1

Topic: Bioskop untuk Anak

Aku dari dulu jaman blm nikah sukanya nonton pas hari biasa, sendirian pula xD kemarin pas mudik ngajak Alma nonton bioskop di hari biasa juga, show yg siang. Enaknya nonton bioskop pas hari biasa itu gak keramean & (yg terpenting) bisa nomat, hihi...

2

eka, pas nonton kemarin lumayan ramai sih isi bioskopnya padahal pas beli tiketnya yang keiisi baru 6 seat (aku belinya 2 jam sebelum film diputar), ternyata pas masuk ke studio eh lumayan ramai sama anak-anak dan ortu-nya :)

bener, nonton deh mumpung filnya belum turun, biasaya kalau film Indonesia kan cepat banget turunnya :(

3

ninit wrote:
duhhh gagal nih nonton paddle pop weekend ini :( karena suatu hal.
semoga weekend depan masih ada.

btw...
mama2 kalo ngajak anak nonton, is it ok kalo nonton di hari biasa? apa selalu weekend?

Aku kalau ajak nonton pasti weekend. Maklum kan ibu bekerja. Kecuali menang kuis premiere film. Itupun harus ribut dulu karena si Dudu strict banget jam 9 malam sudah tidur. Pernah dia menolak nonton premiere The Avengers karena film tersebut baru mulai jam 8 malam. Katanya lebih baik weekend nonton lagi sama Mama.

Ruth Nina (Mama Dudu)
Pekerja Kantoran
Penulis Cerita di http://andrewandme.blogspot.com/
Pengumpul info lomba anak di https://www.facebook.com/PfenixLombaAnak

4

eh iya,akupun kemarin waktu nonton juga lumayan ramai,padahal udah beberapa hari kan yaa,tapi masih banyak banget,hampir full seatnya.
Rata-rata yang nonton usia 4+ kemarin (kecuali Maghma).

Kak Ipeh nah iya tuh,film Indonesia cepat banget turunnya,apalagi kalo di Solo itu film anak-anak hanya ada di 1 atau 2 bioskop dan turunnya cepat banget!

Harlequin24 mba Ruth,Dudu disiplin banget yaa :D
Aku kalo nonton yang sore-malem juga lebih baik weekends sih,cuma memang harus sampai lokasi beberapa jam sebelum nonton,biar enak.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

ipeh wah ada penguin! Darren pasti suka banget tuh... ga sabar deh nih mau ngajak Darren nonton!

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

6

Sore ini mau meluncur ke bioskop deket rumah demi si paddle pop, eh ternyata sudah ga tanyang. Padahal kemarin masih ada.
Kasian anakku..

7

amel1 di jakarta kah ma?
iya tuh,tinggal 7 bioskop aja yang masih tayangin paddle pop atlantos ini.

Love my kids

8

amel1 dan Cindy, yaa sayang banget ya, kemarin aja pas bawa anak-anak nonton udah turun aja di studio 4 padahal 2 hari sebelumnya masih tayang di studio 1. Coba cek theatre terdekat (cek di webnya 21 cineplex) karena masih ada beberapa yang tayangin filmnya. Padahal filmnya bagus.

9

Yaaa baru mau nonton paddle pop di weekend ini, karena weekend kemarin ada acara keluarga yang ga bisa ditinggalin... huhu semoga masih ada yah!
Udah janjiin si abang nonton soalnya!

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

10

tuh kan tuh kaaan...
kalo film indonesia tuh harus cepet2 deh nontonnya... ga boleh ditunda2. huhuhu weekend ini rencananya mau nonton. semoga masih adaaa. aamiin.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

11

Hari ini kalo di jakarta tinggal di Kalibata,Blok M sama Tamini.
Masih ada di 9 kota lain juga sih.

Untung aku udah ajak anak-anak nonton,soalnya yang di solo dan yogya sudah turun hari ini.

Bener banget Teh Ninit kalau ada film Indonesia harus segera ditonton,keburu turun soalnya.

Love my kids

12

Yaaaah telat banget baca iniiii, padahal aku lagi pengen ajak anakku nonton.
Anakku 3th, baru pernah nonton bioskop 2 kali.

Yang pertama kita nonton the good dino, everything was smooth sampeeee papanya arlo meninggal. Anakku nangis kenceng banget nangis sedih sampe dia ga mau ngelanjutin nonton filmnya hahaha.

Yang kedua, kita nonton Alvin n The Chipmunks wah dia happy banget joget2, dan abis itu jadi nagih lagi katanya kaloa da film anak kecil yg bagus lagi mau ya nonton.

Dari kemaren padahal ngeliat2 jadwal film loghhh tapi kayaknya ga ada yang cocokk. Ehhh ternyata udah kelewataan :(

Dalam waktu dekat ada film apaan lagi sihh yg cocok buat anak2?

13

tata20 ternyata paddlepop Atlantos masih ada loh di jakarta,coba cek aja webnya cineplex. baru tau juga ternyata yang di jogja naik lagi :)

Kalo sekarang aku lagi nungguin kungfu panda 3 sama zootopia nih.
Anak-anak baru mau ditunjukin kungfu panda 1 nanti :D

Love my kids

14

usia berapa tahun sebetulnya anak bisa diajak nonton bioskop?

15

layn,
sepertinya ngga ada patokan yang jelas sih umur berapa. kalau aku sih yang pasti:
1. anak udah bisa duduk tegak :) jadi bisa duduk sendiri di kursi bioskop.
2. sudah menunjukkan ketertarikan saat menonton film.
3. bisa tenang dan menikmati.

tapi namanya anak2 yaa... kalau pas nonton udah ngga menikmati dan daripada mengganggu kenyamanan penonton lain, bisa diajak ke luar saja.
so far sih ngga pernah kejadian seperti itu. anak-anak hepi2 aja :).

@ninityunita

16

Iayn, setuju dengan teh ninit. Anak keduaku Yoona 3 tahun, sudah mulai tenang kalau nonton bioskop, selalu menikmati meski blm bisa duduk sendiri sih tetap saya pangku tapi dia gak pernah rewel. Dulu pas usianya 2 tahunan pernah cranky di dalam bioskop padahal filmnya baru diputar sekitar 30m, jadi kami bawa dia keluar, gak enak juga dengan penonton yg lain :)

17

hampir kelewatan update disini, iya ih beneran ketinggalan deh nonton film paddle pop *kraii*

ada film anak2 apalagi yah sekarang yang lagi tayang?

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

18

ipeh,
iya bener ya peh kalo ngajak anak nonton itu kalo anak udah ngga nyaman dan cranky, mending kita ajak ke luar aja. ngga lanjut ngga apa-apa soalnya kasian sama penonton lain yang juga bayar dan nontonnya jadi kurang konsen karena anak kita cranky.

pernah juga tuh lagi nonton... si anak dibiarkan naik turun tangga di dalam theatre... :D kasian aja sih kan gelap. bisa jatuh.
karena jadi ibu juga... jadi bisa mengerti. yang belum jadi ibu mungkin toleransinya ngga setinggi kita.

chika,
hmmm film apa yaaa... belum buka2 lagi jadwal film nih. kasih bocoran juga ya chik kalo udah dapet info. :)

@ninityunita

19

yuhuuu mama-mama ada yang udah nonton zootopia?
oke ngga ya?

@ninityunita

20

aku juga nih belom kejadian nonton Atlantos *sedih*

sekarang lagi nungguin kungfu panda 3

Penasaran juga sama zootopia tapi kayaknya lebih condong nonton kungfu panda karena Darren ngikutin dari kungfu panda 1-2

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

21

honey,
kebetulan jumat ini anak2 libur. jadi lucu juga kalo nonton zootopia. pas tadi kid #1 mention kalo film ini udah tayang di sinema.

@ninityunita

22

mamaaa...
akhirnya jumat kemarin aku nonton zootopia sama anak-anak.
duuhhh SUKAAA banget sama ceritanyaaa. inspirasi buat anak-anak kalo bisa jadi apa aja... dan buat ortu juga seru nontonnya, lucu! trus ada bbrp "plesetan" film di sana. :)

bagus deh pokoknya. super fun! recommended!

@ninityunita

23

Lana pengen banget nonton ini teh, nunggu dia sembuh dan sehat dulu, semoga lama ya tayangnya.

24

Teh Ninit sudah nonton zootopia yaa. duh,jadi makin pengen ajak krucils nonton nih..

Love my kids

25

ipeh & cindy,
dijamin deh anak2 pasti sukaaa... alde arza juga ketawa2 gitu nontonnya. aku pun senanggg... bagus deh. ttg cita2 & persahabatan. aku juga pengen nonton lagiii.

@ninityunita