1

Topic: Nursing Wear

Hihihi.. memang topik ini racun banget dah. Baca di IG nya NNW, mereka juga buka stand si IMBEX tanggal 27-29 november ini di JCC.

2

NNW pesanan sudah datang. Bahannya memang adem. Langsung pesan 3 biji kemarin. Ternyata ada model yang all size dan sangat kebesaran di saya.

3

wih NNW idola banget nih kayaknya :)
all size-nya bener2 all size banget yaaa... :D ternyata besar.

ika,
ka... jadi harus dikecilkan dong?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

Iya ya...allsize nya si NNW tuh lebih pas untuk yang badan besar. Aku juga beli ada beberapa yang allsize dan sukses gak muat... di flea-in deh tuh di forum sebelah, boleh loh di cek2 :P *kaburrrr sebelum disemprit makmod aaaah*

5

evaws,
ahahaha... semoga laris manis yaaa di flea market. :)

@ninityunita

6

hoalaahh,,NNW itu ternyata all size gede ya? telat tau dong yaa..
dari dulu jiper kalo mau beli ukuran all size. sekarang udah ngga menyusui..tapi selalu tertarik sama kaos2 menyusui :P

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

7

Masih nganggur di lemari teh, bajunya. Galau mau di flea atau di rehab.
Kemarin pesan lagi kafika. All size nya lumayan pas di badan. Tapi memang bahan lbh adem nnw.

8

Dulu aku ga kepikiran beli nursingwear karena kupikir toh pake nursing apron ini. Tapi sejak anakku nyusunya dengan gaya yang begajulan dan buka-buka apron, terpaksalah mulai cari2 nursingwear. Aku pake HM untuk kaos dan tanktopnya lumayan oke. Bahannya agak tebel sih. Trus punya juga Bloomingdales yang beli di Mothercare. Bahannya adem dan enak banget. Trus terakhir beli di Emeno Nursing. Dress selutut gitu warna biru tua. Juara banget deh Emeno ini. Kece dan ga keliatan samsek pas nyusuin. Sekarang lagi mau nyoba NNW. Ini merk favorit ibu-ibu sepertinya ya.

9

Barusan mampir ke IGnya Emeno Nursing, wiiih..lumayan juga ya nih. Duh, jadi pengen.
Mau nyebar racun, ada disc 50% di NNW hihihi

10

Hallo urban mamas yang kece...
Mau ikutan sharing ya untuk baju menyusui yang udah aku pakai selama 4 bulan ini. Waktu lagi hamil gak kepikiran sama sekali untuk beli baju menyusui, malah tergoda sama baju2 hamil yang pun cuma dipakai sebentar. Ternyata beli baju menyusui lebih bermanfaat dan sekarang pun makin banyak pilihan baju menyusui yang bisa dipakai sejak hamil juga.

1. Emeno Nursingwear
Jatuh cinta banget sama baju menyusui dari Emeno Nursingwear karena modelnya yang semi formal dan bisa dipakai untuk ke kantor. Pertama kali tau baju menyusui ini dari instagram karena account yang aku follow juga ibu2 muda menyusui yang pake baju ini. Sampe sekarang ketagihan dan selalu follow instagramnya untuk koleksi2 terbarunya.

2. NyoNya Nursingwear (NNW)
Gak diragukan lagi deh kualitas bahan yang super adem dari baju menyusui ini. Aku juga udah beberapa kali beli baju menyusuinya NNW tapi kebanyakan modelnya kaos lengan pendek yang awalnya aku pake untuk jalan2 santai pas weekend. Tapi kadang kepake juga sebagai daleman untuk dipadukan dengan blazer kantor.

3. i Love Mamimumemo
Baju menyusui ini juga aku dapet dari account instagram (sejak jadi ibu, aku termasuk salah satu orang yang hobinya belanja di instagram hihihi). Yang aku suka dari baju menyusui ini adalah desainnya yang super unik dan cocok banget untuk dipake ke kantor. Yang paling unik menurutku adalah bahan2 batik cap nya yang adem dan warnanya bagus2, gak keliatan kayak baju menyusui dan akses menyusuinya pun gampang.

4. Mami Belle Nursingwear
Merk ini adalah sister brandnya NyoNya Nursingwear. Bahannya adem banget (cotton stretch) dan kebanyakan modelnya simpel banget seperti kaos, mini dress atau maxi dress. Yang aku suka dari Mami Belle ini adalah warnanya yang super cerah, bikin makin semangat pas nyusuin di tempat umum dan bayi juga lebih ceria ya katanya kalo ibunya pake baju warna ngejreng pas nyusuin.

5. Momstobe
Yang ini juga gak kalah ciamiknya karena merk ini sering ngeluarin look book untuk baju hamil dan menyusui. Dan saat ini look book terbarunya untuk koleksi ibu menyusui bagus banget dengan nuansa warna soft pink dan dress2 cantik gitu bikin berasa cewek bangeeettt. Ini juga hasil berburu online shopping di instagram jadi makin gak bisa berenti deh browsing mulu hehehe :)

Sejauh ini itu merk2 baju menyusui yang aku rutin follow updatenya di instagram. Sebenernya masih buanyaaakkk lagi ya pastinya. Dan sekarang aku jadi ketagihan beli baju menyusui karena itu merupakan salah satu hal yang bikin aku semangat menyusui dimanapun. Lagipula baju dengan akses menyusui sangat berguna banget untuk aku yang harus rutin pumping di kantor tanpa nursery room. Tinggal pake nursing apron udah aman deh :)

11

ikutan share juga, aku pake nursing wear dari mamayara.

Mau coba Emeno harga diskon, sering kehabisan huhuhuhu

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

12

hai mama agatha terimakasih review nya yang langsung berhasil bikin diriku browsing semua merk-merk itu dan langsung jadi lapar mata..hahaha selama ini aku gak pernah pake nursing wear, cuma modal kemeja ama kemben aja.. *kemana aja* jadi baru tau sekarang tuh merk2 nursing wear itu.. jadi kepengen.. hihi

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

13

tambahan lagi deh sama casa elana :)

14

Haiii mama Honey Joseph, untuk Emeno Nursingwear memang harus gerak cepat...apalagi kalo diskon wuiiihhh udah bener2 harus gerak super cepat. Makanya Emeno itu termasuk salah satu account di instagram yang rutin aku kunjungin supaya gak telat updatenya. Kalo gak salah kemarin ini mereka pas lagi update new collectionnya. Boleh coba dicek sebelum kehabisan :)
TFS juga ya, aku jadi langsung browsing koleksinya mamayara dan casa elana...lumayan untuk nambah koleksi baju menyusuinya :)

Mama Chamarsha89...ayo ayooo dibeli, sekali browsing gak bisa lepas deh rasanya dari baju2 menyusui itu...apalagi sekarang juga modelnya keren2 banget bisa buat gaya juga...hehehe sekarang saya hobi menyebar racun untuk baju menyusui :)

15

Seruu ya moms baju2 menyusui sekarang. Emang bener tuh kata mom Agatha, gara2 baju menyusui kita jadi semangat juga nyusuin anak dimana aja hehehe.

Baiklaaaah, racun sudah ditebar kembali. Luke sudah mau 20bulan tapi saya teteeeeeep aja demennya beli baju menyusui :P cusss ah ceki2 account IG hihihi

16

evaws wrote:
Seruu ya moms baju2 menyusui sekarang. Emang bener tuh kata mom Agatha, gara2 baju menyusui kita jadi semangat juga nyusuin anak dimana aja hehehe.

Baiklaaaah, racun sudah ditebar kembali. Luke sudah mau 20bulan tapi saya teteeeeeep aja demennya beli baju menyusui :P cusss ah ceki2 account IG hihihi

Setuju bangeeeettttt.... :D :D :D
Mumpung deboy masih 2 bulan, banyak alasanyg bisa dipakai buat belanja hehehehe...

17

menyusui bukan halangan untuk tampil kece! :) memudahkan banget yaaa sekarang udah bertebaran yang menyediakan baju menyusui dan modelnya juga keren2. ngga yang cuma bukaan biasa aja. ngga ketebak kalo itu baju menyusui.

@ninityunita

18

teh ninit iya, baju menyusui sekarang kece-kece bahkan terkadang aku udah ga pake nursing cover lagi kalau udah pake baju menyusui :) *jangan ditiru*

19

dari retno
Jadi udah nambah koleksi nursing wear darimana lagi nih mom? hihihi

honey josep
Akupun...tak pernah lagi pake apron :P, nyaman aja nyusuin dengan nursing wear yang kece2 hehehe.

20

Aku malah suka loh sama modelnya nursing wear jaman sekarang. Entah yaa setiap kaos/baju/dress yg aku suka kok pasti kok buat menyusui :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

21

Topik ini muncul lagi dan sampai sekarang pun aku masih belum bisa move on dari baju menyusui...huuuuuu...gawat ini racunnya makin banyak dimana-mana :D
Setuju banget sama mama-mama semuanya...sekarang modelnya makin kece dan malah pede banget pake baju menyusui. Kalo aku alasan belanja baju menyusui terus untuk mendukung kenyamanan dan keamanan pumping di kantor karena gak ada ruang laktasi *guilty pleasure* :) :) :) :) :)

22

baju busuiii itu racuuuunnnn.. hahaha.
Aku pakai mamigaya, emeno dan mamagi..

yang nggemesin itu yang kalau ada kutubaru menyusui nya sakina NW.. racun ngetss gak sihhh :D

23

Ikutan review ah...
1. Mamigaya, ini yang dipunya paling banyak, mulai dari kaos atasan, gamis, sampai dress pendek yang jadi baju cantik buat di rumah. Dari yang dipunya ada banyak macam bahan, ada yang adem ada juga yang agak gerah (dasarnya gampang keringetan).
2. Hanaroo, beli dua dan kegedean semua karena salah pilih ukuran, tapi yang satu masih nyaman dipakai. Cuma, karena bukaannya ritsleting jadi buat kondisi tertentu harus dua tangan buat bukanya.
3. Comfiks by Nuratina, naksir yang model cardigan nempel tapi motif yang dimau abis melulu, jadinya ambil yang model bolero yang efek merampingkannya agak kurang :D. Punya dua macam bahan, yang satu model lama bukaannya tanpa jahitan dan agak ribet makainya, yang satu bukaan standar dengan kancing not bad lah, tapi kalau beli langsung di ownernya dulu suka slooow response.
4. Estila Mama, punya inner kutung dan lengan panjang, bahannya agak kurang nyaman, mana turtle necknya terlalu tinggi. Tapi ada atasan batik model kutubaru yang disuka buat ngantor. Belakangan juga ada manset gamis yang adem dan lembut.
5. Blessing Mom, punya atasan lengan panjang yang biasa dipakai buat inner, bahannya kalau di web Bilna tulisannya viscose, adeemm.