1

Topic: Recipes to Boost Children's Weight

Wah baru tau yang namanya modisco.
Btw, kalo konsumsi santan dari umur berapa yah? Apakah harus dimasak dulu? Anak saya 7m. Saya ingim coba campur denga nbubur kacang hijau

2

Bikin modisco bisa pake minyak jagung ya mamas? Aq blom pernah beli minyak jagung,rasanya gimana ya? Klo olive oil anakku ga mau soalnya

dewiratihpurnama.blogspot.com

3

Sidta wrote:
hore thread baru ..
err isi apa ya ..

yg andalan dulu aja deh.

Modisco
resep asli ada disini
versi Asa

90ml air hangat
1.5 sendok makan susu Dancow
1 sdt extra light olive oil
cara : larutkan susu dgn air (or pake UHT), tambahkan olive oil ..

ini manjurrr bgt ... apalagi bwt anak yg tahap kurusnya mengkhawatirkan kayak Asa dulu ..(T.T)
tp klo udah mulai stabil distop ya, biar gak obese. Asa skrg juga udah g minum lagi kok ..

Ini bisa pakai susu merek apa aja kan ya?

Cheers,
TwinsMom

4

Mamas mau tanya kalo olive oil yg dipake yg extra light atau light atau apa ya?bingung ni..tfs..

5

nims,
biasanya pakai yang extra light olive oil :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

6

Mamaci bunda Kira Kara..=)

7

deravee03
pakai minyak jagung bisa, tapi dulu kayaknya pakai minyak jagung baunya jadi agak apek gitu. atau kebetulan minyak yg aku pakai ya.. jadinya kita pakai yang extra light olive oil.

kennay2013
Susu apa aja bisa kok.. :)

-WiwiT-

8

tritamado
Kalo gak salah dulu mulai mengenalkan santan pada usia 9 bulan, atau 10 bulan. Tapi sukses ditolak, dan ternyata sampai sekarang duo kunyil saya gak suka makanan bersantan.. hikshiks... Padahal bundanya sukaaa bangeett...

-WiwiT-

9

Kira Kara wah kebalik anakku suka makanan bersantan

kalua lagi g mood makan dimasakin sayur lodeh langsung demen dan bikin tambah ndud

10

Hi mom smua mau nnya disini byk resep pake susu, nah itu tuh susu uht atau sufor ya.? Anak dibwh setahun boleh mnum susu uht kah? Atau klo missl sufor kan ada bates kadaluarsa skitar 2/3jam blhkah itu cemilan misal buat dr pagi dimakan sore?. Maaappp klo oot bingung soalny hihi mksh yaa...
Seneng bgt da thread ini hihi

11

HI mama..mau sharring nih utk boost bb bayi yg blom boleh makan makanan padat..baby Al sempet 3x kena diare.. huhu g tau mainan teethernya yg kotor atau krn dia suka jilat2 semua benda yg nempel *curhat.. 1x kena di usia 2 bulan tp yg paling parah 2x berturut - turut selama 2 minggu selang 3 hari aja..nah situ bb nya turun drastis.. usia 5 bulan sudah 8,5 dalam 2 minggu itu turun jadi 8kg ajah.. weeeew sutris akhirnya si dokter membeberkan jurus jitunya wkwkw...
aer tajin (whattt.kagettt)
tp mmg benar, air tajin ini ampuh banget memboost bb baby Al, 1 minggu aja minum aer tajin yg di campur asi bbnya naek jadi 8,6kg..

aer tajinnya dibuat dari beras organic pas masak nasi untuk kakaknya yaa.. skrg sang kakak juga ikutan minum susu+air tajin hehe..

cmiiw ya mom.. tp mmg aer tajin itu mengandung banyak vitamin n mineral (terutama tajin beras merah) juga glukosa setara dengan nasi/ beras..

12

elzahra
waaahhh... seneng banget kalo bisa diajakin makan lodeh. Favorite saya ituuuh... hehe

puri
Kalau untuk anak dibawah 1 tahun, sebaiknya gunakan ASIP atau susu khusus anak dibawah 1 tahun. UHT bisa diminum untuk anak diatas 1 tahun.

azaleashazs
Baru tahu air tajin bisa untuk boost BB anak. Air tajin ini favorite saya dulu waktu kecil. heuheu...

-WiwiT-

13

azaleashazs
sama nih baru tau jg kalo air tajin bs jg boost bb anak.
hafiz (10 mos) sejak MPASI kenaikan BBnya jd menurun,walaupun alhamdulillah makannya masih mau, tp anaknya aktif bgt.
perbandingan air tajin sama asinya berapa byk?
kalo air tajin aja tanpa tambahan jg boleh?

14

mom @akachan kl baby nya mau boleh2 aja air tajin tanpa campuran..tp krn rasanya plain g ada rasa manis2 gitu ky ASI/susu baby Al g suka hehe..

sehari aq ksh 4x frekuensi minum takarannya..120ml ASIP +30 ml air tajin (jgn terlalu kental tajinnya) : 150 ml (baby al minum 150ml setiap x minum)

atau kalau baby sudah mulai mpasi bubur bayi bisa di campurin ke bubur bayi nya ya mom..utk pengganti asip/susu formula..

mom @kirakara..hehe iyah, yg penting bukan ndutnya jg sih ya..yg penting kecukupan vit n mineral krn golden age pertumbuhan anak itu 0-36 bulan kan?

hth

15

Sidta wrote:
Puding Roti Tinggi Kalori

Bahan : [list=*]
  • Roti gandum/tawar 1 lembar, sobek2 kecil[/*]
  • susu UHT kurleb 120ml[/*]
  • Keju cheddar parut sesuka hati :)[/*]
  • 1 sdm peres peanut butter[/*]
  • 1 sdt extra light olive oil[/*]
  • 1 butir telur (yg kecil/telur ayam kampung)[/*]
  • 1 sdm kismis, cincang[/*]
  • [/*]

Cara : kocok telur, tambahkan susu, masukkan bahan lain, aduk rata trus dikukus ..

• Hai moms.. mau tanya kalo puding roti ini utk baby 9m kan blm bole pake uht trus kalo diganti sufor apa bole di kukus juga ya ??

Thanks... :)

16

kalo buat anakku untuk boost weight selain makanan adalah buah
    jadi bangun pagi, minum air hangat lanjut sarapan buah (perut dalam keadaan kosong) terus 30menit kemudian baru ku kasih sarapan berat (misal nya bubur kacang ijo, oat, mashpotato, roti +susu)
    lumayan naik Bb nya kalo selalu buah yg dimakan sebelum makanan lain
    pemberian double karbo juga bagus ( menambahkan kentang pada makanan) atau pemakaian santan dengan ikan yg mengandung lemak banyak (salmon, ikan mas dll )

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

17

Seneng banget ada thread ini.
    Anakku nyobain menu modisco,
    susu/makanan campur 1 sdt olive oil, wah hasilnya ampuh banget..

Setelah 1-2 minggu keliatan lbh berisi

18

nrzzz wrote:
    Seneng banget ada thread ini.
    Anakku nyobain menu modisco,
    susu/makanan campur 1 sdt olive oil, wah hasilnya ampuh banget..

Setelah 1-2 minggu keliatan lbh berisi

Kasih modisco nya setiap hari berapa kali mom? pengen ngasih ke baby ku yang baru 1 tahun tapi taku diare... hmmm

19

baru tau ada resep modisco
    pengen nyobain juga buat anakku :)

-edited my mod-

20

Aaaaaa..kenapa baru nemu beginian ya: rasanya pengen pulang ngantor cepet2 buat bikin modisco.

Agak galau nih, bekal makanan Jani selalu habis, eh tapi koq bbnya gak adaan ya :( Nah, semalem puncak galau, Jani nenen dari maghrib sampe jam 11, jam 11 anaknya bangun, nahan laper kali ya karna nenenpun udah sampe peot. Jadilah ku kasih biskuit,,lahap bener, kasihan T___T

Modisco cocok dikasih pagi dan sebelum tidur kali ya, aku agak gak pede kalo disuapin yg ngasuh, takut banyak gak kemakannya :(

21

baby saya sekarang usia 1,8 tahun,,, meskipun alhamdulillah tidak underweight, beratnya anteng di 10 kg dari umur setaun... ningginya aja yang nambah

jadi, dia keliatannya kurus :( tulang rusuknya itu sedikit terlihat

kalau soal air tajin, dari bayi baby saya suka minum air tajin ditambah di susunya .... nda juga anak saya jadi gendut..

anak saya ini susah skali makan... enak ataupun nggak makanannya, harus ekstra kesabaran untuk nyuap... dia cuma mau makan kerupuk... dan biskuit

bingung

22

aku jadi mulai baca2 thread ini lagi nih. Pengen banget naikin bb anak-anak,terutama anak kedua. kayaknya cuma keatas aja pertumbuhannya,pengennya sih sekel2 gitu :D

biasanya aku bikinin camilan yg banyak keju/susu/coklat gitu.
    *catet resep yg gampang dulu*

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
    blog : https://ndiievania.wordpress.com/

23

Cindy - masalahnya sama nih, banyak banget yg bilang abang tinggi, tapi ya badannya sih baju umur anak 5 tahun aja masih bisa cukup ke badan dia :D
    apa itu salah satunya faktor turunan yah yg badannya sekel-sekel gitu? *malah balik nanya*

ina_iku - semoga lekas berlalu yah pilih kerupuk dan cookies jadi makanan utamanya. udah cobain di bentuk2 kah mam makanannya? di bikin bento sederhana barangkali?

Miguel is my Rocktober Baby
    @siskaknoch

24

mommy siska kalo sekel sih aku juga nih sekel.hahaha.. tapi emang kayaknya si Herbie ini ngikut bapaknya,jadi kecil tinggi gitu.

Kalau Migu-Vino ada pake resep makanan khusus ngga mom buat naikin bb?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
    blog : https://ndiievania.wordpress.com/

25

Mom.. kalo modisco dipake utk asi jadi dicampur evoo gmn ya? rusak gak sih kandungan asi?