1

Topic: Tips Menyetir Aman untuk Wanita

Hahaa...kirain aku nya yg parah, ga tau bahasa weser, trnyta byk yg ga tau jg hahhaa..

Bener banget,smakin sering nyetir smakin mantap koq. Kemaren sering nyetir gara2 ada sodara yg lg liburan ke bandung, rasanya makin pas megang setir dan injak gas/rem nya.
tp kdg msh lupa ceki2 kondisi mobil sblm jalan, hehe

2

Oalah ternyata weser itu lampu sein toh mama tarilestari. Selama ini masih silent reader disini,lalu bertanya-tanya maksud dari weser. Kirain beser=pipisan terus. Huahahaha..

Kayaknya kalo belok dan nge-sen ini wajib deh buat semua,cowok maupun cewek.
Kebayang ga sih kalo kita udah nyalain sen tapi yang lain ga nyalain. Malah ngebahayain pengendara lain.

Btw,setuju deh. Kalo jam nyetir udah tinggi. Jalanan kayak apa aja mah santaii..
Aku dulu malah jago banget nyetir manual,sekarang mobilnya udah matic. Kangen sama manual :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

Hahahaa...iyaa nih slma niy taunya kata dr asalku itu..ckckkck. klo suamiku n rata2 cowo yg kuliat klo nyetir pada males sein kekanan or kiri klo mau mendahului. Pdhl penting bgd ya apa lg klo yg bru bljar biar yg d blkg qt nd kesel n akhirny dpt klaksonan yg bkin panik,hihii

Deevahawk | triosagittarian

4

tari lestari,
ahahaha akhirnya pecah deh misteri weser itu apa. :D
ternyata lampu sign alias sen.
so far aku selalu pake sih... tapi satu hal yang belum bisa itu... ganti ban dan gimana kalo mobil mogok (duh jangan sampe).
pernah pas nyetir nyenggol dikit yg naik motor. mobilku yang baret... tapi pengendara motornya marah-marah. sereeem. lagi macet2 gitu. aku diem aja dan berdoa cepet2 sampai lokasi deh.

cindy,
haaa serius cin kangen sama manual? :D
aku sih... ngga hahaha. udah enak banget pake matic *princess abis*.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

5

Teh ninit iya teh malah kangen mainan persenel.
Enaknya di sini nggak macet kayak di ibukota,jadi nggak pegel.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

6

Wahh iyaaa klo mogok tiba2,,,shop n drive bs gag yaa itu d tlpon,,? Klo telpon kerumah si mau,prnh 2x mogok abis aki mrk cpt dtgnya.,apa kalo dijalan mrk jg mau dtg...?hmm..

Deevahawk | triosagittarian

7

tari lestari,
ah iyaaa sama! aku juga pernah nyoba sekali yg shop n dr*ve. puas sama pelayanannya. cepet dan rapi. sampe pas aku kasih tip, mas-masnya tertegun gitu... huhu dan bilang, bu ini makasih ya banyak banget. padahal ngga juga loh... aku malah yang seneng karena ngga usah ke bengkel. :p

@ninityunita

8

Shop and drive itu apa mom? #pemula tingkat akut# :p

9

mommy.tobi wrote:
Shop and drive itu apa mom? #pemula tingkat akut# :p

Hi2 shop n drive itu sejenis toko onderdil otomatif yg menyediakan penggantian aki, ganti oli dll.

Sama @teh ninit, nah yang enak tuh bisa delivery, dulu pas mobil mogok akinya soak langsung telpon shop n drive trus dateng deh teknisinya. Bedanya kalo kita datang langsung dpt diskon 3-5%, kalo delivery diskonnya itung2 buat biaya anter.

10

fiang,
awww makasih fiang udah menjelaskan. nahhh gituuu mommy tobi :D pokoknya kalo buat ibu2, membantu banget deh.

ahhh kalo dateng langsung dapet diskon ya? kebetulan banget ada yang deket rumah nih. jadi kalo rajin, harus ganti... mayan juga yaa dapet diskon. *modis banget8 ;)

@ninityunita

11

Oh...misal mogok di tengah jalan, ban.bocor, mau ga ya mreka di panggil? Ada yg pernah kjadian kah?
Langsung gugling no telp nya akh..hihi..sapa tau perlu, secara single fighter, suami jauh. Jd smua2 hrs punya hehe

12

ninit wrote:
fiang,
awww makasih fiang udah menjelaskan. nahhh gituuu mommy tobi :D pokoknya kalo buat ibu2, membantu banget deh.

ahhh kalo dateng langsung dapet diskon ya? kebetulan banget ada yang deket rumah nih. jadi kalo rajin, harus ganti... mayan juga yaa dapet diskon. *modis banget8 ;)

Iya...dpt diskon teh. Cari yg deket rumah skalian cek tiap bulan krn garansi aki basah selama 1 thn tp musti dicek tiap bulan kesana pake kartu monitor yg dikasih. Lumayan ga usah isi2 air aki sendiri :-D

13

Seneng ya sekarang canggih ada shop and drive. So far sih blm pernah kejadian ban pecah atau apa gt di jalan. Dih mudah2an jangan sampe kejadian deh ya. Tapi memang penting ya, layanan spt shop and drive ini.
Sebelum nyetir sih kayaknya kalo aku udah default gitu cek ina inu. Lagi pula jarang juga nyetir jauh2 ya paling juga anter jemput anak sekolah atau tempat les, atau gym yang jaraknya cuma 2km dari rumah.
Aku jarang pake mobil juga, karena kemana2 deket ya walking distance gitu. Kecuali hujan atau siang2 panas mentereng gitu. Sama ke dokter lah kalo anak2 sakit, tapi itu juga jarang2 kan. Kayaknya skrg lebih praktis pake sepeda atau motor atau gojek ?

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau