1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Setuju sama tacang,kalo nb-9m sih masih oke kok berdiaper cover. Karena biasanya kan diatas umur itu udah lasak banget,takutnya kegeser2. Naaah! Tapi pengalaman di anak ketiga kemarin sih beda banget,jadi awet berdiaper cover sampe 2y :lol:

Pernah juga loh pocket diaper aku jadiin DC karena males masukin insert. Tapi yg aku pake insert yg khusus DC.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

Insert DC dipakein ke pocket gmn caranya? Soalnya kalo insert DC kan pake kancing gitu ya modelnya. Aku ada sih model DC yg kepake sampe 2 thn, lovey dovey merknya. Sayangnya bahan luarnya gak pull jd kalo penuh suka rembes ke celana. Sayangnya kurang populer nih merk ini. Pdhal enak bgt menurutku

3

tacang dipakin biasa aja diatasnya kayak pake DC gitu. Dilipet sendiri kalo ada kancingnya :)
Aku tau tuh lovey dovey,dulu sempet hits,cuma emang gak nyoba karena udah kebanyakan(banget) clodi pocket lain dulu.
Kalo yg gak pake PUL,aku pernah coba Ecoposh yg fitted diaper,duh ini juara banget buat bobo malem,tinggal ditambahin DC atau biasa aja juga gpp.

Love my kids

4

Thank youu mama2..pencerahan bgt nih.

Iya kyknya mau beli dl deh diaper cover..soalnya aku emang awal2 mau pakein popok kain biasa, jait sendiri (nyokap sih yg jait :p) jd mau cb pk DC buat luarannya siapa tau jd irit cucian celana hihii..

5

mpeb23 iyaa,cobain aja dulu beberapa pcs. Misal merk A 2pcs,merk B 1pcs. Nanti kalo cocok nambah dikit2 lagi :)

Love my kids

6

mpeb23 bener kata cindy cobain beberapa clodi, kalau ga cocok gak sakit hati...kalau cocok ya nambah :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

7

Honey Josep & cindy hahaa iya nih mau cb beli 1 aja dl..masih hunting2 jg liat2 berbagai macam merk, warna, dan motif :D

8

mom mau tanya ya, kalau misalnya pake clodi pocket + liner. trus kalo pipisnya udah penuh, cuma ganti liner + insertnya aja boleh ga? clodi pocketnya dipake lagi. biar irit maksudnya :D

9

mpeb23 monggo silahkan. Terus kalo udah cocok tinggal cari motif/warna lain ya,kalo perlu dilengkapin :P

quinayrra Nah,kalo pake pocket diaper,wajib ganti semuanya. Kenapa? Karena kan pipisnya kena di tengah2 antara liner dan insert toh?
Kalau mau irit ya pasny pake model diaper cover,dengan catatan maksimal 2-3x pake aja dan pas pup diganti. :) CMIIW yaa.

Love my kids

10

Moms mau tanya dong kalo ecobum UC bahan dalemnya dr pul juga kan? Kalo prefold dijadikan insert dg UC apa anak ga kepanasan ya? Dan aman ga sih buat dipakai seharian pagi-malem-pagi? Galau antara banyakin UC ecobum atau banyakin yg Snap Minky. Mohon pencerahannya moms

11

Akhirnya stelah dtggu2 restock jg ya UC ecobum n prefold nya. G sabar nggu pesenan sampe dehh.. >_<

12

hai mama2 kece
aku mau tanya2 nih mom, kalau utk NB idealnya apa cukup pakai prefold plus cover aja yaa?bisa tahan berapa jam ya?
kalau utk malemnya apa harus pakai clodi jg ya?

13

Emg disaranin cover krn NB sering pup mom. Klo idealny 3 atau 4 jam or klo pup hrs ganti. Klo ketahanan merk prefold ttentu aku kurg bs ksi review,krn ini jg bru mw coba.. hhee

Klo mlm hrs apa enggak kyknya itu balik ke mommy ny sndri deh. Klo tahan ribet, krn klo prefold n cover kan agak lama makein ny ya gpp dpkein.

14

Mommy2 yg makein prefold sbg diaper fold paling sering makein dgn cara apa?

Newspaper? Angel wing? Atau bikini twist?

Reviewny donk

15

Kalo menurut aku si bikini twist pas banget kalo kencingnya banyak jd ga bocor. Tp aku lebi suka pakein angel wing.soale lebi tipis jd adem hehe
Kadang aku lipet 3 kaya pembalut prefold yg size newborn di pakein di popok talinya.jd ga bocor pipisnya kmanamana

16

Kalo prefold aku paling cocok sm bumwear. Terus pake liner lipop.mayan kering sih pake itu

17

Udh nyobain mom, bru cb pke cr newspaper, btw klo masang prefold itu jg hrs kenceng ngepas gt kan yaa?
Si bebi lmyn anteng nih dipakein clodi. Btw mommy2 pada rutin ganti per 4 jam atau gmn? Ngecek in dy udh penuh atau enggaknya, kan g kyk pospak yg ada indikatorny

18

mom vennyeric dan mom anggiabunga bedanya newspaper sama angelwings dibagian lipat mananya ya?kok mirip2 keduanya :)
di lipatan bagian bawah ya mom bedanya?

oya mom kalau prefold yg rekomen selain bumwear ada lagi kah?

19

anggiabunga Kalo aku paling sering newspaper,bikini sama the flat/trifold buat di diaper cover.
Tapi kalo buat dipake bareng popok tali lebih suka pake muslin.

Maya aku dulu prefolds cuma pake yang bumwear :D

anggiabunga aku biasanya cek aja sih,kalo udah berasa lembab langsung diganti.

Love my kids

20

daya serapnya gimana mom cindy?oke kah?
trus2 mom kalau pakai prefold itu masih perlu liner ya?baiknya liner suede atau fleece?yg daya serap tinggi dan stay dry *banyaknanya :)
satu lagii dulu mom cindy kalau pakai prefold ditambah cover atau cukup prefold aja?

21

cindy
Kalo pake popok kain tali di-combined sama muslin, itu masih tembus sana sini gak sih? sampe harus ganti baju, ganti bedong dll gitu nggak?

22

Maya Nyerapnya sih oke banget kok si bumwear ini,jadi puas banget,makanya ga hunting yang lain lagi.
Kalau aku,suka pakein liner lagi,soalnya rada males yaa kucek pup berlebihan di prefolds :P

Trus kalau siang hari sih aku biasa pakein prefolds aja,kalau malam biasanya tambahin cover :)

silvershadow Mengurangi cucian baju kalo dulu sih,soalnya kalo siang,aku jarang banget pakein bedong.

Kalo pas popok tali abis,aku pake muslin + diaper cover juga,lumayan bisa bobo nyenyak anaknya :D

Love my kids

23

cindy
Thanks buat infonya.
Btw kalo muslin itu ukurannya jauh lebih beszar dari prefold kan ya?
Tipe2 folds buat prefold apakah bisa dipake buat muslin juga?

24

silvershadow Iya kalo muslin lebih lebar sih. Tapi prefolds kan ada size S/M/L nya gitu kan?

Untuk lipetannya beberapa ada yang sama kok :)

Love my kids

25

Udah lama ngga main di thread iniii.
Alhamdulillah memutuskan beli clodi pas lahiran anak pertama, smp ada bbrp clodi yg turun ke anak #4.

Udah ga sempat nyicip prefold, muslin, krn udah bnyk stok clodi. Bahkan masih ada yg brand new saking kalapnya. Hehehe.

Bener deh, yg awet di anak 1-4 adalah: grovia! Melar elastiknya dan diganti, tp pul dan jaring2 masih utuh! Ini popok sejak thn 2011 februari, loh. Dan dipake smp sekarang.
Sama blueberry dan fb. Kl fb innernya jd kikis, tp msh bs dipakai dg dikasih liner. Bb jg kikis, tp lbh sedikit kikisnya.

Bg dan cb, bagus, cmn ada waran (kl bg motif) yg pulnya lepas. Tp ttp ngga rembes.

Cindy,
Bener! Ngga pernah bocor pk ecoposh. Plg adem doang. I wish harga lbh bersahabat.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)