1

Topic: Kapan Menstruasi Datang Kembali

akhirnya setelah 16mo 26d saya mens juga... diawali flek-flek on off tiga hari lalu lanjut dengan aliran deras menstruasi. sederas air hujan turun hari ini...

Cesya
itu mungkin efek pasang IUD. tapi lebih pastinya kenapa, better tanya ke obgyn kamu. kalau habis pasang IUD, biasanya ada flek sekitar seminggu. tapi itu bukan darah nifas atau mestruasi ya.

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

2

menstruasi datang saat baby 8 bulan, hikss cepet bgt yaaaa

3

Kalau baca pengalaman mommies disini sepertinya aku termasuk cepat ya..
Pertama kali menstruasi pasca nifas lahiran itu saat usia baby 3mo dan hingga saat ini cuma KB kalender dan KB alami (masih aktif menyusui), ga pasang alat kontrasepsi. Untuk siklusnya sih so far tergolong lancar tiap bulan selalu hadir walaupun periodenya bisa maju mundur..

-one kind word can change someone's entire day-

4

mommaD,
jangan hiks dong :)

bundanaisya,
waaa 3 bulan udah mens lagi yaa. iyaaa kayaknya itu keitung cepet deh :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

5

jangan sedih, masih lebih cepat diriku mommaD :D

Iya teh ninit, cepet yaaa :)

-one kind word can change someone's entire day-

6

Moms,
Kenapa ya setiap kali dateng haid sekarang ini selalu aja gak enak badan, tulang2 rasanya sakit, demam dan kepala pusing banget. Dulu2 gak pernah begini, semenjak melahirkan dan dapet haid jadi begini nih.

Adakah yang pengalamannya sama? normal gak ya?

7

Hai moms...sampe skg anak.ku 7m3w aq jg belum mens...anak.ku asi campur sufor tp mulai puasa ini dy gak asi..
Lagi h2c nih kapan si mens dateng

8

@dazzlingdian hehehe lebih baik santai aja mom..daripada h2c terus..
Dulu setelah melahirkan anak pertama, setelah nifas selesai, baru haid lagi saat Yama usia 13 bulan..
Sekarang anak kedua sudah berusia 15 bulan, dan sy belum haid juga..
Dulu sempet kuatir juga siy, rajin test pack kirain langsung kesundulan hehehe ternyata memang faktor hormon dsb termasuk menyusui yang disebut2 sebagai alat kb alami, haid stelah melahirkan datangnya berbeda2 pada tiap wanita ^^

9

Aku baru datang bulan lagi setelah babyku 6 bulan. Kehitungnya lumayan cepat juga ya?
Tapi memang, dari 3 bulan asinya sudah tidak banyak, jadi udh campur sufor.

10

evaws,
wahhh kenapa yaa gitu. ada pola yang berubah ga va? udah coba konsultasi sama dokter?

dazzlingdian,
setuju dengan teta :) santai aja... apalagi baca2 di forum ini kan ada juga yang lebih dari 1 tahun. :)

yulia p,
waa udah mens lagi :)
tiap orang memang beda2 sih yaaa.. aku sendiri 1 tahun baru mens.

@ninityunita

11

aku full asi, tapi memang cuma 2.5 bulan doankk.. terlalu subur mungkin ya..
dua anak begitu semua.

12

theofilla,
waaa 2,5 bulan udah mens lagi :) cepettt.

@ninityunita

13

ikutan sharing aahhh..
lahiran 2 anak dan dua"nya abis nifas langsung haid teratur paling telat sehari dua hari tiap bulannya... padahal ASIX siy...
tapi emang alhamdulillah tergolong cepet hamil siy... abis nikah ga pake haid lgsg hamil.. anak kedua bikin sekali juga lgsg jadi.... hahahaha..

wife for baba...bubu for Alka-Albi...but still Daddy's little princess...

14

Aku full ngASI, dapet pertama pas Jani 7mo, terus gak dapet lagi sekitar 3 bulan (ini momen2 horor hehehhe, soalnya cuma KB alami), terus baru 2minggu lalu dapet yang ke-2, nah 2 hari yang lalu ada flek, udah GR aja bakal dapet lagi, ehtapi kan belum sebulan, eh setelah 2 hari hilang fleknya.
Seminggu kemarin lebih dari 5 jam sehari pakai ergo pas traveling sama Jani, apa ngaruh kali ya gendong2 jadi flek deh :D

15

kadekalmaniora, tokcer banget ya, hihihi..

DeviZ, gw abis lahiran anak ke tiga juga lama banget baru haid lagi, sekitar delapan bulan, padahal waktu anak pertama dan ke dua tergolong cepet haid-nya. Beda2 tiap anak atau pengaruh hormon kali ya..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

16

mom.. mau sharing ya.. aku udh lahiran 3 bln yg lalu.. blm haid lagi sih sampai sekarang. tp kok pas mau tgl yg biasanya dpt haid, badanku selalu pegel2 ky mau haid yaa.. jd deg deg serr.. mamas yg lain ada yg punya pengalaman sama ky ak kah?

17

teh ninit
Gak tau teh itu kenapa, tapi untungnya hanya pas haid pertama dan kedua setelah melahirkan. Kesininya udah biasa lagi. Pengaruh hormon aja kali ya..

18

Baru abis bahas haidnya macetos sama Mbak Zata di chat atas,,eh kembali lagi mengalami haid mandeg,iya mbak belum stabil ini hormonnya jadi ngeri-ngeri sedap nungguinnya :D

nani_nana ...aku..aku, hahahha sebulan kemaren gak haid blass,, ampun dag dig dugnya wekekekek, dan sama, nyut2an betis, sesekali pinggang udah dari tanggal seharusnya si haid datang..Eh hamdalah.,,malem tadi haid :)

19

Sy anak udah hampir setahun blum haid lagi,,pertanyaan sy,apakah ttp ad peluang hamil,,hmmhh,,soalny mw dede lg scptnyaaa,heheee

Deevahawk | triosagittarian

20

tarilestari
Kalau kata spog ku, pasca lahiran itu biarpun ga haid tetap memungkinkan utk pembuahan alias hamil, jadi dia menyarankan kita untuk langsung KB setelah nifas

21

yanichan,
betul...
tariii... semoga lekas hamil lagi yaaa :)

buat yang mau nunda, iya bener kata yani... lebih baik seperti itu kalau memang mau dikasih jarak dengan kehamilan selanjutnya.

@ninityunita

22

aku baru aja dpt haid lg nih, baby minggu depan baru 4mo.. padahal katanya kalo full asi haid nya bisa lama ya baru dapet lagi, tapi ini ak full asi 4mo udah haid lg.. memang beda2 ya tiap orang..hehe

tarilestari , yanichan betul tuh kemarin pas cek 40hari setelah lahiran dokter ku juga bilang walaupun belum haid tp setelah 5bulan melahirkan tetep bisa hamil lagi..

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

23

chamarsha88, aku jg 4,5 bulan pasca lahiran dah haid lagi, tapi abis itu blm haid lg sampe skrg, udah telat 10harian deh. Apa emang suka gt ya?
Soalnya pas anak pertama dulu aku baru haid stlh 9 bulan dan abis itu haidnya lsg normal

24

nadit kayaknya memang gitu deh ya, soalnya ada yang bilang kalo abis melahirkan itu haidnya masih gak normal, tapi ada juga yang langsung normal siklusnya, jadi memang beda2 juga tiap orang..hehe

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

25

chamarsha & nadit,
iyaaa... memang beda2 banget deh tiap mama itu. setelah punya anak pertama dan kedua-pun beda kedatangan menstruasinya lagi.

@ninityunita