1

Topic: Breastpump Experience

Sempet ada yg jual kok motornya medela freestyle. Cuma gak selalu ada stock. Oia selang medela swing maxi dan freestyle beda. Sekilas memang sama tp jack nya beda, yg punya swing maxi jacknya segitiga, dan untuk freestyle jackny bulet. Selebihnya, connector, corong, botol, sama.
Oia antara swing maxi dan freestyle harganya beda jauh sih (hampir 2x lipatnya), jd gak nambah dikit juga sebenernya. Kalo enaknya jelas enak freestyle krn bisa mompa dmn aja gak perlu bawa colokan, swing maxi juga bisa tp harus pke baterai, dan sekali pake 6 baterai, dan itu pun cuma bisa buat 2x pompa. Gatau deh kalo dihitung2 penggunaan baterainya, jadi sama gak dengan selisih harga sama medela freestyle.
Lalu untuk double pump emang paling praktis pake pumpease. Emang agak mahal 400rban tp kan pemakaiannya lama. Udh nyoba pake BH biasa yg dibolongin jdnya gak kenceng. Medela sendiri punya pumping bra tp jauh lbh mahal, diatas 600rban. Sedangkan pumpease ini udh cukup bgt. Pokoknya rekomen deh. Apalagi buat yg kyk aku kalo mompa bisa setengah jam, ngebayang kan setengah jam megangin 2 corong. Hehe

2

tacang kebayang banget megangin pompa berpuluh-puluh menit :)

Semangat memompa ya urbanmamas :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

3

jd aku punya medela swing maxi, kalo misalnya bs dipake di freestyle aku rcn mau minjem mesinnya aja mom..

4

missyayuk
ooo... tu udah dijwb tacang ternyata suction jacknya swing maxi sama ky yg swing biasa.. kepalanya segitiga.. hihihi.... perabotannya maxi yg bisa dipake di freestyle ya selain selangnya itu berarti...

tacang
biasa sih kalo mo hemat pake batere, pake yg rechargeable... yg merk eneloop nya panasonic... kalo ga salah inget ya...
trus biasa aku kalo pump sempilin corongnya ke bra sih... jadi ga dipegangin ahahah.. abis pumpease mahal wkwkkw

5

maxi dan freestle selangnya beda. Ada 3 cabang, 2 ke connector corong dan 1 ke motor. Klo ke connector corong sama2 bulet semua. Kalau ke motor beda, maxi segitiga, freestle bulat. Bisa sih dipaksa tapi nantinya nyabutnya susah.

Klo freestyle motor official tdk dijual terpisah. Kalau dijual terpisah harganya hampir mendekati satu set komplit (soalnya diskon satu set komplit lebih besar dibanding diskon part).

6

Baru nyewa malish aria. Enak sih menurutku

7

thx u asibayi atas penjelasannya
sudah diputuskan nanti swing maxi utk di kantor, swing biasa & harmony utk di rumah
well..i'm a medela fans sejak anak pertama, hehe

8

Review donk, apa ada yg prnh pny pgalaman sama?
Aku pke unimom allegro dan breast pad silikon nya, lalu pas pompa kyk berbusa gt tarikan ke PD ny. So far bakal ilang sih stlh asip ny didiamkan sejenak. Tp penasaran aja apa ad yg pny pglaman sama?

9

Mau review mom.. Udah pake swing maxi sejak anak pertama sampe 1,5 tahun lanjut ke skrg anak kedua (7m).. tapi kok skrg ngerasa tarikannya gak mantep lagi ya? bikin drop pumping 2 PD cuma 100ml pdhl biasanya 200ml..
Akhirnya nekat beli spectra 9+, enyaak bgt tarikannya mantep & cepet ngosongin PD, langsung balik dapet 200ml.. tapi sayang juga sama swing maxi.. kira2 medela service center bisa utk service luar kota gak ya? aku diluar jkt soalnya.. ada yg pernah coba?

10

Kalo hisapan kurang berarti harus dibersihin mom. Bisa kok kirim barang ke medela service center yg di kelapa gading. Tlp dulu aja janjian. Saya aja yg di jakarta, minta tolong untuk kirim tiki berhubung jauh bgt tempatnya. Dan mba nya helpful bgt.

11

tacangberarti emang motornya harus diservice ya mom? oke deh nanti coba aku telp dulu.. thanks bgt infonya mom

12

Hi Hi..

Aku mau review BP..
Aku pakai Philips Avent Single Electric, alhamdulillah udah pakai sejak mau masuk kantor (udah hampir 4 bulan ini) sampai saat ini ga ada kendala. Nyaman, mudah, ringkes, walaupun kata orang-orang sparepartnya susah ya nyarinya.. bagiku sih itu artinya barangnya awet yaa hehee

Cuma kalau dikantor aku tandem pumpingnya, sebelah pakai Avent sebelahnya marmet.. yaa, alhamdulillah masih bisa WA, telponan, jelalatan di IG hehehe. Ga berasa sekali pumping bisa dapet 2-3 botol (gabungan marmet & elektrik yaa)

Ibu dan Bapak akan terus belajar menjadi orang tua yang terbaik untukmu, Nak..

IG : ratihkufi

13

Mommies salam kenal baru gabung di TUM nih
Oiya berhubung ini masih hamil pertama masih agak awam sama breastpump. Kalo untuk full time mommy gitu tetep butuh sedia breastpump juga kah? Kebetulan aku udah resign dari kerjaaan jd bisa stay dirrumah terus. Mau nyobak beli yg dari harga murah dulu biar ntar kalo nggak kepake nggak nyesek,hehe
Buat pemula mending pake yg manual apa elektrik ya?bjsa rekomen merknya apa nggak? Oiya kalo ada yg pernah pake unimom mezzo mintak reviewnya ya moms
Makasih

ig : @indyarisusanti
Blog : indyarisusanti.blogspot.com

14

halo mommy, ada yg udh pernah coba make unimom kpop plus blm? gmn reviewnya? soalnya harganya relatif murah meriah utk ukrn BP elektrik nih, krn sdh punya medela harmony dan budget tersisa ga byk jd lg nyari BP elektrik yg murah meriah. corong di unimom ini geday bgt ga sih? soalnya PD gw ga gede bgt walopun putingnya mancung tp jg ga gede bgt. need adviced thnx u

15

Aku pakenya unimom allegro+switch kit nya. Which is kyk unimom mezzo klo dibikin manual nya mom littleaisha

So far ini review ku. Klo byk waktu enak pke elektrik, bs santai2. Tp klo pgen cepet, enak bgt pake manual nya. Tarikan bs kt atur ssuka hati. Oia si allegro ini batreny bs dicas. So g hrs ngepump dket2 colokan. Jd bs dmna2.

Corong di unimom standar kok mom aaronmommy, PD ku jg g tlalu besar wlw puting ckup mancung. Hhee
stau ku si smw ukuran corong unimom sama. Klo yg besar, ada plihan yg large.
Oia..
Cm aku msi blm bs ngosongin PD kri ku scra tuntas pake BP ini. Hrs dbantu marmet dan di susui ke bebi. Tp klo yg kanan lancar jaya n cpet pke BP ini. Ntah deh knapa aku jg msi bgg..

Overall.. Puas sjauh inii.. recommended to buy kokk hhhii

16

@anggiabunga make allegro ga ribet ya mom sama printilannya? kuliat kan printilannya lmyn tuh. kl kpop kan dikit printilannya kupikir jd lbh irit ga ribet nyuci sama ga sering ganti2 sparepart hehe. awet ga mom si allegro? srg ganti sparepart ga? kl boleh tau, skrg kan ada unimom forte jg tuh yg udh lgs dpt double pump, kl allegro kan masih single, kl mau double kudu beli corong tambahan yg stlh ditotal harganya mirip sama forte. mending ambil mana ya forte atau allegro?

17

Printilan ny emg lbih byk tp kan g smw hrs di steril. Ada part2 yg g perlu. Ckup disiram air panas aja. Soalny klo kyk membran or silicon pad g boleh di steril tkut mleot. *pesen mba2 yg jual pas beli sih.

Jdi g repot2 amat kok.. hhwe..
Aku blm smpe sbulan make ini. Jd blm bs blg awet or gak ya.

Oia klo forte itu kan bs double pump. Tp dy hrus colok listrik terus2an. Dan lgian aku pumping stelah si bebi nyusu. Jdi misal dy nyusu di PD kanan. Aku pumping PD kirinya. Jdi blm prnah skligus dua. Krn emg awal mkir kan msih mw nyusuin lgsg. Gtu..

klo mnurutku ttep mending allegro. Lebih mobile dan bs upgrade double pump. Klo mslh tarikan. G ush khwatir bkal menurun sih, klo dri review2 yg aku baca sblm plih allegro, tarikan ttep kuat kok wlw di upgrade, krn aku aja cm smpe di fase ke 2 udh LDR biasanya..

18

@aaronmommy,
aku udah beli kpop nih, penasaran soalnya, ternyata ga seimut bayanganku, beratnya juga sama kayak motor medela swing
tapi disamping itu suka sama praktisnya, tinggal pasang diafrahma & valve (bs dirakit sebelumnya) dan pasang mesin, colok & mainkan deh
suaranya mirip medela swing maxi

@mommies,
ada yg punya medela swing & swing maxi ga? kok perasaan suaranya masih lebih halusan medela swing ya, tapi daya sedotnya pun lebih mantep yg swing maxi sih, gimana menurut mommies ?

19

missyayuk tarikan medela maxi sama kpop enakan mana mom bwt ngosongin PD?

20

hi mom,

dari anak pertma aq pake Philips Avent.sekarang juga tetep setia pake Philips Avent Single Electric dan manual.so far keduanya ok.
sekali pumping bisa 4-6 botol.

21

Phi_Novi
Waww.. skli pump 4-6 botol? Usia bebi brp tuh. Banyak yaaa..

22

anggiabunga

usia baby sekarang 6 bulan menuju 7 bulan

23

@anggiabunga
blm dicobain langsung pompa krn bayinya masih di perut, tapi dr segi suctionnya lebih kencengan suction swing maxi drpd swing sih

24

Alo.. mau tny ada yg pernah pakai pigeon electric pro kah? Tertarek sama pigeon electric soalnya cocok sama manualnya..

So far aku da coba medela harmony, spectra s2, sama avent comfort.. anehnya etep merasa pigeon manual plg enak pdhl plg murah zzz.. makanya aku tertarik sm electricnya tapi kok yg review jarank yah? Apa ga ada yg punya n bisa review disini? Hehe..

25

Iya, pigeon manual emang top. Tarikannya mantep. Tp bikin puting sakit. Hehehe.
Mom, blm tentu loh kl cocok sm versi manual jg cocok dg versi elektrik. Sy cocok sama avent manual, tp pas pake elektrik double pump nya ternyata krg cocok. Pk medela manual sy jg krg suka, tp cinta sama swing dan freestyle. Soo, kl memungkinkan, rent the desirable one first. Baru beli. Gitu.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)