1

Topic: Penghasilan Tambahan Bagi Stay At Home Moms

honey & zata,
apa ini apa iniii... ada yang memanggil-manggil? :D

zata kayaknya lebih aktif nih kalo soal monetize blog.
aku iya ada beberapa yang ngejak kerjasama untuk liputan atau review. kadang berupa cash atau barang. tapiii... ngga semua diambil sih. asal sesuai dengan blog, baru. kalo ngga... ya pass aja.

tapi kalo aku ya jadinya insidentil yah hon... bukan pendapatan tetap. so far, selalu di-approach sih hon.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

Zata, Crafts susah ngga sih marketingnya. Temenku ada yang stay-at-home mom, trus karena anaknya mau masuk SD tahun depan (dan pulangnya jam 2) galau bingung mau ngapain dia sampai jam 2 hahaha. Takut mati gaya katanya.

Dia seneng crafts sih, kalau acara TK anaknya dulu paling rajin bikin hiasan, apa aku saranin jualan crafts kali ya?

Btw, aku lagi iseng ikutan bantuin temenku yang punya Jasa Titip Beli di IG. Ternyata seru ya. Belanja buat org lain gitu.

Ruth Nina (Mama Dudu)
Pekerja Kantoran
Penulis Cerita di http://andrewandme.blogspot.com/
Pengumpul info lomba anak di https://www.facebook.com/PfenixLombaAnak

3

ruth,
punya bisnis jasa titip gitu seru yaa. seneng aja belanja-belanjanya. kalo berpartner memang harus sama2 punya itikad yang baik ya... soalnya sayang kalo ada apa2, seperti case di twitter yang ttg lipstik/kosmetik.

nah! coba aja tuh ruth buat temennya coba dijual. bikin apa aja?

@ninityunita

4

mba Ruth dulu aku pengen banget loh bikin jasa titip barang gitu. Tapi wacana aja sih,trus nyesel :lol:

Teh ninit iya tu teh,jadi heboh banget yaaa di twitter.
Harus jelas sih emang.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

cindy,
ayo dong cin diwujudkan... :)
bisa lah dimulai dari aku titip baju lemari lila tuh... lucu2! :D

@ninityunita

6

Teh Ninit kalo buka,berarti harus rajin main ke satu demi satu tokonya yaaa :lol:
lemari lila emang keren banget teh :D
ayoo mau titip yang mana? #eh

Love my kids

7

teh ninit iya sama, belom berani untuk dijadikan pendapatan tetap si blog ini. Senang aja sih kalau dari blog bisa buat jajan sepatu sama tas :)

Harlequin24 istilah kerennya personal buyer, seru ya... sambil belanja cuci mata tapi bisa dapet uang jajan :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

8

cindy, mau nitip juga dooonggg *nambahsatucalonpelanggan

ruth, tergantung jenis crafts-nya juga sih, selama yang dibikin menarik dan gak smua orang bisa bikin harusnya sih laku2 aja :)

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

9

Zata hwahahah,kumpulin pelanggan dulu aja deh baru dibuka POnya :lol:

Eh iya kalo crafts gitu sih selain bikin yg menarik,promosinya juga harus menarik deh. Soalnya walaupun gampang,kadang orang lebih milih beli kok daripada bikin (ini aku banget,kan maleees) :P

Love my kids

10

setuju.
visual penting banget. berdasarkan pengalaman... dengan produk yang sama tapi kalo foto-nya kece banget, jadi lebih tertarik buat beli di OLS yang fotonya kece banget :D.

at least ada usaha untuk menampilkan produknya menarik. :)

@ninityunita

11

mama-mama ada yang punya ruang ekstra ngga di rumah? terutama kamar.
mungkin kalau tertarik bisa dimanfaatkan untuk disewakan. ada airbnb kan sekarang.

sodaraku ada yang punya paviliun trus disewakan... cigadunginn.wordpress dot com
#TUMexpert diana juga ada paviliun yang disewakan, ada foto2nya di IG (pavilion_19)... seru loh yang sewa sampai turis asing juga... dan katanya penuh terus. :)

beberapa waktu yang lalu aku juga pernah naik uber. surprise banget drivernya perempuan! :D
jarang-jarang dapet. hebat ih sama perempuan2 yang nguber. drivernya cerita kalo dia ambil jarak yang pendek2 aja area sudirman thamrin, bolak balik aja dari kantor ke kantor.

@ninityunita

12

Aku working mom, tapi sekarang lagi coba2 usaha jual buku anak.. Memang hobi sih ngeliat buku anak yang lucu2.. Baru jualan online aja

13

chocolopherz,
wiii... senangnya :) semoga makin maju yaaa mama chocolopherz. :)

@ninityunita

14

Amin teh ninit

15

chocoloperz aku japri ah mau nanya soal jualan buku. anakku yang sulung kutu buku :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

16

Hallo mom..I'm new member..hehehe
Baru bbrpa menit lalu join dforum ini..
Mau sharing soalnya ibu rumah tangga yg "bekerja"

PD saat kuliah saya mengambil jurusan sistem informasi filkom, Dan hoby sekali dgn make up..JD dengan kondisi skrg yg tdk memungkinkn memiliki pekerjaan diluar rumah setelah saya menikah Dan mempunyai seorang putri..jadilah saya membuka sebuah toko berbasis online di bidang kecantikan..lumayan utk usaha sampingan keluarga saya..selain itu kecintaan suami akan masakan asli kampung halaman kami membuat saya harus pintar mutar otak utk bisa menghidangkan "resto padang" dirumah..hahaha alhasil saya pun membuka pesanan masakan khas minangkabau (padang),orderan pertama datang dr tmn2 kantor suami yg trus berjalan hingga skrg..

Oh Dan satu lg..saya jg punya usaha Pulsa listrik(token) /Pulsa HP berbasis online..

Itulah kisah saya seorang ibu rumah tangga yg "bekerja" hehehehe..semoga mengispirasi yaahh moms..

17

chocoloperz,
mau dong tanya2 soal jualan buku.. lagi niat cari penghasilan tambahan juga.. lg belajar jadi SAHM...

Harlequin24,
kalau jasa titip gitu ribet ga sih? pingin bantuin temen tapi lagi mikir2 ongkos dan pengeluarannya juga buat transport plus makan selama belanja.. hehe.. soalnya aku liat di IG yang dititip barang2 yg ada di mall yg agak jauh dari rumah... *ga mau rugi

18

uci,
wahhh senangnya ci udah berbagi "pekerjaan"nya :) aku suka. produktif banget ci :) semoga menginspirasi mama-mama lain yang sedang mencari penghasilan tambahan.

semoga makin maju yaa ci :) *aku pun fans berat makanan padang*

@ninityunita

19

uci senang yaaa passion sama make up-nya jadi ladang usaha :D wah hebat euy, jago masak makanan padang juga! Usaha makanan itu memang menjanjikan ya, apalagi kalau pasarnya udah ada, pasti banyak yg suka makanan padang.

di sini belum banyak orang lokal norway yang tahu lezatnya masakan Indonesia. Tahunya makanan Thai & Vietnam doang, itupun yang citarasanya udah disesuaikan dg lidah lokal hihi. Padahal gemes banget pengen ngenalin masakan Indonesia ke orang lokal.

Tapi beberapa bulan ini sempat nerima orderan bikin kue & jajan pasar buat acara2 kantornya teman. Bikin yang gampang2 kayak pastel, talam, bubur biji salak, gado-gado dkk. Trus ternyata pada suka. Dan kbnykan yang suka yang pada vegetarian, karena makanan Indo banyak yang cocok buat yang vegetarian/ovo-lacto vegetarian.

Sekarang sih pemasukannya belum seberapa, tapi gw senang ngerjainnya karena mmg suka masak. Sukur2 kalo bisa jadi sumber pemasukan.

20

aini,
whoaaa senangnyaaa! baru tau loh ai kalo aini nerima orderan bikin kue. ah pasti laris manis deh ituuu. aku aja selalu tergoda kalo liat foto-foto makanannya di IG.
seneng banget ai dengernya! semoga makin sukses yaa. lancar jayaaa! :)

@ninityunita

21

Aamiin makaciii teh Ninit :D Masih musiman sih nerima pesanannya, cita2nya pengen bisa jadi pemasukan rutin, semoga. Kali-kali gitu bisa jadi duta kuliner Indonesia... semacam Astri Nugraha di Ostrali gituuu hahaha *mimpi*

22

aini,
amiiin! semoga makin besar yah ai :) didoakan bangeeet! aini tuh emang deh berbakat banget kalo udah soal masak-masak. seriuuus!

@ninityunita

23

uci maharani wah produktif banget! Asik ya kalo ngelakuin/punya usaha yanh sesuai passion :)
Semoga lancar dan makin sukses yah..

Rainiw akupun baru tau kalo teh Ai terima pesenan. Keren bangeeet!
Setuju sama Teh Ninit kalo teh Ai berbakat banget urusan masak memasak,plus skincareee ;)

Love my kids

24

rainiw, amiiinnn #dutakuliner ;p

eh ngomongin soal masakan padang, jadi inget klien wedding kemarin, cowoknya guru dan sambilannya adalah jualan rendang, keren banget deh, masih muda dan passionnya ngajar serta jualan rendang. Bisa jadi ide usaha juga buat yang suka masak masakan Padang nih ;p

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

25

nah, bisnis makanan itu bisnis yang oke banget yaaa... karena semua orang pasti makan :) jadi kalo udah pas di lidah, udah deeeh... kemana aja dikejar! :) dan denger2 itu profitnya berlipat ya kalo makanan. jadi oke banget nih buat berbisnis makanan.

@ninityunita