enak pula, sarapan, snack, sampe makan buat yg nungguin jg dikasih, tp cuma sekali/hari aja sih.
- diajarin mandiin bayi, ngebedong, perawatan tali pusat.
- bisa minta skrining tiroid, tp hasilnya lama ya.karena dikirim ke Bandung

(-)
- karena aku ambil paketan, dikirain ada visit dr DSA, nyatanya gak, yg dtg dokter umum aja untuk cek bayi.
- visit DSOG jg sebentar, ga ngecek vagina, darah nifas gt..kurang nih pengecekan setelah lahir.

overall aku puas bisa lahiran disana, karena IMD bisa lama, bisa minta ke DSOG nya tunda tali pusat, rooming in jg semua kelas, murmer, bersih.juga ada visit dokter buat bayinya. rata-rata di Padang ini kelahiran di bidan/klinik dokter obgyn sendiri, ga ada visit DSA buat bayi (kecuali diminta loh ya).

mamanya mas fadhil n dedek nafisa :)

4

Senangnya bisa ketemu thread ini, tp kok sepi ya, bun? Bunda dinimaya, mau nanya nih..di yos dsognya siapa, ya? trus, agar bs imd sama penundaan pemotongan tali pusar itu, bikin kesepakatan sama dsognya sblm persalinan atau gimana? Mohon dishare ya, bun. Saya lg hamil anak pertama dan berdomisili di Padang. Thanks...^_^

5

Iya buat kesepakatan sm dsog nya, nama dokternya, dr ananto, tp diingetin lg sm kt pas persalinan, kalo imd n rooming in udh jd protap nya rs yos sudarso. Ondeh maaf ya br bls..

mamanya mas fadhil n dedek nafisa :)

6

Bundamega..
mau tanya..apakah di RS Siti Hawa DSOGny pro normal dan IMD?? krn saya berencana lahiran disana dan pgn bgt normal..

7

whaa, threadnya sepi ya.
saya mau menambahkan nih. Pernah melahirkan di padang februari 2014 di RS Ibnu Sina

Saya akhirnya lahiran SC karena induksi ga berhasil. Kamar VIP biayanya sekitar 12jt an kata suami. Kita pake asuransi perusahaan jadi ga dapat kuitansinya. Jatahnya kelas 2 dan pindah ke VIP cuma bayar selisih kamar dari 225rb/malam ke 400rb/malam.
agak kurang puas dengan pelayanannya karena ngebandingin dgn pelayanan di RS swasta di pekanbaru.
1. overall kamar VIPnya luas tapi furniturnya agak tua, kamar mandinya jelek krna pintu rusak, kran bocor dan toiletnya juga rusak,
2. untuk bayinya rooming-in dengan ibu dan dikasih box bayi
3. Bidannya kurang welcome dan agak lambat response, saya pernah bermasalah saat awal menyusui karena pelekatan yang ga tepat. Tapi ga pandu cara menyusui yang benar, hanya disuruh coba terus sampe bisa
4. Bayi dimandikan perawat setiap pagi, tapi untuk si ibunya udah disuruh bersihin badan sendiri pasca operasi
5. Dsognya ga ada visit, hanya divisit oleh residennya. Selama 6hr di RS saya cuma ketemu Dsog di hari ke 5. itupun harus jalan ke ruang prakteknya. Tensi dicek 5x sehari tapi oleh siswa yang lagi magang

Mudah-mudahan saat ini pelayanannya jauh lebih bagus

8

wah, sepi sekali threadnya ya..

padahal saya pengen tanya2 RS dan DSOG yg recommended di Padang..
temen kerja sy udah tua2 (seusia mama saya), sy bukan org asli sini, keluarga suami pun lbih banyak d bukit tinggi..

ada yg punya rekomendasi DSOG cewe yg pro ASI dan pro lahiran normal?

thanks mamas..

9

hayooo hayooo mama2 Padang nih, yuk berbagi info di sini :)
soalnya aku bukan dari padang dan ngga tinggal di padang... jadi apa daya ngga bisa kasih rekomendasi.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

10

Halo mbk @fatimahfapud, utk di padang aq recommend dr Yoshida nazar di semen padang hospital. Dokternya baiik banged, sabar dan telaten serta edukatif. Jadi mo nanya2 apapun akan diteranglan sampe kita paham.Aq lahiran anak kedua sama beliau. RS nya sendiri pun pro asi, even SC kita ttp bisa IMD. Perawat2nya juga telatan bantuin new mom yg belum bisa menyusui dengan benar.