1

Topic: [yoga] Semua Tentang Yoga

dewiamel
aku cuma pernah nyobain mat reebok yang di gym. imho, waktu pertama kali coba licin banget. tapi ternyata, setelah beberapa lama yoga, dan cengkraman tangan lebih kuat, ngga lagi berasa licin. jadi menurutku, asal tekniknya bener, apapun matt-nya, ngga akan terlalu masalah.

tacang

jakselnya di sebelah manakah yg dekat denganmu?? di jaksel banyak banget tempat yoga. ada diniyoga, gudanggudang, rumah yoga, union yoga, real yoga, dll. tinggal pilih yg paling deket. semoga nemu yg cocok ya...

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

2

kemarin liat ini di FB. inspiring deh. :)

http://static1.squarespace.com/static/548e2d41e4b0b7d30893a454/t/564e481fe4b0794a587d6cb4/1455140008498/?format=1500w

yoga tuh bener2 bisa ya buat semua.
ini gerakan yang kayaknya susaaah... ternyata bisa dilakukan.

it's all in your head yaa. :)

jadi semangat!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

Teh ninit, iya liat jg artikel ituh. Hebat ya... jadi gada istilahnya gak bisa yoga gara2 kegedean pantat. kmrn temen br aja ada yg bilang "gw kl mo yoga kudu ngurusin pantat dl kalinya" ahahahaha
Tp beneran ya... kl liat pics nya yg lg yoga, apalagi tutorial2 di yutub... kayak gak mungkin gitu diikutin. Tp ternyata kl percaya n latihan tentunya ya... pasti bisa lah...

Mrs doyi
Ooh... baiklah kl gitu... yg penting latihannya ya... bukan mat nya :p hihihi

Bussy life...happy life...

4

Aku di ciganjur jakarta selatan. Ada rimbabaca yang ngadain yoga setauku, tapi cuma minggu doang sayangnya

5

Mrs doyi agak tertohok waktu baca kalimat > jadi menurutku, asal tekniknya bener, apapun matt-nya, ngga akan terlalu masalah.
Hihihi,berarti mah ga usah gegayaan beli matt mahal dulu ye,benerin dulu tekniknya baru besok2 rewardnya matt kece :D

Teh Ninit wuiihh keren banget yaa! aku masih belum bisa angkat badanku nih. Alon alon asal kelakon lah ;)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

6

teh ninit
keren ya teh... aku juga pernah diajar sama guru yoga yg padat berisi. tapi lenturnya sama powernya luar biasa.... bener deh, yg membatasi kemampuan diri cuma pikiran kita sendiri.

dewiamel

iyaa... yoga matt itu preference dan harganya pun ngga murah. meski kadang punya yoga matt juga bisa bikin tambah semangat.

cindy
ka cin, soalnya ada lhoh yg punya ekspektasi punya matt yoga tertentu, bisa bikin jago yoga. atau ketika ngga bisa menguasai pose tertentu, matt pula yg jadi kambing hitam. jadi, imho kaya berenang aja. jago renang ngga harus punya kolem kan ya. tapi kl punya, ya boleh lah undang tetangga... :p

my instagram
my blog

7

Yess mrs.doyi... yoga matt keren bikin semangat... beneran.. #pemulabanyakgaya hihihihi

8

Yeayy nemu thread Yoga...!

Lagi bosen sama yg high impact dan beralih ke Bikram Yoga sama Hot Astanga.. Pas awal nyoba sih rada megap2 secara ruangannya panas, gerakan blm tau samsek, udah lama bgt yoga (sktr 2th off), but after my 1st session lsg berasa badan enteeeeng bangeeet dan jadi penasaran mau nyoba lagi.. Akhirnya ketagihan dehh hihii.. Bener sih lama2 badan lebih lentur, yg tadinya susaaah bgt jadi lumayan bisa, tapi bawaannya ngantuuk klo abis yoga hehee...

Pose andalan sih baru camel pose ;)
http://i1311.photobucket.com/albums/s678/Dini_Ayu_Wulandari/Mobile%20Uploads/F4DFF09A-0557-4A77-9010-EE1812AD9858_zpsmrliw38b.jpg

http://i1311.photobucket.com/albums/s678/Dini_Ayu_Wulandari/Mobile%20Uploads/C361A5FD-8D90-49D4-92B0-F478F1E4E075_zps6jop99op.jpg

**Blessful Mommy of #BebeNoah & #BabyNathan**
IG & Twitter @Dheeny

9

Dheeny keren abiiss bu dini! lagi semangat banget olahraganya nih. sebarkan virus semangatmu ke aku dong ;)
itu yoganya pake towel ya bukan mat?

Love my kids

10

cindy aahh jd maluuww dibilang keyen sm bu Cindy ^_^
Pake yoga mat dilapis towel Cin soalnya basahh jreeng keringetan di hot room hihii

**Blessful Mommy of #BebeNoah & #BabyNathan**
IG & Twitter @Dheeny

11

dheeny!!!
aduhhh what a hot mama! kece banget sih dinnn!!! aku suka banget sports bra-nyaaa! kereeen!!!

@ninityunita

12

dheeny hoo,mat lapis towel yaa.. gile ga kebayang itu disana panasnya kayak apa. aku aja yogaan di ac udah keringetan parah.
itu suhunya berapa bu dini? terus berapa lama didalam sana?

Love my kids

13

wooh mama mama kereeennn

kak indah aku mauu diajarin

14

wooh mama mama kereeennn

kak indah aku mauu diajarin

15

Dheeny
duuuhh, lentur banget sihhh kaakkk.... syuka deh liatnya...
aku pernah cobain ashtanga, ngga pake hot uda keringetan banjir. gimana pake hot ya... pernah diajakin, tapi uda jiper duluan... hohoho.... salut banget kamu deh, kuat ber bikram dan hot ashtanga...

atempaus

metaaaa... hahahha.... beneran yaaa... ayo masuk perguruan yoga indah... *eaaa

my instagram
my blog

16

indah,
iya ih aku pun salut sama yang bikram. dini keren banget sih diiin... ngebayanginnya aja udah jiper duluan. mana ngga boleh ke luar lagi kan? tapi emang iyaaa ya pastinya bikin badan lentur.

LOL perguruan yoga indah... aku juga mauuu ikut!

@ninityunita

17

salam kenal, aku jg baru mulai yoga kira2 sekitar 1 bulan ini, awal2 kerasa susah bgt lama2 udh mulai bisa beberapa gerakan, asal dirutinin pasti bisa yaa,, :)

18

Jackline halo mama,salam kenal juga yaa..
Bener banget ma,asal rutin,pasti bisa deh :)

Love my kids

19

halow juga mama Jackline, iya setuju sama cindy, kalau rutin dan ada kemauan pasti bisa yaaa, semangattt...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

20

Haaaiiii....
Minggu ini baru mulai lagi yoga, setelah 3minggu absen gara2 sinusitis.

Awal2 di rumah aja dl dgn gerakan2 sebisanya dan bantuan om yutub n mba pinterest hihihi. Setelah bbrp hari dirumah aja, memberanikan diri masuk kelas... dgn harapan gada kaku2 otot setelahnya.... ternyata eh ternyata... sore muscle tetep yaaaa... ahahaha secara kl di kelas mah gerakan2 nya lebih banyak n durasi lebih lama.
N skrg kl masuk kelas gw pinter2 pilih tempat gelar matt. Yg kl liat ke depan guru nya keliatan jelas, kl ke samping ada tante2 yg jago jg keliatan jelas, ke samping sebelahnya lagi ada nenek yg jg jago. Sama cermin gak kehalangan orang lain.Jd contoh buat benerin pose nya banyak hihihihi

Goal dlm waktu dekat, pgn bisa split.
Adakah tips n trick nya buat bisa di share gimana supaya bs split???

21

dewiamel wii kereen nih..emang paling enak join kelas ya,bisa dibenerin posenya kalo salah,dan ada kaca guedeenya :D

Kalo mau tips n trick biar lancar split mungkin harus colek-colek kakak indah mrs doyi.

Love my kids

22

haloo.. aku baru yoga nih..mau tanya kalo beli matras yoga lululemon yg the mat dimana yah. kemarin cari di internet tapi sepertinya di indo belum dijual hehe ada saran kah ?thank youuu

23

oh iya sekalian tanya kalo liforme kira2 worthed ga yah buat pemula. matrasnya mahal banget soale hohoh

24

dewiamel
ahh... bener kata cindy, kl ikut kelas, cerminnya itu lhoh, bikin hepi... hahahaha... *hobingaca... btw, kl mau belajar split, harus sering-sering latihan pose-pose hips opening. supaya kebuka otot paha dan pangkal pahanya. sama bisa search hanumanasana prep poses/sequence. latihan teratur lama-lama insyaAllah bisa. aku sendiri butuh 6bulan baru bisa split. lebih lama dari belajar headstand... :D kl latihan teratur dan instens, biasanya lebih cepet. semangat yaaaa

vin
kalau matras, belum pernah nyoba/beli lululemon atau liforme. soalnya yoganya juga masih pemula banget. kl ditanya worthed atau ngga, pasti worthed asal intens dipake yoga. matras2nya juga fotogenik. hehehe... semoga membantu ya... :)

my instagram
my blog

25

Mrs doyi,
6bln??? Whoaaaa.... lama jg yah. Td br nemu di youtube, 30days chalange bisa split. Kuncinya intense dan sabar hehehehe. Baiklah... semangat :)

Vin
Mrs doyi bohong tuh kl dia br pemula hihihihi