1

Topic: Unuseful Baby Items

ikanwulan & emyrustini

hi moms,,baca2 ke belakang baby carriernya ga kepake ya? kalo ga kepake minat banget moms kalo dijual..pas bgt lg nyari carrier :)

2

berguna banget deh ini thread, ngebantu banget review list barang yang mesti dibeli..kalo anak pertama suka kalap ya, ini juga lgs mikir lagi satu2 perlu ga nya :D

3

dulu beli banyak baju newborn lucu-lucu buat jalan-jalan, laper mata :)
ternyata banyak yang ga kepake, anaknya keburu gede dan ga muat lagi, hehe..

4

Waaahhh.. Makasih info2nya ya, mamas. Ngebantu banget bwt mom to be kyk aku.
Kalau newborn itu paling nyaman pake jumper atau celana kaos ya, Bun?

5

Mrs. Dito ~ anakku dua-duanya (waktu mereka baby) selalu pakai jumper kalau malam, celana kaos kalo pagi-siang.

tapi tetep disesuaikan sama cuaca yah.. kalo musim hujan gini sih paling aman emang pakai jumper biar tetep anget :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

6

lya.hulliyy,
ahahaha baju newborn memang menggemaskan! apalagi sekarang modelnya lucu2 banget kaaan. jadi memang harus sesuai kebutuhan deh. sayang kalau ngga dipake.

mrs dito,
nahh idem sama mama siska knoch.
kalo malem biasanya pake jumper. nyaman dan hangat buat anak2.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

7

Yang pasti sih Baby carrier/baby wrap. Untungnya kado semua. Enakan pake jarik or digendong langsung, or sekalian pake stroller.
Baby cubes. Ternyata ngga pernah buat frozen food. Trus, kalau naruh kaldu, mending di plastik es lilin aja.
Trus, nyesel juga karena beli baju NB ampe 3 lusin. Padahal 1 lusin sebenarnya cukup krn anaknya cepet gede.
Itu aja sih so far. Untungnya ngga terlalu doyan beli2.

8

coba jaman hamil udah nemu ini forum, gak banyak yang sia2 deh -__-

aku yang gak kepake :
sikat lidah
stiker anti nyamuk
krim buat puting lecet
alat sedot hidung
kelambu
tempat tidur plus kelambu
gendongan
termometer telinga, ternyata yang biasa aja cukup

hmm coba nanti diliat lagi, hehee

9

nishaaa
wah mayan banyak juga ya yang unuseful. Kalo tempat tidur plus kelambu itu yang matras kecil gitu bukan sih ma?

Kalo yang kepake lebih banyak kan tapi? coba di share juga disini :D heheh
http://theurbanmama.com/forum/topic204-useful-baby-items-shopping-list-for-newborn.html

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

10

Wah.. List item ny berguna banget buat ngerem nafsu belanja nih..

Tapi udh ada t4 bedak yg untuk bagian tubuh beda2 dan bantal menyusui nih yang terlanjur kebeli. Liat besok deh kepake atau enggak..

Klo gurita udh noted dan emg g dibeli
Baju2 NB juga g beli banyak2. krn ktnya dy cpet gede ya.. hhuu.. Mud2 g byk yg mubadzir dehh..

Nti klo si baby udh lahir, tak review ulang deh.. hhhiii ^^

11

iyaa kasur kelambu yang kaya matras lalu ada kelambu di atasnya itu cindy

baiklaahh akan meluncur ke thread sebelahh

12

nishaaa iya kalo itu kayaknya emang perlu ga perlu sih. Kalopun kepake ya paling sebulan pertama aja :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

13

anggiabunga, iyaaa, harus tahan, hihihi, aku jadi inget dulu anak pertama apa2 dibeli, anak kedua dah mulai nahan2, anak ketiga malah beli2nya pas si baby udah lahir karena mau liat dapet kado apa aja, hihihi... (tp yg inti2 buat baby di RS sih udah punya)

nishaaa, stuju, alat sedot hidung akhirnya cuma kepake beberapa kali itu juga karena penasaran kok tuh barang gak kepake2, tapi anaknya malah nangis atau justru ketawa geli aklo dipakein. Tempat tidur kelambu juga sebentar banget kepakenya karena setelah dia bisa gerak dikit, kelambunya udah sering kebalik sama si baby :)

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

14

yang ga kepake :
1. Gendongan samping (snobby,baby-al)
anaknya ga suka digendong tiduran,dr umur 1bln udh minta posisi sendawa.
2, selimut topi
3. baju newborn (kalo di usg diperkirakan babynya diatas 3kg mending lsg beli ukuran S, cm kepake 2minggu)
4. steril
lama.. lebih mudah steril direndem air panas.
5. rak botol tertutup
tadinya buat wadah botol dot yg abis di steril tp biarpun udah dilap kering masih suka berembun jadi takut lembab akirnya pake rak biasa tiap mw dipake kocok air panas lg.
6. diaper bag
ada 3 (1beli,2kado) nganggur semua. ga keren kata suami kl disuruh bantuin bawa diaper bag jadinya pake tas slempang kipling baru mau bantuin bawa.

15

ikutan ah... perlengkapan bayi yang belum pernah dipake sama aku & suami itu :

- alat sedot idung, belum pernah kepake sama sekali cuma dibuka dari bungkusnya aja terus teronggok dikotak penyimpanan lagi... :D

- tempat bedak tabur, dapet kado tapi sama sekali belum pernah kepake karena aku juga ga pakein bedak tabur ke alif.

- diaper bag kadoan juga ga kepake karena modelnya gak cocok.

- gendongan dari kado juga ga kepake.

- selimut bayi, kepake cuma 2 minggu doang habis itu blas anaknya gak betahan ditendangin mulu.

tapi akhirnya beberapa item barang aku kasih ke tetangga yang mau. itu pun ditanya dulu mau atau enggak daripada mubazir mending dipake sama yang butuh & mau.

16

Perlengkapan bayi yang gak kepake di aku :
1. Botol dot yang kecil (50 ml). Ini beli 2 gara2 kata saudara2 bakal kepake pas baby masih kecil atau buat minum buah nanti pas udah MPASI. Ternyata baby lancar2 aja nyusu langsung ke emaknya dan juga saya lebih prefer minum jus buahnya dari gelas langsung, jadi mubazir lah itu botol

2. diaper bag. Ini dapet banyak banget dari kado. Karena kebanyakan, jadilah gak dipake. Apalagi dari awal udah prefer diaper bag yang gak keliatan "bayi" banget.

3. nipple shield. Ini mama yang beliin gara2 diliatnya (maaf) puting aku gak menonjol2 amat, takutnya baby gak bisa nenen langsung. Untungnya baby pinter, jadi gak pake begituan juga bisa langsung... :D

apa lagi yaaa... Sementara itu dulu deh.

17

Yang masih nangkring rapih itu :
- sabun sampo dkk dengan berbagai merk. Karena baby alergi jd harus pake yang lain.
- gendongan yang manual itu... hanaroo.. krn ga cocok makenya.

18

Ikutan share jg brg dr anak pertama yg ga kepake: steril, botol susu, tempat susu bubuk, gendongan hanaroo sempat pake brp x, sikat botol silicon, kaos kaki nb, bandana, diaper bag n baju dr kado