1

Topic: Day Care Reviews

agis gurning wrote:
Hai mamas,,need info dong DC yg di daerah kelapa gading atau rawamangun atau daerah thamrin..help please aq udh hrs msk kerja bln depan tp blm dpt daycare yg recomended..kantorku di thamrin soalnya..

Tolong yaa

Halo Mama Agis Gurning

Kantor saya di Merdeka Selatan dan anak2 sekolah di DC daerah Cempaka Putih.

1. Bintang Kecil Educares
(https://bintangkecileducares.wordpress.com)

Jl.Cempaka Putih Timur XXIV No.42, Jakarta Pusat 10510 (di samping hotel Asana Kawanua)
Phone: (021) 4253509, 081316513333
Waktu Layanan: Senin-Jumat pukul 8.00-16.00 WIB

biaya: (untuk kelas Baby & Young Toddler)
Pendaftaran/bulanan Rp3.000.000
Uang Tahunan Rp3.000.000
Uang Pangkal Rp8.400.000
Overtime Rp20.000 (per 30 menit) & Rp30.000 (per 1 jam)

metode: BCCT

2. Bintang Waktu Islamic PS & DC
(http://bintangwaktu.com)

Jl. Cempaka Putih Tengah 27 No. 42 Jakarta Pusat 10510 (di depan Akademi Perawatan Universitas Muhammadiyah Jakarta)
Telp. 021-4241586
Email: [email protected]
Jam Operasional:
Senin - Jumat, jam 07.00 - 18.00 WIB

biaya: (untuk kelas Baby & Bintang Kecil)
Pendaftaran/bulanan Rp2.500.000
Uang Pangkal Rp5.000.000
Overtime pagi Rp50.000 (per 1 jam) & sore Rp35.000 (per 1 jam)

metode: Montessori

HTH ya Mama, untuk biaya & info lebih lanjut bisa langsung telp ato main ke lokasi ya :)

2

dinimaya wrote:
ada yg bisa kasih review daycare di Padang?karena aku akhir taun mo pindah ksana, n bawa baby kira2 ntar pas akhir taun dah 7 bln deh.

mba.... mau tanya.. daycare utk anak (20 bulan) di Padang bagusnya dimana ya?

3

mamas,, minta tolong info daycare yg di deket sini donk alamat ini donk : Menara Jamsostek, Jl.Gatot Subroto Kav38, Jakarta Selatan

terimakasih mamas..

4

Halo mamas, adakah yang tinggal di batam atau pernah tinggal di batam, kasih saran dong day care yg rekomen, berhub mau pindah ke batam dan pengen tetep kerja tp putri masi usia 28 bln blm ada yg jaga di rmh hiks

5

hai ma neesarahma, aku kebetulan kemarin habis survey ke Bintang Kecil Educare, dan sekarang sudah naik biayanya jadi ini :

Pendaftaran : 1.000.000
Uang Pangkal : 11.400.000
Uang SPP Perbulan : 3.000.000

terus tambahan aja untuk daycare menurut miss-nya maksimal cuma 7 baby, sedangkan sekarang sudah ada 4 jadi tinggal sisa 3 baby lagi yang bisa masuk, kalau lebih akan dimasukkan waiting list

6

Halooo moms..

Ada yg punya review Child Care Taman Bermainku di Cinere kah?
Atau mau donk moms info ttg daycare di daerah Cinere / Lebak Bulus / TB Simatupang..

Makasi yaah :)

sukmonmon Halo mom..
Boleh tau review lebih banyak ttg Taman Bermainku? Atau, punya contact person nya kah? Makasi ya mom smile

Athifa Hi mom..Sudah nemu daycarenya kah? Anakku masuk Salah satu daycare nih di kawasan mega kuningan..so far jatuh cinta banget sama dc ini..

7

Ada yang punya info daycare daerah Cilandak-Cipete-Fatmawati?? Mhon info makasiihhh ^-^

8

dianpaula,

Aku bantu ya untuk daycare di simatupang. Anakku (13months) sejak umur 6 bulan join di daycare We Care. Tempatnya di kompleks perkantoran arkadia.
Sekarang di sana ada sekitar 13 anak (baby+toddler).
Biaya: 3,5jt/bulan atau 250rb/hari

Fasilitas: CCTV (ada tapi sepertinya belum online, aku ga pernah pake sih), makan untuk toddler atau baby yang mpasi/u (dimasak sendiri), mainan
Karena anak ku belum join toddler, jadi aku ga tau kegiatan rinci nya toddler sih. Kalau untuk bayi masih mengikuti irama bayi nya.
Oh ya, aku ga pernah pake CCTV karena ada bapak nya yang bisa datang ke daycare siang2 untuk njenguk. Rata-rata yang di sana juga ibu nya kerja di seputaran arkadia jadi suka bergantian datang. Jadi bisa sambil 'titip' diawasin.
Pengasuh nya ramah dan care. Untuk bayi sih perbandingan nya 1:2.
Jam kerja : 06.30 - 17.30, selebihnya ada charge.
No telp: 021-78846766

HTH

9

wulanmakatita wrote:
mamas,, minta tolong info daycare yg di deket sini donk alamat ini donk : Menara Jamsostek, Jl.Gatot Subroto Kav38, Jakarta Selatan

terimakasih mamas..

di daerah gatsu ada di palm court apartment mbak, namanya paradise daycare, sama ada cabang satu lagi di gedung lipi sebelah gedung merah putih telkom. Anakku kebetulan sudah satu tahun aku titip di situ.

10

aprilianti, dulu temen ada yang anaknya di sana juga, bagus memang katanya..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

11

Halo moms. Mau kasih review aja mengenai daycare di daerah setiabudi jaksel. Saya baru aja coba survey kesana. So far lokasi nya yang bikin sreg,deket kemana2.
Kegiatan nya udah mulai banyak walaupun terbilang daycare baru. Rencananya saya mau coba trial dulu kesana. Nama daycare nya happy tree house daycare. Aku tau dari instagramnya. Ramah staffnya, tempatnya cukup enak dan nyaman, aku datang waktu itu lagi ada circle time nya. Buat yg kerja di seputaran kuningan dan sudirman worth to try.
Cpnya ada di instagram.

12

Mau nginfo daycare di bogor ya mommies, dari umur 2 bulan aku nitip anakku Joy di Hom Peem Pa Daycare (Dulu namanya Raudhah) lokasinya dulu di pertigaan pasir kuda, sekarang sudah pindah ke Kebun Raya Residence Jl Bulevard blok V.2.

So far nyaman menitipkan anak disana karena saya berangkat kerja ke jakarta pagi dan pulang malam. Mereka jg mendukung saya melakukan ASI eksklusif untuk anak saya. Sekarang Joy sudah 15 bulan dan Puji Tuhan tumbuh sehat.

-edited by mod-

13

Wah keliatannya reviewnya banyak di tahun tahun terdahulu yah.. Tapi lumayan sih drpd ga ada sama sekali hehe :)

Rata2 daycare jam operasional sampe jam 18.00 yah.. jadi galau krn kantor aku baru bubarnya ya jam segituu.. #fiuh

14

Hai moms, mau nginfo soal daycare anakku. Aku kemarin udah trial di daycare baru yg namanya taman main daerah wijaya. Baru buka sih emang. Tapi tempatnya enak banget, asli. Jadi taman main ini islami sih sebenernya, cuma mrk juga nerima anak dr agama lain kok. Trus tempatnya dirumah, jadi luas bgt. Ada halaman depan, ada halaman belakang. Ada kolam pasir, ada ruang kreatif. Tempat tidur toddler nya tingkat lucu bgt. Krn msh baru jd anaknya juga belom penuh sih.

Biaya hariannya 300 ribu
Bulanannya 3,5 juta, plus uang pangkal 1,5 juta. (Mayan ya lbh murah drpd daycare lain daerah situ hehe)
Bisa setengah hari dan yg kerennya tu bs weekend juga.

Rasio pengasuh nya buat toddler 1:4 (maksimal) buat bayi 1:2 (maksimal). Buka dr 6.30 sampe 18.00. Apa lagi ya? Oiya tiap bulan juga ada psikolog dr rumah dandelion yg assessment perkembangan anak. Trus nanti ada laporan tertulis per 6 bln dr psikolognya. Tiap 3 bulan juga dr anak, dr apin (pasti pada kenal doong..) dr markas sehat dtg dan bisa ngasih free konsultasi buat parents. Dr gigi juga ada per enam bulan, katanya.

Tapi bahasa utamanya sih bhs indo ya. Kecuali kalo emang di request pake english, ya mrk kayanya bs aja deh..(gak nanya hahaa) tiap hari ada laporan tertulis di buku, dan boleh minta foto dr caregivernya tiap hari juga. Ada cctv, tp sayangnya belom online sih.

Caregivernya tu dapet pelatihan dr psikolog anak rainbow castle, udh lolos pemeriksaan kesehatan, ada program buat stimulasi bayi dan balita, makanan dpt 3 kali snack 1 kali. Mayan sih lengkap ya. Aku taunya dari instagram mereka @tamanmain krn emang nrk kalo wiken suka ada acara juga disana.

Semoga bs jadi alternatif pilihan yes.

15

Dear moms,
Alhamdulillah nemu forum ini hehe.
Lagi galau cari daycare nih moms.
Boleh share info untuk daycare di daerah cibubur dst yang bagus dmn ya? Boleh juga yang udh experience. Baby kmrn di daycare kuningan cm mau pindah ke cibubur biar deket rumah. Ada saran kah moms? Thankss banget

16

Haai.. Ngomongin daycare ak jg ud prnh nitipin Aina di taman main yang di wijaya itu. Yang pasti enak banget yah tempatnya homie bgt trus luas, ak sukanya disitu sehari-hari tuh ad programnya gtu.. Banyak buku-buku sm mainan jd anakku betah. Pengasuhnya jg ga megang kebanyakan anak kyk di daycare2 lain. Mrk klo ga salah ad kerjasama dg psikolog sm markas sehat utk check up kesehatan anak-anak. Reccomended lah menurutku.. Klo mau liat2 mrk ada IGnya @tamanmain

17

Dear temans...
Mohon bantuan masukannya untuk daycare tp bt baby di sekitar jakarta barat seperti palmerah, atau di kebayoran lama.

Anak saya yg pertama saya masukin ke cadenza anima. Dlu di palmerah barat trus pindah ke jl madrasah, trus barusan pindah ke pos pengumben..sjauh ini cocok...tp mreka trima yg minimal sudah jalan dan 14 bulan...dibawah itu ga mau trima...disitu skalian preschool...jd pinter anaknya, jadwalnya ada.....jadwal sarapan, susu pagi, maksi, susu mo bobo, snack sore....
Tp skrg cari yg buat dedek nya...msh 9 bulan......

Mohon dibantu...

Thanks yaaa

18

anggiabunga wrote:
Ada yang punya info daycare daerah Cilandak-Cipete-Fatmawati?? Mhon info makasiihhh ^-^

Kalo lagi berangkat kantor saya suka lewatin Ben's Daycare di Jl. Cilandak Tengah Raya, masuk dari jalan setelah Citos/Lamborghini, nggak jauh dari sana.

Home is wherever I am with my children (anonymous)

19

Moms, desperately need info daycare di kawasan Kebon Jeruk, yg waktu nya s/d jam 6 sore. Sdh putus asa mencari pengasuh dan gak tega klo titip ke neneknya :(:(

hasil gooogling, ada preschool Saraswati di Jl. Perjuangan, mereka juga ada day care nya, tapi telp nya gak ada yg angkat.

*Bless Mom of Chelsea Almahyra Syach*

20

rifni thx infony mom. Tp itu dr 15month bru bs dititipnya sptiny aku search d website ny..

21

putri.agustina wrote:
sharing lagi khususnya buat para mama yg domisili di cikarang.

Demya sudah hampir 1 tahun lebih di titip di daycare An-nafi di daerah cikarang baru. waktu awal2 memang oke sekali. ownernya dokter dan di depanya ada kliniknya. waktu awal2 juga pengasuhnya masih banyak. tetapi kesini2 kualitasnya jauh menurun. puncaknya kemaren sampai demya sakit masuk rumah sakit (walau aku tidak ada maksud menyalahkan tetapi penurunan kualitas adalah salah satu faktornya). akhirnya sementara kita titipkan di rumah Mertua di daerah duren sawit. seminggu kemaren dapet lagi daycare yg baru namanya khafilah. akhirnya bener2 kita survey kebersihan, SDMnya, dll termasuk makananya. dan makanan mereka pesen dr cathering. rencananya mulai april demya mau di masukin disana.
nanti di review lagi dan di share kualitas disana. mengingat di daerah sini susah sekali cari daycare yh bunafid.

untuk biaya: bulanan 750ribu dpt 1 kali makan
paket sampe malahm hari : 300ribu dpt makan malam
tambahan makan 10ribu
perbandinganya 1:3

semoga membantu ya....

bisa dishare pengalamannya di day care khalifah ga mom,, itu daerah deltamas bukan?

22

Ibu-ibu, mohon infonya untuk daycare recommended yang sekaligus dengan sekolah pre-schoolnya di kawasan Rawamangun, Pemuda, Menteng, dan Kuningan ya.. Terimakasih :)

Follow my travel stories with toddlers at www.empatkembara.wordpress.com and instagram @empatkembara

23

octavianty wrote:
Moms, desperately need info daycare di kawasan Kebon Jeruk, yg waktu nya s/d jam 6 sore. Sdh putus asa mencari pengasuh dan gak tega klo titip ke neneknya :(:(

hasil gooogling, ada preschool Saraswati di Jl. Perjuangan, mereka juga ada day care nya, tapi telp nya gak ada yg angkat.

Hi mom kantorku juga di Kedoya, udah nyari ke mana2 di Jakarta Barat no idea. Saraswati pernah aku telf terima yang udah usia 1th ke atas. Ada juga Asteriia Kinderhaus di Tomang, mungkin bisa dicoba.. Akhirnya aku taruh anakku di Taman Main. Memang kenal dengan ownernya karena pernah liput daycarenya untuk Metro TV, kantorku.. Dan sekarang mau masuk kerja, udah sreg nitipin di sana, usia 3 bulan.. Bismillah.. Udah survey ke sana dan sreg banget, beda sama daycare lain, kebersihannya jauuuh lebih terjaga. Toddler kalo abis main cuci tangan kaki dulu. Crib untuk bayi di kamar yang luas, dan ada matahari masuk. Ruang mainnya luas dan aman ga ada tajam2. Mainan dicuci bersih terus juga. Pengawasan CCTV juga diberi akses untuk parents yang nitipin anaknya. Untuk kasih asip bebas pake apa sesuai preferensi ibunya. Buka jam 07.00 tutup 18.00 ada overtime. Kompleknya rindang banyak pohon dan sepi, suka deh ga bising. Bismillah besok hari pertama :)

24

azelia,
wah baca mini reviewnya aja aku udah seneng bacanya :) ini pernah di review juga kan di TUM http://theurbanmama.com/articles/taman-main-daycare.html

turut mendoakan semoga lancar yaaa di hari pertama besok. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

25

Mom Azelia,

tims yaa info nya.. tp klo di daerah tomang seperti nya kejauhan dan anak sy udh setahun, jadi prefer yg di saraswati sih. Mo coba lgsg ke TKP aja, tp blm sempet2 nih.. :)

*Bless Mom of Chelsea Almahyra Syach*