1

Topic: Breastpump Experience

Hi mamas aku mau review bp yang aku coba hee

1. Avent single electric breastpump
Ini bp pertama yg ku coba krn dikadoin kk ipar
+ nyaman ga bikin puting aku sakit.. Krna aku mama eping yg per 3 jam hrua pumping aku butuh pompa yg nyaman.. Dan menurutku avent ini enak bgt nyaman ga bikin puting sakit sama sekali
+ dy ada sesi buat stimulasi dulu.. Baru sesi tarikannya.. And ini cepet bikin ldr.. 5 menit aja d stimulasi.. Kira2 uda muncul ldr.. Pas pake sesi yg rarikan.. Asi nya lgsg ngucur.. Krna bahagiaa liat asi ngucur.. Asi nya daletnya jd banyak hooo
+ ringkes ga terlalu byak printilannya
+ bisa pake batre

- susah cari sparepartnya.. Adapun mahal hee
- suaranya agak berisik dikit
- mahal klo beli sendiri hee

2. Spectra 9+
Ini bp aku nyewa krna niatan pgn beli bp dual pump biar cepet n kata org ni recomended bgt
Pas aku coba ternyata sakit d aku.. Kucoba berulang2 dari pd kosong sampe isi trp sakit.. Yasudah cma kupake beberapa hari trs ak kembaliin ke persewaan karena uda sakit dapetnya dikit..

+ untuk dual pump murah
+ sparepart n aftersales nya oke kt temen kantor yg pake bp ini

3. Iq baby bp manual
Dapet kado bp ini.. Awalnya iseng ah dicobain soalnya ak jujur gatau ni merk apa hee pas dicoba awalnya sakit eh lama2 enak..
+ murah, pas gugling ternyata cuma 100rbuan, jd klo mau cari bp murah tp performa oke kykna iq baby ni recomended deh
+ enak ga sakit
+ dapetnya banyak walopun lama
+ ga bikin pegel walopun manual
+ warnanya lucu ijo kuning gt.hee

- lama dpt ldr
- krna corong gede botolnya suka jatuh2 gt

Nah skrg aku mau nanyaa nih mamas semua.. Ternyata aku cocoknya emg sama bp yg bercorong gede krna uk aerola ku lebar gt.. Aku pgn beli bp manual yg performanya oke..
Antara medela harmony, avent manual comfort atau pigeon manual kiraw mana yg lebih cocok ya untuk kondisi seperti aku

Thanks in advanced ya mamas

2

@selvikusumadewi
aku juga cocoknya dengan breastpump bercorong besar, karena areolaku juga lebar. Sejauh ini yang nyaman buat aku :

1. Medela Harmony (Manual), tapi corongnya diganti ke size L. Kalau lagi pergi-pergi ini paling ringkas dan nggak ribet, dapet LDR lumayan cepat kalau lagi penuh

2. Avent single natural electric. Ini corongnya sudah besar, tapi aku ganti silikonnya yang lebih tipis sehingga lubang untuk masuk puting lebih luas

3. Spectra S1 dengan corong L. Nah ini nih... pilihan paling cocok buat aku sampai saat ini. Double pump yang lumayan ekonomis, harganya sama seperti Medela Single Pump. Udah closed system juga... double pumpnya sebelah aku pake spectra, sebelahnya aku pakein corong avent hehe

Hope to help yaa

3

Waa mksh mom rabbitmom infonyaaa
Mom kalok beli spectra kita bsa pilih corong yaa?
Baiklaah ntr aku cobaa liat deh kyknya menggiurkan S1 hee

4

Mom selvi,
Kl avent aingle comfort -imho- suka bikin mentok tuasnya. Mmg labh nyaman ken ba sambil susuk tegak. Tai yg gengges tuh tuas buat mgenglol yg putih itu ak mentok1, mengganggu kekhusyukan mompa. Lbh enak yg versi lama, krn jarak tuas pengungkit ke botol lbh jauh.

Sdh keg apdet lagi euy ttg merk kekinian

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

5

oh bgtu ya mom mummyhilya
tx infonya ya mom

skrg aku lg cobain medela harmony
sesuai review org2
enak n nyamaan hee

6

Hai mom aku sih slama ini baru coba 2 macam doang, yaitu medela harmoni (manual) ama medela elektrik swing maxi+calma.
Dannn aku cuoocookk banget ma medela harmony, kata temenku sih pake manual sakit, tapi di akunya sihh cocok banget drpd bp swing maxi. Malahan swing maxi cuma bbrpa kali dipake dah bosan krn nurutku lebih jauh enak si harmony. Cuma mmg pake manual suka pegel ni tangan, beda ma elektrik yg cuma ditinggal gantung aja dah bisa mompa sambil kita bisa pegang hp hehehehe.
Oh yah yg bp medela swing maxi nya mau aku jual, klo ada yg berminat bisa japri yah

7

Hai mom, mohon pencerahannya. Saat ini asi saya sedikiiiit bgt. Kalo dipencet pake tangan sih keluar, tp dipompa pake pigeon manual ga keluar. Trus semalem nyoba pompa pake unimom allegro double pump, eh lha kok putingnya sakit ya, sudah gak keluar asinya, sakit pula :'( lalu saya coba single pump, eh lha kok makin sakit secara tarikannya kenceng bgt. Oh iya mom, itu saya masih di mode massage padahal, kok udah sakit gt ya. Kondisi puting saya memang agak lecet.

Mohon info utk yg sudah berpengalaman dgn unimom allegro, terutama utk yg kondisi sama spt saya, puting lecet dan asi sedikiiiitt.

8

FarrazFairuz

setau saya mmg awalnya bakal lecet yah, krn mmg blm biasa. sebaiknya juga di pompa per 2 jam, jadi sblm penuh banget dah di pompa, meminimalkan terlalu penuh biasanya agak sakit klo baru pertama2 pake bp.

aku awalnya jg sedikit mmg klrnya, tapi lama2 jadi banyak kok.

pengalaman moms yg lain gmn ?

9

FarrazFairuz, gak pakai unimom tapi mau sharing, biasanya kalau masih awal memang sakit, maksudnya baru banget ya habis melahirkan ya. Dulu puting kiri saya lecet sampai berdarah, karena pakai bp yg matic, mungkin karena kekencengan tariknya, akhirnya saya pakai yang manual dan sambil tetap nyusuin. Karena nantinya semakin sering nyusuin atau dipompa, asi juga akan semakin banyak dan biasanya kalau udah kencang dan banyak asinya, puting udah gak sakit lagi kalau dipompa. TIA.

10

farrazfairuz
Aku belum pernah pakai unimom, cuma mau berbagi aja.. Waktu awal pakai bp juga begitu.. Sakit putingnya.. Tapi coba diolesin nipple cream & pumpingnya pake yg manual.. Bener kata mom ipeh, kalo bp yg electric kadang daya hisapnya suka kekencengan.. Aku coba pake medela harmony yg manual waktu itu.. Lebih terobati sih.. Karna pas daya hisapnya.. Tapi kembali lagi, bp emang cocok2an.. Semangat mom :)

Mommy of Ramya and little baby boy inside my womb

IG : vieinivie

11

bund, asi memang awal-awal cederung sedikit dan sepengalaman saya jumlahnya nanti bakal terus bertambah mengikuti kebutuhan bayi.

asalkan gizi dijaga dan ga stress, setau saya asi bakal lancar.

kalau pakai pump sakit di awal, wajar kali ya dulu juga begitu. Asalkan posisi corong pompa sudah benar ;)

12

bu ibuk...
ada yang pernah pake unimom kpop ga?
mohon reviewnya dong. lagi tertarik sm bp itu soalnya

13

Yea ... Kembali lagi di topik paling hot di urbanmama.
Terakhir nimbrung di sini 4 tahun lalu.

Saya punya :

1. Unimom forte
Beli 4 tahun lalu, stlh melewati pertimbangan panjang, baca page to page topik bp di urbanmama. Beli ini krn dual pump, tapi skrg kepakenya 1 aja. Soalnya susah megangnya. Tangan satunya sambil mijit payudara. Reviewnya ... Standard ... Speed yg dipake ya medium, ga berani sampe max.

2. Dr Browns manual
Beli ini sblm lahiran, penasaran ama merknya, krn puas banget dg kualitas botol susunya. Emang ga sakit sih, tapi lamaaaa ... Krn kurang menghisap. Jadi dia bener2 mijit supaya asi keluar sendiri. Tapi jadinya ga puas ...

3. Pigeon manual
Terpaksa beli pigeon manual lagi, krn dulu pake ini cocok tapi tangan pegel alhasil beli elektrik unimom. Memang hisapnya rada kuat kalo pertama kali pake. Tapi paling bisa menghasilkan asi dan ngosongin payudara. Gimana2 cinta pertama pada BP tak bisa tergantikan yah hehehe ...

Skrg kepo ama spectra 9, krn corongnya ada ukurannya. Secara puting ini termasuk sesak di corong pigeon dan unimom.

Stallion's mommy

14

Mau ikutan sharing juga ya...

Breastpump yang aku pake cuma satu dan satu-satunya Medela Swing Maxi. Puji Tuhan dari awal pake sampe sekarang udah mau 10 bulan gak ada masalah berarti. Kalau masalah puting lecet karena breastpump sih pasti ada ya, apalagi minggu-minggu pertama pemakaian, selain belum familiar sama yang namanya breastpump ya juga disebabkan karena posisi menyusui langsung yang masih belum pas.

Beli breastpump ini hanya berdasarkan review dari sahabatku yang melahirkan duluan 4 bulan sebelum aku. Sebelum melahirkan, aku sama sekali gak aktif di forum mama ciamik ini sih jadi belum ada pencerahan...hehehe... Jadi aku gak ada pengalaman juga dengan beberapa merk breatspump lainnya.

Berdasarkan pengalaman selama 10 bulan ini sih mendukung banget karena dobel elektrik pump, daya hisapnya pas, dan corongnya jg pas di aku yang areolanya cukup lebar.

piouslady
Sama mbak, aku juga penasaran sama spectra 9 karena sering liat postingnya di instagram. Aku lebih tertarik sama motor nya yang ukurannya kecil dan compact banget itu, keliatan kayak handphone. Keren! :)

15

retnopembayun0406 wrote:
bu ibuk...
ada yang pernah pake unimom kpop ga?
mohon reviewnya dong. lagi tertarik sm bp itu soalnya

q pake kpop, mnrt ku enak, tarikannya jg lembut,g sakit,yg jelas simple buat q,tanpa dicolok ke listrik pun bisa tahan sampe 2 jam.
sebelumnya sempet nyoba pigeon manual (mnrt ku berat di engkolnya) sama medela minel (q agak ksakitan pake minel dan g bisa pumping deket baby krn suaranya lumayan keras).

16

Moms, yg pada pake pigeon manual, kenapa ya kadang kalo pump bunyi ngiiik ngiiik gitu ?

Stallion's mommy

17

momsraa
Berat ga ya mom si kpop?kan dia mesinnya diatas pumpnya tuh, pegel ga meganginnya?

18

piouslady wrote:
Moms, yg pada pake pigeon manual, kenapa ya kadang kalo pump bunyi ngiiik ngiiik gitu ?

iya mom, kadang-kadang bunyi ngik ngik, tapi biasanya kalau saya perhatikan karena pas engkelnya (apa ya itu namanya, duh maaf gak ngerti bahasa indonesianya apa, heheheh :p ) biasanya agak basah/lembab atau malah justru terlalu kering (karena disteril terlalu lama mungkin). biasanya sih kalau saya, saya diemin aja, atau kadang2 kalau terlalu kering saya lap pake tissue antibacteri/hand and mouth. tp lama2 kadang ilang sendiri bunyinya hehehhe :D

hth ya mom. :)
cmiiw

19

afirahma

oh jadi malah krn terlalu kering ya ...
saya kira krn kurang kering
ok coba nanti kalo ngik2 lagi, saya coba lap pake tisu basah.
ya kadang2 tok sih emang munculnya si tuh ngik2, tapi cukup bikin geli telinga juga n ganggu yg lagi tidur wkwkwk
thx anyway tipsnya

Stallion's mommy

20

pengalaman breastpump uda pernah pake dari avent manual comfort sampe spectra 9+. Dulu kalo manual suka lama dan capek tangan buat ngengkol. sekarang karena udah pake spectra electric, uda nggak capek lagi moms.. bisa handsfree pula.. tapi emang pengen bgt bisa mompa tanpa pake bantuan pump apapun pas anak kedua.. amiin

21

Mom ini aku masih hamil 4 bln anak ke 2, bingung cari breast pump lg, sblmnya pake swing tp stlh baca" review jadi tergiur sama medela free style dan spectra 9+, btw ada g yg mo jual medela freestyle nya ? Wkwkwkwk maap mimin kl salah kamar

just an ordinary working moms

22

Mom adakah disini yg pakai bra penahan pompa elctricnya?

Saya bingung antara mau pakai pumpease, atau simple wishes..

Kemarin sempet coba pakai freemie tapi ternyata ribet ya, dan bulky gitu, jadi tetep aneh klo pumping sambil pakai baju..

Tolong reviewnya ya mom makasih..

Oh iya, saya anak kedua ini pakai pompa spectra 9+ kalo kelamaan emang agak sakit, tapi better pas pakai corong plastiknya dan pas awal pumping pake method massage dulu bentar baru expression..

Satu lagi pompa yg aq pakai pigeon manual.. dari yg dulu sampe yg baru selalu cocok, tp lama lama pegel hehe.. cuman desain yg baru lebih effortless sih narik tuasnya

Cherry Riandiana

23

Mams, baby pertama aku pakai avent single electric, dan anak kedua ini udah siapin medela freestyle. Nah sekarang lagi galau milih handsfree bra, itu malah bikin ribet ga ya? Dipasangnya pas mau pumping aja atau dipake terus2an? Mods kalo salah kamar maaf ya :D

24

cherry r, hai... gw pake spectra 9+ jg untuk anak pertama, n pake simple wishes type d lite. Tp emang ga pernah mompa di tempat terbuka sih, kalo pun ditutupin bs pake apron menyusui. Sorry ga pernah pake merk lainnya, wkt itu nyari yg paling murah aja huehueuheuhe.

adline, kalo gw dipasang pas mau pumping aja. krn memang pumping di tempat tertutup sih. Emang agak repot masangnya tp nolong bgt pas pompa jd enak ga usah megangin terus (pegel bok). Bisa sambil maen HP atau baca buku.

25

Saya cuma pernah pake pumpease, tapi puas bgt, ga bulky, gampng dipasang, cuma ada ukurannya, jadi sebaiknya sewa dulu baru beli, krn harganya lumayan. Cuma kalo gak pake pumpease yg ada malahan pegel megangin krn saya kalo mompa termasuk lama (setengah jam). Kira2 gini penampakannya http://u.cubeupload.com/tacang/118image.jpeg