1

Topic: Yogurt For Toddler

Kak Ipeh sudaah pernah dan doyan pake topping marshmallow. maksud hati mau cobain pake yogurt yang dipasaran gitu kak ipeh.
Kalo Jco punya emang pas sih rasanya,ga asem banget. Jangan-jangan,Maghma kayak kakak Lana nih,doyan yogurtnya Jco doang :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

Cindy cobain yg yoghurt plain cimory deh. Yg creamy tapi ya bukan yg cair. Kl dirasa asam, cb tambahin madu.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

3

Hai ... nimbrung ya... :)
Kalo Reyna (4th) suka yoghurt Biokul yg rasa strawberry... hehe...

4

gabriella wah,siyaapp. besok pas pergi bakal segera cari yogurt cimory yg creamy. makasih la!

otie kalo itu,aku juga suka :D
biokul enak2 sih menurutku. paling suka yang cair kalo aku.

kalo favorit anak2 cowok dirumah selain biokul itu elle & vire,mereka suka karena ada potongan buahnya gitu kan didalemnya.
Jaman dulu kan danone pernah ada yogurt yg buat anak-anak ya,enak tuh,sayang udah ga ada lagi.

Love my kids

5

Cindy tapi kayaknya gak ada kemasan kecil, jadi mesti beli yang besar sekalian. Pake madu itu terinspirasi dari greek yoghurtnya heavenly blush yang di kemasannya disediain madu dan enak banget ternyata.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

6

gabriella heavenly blush bisa buat anak-anak juga ya?

oiya,kemarin nyoba sour sally....asem bangeeet! lidah gue ga gaul kayaknya :lol:

Love my kids

7

Karena anak gw udah gede jadinya ya berebutan deh... tapi besoknya gw beliin cimory plain dikasih madu aja. Soalnya yang greek yoghurt kan lebih mahal cin...

–Elmer and the Rainbow

8

gabriella kalo sesama pecinta yogurt gitu ya la. rebutan :P
kalo yang gede gitu awet berapa lama sih? gue suka ragu mau beli yg gede,takut keburu ga enak dimakan.

Love my kids

9

Karena di sini cuman ada yoghurt elle vire dan itupun jarang2 masuk, alhasil nyetok elle vire yg lychee terutama. Stallion suka banget, awalnya saya bilang dia kalo itu ice cream, krn disimpan di kulkas n rasanya dingin2. eh ga nyangka dia suka, padahal asem2 gimana gitu kan. nah kmrn ada yg masukin yoghurt drink cimory, suka juga dia, kalo saya minum itu, suka direbut ama Stallion, kadang habis 1 botol sendiri hihihi ...
Anak2 ternyata doyan yah rasa asamnya yoghurt.

Heavenly blush di jakarta masih ada ngga sih? dulu saya suka beli di MKG, tapi terakhir ke situ kayaknya udah tutup.
Fave saya tuh si heavenly blush dibanding sour sally n jcool.

Stallion's mommy

10

piouslady elle vire leci enaaak! yang mangga juga.

dulu kayaknya pernah liat heavenly blush di PIM,tapi kemarin pas kesana ga liat,entah masih ada atau ngga.

Love my kids

11

piouslady heavenly blush masih ada di Jakarta, saya suka beli di took buah al* fres*

di toko itu ada macem2 jenis & merk yoghurt, mulai cimory, biokul, heavenly blush yg cair & greek, yummy yg creamy, dll.

cimory juga lumayan lengkap disitu, mulai yg cair aneka rasa & plain, creamy rasa strawberry & plain(full cream, skim/low fat klo ga salah, thick cream yg udah kayak pudding). ukuran pun beragam.

paling suka cimory plain & thick cream...buat bikin es krim tinggal tambahin potongan buah..hmmm

12

piouslady,
hahaha serunyaaa "rebutan" yogurt sama si kecil :) seneng deh stallion suka yogurt, serasa makan es krim. pinteeer!

aku sukaaa banget yogurt elle vire. enaaak! aku juga suka yg cimory, sour sally... yummm!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

13

belum pernah nyobain yogurt yang elle vire, gue paling suka cimory. Pas dikasi ke Lana, gak suka. Dicobain yogurt yang cair juga gak mau, duh. Tapi senang sih jadi gak rebutan yogurt #eh.

14

Ninit samaan suka elle vire juga! Cobain greek yogurtnya heavenly blush deh nit...

–Elmer and the Rainbow

15

elvasyarief

maksud saya heavenly blush yg jenis froyo ... kalau minuman yoghurt sih di supermarket banyak ... di Manokwari sini heavenly blush adanya yg dalam kotak, yg botol soalnya mesti masuk kulkas terus kan ... ga ada yg mau ngirim kayaknya wkwkwkwk ...

cindy

saya masih favourite lychee ketimbang mangga hahahaha ... yg mixed fruit tah apa gitu namanya pokoknya yg campuran buah2an juga enak, tapi tetep, lychee juara hahaha

ninit
hihihi iya ... kmrn yg pas dia minum cimory sebotol, mamanya ngga dikasi setetes pun ... kalo cimory dia taunya bilangnya susu sapi, krn ada gambar corak kulit sapi di botolnya.

gabriella
kalo greek yoghurt itu rasanya gimana yah ? ada manis2nya juga ?

Stallion's mommy

16

Sempat coba kasih yoghurt ke Hamim (almost 9 mo) ternyata belum mau. Kayaknya sih kaget, yoghurtnya dingin gitu, soalnya selama ini Hamim cuma makanan makanan dengan suhu kamar.

Soal heavenlyblush yang greek yoghurt, uenak bingit. Hampir semua anggota birth club Januari 2015 teracuni oleh kelezatannya.

A wife, mother of five angels, and a gp.

17

@bunda5angels : hamim sama arkan udh masuk toddler ya bu dok? kirain masih bayi hahahaha. btw krn teracuni virus heavenly blush greek yogurt dari January Birth Club 2015, arkan jg suka kukasih ini. Dan emang dia suka banget! Sayang nyarinya agak susah ya. Jadi ngga bisa sering2 juga deh

18

kakak gabby ini fans berat greek yogurtnya heavenly blush kayaknya :D

piouslady kalo aku hampir suka semua sih,soalnya enak dan ada yg bisa digigit itu. :lol:

bunda5angels Hamim nyobain yogurt yg apa ma?

Love my kids

19

piouslady lebih creamy dan kental, rasanya manis soalnya ada buah-buahnya. Kalo plain menurutku gak terlalu asam tapi ada sedikit pahit2nya deh.

cindy habis enak sih... gak enaknya karena kalo makan pasti rebutan... zzzz

–Elmer and the Rainbow

20

Akhirnya untuk pertama kali nyobain gita makan yoghurt. Awalnya direkomendasiin buat bayi beli petit miam, udah cari di foodhall lagi kosong katanya, akhirnya beli elle&vire yg plain. Dicoba dulu sama mamanya dan ga terlalu asem akhirnya dicobain ke anaknya dan dia suka. Horeee.. Gak dilepeh, gak hoek2. Cuma emang sih pas suapan pertama dia sempet kaget mungkin karena dingin, pas didiemin dulu bentar baru mau.

21

andariy yay! Gita ternyata suka yogurt yaa :)
Kalau belum pernah nyoba makan yang dingin-dingin emang awalnya kaget,tapi ketagihan ya jadinya..
Elle&Vire enaaak! aku juga doyan #eh

Love my kids

22

samaan kaya ipeh, anak-anakku sukanya yoghurt cimory. apalagi anak kedua, saklek sukanya cimory. kl anak pertama, apa aja masuk. kl mamanya cuma suka yoghurt cisangkuy... duh, parah ngangenin rasanya... hehehe....

biasanya anak-anak kl makan yoghurt aku kasih sama oatmeal. jadi ada sedikit tekstur dan lebih mengenyangkan. kadang campur susu. enak lagi ditaburi granola. jadi kaya sour sally ala ala...

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

23

mrs doyi kalo pake oatmeal yang udah dimasak kah?
Belum pernah nih makan yogurt dicampur-campur gitu buat anak-anak.

Love my kids

24

mulai umur berapa sih moms anak bisa konsumsi yoghurt?

25

mrs doyi, ah sama banget. kalo anakku lg susah makan, kukasih yoghurt elle vire yay go, dicampur sama oatmeal biar ngenyangin.

cindy, aku pake oatmeal instant biasa, cuma diseduh pake air panas, aduk sampe lembek trus campur yoghurtnya.

fajrin dina, setaunan sih anakku udah dikasi yoghurt.