1

Topic: Yayasan Baby Sitter & PRT

ahirnya aku udh dpt baby sitter dr yayasan yg biasa dipake sm temen ku, alhamdulillah suster nya rajin sholat,ngaji trus krn blm pengalaman pegang bayi jd msh enak di atur, usia nya udh 35 dan udh punya anak besar". yah semoga baik-baik terus dan cocok deh.

kiri kara: iyah nih mam, maklum nyumom bngt, jd ngeri trus baca" di forum sebelah jg gak kalah horor nya crita" BS. Tapi ya berdoa saja smoga yg ada di rmh ku itu orng baik. aamiin

2

maifina wrote:
ahirnya aku udh dpt baby sitter dr yayasan yg biasa dipake sm temen ku

halo mom,,boleh minta kontak yayasannya? thank you

It's not easy being a mother, but it's the most noble job ever!

3

Hi mom..
Ada recomend yayasan PRT untuk area solo? Saya tinggal disolo
Atau mungkin di yogya. Lagi butuh PRT ..
Thanks

4

louisangel hmm..aku di klaten,tp ngga tau juga euy yayasan PRT di wilayah sini. Soalnya duluuuu itu pake yg ada di desanya mbahku. Mudah2an ada mama yg bisa bantu yaa :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

serem jg ya denger cerita2 ttg BS, bagus nggany BS balik lg tgtg dr orangny kayany ya.
mau curhat nih, aku pake art impor dr cianjur, masih mudaaa bgt 14th.. niatny biar gampang diajarin n ga ngatur kaya art tua.. eeeh.. malah pikunny lbh parah dr yg tua, hahaha.
nutup gorden tp jendela ga ditutup, ngepel teras tp garasi lupa di pel, ngepel teras n garasi lupa nyiram taneman, ngerendem clodi lupa dicuci, dll.. dll..
mau diberhentiin tp blm dapet pengganti, bener2 dilema

6

almira calista - selain penyakit pikunnya? sopan ga mom? maksudnya kalo udah pikun trus anaknya ga sopan bolehlah mikir mau cari ganti, tapi kalo masalahnya di pikun aja harusnya bisa dicariin solusinya, seperti: di print saja tugas2 dia apa. dulu aku soalnya pernah dapat yg pikunan dan aku print dan tempelin di pintu dapur.. lama-lama inget sendiri dia. hth ya mom.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

7

siska.knoch selain pikun kayany agak males ya.. soalny dia tu kalo nyapu ngepel ada barang yg ngga pada tempatny sama sekali ga diangkat, dibiarin gitu aja- ky pulpen, mainan aji, kertas2, dll.. kan ga mungkin barang segede gitu ga keliatan, hahaha
tp kadang suka aku maklumin krn dia masih kecil, biasa diurus emakny ini udah ngurus emak2 ;D
oiya, curcol lg nih.. kmrn dtinggal liburan 3hr 2mlm, wc ga dbersihin- ada peeny dia lupa dsiram, taneman pd layu- curiga ga disiram, sampah dr aku berangkat sama sekali ga dibuang, n baju tdr aku yg seharusny dikucek ga masuk mesin masih rapi di ember?! lha masa dia ga liat? berarti dia ga nyuci baju donk slama aku pergi??? (-_-')

8

almira kalo menurut aku coba aja di training lebih lanjut lagi pelan2. setuju sama mommy siska coba aja di print di kertas,bilang nanti kalo udah dikerjain di ceklis dan saya cek. jaman sekarang nyari ART udah susah yaa ternyata,yg penting sih jujur dan ada niat kerja :D

btw jadi inget,dulu pernah nulis buat art pas aku mau pergi,ternyata dia ga ngeh,belakangan baru tau kalo si art ga bisa baca,doohh..
tp selain itu emang oke kok pekerjaannya :)

Love my kids

9

cindy buahahaha,, kocak jg pengalamanny?!
sip2, tq siska knoch nanti aku coba bikin jobdesk bt si art biar dia ga lupa2.. dgn catatan aku cek dl dia bisa baca tulis apa ngga biar ga kejadian ky cindy, hahaha

10

almira hahaha,iya tuh,wajib di cek dulu :lol:

Love my kids

11

cindyy, gw pun punya pengalaman yang sama dulu, si mbak nggak bisa baca tapi nggak mau ngaku, tapi stiap disuruh yang berhubungan sama tulisan (daftar belanja dll), gak pernah bener, tau2nya emang gak lancar bacanya.. tp slama dia bilang duluan sih gpp, dan kerjaannya secara umum oke2 aja..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

12

Kak Zata nah,yang ini juga ngga ngaku,karena pas dikasih dia iya2. taunya dari anak dan adeknya dia kalo ngga bisa baca,hahaha.. Udah lumayan juga sih usianya,tapi kesayangan anak2. jadi walau udah ngga kerja dirumah,tetap suka ngajak main anak2 kalo dia lagi jagain anak adeknya :)

Love my kids

13

cindy,
sama kayak bibiku yang sekarang. gak bisa baca tulis. tapi sudah berumur juga sih. Dulu gak tahu, bibi gak bilang, hanya kok tiap di sms dia gak pernah baca. Di sms, kita mau keluar kunci di taruh di tempat A. kok tahu-tahu telp nanyain kunci ada dimana. ternyata memang gak bisa baca. heuheu.. Tapi tahu angka, bisa berhitung. terkadang suka becanda sama si bibi, kalo uang sih gak bakal keliru meski gak bisa baca, katanyaaa.. heuheu :D

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

14

Bude wit hahaha,sama persis lah itu. si mbak yang dulu dirumah itu walau ga bisa baca tulisan tapi bisa baca angka. wis lah itu yg penting :D

Nah tapi kalo buat ibu bekerja sih enaknya punya mba yg bisa baca dong yaa,kan kalo ada urgent atau harus beli titipan,si mba ga bingung nanti :)

Love my kids

15

Cindy si mba dibeliin hp yg bisa ngerekam ato nerima voice record ky whatsapp ;p- jgn weh hpny lebih canggih dr kita, hahaha

16

almira hahahaha,biar bisa ninggalin pesan yaa.. Jadi kayak film2 action. setelah pesan disampaikan,alat ini akan meledak :lol:

Jadi gimana sekarang ARTnya ma?

Love my kids

17

cindy
hahaha, iya cin.. tp jgn pake acara meledak, tar yg ada bangkrut pula ;D
'ma' itu mksdny nanya aku bkn cin? lmyn sih, dia jd ga lupa2 amat stlah ditulis kerjaanny apa aja, tp ya itu ttp aj krn orgny kurang inisiatif jd msh byk aja kerjaan sepele yg kelewat (-_-')
misal, smua ruangan tmasuk teras garasi udah d sapu n pel, tp bagian luar pager yg ada sampah kecil2 ky bungkus permen ato daun kaga diambilin, dibiarin weh gitu sampe dikasih tau- pdhl pas dia buang sampah stlah nyapu teras garasi pasti ngelewatin,,
bnr2 butuh ksabaran tingkat dewa, hahaha

18

almira callista iya maksudnya nanya :D
Yaa paling ga udah ada kemajuan yaa dikit.. besok pelan-pelan tambahin catatan lagi buat ambilin sampah-sampah kecil.

Love my kids

19

cindy, yaaa.. lumayanlah ya, paling lama2 tembok kamar dia penuh 'surat cinta' dr aku, hahaha jd berasa th 90an, kirim2 surat ;p

20

Moms, ada yang butuh PRT ga? Aku mau over PRT umur 27 thn, janda 1 orang anak umur 8 thn, asal cianjur, gaji 1,4jt. Alasan diover karena anak saya ga gitu mau sama dia dan PRT yang lama mau balik lagi.
Admin awal 900rb tapi mau aku over dengan ganti admin 650rb aja.

21

masih ada gk mom prtnya??

Elvinanovita wrote:
Moms, ada yang butuh PRT ga? Aku mau over PRT umur 27 thn, janda 1 orang anak umur 8 thn, asal cianjur, gaji 1,4jt. Alasan diover karena anak saya ga gitu mau sama dia dan PRT yang lama mau balik lagi.
Admin awal 900rb tapi mau aku over dengan ganti admin 650rb aja.

22

almira c ~ yah setidaknya ada perubahan yah, kalo sebulanan sih masih penyesuaian jadi lanjutin aja training nya :)
karena kalau ganti-ganti keseringan juga tetep aja capek hati :D dan capek ngajarinnya.
kecuali emang yg prinsip yah (menurutku) misal emang ketauan nyuri, mukul/cubit anak kita itu sih biar baru seminggu juga ya mau ga mau putus hubungan kerja.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

23

halo moms,mumpung ada kesempatan nulis (saat anak-anak sdh pada tdr) :)
siapa tau berguna untuk referensi ibu-ibu saat mencari tenaga kerja.ada 2 yayasan yang aku kenal dan aku rasa bertanggung jawab,yaitu:

1. yayasan arfaprima (bekasi) dengan cp: pak yudhi Tolong tidak share nomor telp. -mod-
2. yayasan andromeda dengan cp: pak wildan Tolong tidak share nomor telp. -mod-

menurutku kedua yayasan ini bertanggung jawab karena mereka memiliki surat ijin usaha dalam menyalurkan tenaga kerja.jadi apabila ada hal2 yang kurang baik,kita sebagai pengguna jasa bisa melaporkan kepada pihak yang berwajib dan sangsi bagi yayasan adalah pencabutan surat ijin usaha.saya dapat informasi ini kebetulan dari pak yudhi nya langsung.untuk arfaprima selalu melakukan uji test kemampuan dan backgraund check kepada setiap tenaga kerjanya.
semoga informasi ini berguna untuk ibu2. terimakasih

24

anisampelang yayasan andromeda itu dimana? boleh tau standar BS/PRT di sana berapa dan uang adminnya? TIA:)

bumod, mau nanya, emang gaboleh share no telpon yah di marih.. tapi kok di page 1 boleh ya? :)

25

yayasan andromeda di bekasi, untuk admin 1,5jt. mereka pakai ijin resmi dari pemerintah daerah.waktu itu saya pernah diperlihatkan ijin resminya.
dsini skrg ga boleh share no telp,baru tau.... hehe. cari aja di k*skus.co.i* , yayasan andromeda ada disana. semoga informasi ini bisa membantu.