1

Topic: Malaysia [Johor Baru] - Hello Kitty Town & Legoland

Hiii... aku newbi, numpang sharing...

topic ini sebelumnya udah ada belom yak? kalo di subject si belom, tapi kalo di beberapa cerita, masuk di categori Singapore.

sharing yuk, yg uda pernah ke Johor Bahru ke HKT or Legoland.

Kmarin tgl 23 agustus, aku sekeluarga pergi ke HKT dari Sing, kita pergi dari Singflyer pake coach wst. Cocok bgt kalo punya anak cewe maen ksini. Soalnya anakku seneng bgt dibawa kesini (4mto2y) eh ga harus cewe si, soalnya kan lantai 2 nya ada LBC, Barney dkk. Di setiap lantai ada plyagroundnya. jadi betah beut dah anak gw disana. Scr personal, kalo gw ga bawa anak, kayanya garing aja gitu, kalo ga suka suka amat sama Hello kitty, tapi kalo bawa anak, liat anak seneng, orang tuanya juga ikutan seneng.

Di HKT, kita ngikutin bebrapa aktifitas, kaya nail salon, making cookies, house of HK, dll. Ada juga show nya si HK. Kalo anak gw emang dasarnya suka bgt sama Barney, jdi dia menantinanti dan tergirang girang liat Barney show. hehehe..

https://lh4.googleusercontent.com/-m_rhVpDL7XI/Uhl6kvElxSI/AAAAAAAAEDE/rl49-c3qe5A/w387-h516-no/20130822_134324.jpg

Untuk Legoland, yg udah ke legoland, share dong...
pengen bgt kmren ksana juga. Tapi mikir mikir, anak gw kurang dari 2 tahun, kayanya belom cocok dah. tar nunggu aga gedean dikit kali ya...kalo gw si mau mau aja..heheh...

yg mau bcbc liburan kita di HKT kmrn bisa di

http://belongtorahma.blogspot.com/2013/08/johor-bahru-hello-kitty-town.html

2

Wahhh HKT nya seru banget,apalagi lihat blognya mantap habissss suwerrr dahhhh.Jadi pengen kesana.

3

Tempat nya seru untuk anak2 terutama anak cewek, kebetulan liburan kemarin kami ke HK Town dan LL. Cuma utk Hello kitty town kurang as sebutan town, karena tempat nya kecil hanya menyerupai mall kecil.

LL lumayan walaupun mainan nya tidak tll menantang, cocok utk anak2.

4

rahma makasii ya udah buka thread ini... banyak banget yang nanyain dan cerita2 soalnya... aku ganti judulnya dari Singapore ke Johor Baru MY, ya... kan kasian kalo diakuin punya singapur padahal bukan, hihihi.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

5

Iya waktu k hkl lbh byk main di lblnya anakku karena lbh untuk permainanny kurang, d lbl ms lbh byk permainan jd mning sxan bli ticket.

6

Mau sharing soal plan ke legoland.

Rencana ke sana dari Singapur pake van, supaya di imigrasi Sg dan Malaysia ga usah turun dari mobil.
Trus abis dari Legoland mau nginep 1 malem di Hallmark regency hotel, di fotonya sih bagus, kamar triple nya 155rm, lumayan lah buat suami istri + 3 anak.

Trus tiket legoland nya kalo beli diwebsite nya dan belinya seminggu lebih awal, bisa dapet diskon.. lumayan adult nya 112 rm, dan kids nya 88rm.

nanti kalo udah balik dari sana cerita2 lagi insya Allah

7

Kalau mau ke JB naik WTS dari Singapore Flyer itu tiketnya pp atau one way ya?

Kalau nginep di JB, misalnya di hotel legoland, balik lagi ke Sg gimana ya? Naik WTS dari mana atau malah lebih dekat naik cross border taxi?

Ada yang punya pengalaman di hotel Legoland? Worth to try? Rate-nya bagaimana dibanding hotel di Sentosa, seperti Festive?

terima kasih ya.

8

dear mamas,

sebenernya kalo ke Legoland itu enaknya anak umur berapa ya minimal, supaya bisa menikmati permainan?
(atau mungkin bisa diukur dr tinggi badan minimal untuk naik wahana2 yg ada tu berapa)
dan apakah kalau naik wahana, bisa ditemani orang dewasa? atau harus sendiri.. belum kebayang soalnya :)
thank you!

9

Hai moms, tolong info donk kalo dari singapore ke Johor bharu naik apa n gmn caranya. Tgl 27 besok rencana mau ke spore n lanjut ke HKT.
Thx be4...

10

mixfruits wrote:
dear mamas,

sebenernya kalo ke Legoland itu enaknya anak umur berapa ya minimal, supaya bisa menikmati permainan?
(atau mungkin bisa diukur dr tinggi badan minimal untuk naik wahana2 yg ada tu berapa)
dan apakah kalau naik wahana, bisa ditemani orang dewasa? atau harus sendiri.. belum kebayang soalnya :)
thank you!

4 tahun sis, pengalamanku ke legoland pas anakku baru 2 tahun mau naik ini itu ditolak trus :( kasihan bgt, sampai akhirnya aku agak maksa krn anakku kepingin bgt naik mobil2 an , untung ada petugas yang baik akhirnya diijinin naik + disetirin sm dia

11

viocelz wrote:
Hai moms, tolong info donk kalo dari singapore ke Johor bharu naik apa n gmn caranya. Tgl 27 besok rencana mau ke spore n lanjut ke HKT.
Thx be4...

Kmrn seh aku singapur - johor naik bus, johor - singapur sewa mobil. Untung detailnya gogling aja sis, kmrn kakakku seh yang atur2. Aku ikut aja

12

Moms,
Mau info donks,
Tgl 23-26 april ini rencanaY kami (mama,2 adik n 3 anak (7mos,2 yo n 3yo)) mau ke JHB. ItiY spt ini:
Tgl 23 flight siang dr Bdg,smp jam 2an..
Tgl 24 : legoland
Tgl 25 : hello kitty,little big club n JPO (cape ga ya?)
Tgl 26 : go to singapore.

Pertanyaannya :
1. Hotel citrus itu cukup nyaman ga buat kami?
2. Itinya terlalu padat ga?
3. Disana enakY ngapain or jalan2 kemana lagi buat isi waktu tgl 26 sblm ke SG?

Mohon pencerahan ya,moms..
Makasih banyak ;)

13

fibr_7
wah seru banget mau ke JHB. aku belum pernah ke legoland & hello kitty town... rasanya ica mamagaya udah pernah deh.

ica ica... where are you?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

14

Hi fibr_7, salam kenal :)

Bulan lalu aku baru dari Legoland juga, aku coba bantu info sebisaku yaaa...
1. Review hotel Citrus secara pribadi aku kurang tau ya karena belum pernah nginep disana hehe. Tapi coba browsing blognya tesyasblog / tesyaskinderen ada reviewnya disana dan sptnya ada bbrp info ttg johor yang lain.
2. Utk itin tgl 25, aku belum pernah ke Hello Kitty Land dan Little Big Club jd kurang begitu paham perkiraan waktu yang cukup untuk main disana. tapi kalo dalam sehari dua tempat itu dibarengin JPO kayanya agak terlalu padat ya soalnya JPO tokonya banyak. apalagi perginya sama mama dan adek2 kayanya bakal lbh banyak yg pengen dilihat2 ya hihihi + bawa 3 balita kuatir kecapean jd ga puas belanjanya :D Pengalaman aku waktu itu ke JPO sore sktr jam 4-5 an sampe jam 9an cuma sebagian kecil toko aja yg sempat dilihat. akhirnya besokannya suami nambah ke JPO sendirian krn masih ada yg perlu dicari, sementara aku nemenin anak2 lanjut main di legoland :D
3. Kalau aku kemarin itinerary cuma di legoland combo 2 hari sama JPO aja jd kurang tau kl explore Johor apalagi yang menarik. Cuma sejauh mata memandang area Legoland dan JPO kayanya kurang menarik hihihi. lingkungannya spt area jalan tol pinggiran kota, gersang, sepi dengan bangunan-bangunan yang letaknya berjauhan. Mungkin alternatifnya itinerary tgl 25 dipecah sama tgl 26 sebelum ke singapore.
Kalau pengalaman aku selama ini traveling bawa 3 anak memang harus lbh santai itinerarynya biar bisa menikmati dan ga terlalu cape both anak dan ortu. tapi mungkin kalo pasukan yg dewasanya lbh banyak agak lbh mendingan kali ya ada yang bisa bantu gantian handle anak-anak.
selamat merencanakan liburan, semoga infonya bisa mencerahkan yaaa...

mamagaya
- mom of triple A -
@ilzie

15

Woow,mom @ilzie n mom @ninit makasih bnyk infonya..mantab bgt..
Iya ya JB gersang,pdhal siy ktY ada heritageY gt,kyk masjid2,kuil kaca, sama model2 pasar malem or ladies market hongkong gt..
Hmmn,ok jd baikY JPO biar 1 hari aja ya...seep..seepp..
Oia,jdY kami stay di apt di daerah Nusajaya. Kt yg punya siy cuma 5 menit drive to Legoland, 10mnt drive to HKtown n 45mnt to JPO by Bus.
Naaah,skr msh rada bingungY mau rental mobil niy..
Hari pertama (ternyata landingY jam 15.45), rugi aj kalo rental (dasar emak2..heheh), kan cuma buat dr airport ke apt..naek taxi aja kali y?
Kmrn mom @ilzie transportasi dsana gmn?

16

bantu jawab yaa.. hello kitty land dan little big club itu ga gede. basically hanya satu lantai kayak di mall kecil gitu, tapi activitiesnya buat anak balita mayan banyak dan seru lah. setengah harian deh. tapi kalo disambi ke JPO dan bakal rencana shopping, jadi waktunya dikit sih, mendingan berlama2 di hello kitty land dan little big club aja. biar pada puas.

btw, landing jam 15.45 itu ke mana? ke singapore kan? kalo ke singapore sih itu bisa2 bakal sampe JB nya udah malam krn dari changi sampe ke JB itu min 45 menit, belom ngantri di imigrasinya apalagi udah deket jam pulang kantor. rame!!

kalo langsung ke JB sih mendingan naik taksi, krn kl dari singapore ke JB naik taksi, mahal juga itungannya, mendingan nyewa sekalian.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

17

pertanyaan yg sama dgn Shinta, landingnya di JB atau SG kah?
kalo di Sg mendingan sewa mobil aja, aku waktu itu sewa juga SG-JB pp, sewanya 90 SGD one way.
Kalo landing di Johor mungkin bisa naik taksi.
Kalau aku di Johor waktu itu krn stay di Legoland dan cuma main ke JPO aja, jd transportasi pakai taksi sama bus. Cuma kebetulan yang ngerasain naik bus suami aku pas ke JPO sendirian itu jd aku kurang tau naik bus disana nyaman atau ngga, nanti coba aku tanyakan ya.
Kalau masalah perbandingan harga antara naik taksi dan bus lumayan jauh bedanya. Buat perbandingan aja ya tarif bus Legoland - JPO kata suami waktu itu sktr 4-5 MYR, sementara kalo naik taksi sktr 60 MYR.
Trus bus-2nya ada jadwalnyan mungkin bisa browsing dulu jadwal dan rute busnya.

mamagaya
- mom of triple A -
@ilzie

18

ilzie menurut gue sih naik bus disana lebih nyaman dari pada naik taksi. soalnya taksinya jelek2 heheh

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

19

Iya ya Shin, ga bisa bandingin krn blm pernah naik busnya, waktu itu krn ketinggalan jdwal bus jd pp ke jpo naik taksi. Tp iya taksinya emang biasa aja dan mahal hihii.

mamagaya
- mom of triple A -
@ilzie

20

Walaah,mamas..maaf ya remponk kemarin ga sempet baca2 balesannya.
Kami landing di senai kok,mom..tapi ya tetep ud sore kan..kalo pake taxi jd 2 taxi,ttp lbh murah drpd sewa mobil kah?

Kami pulang via sin,nah brarti kan hari trakhir aj mau ke jpo-nya sebelum ke sin..,(tetep ga bs juga ya,moms?)

Smp skr siy planningY spt ini :
Day 1. Makan sekitar aprt
Day 2. Legoland
Day 3. HkTown n little big club
Day 4. Jpo trus ke sin.
pertanyaan (lagi) :D
Day 4 rencana keluar aprt jam 10an,to jpo.nah dr jpo ke sin mau naek taxi. Menurut mamas,keburu ga tuw ngejar pesawat jam 17an..
Mom @ilzie msh ad kontak taxi yg 90sgd ga?mauY dia jemput ke apt,trus nungguin di jpo,baru jalan ke sg..heheh..(mungkin ga ya?)

21

Mamaaas...
maaf ya baru sempet review..
mau cerita niiy,panjang banget pokoknya..
jadi tgl 23-27 april kemarin,kami (mama,adik cewe dgn 2 anak-3yo n 8mos-,adik cowo n aku dgn 2yo) pergi lah ke Johor. Stay di Ujana apartemen daerah Ledang Height.Berikut detailnya :
23 april. Flight ke johor dgn AA 1 kali penerbangan direct dari bandung. Sampe dJHB kami naik taxi innova -krn taxi sedan cuma boleh 4adult (incl.driver) plus 1 child- ke apartemen tarifnya lgs dbayar di konter taxi bandara 85RM.

24 April. Hello kitty Town n the little big club.
bener banget ini tempat 3lantai,lantai 1 hello kitty,lt. 2 n 3 little big club yg isinya Barney,Thomas, Bob d builder n angelina balerina. Krn anakku cw n anak adikku cowo (baby-nya siy cewe) kami split,aku ke HKTown,adik ke TLBC.disini hampir 4 jam,krn ada jadwal panggung n foto session dgn karakter2nya..
di HKTown : anakku seneng bgt bisa foto2 n nari2 bareng hello.kitty,daniel,melody n badzmaru. Selain itu ada kegiatan2nya spt : menghias biskuit hello kitty, buat art dari beads,buat gelang yg bisa dbawa pulang sama foto pake kostum..semua ud include di tiket masuk..kecuali kalo.mau print fotonya baru bayar lagi. Di HKTown mainan yg bisa.dinaikin cuma 1,cangkir hello.kitty yg muter2 gitu.sedangkan di TLBC itu banyak,ada kereta api,ada pesawat2an ada helikopter ada tong yg bisa naik turun..ad bbrp lg lupa pokokY wahananya lebih banyak kl di TLBC.

Oia,transportasi kesini agak susah n ada jam2nya,akhirnya krn males remponk,kami naik taxi terus juga..kami naik ya taxi biru dia pake.argo n nyaman bgt drpd taxi merah yg kadang ga mau pake argo.

Tgl 24. Legoland time.
wah ceritainnya gmn ya?nanti mamas tanya2 aj dech,aku jawab sebisanya ya..hehehe..
soale pas sampe disitu anak2 pas waktu tidur,jam11an gt.jd kurang antusias,dtambah puaaanaaas banget...anak2 juga cuma naik junior driving school, perahu,train yg muterin legoland,main fire dept.jd ceritanya kita jd petugas pemadam kebakaran.seru siy,krn kita harus "memompa" mobil pemadamY spy sampe di tempat kebakaran..mayan bikin keringetan ini..
trus di bagian imagination,itu juga asik,ada tenda gedeeee banget,isiY playground..deket situ ada mushola n baby care. Musholanya panas,baby care dingin bangeet...
lanjut lg ada wahana 4d jd ada jadwal showY tiap 30mnt kalo ga salah..adikku penasaran,masuk paa yg chima,mnurut dia biasa aja..hehehe
Sebelah wahana 4d itu conservation tower,jd kita masuk ke ruangan kaca kyk ufo,trus naik smp 37an meter kl ga salah...tp cepet juga,palingan 3menit,ud sampe.lg dbawah..jd intinya liat2 legoland dr atas..oia,ini kyk.resto berputar gitu dexh..
ditengah bermain,turun hujan,jadilah ad bbrpa wahana yg dtutup demi.keamanan sprti dragon X,semacam roller coaster gt dech..
pfuuuh,cape juga,akhrY ud pada.rewel,so.kita pulang aja. Pelajaran : akan lebih baik beli tiket yg 2 day pass..jd kalo hr ini blm puas,bsk bisa dtg lg..

26 April
Mommys time..kami mengunjungi JPO..mantap juga disini..ada 5jam gt dexh..hehehe...mayan barang2nya..ceritanya skip aja ya..pokoknya isinya branded store dgn diskon gede2an..oia,namanya juga outlet,isinya barang2 koleksi lama n ud broken size juga..tp untuk baby gap n cotton on kids masih mahal hrgaY..di Nike baru pd bantin harga untuk.sepatu2nya..

27 April.
karena flight direct dari n ke JHB cuma ad Selasa,Kamis n Sabtu,jd kami memutuskan pulang via SG. Dari apt ke Changi kami naik taxi innova juga itu 250RM,lumayan lah hemat waktu..toh kami ber7 dtambah bagasi 3koper,6 prointilan2 tas kecil n stroller mini, jd worth it banget pake taxi..

Itu dulu ya sekilas.review Johor Bahru..hehehe..
Mohon maaf ga bs add foto..mudah2an bs kasih gambaran kalo.mau kesana..
byee,mooommss ;)

22

Hallo Mamas

aku tertarik banget pengen ke JB, tapi beberapa kali cek2 flight di Airasia (pengennya direct ke JB gak lewat SIN) kok unavailable terus ya yang dari Jkt?
Kemaren cek yang dari Bandung sih memang ada flight ke JB. Apakah emang cuman ada dari Bandung ya yang direct? Atau ada altyernatif lain selain AA?
mohon infonya momss, thankyouuu:)

23

tata20,
iya ta... dari CGK ke JHB memang ga ada AA yang direct. tetep harus ke spore dan lanjut pake bus kira2 1 jam.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

24

@ninit:
Thanks infonyaa mba ninit. Brarti coba dari Bandung aja deh yaa kalo gitu...

25

@tata20 & @fibr_7 utk transport ke hello kitty land, little big club & legoland pake ubertaxi aja. Lebih mending drpd taxi yg suka ga mau pake argo