1

Topic: Disposable Diaper

Agatha Prasanti

Ikutan Toss.. hihi aku juga suka banget sama Goon karna daya serap dan cuttingnya ok banget.

Jea_annet

baruuu aja aku kepikiran untuk nyoba diaper ekonomis krn umur anakku udah setahun dan juga untuk siang krn lagi sering pup jadi sering ganti dan pengennya jaga dompet juga. hihihi
tp no clue yg mana yg ok untuk dicoba.

mungkin mama mama yang lain bisa ngasih pencerahan..

2

mrs doyi Dre pakai 2 tipe pospak sebelum umur 3 bulan. Satu bulan pertama pakai yang tape, bulan bulan berikutnya mulai cobain yang pants.

Biasanya untuk tidur siang, aku pakein yang tape karena biasanya cuaca lebih panas. Pospak pants dipakai waktu bobo malam. So far sih aman-aman aja pants untuk malam hari.

Sebagai emak irit, aku pun beli tiap ada promo pospak. tapi kebanyakan kalau bukan #PakaiPampers, selalu aku ganti kalau sudah 4 jam. Sedangkan Pampers bisa dipakai hampir 12 jam, jadinya kalau diitung itung lebih irit #PakaiPampers.

Just my two cents :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

3

Agatha
Tos mak, anakku baru 4 bulan, belum berani pakein tipe ekonomis, takut kulitnya masih sensitif.. Wah goon pants kapan nih keluar yg excellent dry? Pas dong bentar lg babyku bakal beralih k panfs nih..

Enjiedee
Hmm.. Mungkin kalo mau coba yg tipe ekobomis mendingan coba yg satu merk dulu aja kali yah?

4

yohanna
ah iya, bener juga ya... biasanya anak-anak pup pas siang. make sense pake ekonomis, biar lebih irit karena lebih sering ganti ya.

agatha prasanti
setuju, buat tidur malem, pospak yg lembut penting ya... soalnya dipake lebih lama pas baby tidur kan...

honey
ah iya, kl siang apalagi baby, lebih enak pake tape ya. lebih gampang buka tutup. kl malem, pake pants enaknya lebih rapet. bener kan, honey...??

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

5

Mom, ada yg prnh ngalamin gak? Ganti merk pospak ke yg lbih premium, lalu pas pke merk lama yg awalny gpp tb2 si bebi jdi lbih risih n gmw lg?

6

anggiabunga
belum pernah ngalamin, tapi jadi penasaran. babynya ngalamin hal itu kah...?? jadi kaya menolak atau ada reaksi fisik seperti ruam, gatal, dll...??

my instagram
my blog

7

mrs doyiSama aku jg blm ngalamin itu sih, cm pnasaran aja ad yg bgtu gak. Syp tau mama2 yg nyobain bbgai pospak bwt si bebi ad yg pny pgalaman spti itu.. hhii

8

anggiabunga & mrs doyi anak keduaku pernah ngalamin kayak gini. Jadi awalnya pake mampok,sweety sama merries,trus iseng ganti pampers. Nah entah kenapa begitu pake mampok itu kok malah jadi sering ruam lecet gitu :( padahal jam ganti dan pakainya sama kayak biasa. Akhirnya ya bertahan di sweety,pampers sama merries deh :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

9

cindy nahh.. gini nihh mknya aku tkut mw nyoba2

Aku so far si bebi cocok sm mampok ekstra dry. Ada keinginan mw coba2 sih tp tkut kjdian kyk mommy cindy.. hha ksiann si bebi n nti ibukny ikut pusing cri pospak yg pas lagi.

10

Sampe saat ini baby ciel umur 2.5 bln udah cobain Mamy poko tape extra dry, Mamy poko tape standar, Goon friends pants, Goon tape Excellent dry dan Baby happy tape.

Alhamdulillah semuanya cocok, ga ada ruam, padahal sehari ganti cuma 4x.

Tapii klo Goon friends lebih baik ganti kalau sudah 3-4 jam krn udah berat maklum sih tipe ekonomis kan.

Rekor pernah pakein mampok dry sampe 10 jam tetap kering ga bocorr

11

anggiabunga Anakku yg pertama kaya gitu. Persis kaya anaknya cindy abis pake pampers, ganti lagi ke mampok malah ruam-ruam, akhirnya pampers aja deh.

Anakku yang pertama itu dipakein pospak yg ekonomis sejak umur 5 bulan, tapi siang-siang klo di rumah aja. Klo malam dan pergi-pergian pake yang bagusan, biar nyaman. Terus sejak umur 2,5 tahun kmrn ini pake yg ekonomis mulu biar dia ga nyaman, sekalian potty training, hehe..

Klo pas anak yg kedua ini sama juga kadang ruam2 pake mampok, cocoknya pampers premium, tapi ko susah banget nyari di Bandung yg ukuran NB, apa karena lagi diskon ya jadi keabisan barang mulu? :( jadi pgn nyobain merk lain, nepia ato merries katanya bagus ya?

overthinking wife&mom. nick-a-maniac. donald duck lover. lazy blogger. ordinary day-dreamer. social-networking-sites freak.

There is no right or wrong, just the consquences of your actions.

12

Wahh.. smoga bebi ku g gtu dehh.. emaknya bingung nti.. haa

Abis lumayan pesing klo pke mampok ni skrg..

13

Vhie, sama kok susah ya cari Pampers Premium yang size NB? soalnya jadi andalan banget buat kado teman yang habis melahirkan. Adanya tuh di supermarket size S, M dan tipe pant.

14

Vhie & Kak Ipeh Disini buanyaaak banget Pampers Premium yang NB :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

15

mrs doyi sekarang Dre udah bisa lepas tape pospak dooong, jadinya ganti ke pants hihihihihihi... tambah makin irit deh, soalnya harga pants lebih murah ketimbang tape :)

Apakah ini tandanya bayiku sebentar lagi besar....huhuhuhuhu, masih nikmatin masa manyusui banget ini..... *tetiba mellow*

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

16

ipeh, mama ipeh coba di Yogya yang di Bogor Junction, kemarin kayanya banyak stock pampers di sana.

17

ipeh
Mba, coba di Hypermart deh, hari Sabtu kmrn aku ke Hypermart di Lippo Mall Puri ada buanyaaakkk banget, diskon 40% pula yaaa...hot item banget deh itu Pampers Premiun Care NB. Mudah2an sih di Hypermart lainnya ada juga ya...

18

Agatha Prasanti, thank you ma, memang lagi nyari yang Premium Care untuk New Born buat kado lahiran teman. Sip besok meluncur ke Hypermart ah.

19

ini ada tetangga baru melahirkan.
pastinya paling pas dan pasti kepake adalah ngasih kado pampers yaa. kepikiran buat pake keranjang rotan gitu trus pakai pita.

tapi pas liat kemasan pampers premium care... ih kok kece gini yaa.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

20

cindy duh, klo deket sih minta lemparin ksini :D
ipeh saya akhirnya kmrn nemu di borma, mba, langsung beli bbrp pak, takut keabisan lagi
ninit iya teh, emang kece banget yaaa.. Jadi kado emang paling cocok!

overthinking wife&mom. nick-a-maniac. donald duck lover. lazy blogger. ordinary day-dreamer. social-networking-sites freak.

There is no right or wrong, just the consquences of your actions.

21

Haiii

Anak pertamaku, dulu sampe umur 1tahunan masih bisa pake tape, tiap dicobain pants merk apapun selalu rash di bagian inggang perutnya. Kayanya sih gegara karetnya si pants ya. Ada yang ngalamin juga?
Tapi tape cuma cocok sama mampok aja. Ganti yg premium malah rash, alhamdulillah yah irit hahaha
Kalo Anak ke 2, karna bayinya gendut banget susah deh pakein tape,size S tape depan itu suka melorot2, kalo pake sz M kepanjangan bawahnya hihi. Jadi akhirnya langsung Aku Cobain pants. Pertama Cobain goon friend, yeayyyy aman walaupun ekonomis no rash at all..selanjutnya sempet nyobain Pampers pants yg baru (entahlah namanya hehe) tipis sih, tapi kok kok kalo udah beberapa kali pee jadi turun + pesing banget yah. Sekarang(14m) lagi coba sweety pants, lebih halus dari mampok eko, Tapi tebel bangeettt, kaya nonjol ke belakang. So far aman goon friend sama merries eko deh hehehe

Oiya yang cari pampers premium NB,banyak kok di toko susu. Harganya lumayan jauh dibanding spm kan

-Diva
IG&Twitter: @divadivavid
GarASI-KiTa BreastFriend, Mom of duo ARP

22

Hai mom aku mau sharing pengalaman ganti2 diapers buat baby ku yg super sensitif.,

1. Mampok : nyobain mampok karena sepupu2nya pd pake mampok..pake mampok excellent dry.. dari awal pake lgsg ruam2..dikasih diapers rash cream ga mempan..
Sebebnernya mommy nya suka mampok karena kering..cutting pas..ada indikator pipisnya., syg ga cocok

2. Sweety : beli tipe s yg pants yg warna oranye lupa tipe nya apa.. aku krg suka karena kurang lembut dalamnya, agak bulky dan cuttignya kecil di anak aku

3. Goon : uda nyobaain dari yg newborn tape skrg goon friends yg s yg pants.. goon ini emg plg disenangi emak2 ya., harga terjangkau kualitas oke punya.. karena menurutku dy kering, tipis, cuttingnya pas n ga bikin ruam2

4. Merries : emg merries ni lembut , halus, kering, tipis, tp sayangnya cuttingnya kecil lg,, jd ngepas d anakku,, dy ga nyamam sepertinya..jd syg sudah agak mahal tp anakku ga nyaman

5. Pampers : emaknya uda gabisa pindah ke lain hati lg,, jatuh cinta,, awalnya beli karena lp bawa diapers pas lg makan diluar.. ternyata pampers nb yg premium care yg putih lg diskon dr 27rb ke 16rb.. nyoba 1 dulu krn tkt gk cocok di anakku yg super sensitif.. ternyata pas dicoba enak bgt.. halus, lembut, tahan lama, dan gambarnya lucu, cuttingnya gede dan anakku ga ruam sama sekali
Akhirnya mpe skrg anakku pake size s jg pake pampers.. krma dr coba2 diapers lain..menurutku pampers plg lembut n cuttingnya gede., jd cocok utk bayi bayi yg agak montok

Sekian review beberapa diapers yg aku cona

23

selvikusumadevi
wah, terimakasih reviewnya.... mayan lengkap nih....
mama-mama.. mau tanya donk... kl pake popok ekonomis, apalagi buat siang hari, biasanya pake sampe penuh baru ganti atau diliat jam nya aja...?? terus kl misal sampe penuh, suka bau pesing ngga ya popoknya...??

my instagram
my blog

24

Selvikusumadevi, wah lengkap reviewnya. Berarti sekarang #Pakaipampers premium care yg size apa ma?

mrs doyi, Dulu yoona kalau siang pakai pampers yg dry pants so far bisa dipakai dari pagi-sore sampe waktu mandi sore tiba, gak bau pesing sih. Sekarang yoona kalau siang udah lepas diaper kecuali kalau lagi keluar rumah aja.

25

selvi,
wah lengkap banget sih reviewnya :) thank youuu mama selvi :*

mrs doyi,
kid#2 dulu pernah pakai pampers dan seingatku sih ngga pernah bau pesing. pernah travel ke manaaa gitu ya, lupa. jadi pake pampersnya agak lama. tapi oke2 aja. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita