1

Topic: Bread Maker

iya teh nit... kalo oxone kan emang bagus kualitasnya terus watt nya juga gak gede2 amat sih

2

halo,member baru nih.

share aja ya,setaun lalu aku punya breadmaker kenwood bm_250,watt cuma 480 harga beli klo aga salah 1,7jt. lebih mahal tapi wattnya lebih kecil dibanding bm punya ace yg merek kris, dia wattnya 800. tapi jarang banget kepakenya. ga pernah sukses pake bm,udh dicoba dari takaran airnya dikurangi,dll. mesti hasilnya bantet gt. malah lebih seneng pake mixer. kebetulan aku pake yg signora grande,dia cuma 10 menit udah kalis elastis, tinggal masukkin ke cetakan roti tawar atau dibentuk sendiri.

modelnya bm ku mirip sama oxone punya.

oh ya, perbandingannya klo bikin dough nya pke bm sekitar 1jam, klo pake mixer cuma 10 menit.

tapi emang kita ga mikir,tinggal langsung jadi, kelebihannya bisa bikin selai juga. cuman buatku masi cocok pake mixer.

3

great kok bisa gagal terus?
eh iya itu kan watt nya cuma 480 ya,terus bikin sampe jadi roti berapa lama?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

great kalo bantet biasanya masalahnya di yeast deh. ngurangin takeran air gak jadi menyelesaikan masalah bantet. biasanya urutan masukin bahan2nya juga ngaruh, dan air yang dipake jangan yang panas atau dingin, mesti yang room temp.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

Dear Mamas,

Saya pernah lihat breadmaker ini di dept store tapi saya lupa merknya. Waktu itu dijelasin sama SPG-nya kalo di tengah2 proses, pisau yang dipakai untuk ngulen itu harus kita cabut dulu sebelum proses memanggang dimulai. Kalo ngga, nanti di tengah2 roti ada pisau :p

Nah waktu itu langsung ilfil karena niatnya kan cemplung2 langsung jadi ya... :p Belakangan saya baru tahu kalo gak semua merk perlu dicopot pisaunya. Para mamas, boleh share gak kalo merk2 yang mudah ditemui di Jakarta seperti Kris, Panasonic, Oxone masih perlu copot pisaunya apa ngga?

6

suzansuzan gak mesti diambil kok itu pisaunya, karena rotinya itu kan nanti ngembang, jadi pas udah jadi, pisaunya ga ada di dalem roti. sekalipun ada, biasanya bukan yang nancep gitu.. pas roti dikeluarin, pisaunya ga ikutan.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

7

slesta thanks infonya ya. kemaren liat2 video di Youtube emang ada yang mesti dilepas dulu ada yang gak usah. Berarti mesti teliti nih waktu beli.

8

Baru tau ada thread ini *kemane aje riskaaa*

Gue baru beberapa bulan pake BM kenwood yang 266. Awal2 bikin ya suka bantet. Trus akhirnya browsing2, trus nemu blog salad-in-a-jar.com. Cocok deh pake resep2 dari situ. Tapi belakangan jadi jarang ngebake sekalian di BMnya, soalnya kesel bagian bawahnya bolong, hehe.. Jadi sekarang dipake buat bikin dough aja.

learning is a never ending process
@rhisuka

9

Hamil anak ketiga ini ngidam breadmaker merk "Re-Bread" keluaran korea, gegara liat iklannya lejel homeshopping & kebetulan bs nyicil 0% juga pake cc mandiri, jd 200 rb/bulan selama setahun

2 minggu ini udah bikin 3x roti tawar (plain, susu & capucino loaf) & 1x roti sobek 4 rasa, duh senangnya laris manis dimakan anak2 dan suami, bener2 praktis cemplung2 aja udah jadi :)

10

aku punya merk kenwood... cm bertahan bbrp minggu, dipake 2x.
sedih T-T cuma semangat di awal aja

i am full time a mother! ;)
blog // twit // insta

11

akupetta,
petta... maksudnya gmn ta? rusak apa gimana? apa semangat bikin breadnya?
yah sayang banget taaa... kenwood kan breadmaker-nya? waktu liat2 BM kayaknya mbak2nya rekomendasi BM kenwood.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

12

huwaa baru buka TUM eh ada bahasan BM. aku emang lagi pengen beli banget nih BM. ada yang tau ga ya? performa antara panasonic sama kenwood BM250?

13

yuhuuu...
bread maker gue sama kayak punya mama shinta.
Awal- awal punya selalu cobain semua resep hihi dari roti tawar biasa sampe roti gandum dll kesini2 makin ketauan yg sering habis roti tawar manis hihi
jadi lebih sering bikin itu.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

14

Sejak lama pengen bread maker, tp krg cocok sm harga dan electricity usage. Biasa bikin roti manis, roti tawar pk manual ulen, beda ngga teksturnya kl pake bm? Selain masukin dan tinggalin, keunggulannya apalagi? Secara bikin dough itu bikin senwng anak2 juga...
Nah kl yg pk bm, udh pada nyobain bikin roti gluten free kah? Mau ulasannya, yak

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

15

mummyhilya - huhu belum pernah bikin yang gluten free, maafkeun!

well, selain bikin jeins roti tawar/manis. biasanya kalo mau bikin cinnamon roll aku juga pakai BM sampai dia jadi dough-nya. trus baru deh di potong bentuk tabur2 kemudian panggang biasa buat bikin cinrolls. lumayan hemat tenaga :D

@siskaknoch

16

Cinnamon roll itu kesukaan akuh dan suami, tp krn rasanya dewasa, yg doyan plg anak #2. Kl bikin dough roti manis paati kubagi dua separo buat roti isi cokelat anak2, separo buat cinnamon roll. Ah chika bikin aku pingin...
Eh watt nya brp itu bm $65?

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

17

mummyhilya ~ waduuh 500 watt apa yah, maaf agak lupa, kapan2 ku cek-in yaaa :)
cuss hunting mumpung masih musim sale hihi

@siskaknoch

18

aku pernah dong dikirim cinnamon rolls mommyluv... duuuh! endange bambangeee... enak bangettt :D
chika kenapa sih ga buka PO ajaaa... enak banget loh. bikinnya pake BM kan chik?

jadi kalo mau order, gampang... tinggal kontak mommyluv's kitchen. :)

@ninityunita

19

Akhirnya kemarin eksekusi re bread....
Baru ngikutin resep2 yang ada di buku resep bawaan re breadnya, tapi so far puas.
Bener2 tinggal cemplungin bahan, setel timer, ditinggal bobo....pagi bangun krn rumah wangi roti

20

@mommy altair,

fav-ku bikin pake rebread itu adonan sweet bread tapi dikasi isian potongan sosis & saos sambal dan keju cheddar parut, yummy banget deh

21

missyayuk,

Aku baru coba isian keju sama cokelat....sama cappuccino.
Wajib coba nih, tp kalo saos sambal gitu buat anak2 pedes gak ya?
Pengen coba isi daging...tp itu daging gilingnya berarti hrs ditumis dulu ya...

22

senang ya pake BM..tapi aku belum berani pake BM, ga berani lihat harga dan voltage nya :p
selama ini pake mixer biasa yang pake batter model spiral, setengah kalis baru disambung sama ulekan hahaha...cepat kalis dan smooth..

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

23

@mommy altair,
kalo aku bikinnya yg separo pedes (buat aku & suami), separonya lgg coklat keju utk anak2
kalau mau diisi daging cincang sih baiknya ditumis dulu, jd pengen nyobain isi bolognaise nih terinspirasi dirimu..

@all,
kmrn aku coba bikin kacang bawang pake re-bread, duh sukses euy, utk 250 gr kacang pake bawangnya 5 pc, garam 1 sdt, gula seiprit, metode panggang selama 50 menit...yummy banget, renyah & ludes dlm sekejab, hahaha

24

hayooo mama2 yang pake BM... coba dong bagi2 fotonyaaa :) kan seneng liat hasil karyanya. siapa tau kami2 yang belum punya BM jadi mupeng juga *loh?* :D

@ninityunita

25

rekomendasi BM yg bagus apa yah ?
berhub emak2 irit nihh, takutnya pas beli trus gampang rusak trus susah lag nyari sparepartnya, kan sayang BM juga ngak murah tuuhhh