1

Topic: Disposable Diaper

syifaologi
oh yaa indikator ngaruh ya? Aku ngaruh pas babay masih piyik doang. Kalo toddler asal ga bocor, bulky, bau masih aman. Soalnya indikator biar masih kena pipis dikit aja udah berubah warna
Anakmu umur berapa? Merek apa yg indikatornya oke?

kemalaayie
tipis ada yg pake gel ada yg ngga. Kalo pake gel tuh jadi tebel banget deh bulki gitu. Kalo yg tipis rata rata kalo siang cuma 3 4 jam sih semuanya aman. Kalo malem tuh yg harus eksta milih pospaknya.

dheeny
aku siang clodi malem pospak. Mau full pospak karna clodi mulai kecil. Wah makasih tipsnya. Siang pake yg muree aja kali yaa

2

Hai moms.salam kenal. Bahas pampers ya. Review dr aku kalo mamipoko sih uda 2 malem ini bocor *hiks. Jd ganti sprei deh 2 hari beturut. Aku pake yg extra soft pants. Terus sblmnya pake nepia sih ga penah bocor. Tp skrg jg bocor. Smalem ganti yg murahan merk pampers active dry eh malah ga bocor sama skali.soale dia bs nyerep maks n ampe belakang. So far sih no rash.cm agak bau aja kalo merk pampers itu

3

...setelah coba berbagai macam merk dan pernah setia sama mampok extrasoft, akhirnya abhe menclok #PakePampers teruuussss...
karena ga pernah bocor, n nampol bangedh...
abhe pake dari jam 4 sore habis mandi sore, trus ntar biasanya tengah malam skitr jam 24/00 ganti sekalian miksu...
kalo siang pake celana pop & celana biasa...karena abhe jg udah bisa "ditatur"... jadi jarang ngompol

samaan dgn beberapa mama di sini... tadinya niat banget mau pake popok kain aja... &sempat cuma pake popok kain dari nb sampai kurleb 2,5mo...habis itu mutusin pake dispo untuk malam hari, biar baby tidurnya lebih nyaman & berkualitas...(ayah ibu juga ...heheee...)

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

4

cindy
Iya mom nanti cobain merries ato pampers deh, oke yah katanya itu. Ato ntar aku jadi banci pospak dulu deh beli yg bungkus kecil2, penasaran juga jadinya pgn coba ini itu gara2 liat review disini hihi.. Kalo untuk anti rash aku pake pure baby, cocok juga sih.. Pgn deh pakein baby celana pop gt, cm ga kuat dikit2 dia nangis krn pipis, bobonya jg jadi keganggu..

5

vennyeric
mamypoko bocor ya?? kira-kira bocor kenapa ya mama?? bocor samping karena kurang fit?? atau bocor karena kurang menampung?? atau karena daya serapnya kurang cepet??
btw, pampers agak bau ya? bau pesing gitu atau gimana kah?

tika ibuabhe

wah, abhe hebat ya uda bisa ditatur. jadi irit pospak yaaa... btw, pake pospak dari jam 4 sampe tengah malam gapapa kah? 8jam lumayan lama juga ya...

jea_annet
kl malem emang imho lebih enak pake pospak. apalagi kl anaknya ngga mau bangun kl pengen pipis. pengalamanku, dulu anak pertama pasti bangun kl pengen pipis, meski tengah malem. jadi bisa ngga pake pospak. sedangkan adeknya lebih santai. pengen pipis ya pipis di kasur. jadilah masih berpospak ria kl malem.

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

6

@mrs doyi @vennyeric
Setujuuuu mampok ga oke buat tidur malem. Tembuus!
Daya serapnya kurang tahan lama dia. Gabisa tampung banyak dia.
Paling oke emang pampers. Kalo yy haraga dan kualiat oke merries good skin. Tapi merries good skin cutting agak kecil.

Goon bisa buat tidur all night ga?

7

Ladybridemom14
aku pernah pake pampers, mamypoko, goon untuk tidur malem. tiga-tiganya ngga pernah bocor. untuk mamypoko, pas aku cek paginya, agak2 lembab. kl pampers, lebih kering. tapi agak mahal. *curhat*. goon ini, tadinya aku ragu karena harganya relatif terjangkau. ternyata ngga bocor dan cukup kering. buat aku, affordable-ly okay.

mama-mama di sini ada pengalaman lain tak?? kl malem sukanya pake popok apa. kl siang pake apa. mungkin ada yg beda jam beda popok. hehehe.... kl aku satu popok untuk segala waktu, kegiatan dan cuaca... *mamanyamalesmikir :p

my instagram
my blog

8

Mrs doyi anaknya umur berapa kalo malem masi nenen berapa kali?

9

Pendapatku sama seperti mrs doyi. Anakku juga pakainya Mamy Poko, Pampers dan belum lama ini coba Goon. Buat semalaman ketiga merk itu ga ada yang bocor. Kalo masalah lembab aku ga terlalu perhatiin hehe.
Ladybridemom14 kalo di anakku, Goon tahan semalaman... Kbtulan cocok pakai Goon nih.

10

@syifaology

bener ya hihih tergantung diskonan. btw ini nepia pants atau tape yang oke sih? aku sampe skrg ga pernah beli pants nepia sama merries krn takut cocok huahahaha mana ga pernah diskon pula.

@Chamarsha89

bener2 kayanya kulit cocok2an ya.

@Dheeny

aku paling ga tega ngasih yang ekonomis kaya plastik itu. seperti mampok standard pants yang kresek2. masa belom dipake udha nangis denger kresek2, mungkin dikira dikasih celana plastik kali ya. aduh itu ngabisin yang isi 8 pak kecil aja perjuangan. tetep aja ga kapok coba2.

chloe ga cocok dryfit pants. walaupun dulu beli banyak gegara diskon tapi lama kelamaan rash parah aduh trus skrg jarang promo jadi ga pernah beli lagi deh. aku juga gitu sih, siang/dirumah pake yang murah traveling/tidur baru pake yang mahal biar nampol

@Ladybridemom14

di aku indikator udah ga ngaruh. wong sekali pipis banjir sekali pup bocor huahahaha baunya kemana2 udah jadi indikator kali ya.

11

@mrs doyi

setuju sih, dulu pas NB pake goon sampe nyetok 4pak guede2 200bijian. enak, tipis, ga ngangkang buat NB dan penyerapan oke. dipake pagi siang sore malem ga bocor lho. yang pasti seneng sama harganya yang murah tapi performa kaya yang mahal ya.

trus kepincut coba2 merek lain hahaha skrg udah pake pants mikir apakah bakal clbk sama goon. karena goon termasuk murah buat pants. buat siang enak tipis dan ga terlalu slim kaya pampers sih bikin pat2nya setengah keluar seksi

12

peterson iyaahh kayanya yg ekonomis itu kasian bgt ya,, cari yg affordable sih tapi tetep maunya ya yg kualitasnya oke..

So far kayanya dari berbagai macam merk paling ngehits si merries, mampok, pampers & goon yah.. Nathan untungnya kulitnya ga sensitif, jd biasanya aku beli tergantung diskonan hahaa... Biasanya sih #pakepampers, tapi gara2 suatu waktu lagi liat2 di bagian diapers ada bapak2 dgn komat kamit sibuk milih diapers (mungkin disuruh istrinya yg baru punya newborn), dan tau2 (sok akrab) sambil senyum bilang "
Pusing saya Bu milihnya, saya pilih ini aja deh Bu (ngasih liat 1 pack Goon di tangannya). Lagi diskon nih Bu, dari samplenya juga kayanya bagus dan lembut." Dan dengan pedenya nyaranin " beli ini aja juga Bu, diskonnya lumayan dibanding yg lain" Hahaaa jadi ngakak dalam hati.. Jadilah nyobain yg ternyata oke juga daya serapnya dan lembut.. :)

**Blessful Mommy of #BebeNoah & #BabyNathan**
IG & Twitter @Dheeny

13

@mrs doyi ....
rata2 daya tampung pospak yg dipromokan kan skitar 8 jam...
jadi ya masih oke laaah #pembenaranibuygmaungirit...heheee
tapi abhe mmg bukan yg heavy gitu pis nyaaa... cairan dia lbh banyak keluar lewat keringat kaleee...anaknya keringetan banget... ayah ibu dah pk selimut tebel, dianya msh keringetan...
krn #PakePampers, kadang tengah malam itu aku buka kok perasaan masih kering yaaaks...kdg mikir ni anak ga pipis, ato mmg tekhnologi gel-nya pampers yg oke bgt sampe 8 jam msh (berasa) kering gitu...tp kalo aku cium2 (penting bgt yaaa diceritain di mari...cium2 pospak bekas pake...wkwkwk)...ya bau pesing kok...brarti anaknya kan mmg pipis kannn...

nah, yang dari tengah malam sampe pagi kurleb jam 6, itu biasanya mmg nampol banyak...pdahal cuma 6 jam...mgkin baby abhe mmg banyak pis nya menjelang pagi ...tp #PakePampers mmg tetap ga bocor...pup banyak jg ga bocor

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

14

Ladybridemom14
anakku uda ngga nenen... :)

monica_
iya ya... tadinya aku pikir, kl untuk semaleman kudu popok yg premium. tapi ternyata pake goon cukup menampung dan cukup kering.

peterson

indikatornya pake radar penciuman mama ya... hahaha... ternyata ngga semua indikator akurat juga ya...

dheeny

bapak-bapaknya canggih... hahaha... dulu suamiku pernah aku titipin pospak buat mudik pesennya cuma jangan kemahalan. akhirnya bawa pulang mamypoko ekonomis. *bapakbijak. at the time, mayan sih. cuma ya itu, agak lembab permukaannya. jadi pakenya ngga lama-lama. paling maksimal 4jam.

tika ibuabhe

hooo... iya sih, promonya pampers sampe 12jam. mungkin maksudnya bisa untuk dipakai semalaman saat bayi tidur tanpa perlu ganti2. lagipula, saat bayi tidur, mereka juga 'puasa'. jadi aliran pipis lebih sedikit. tapi imho, kl siang, saat bayi terjaga jangan terlalu lama. karena anak2 juga beraktivitas. jadi selain pipis, mungkin juga akan ada keringat. plus, mereka juga makan dan minum. biasanya pengeluaran juga lebih banyak. just my two cents ya... :)

my instagram
my blog

15

Mrs doyi
Wah enak udah weaning. Pipis malemnya udah ga banyak ya. Kalo masih nenen malem suliiit masih heavy wetter.

Dheeny
Iyaa goon sering banget diskon buy 1 get 1 atau 50%. Katanya paling lumayan goon kalo diskon gitu. Bukan tipe ekonomis tapi tetep terjangkau.

Tika ibuabhe
Aku juga #pakaipempers daya tampungnoke semaleman. Tapi kalo siangnkok kayaknya kresek kresek ya. Terus kalo udah penuh lebih bulky karna ada gelnya.

Peterson
Toosss idung emak jadi indikator. Indikator pipis pas awal make nepia begitu betubah warna ganti. Padahal masih kering. Waktu newborn kan harus ngitung pee minimal 6x sehari. Sekarang mah ga penting kayaknya indikator.

16

Maap, mau tanya, ini yg dibahas Pampers, yg seri apa sih? #tertarik

17

Ladybridemom14
pipisnya kl malem waktu tidur, cukup banyak ya. tapi biasanya cuma sekali. sependek pengalaman, waktu masih asi pun, dua anakku juga pipisnya maksimal 2kali waktu tidur. jadi, pospaknya bisa dipake all night long. dan pagi waktu bangun baiknya harus segera ganti.

ApeL

ini bahas pospak beragam merk dan tipe kok. ayo silakan berbagi cerita. anaknya umur berapa, lagi pake brand apa, sehari ganti berapa kali, sukanya pospak model apa, dll... atau mungkin pengen minta tips & saran juga bolehhh... :)

my instagram
my blog

18

mrs doyi, kmren sm4 nanya ya dispo utk travel, nih sy kbtln lg travel (msi d. Indo sih,tp males beli2 lg), bawa 2 pak isi 8 pampers pants plus 5 biji pampers premium( utk bobo doang). Masih ada 1 mlm, tp masih sisa 1pak pantsny, jadi bs lah ya cm sgni klo trvelny 4 mlm aj.

Deevahawk | triosagittarian

19

tarilestari
berarti 5hari 4malam cukup bawa 13 ya...??
kebetulan aku 8hari 7malem. kayanya cukup bawa yg 1pak sedang isi kurleb 28 kali ya... sipp sipp... terimakasih ya... :D

my instagram
my blog

20

Kalo anakku kalo pagi-siang biasanya pake merries karna halus sih bahanya, cuma kalo malem pakenya mamy poko extra dry soalnya tahan 12 jam. Dan senengnya 2 popok itu adalah merek popok yg sering diskon di super***o hihihi selain itu sih paling kalo di lazada lagi diskonan popok suka beli juga mamy poko yg standar karna jatuhnya murah banget. *emak2diskonan :p

21

Moms.. maaf ya kalo udh dibahas diatas, saya pengen tanya kira2 dispo apa ya yang paling ok diapke semaleman alias daya serap nya paling ok.

soalnya anakku udh sleep trough the night jadi ga pengen bangunin dia untuk ganti dispo.

Terima kasih sebelumnya mama mama yang baik hati :)

22

Goon oke ya? Perasaan megang sample nya rada kasar gitu.. Ternyata halus yaa.. Bole nih dicoba, krn liat review diatas katanya ok di patpat dan ok jg dikantong

23

Enjiedee kalo aku biasanya bener-bener sebelum anakku tidur langsung aku ganti popoknya, aku sih pake mamy poko pants yang tahan 12 jam. So far sih belum pernah bocor

24

Mom mrs doyi, sy bawa dua pack yg isi 8 mom, plus 5 yg premium utk bo2 mlm. Ternyata pas bgd loh utk 5hari..hihii.. Klo sy travel sllu suka bawa yg paknya isi plg dikit,soalny slain bisa dinyempil2n jg tetap hygenis krn msh dlm plastik kan,klo mw dipisah2 jg boleh tp pake plastik zip.

Deevahawk | triosagittarian

25

Aku klo traveling bawainnya @4pcs per hari, plus 3x2 utk perjalanan pergi dan pulangnya.. Better kelebihan dikit deh daripada kurang hihii.. Yg ga bisa diduga tuh klo poep soalnya.. Klo pipis sih masih bisa gantinya nunggu sampe penuhan dikit, klo poep itu baunya ga nahan.. Blm ada ya yg pake teknologi anti bau poep hahaaa.. Goon lembut juga kok n nyoba buat malem lolos uji coba tembus ;)

**Blessful Mommy of #BebeNoah & #BabyNathan**
IG & Twitter @Dheeny