1

Topic: Jam Tidur Bayi

Wah thx mama2 bwt sharring nya..

Anyway samaan sih mom @tea_ka
Tp aku plg jam 6 atau 7 mandi yg plg telat nya. Klo pagi tgantung si bebi kbangun jam brp.
Tp ini lg diusahain supaya teratur.

bebiku kykny klo mlm sring bgt gelisah trus pas aku susuin dy bru bs bobo lg. Kdg 2 jam skali. Hhuu emakny ronde mllu. Prnh jg dy pup, trus diganti pospak ny, eh dy bgun. Duh dilema bgt klo udh pup mlm2, mw diganti tkut dy bgun n trus rewel. Tp klo g diganti, gmn soalny dy pup.. hhuu.. ad yg bgini juga g?

Mommy2 kr2 usia brp dy mulai anteng bobo malem nya?

2

Terinspirasi dr slh stu mom (lupa syp) yg babyny sblm bobo d kasi wangiwangian, jd lah skrg jareed tiap bobo kuksikan babycologne jg dan ajaibnya bikin dy lbh nyenyak loooh! Tidur bs lbh pnjg n lbh jrg baangun mgkn krn 'bau'mamany jd lebih tersamarkan kali y. Bisa lah d coba moms!

Mom anggiabunga emg udh jd resiko mom sibaby bs jd trbangun pas ganti pampy,dan emg wajib klo pup. Prnh baca tisyu basah yg dingin bs jd pnybb dy terbangun,makany disarankan pake air anget lap nappyny. Daaan klo bs tetap dlm keadaan redup (susah jg ni ya). Biasany usia 6 bulan (katanya) udah bisa up to 8jam non stop tdk bgun samsek.kataanyaaa yaaa..anakku sih enggaa..hahhaa.tp itu jg kudu dilatih (dgn tdk ks nen pas mlm) tp susahkannn..

Deevahawk | triosagittarian

3

tarilestari hmm, pke colonge yaa.. bs dicoba deh nti.. hee.. slm ini cm pke minyak telon di perutny biar anget. Emakny jg suka wangi telon nya. Hee

Wahh.. agak peer buat gak ngasih nen nya.. hhaa
Duh cpet gede nak..

4

anggiabunga
Nanti kalau udah gede, minta jangan cepet2 gede hahahaha.
Memang begitu mom kalau masih baby, nanti setelah 3 bulan biasanya mulai agak panjang bobonya. Tapi kalau urusan minta nen, hmm, Luke udah mau 2th, tetep aja malem minta nen. Tapi memang jam tidur sudah lebih panjang dan lebih nyenyak. Apalagi karena #PakaiPampers kaaan :)

5

evaws hahaha, mauny stay di masa2 dy lucu nya yaa.. tp gak part dimna dy nangis g brenti2.
Iyaa,klo lg msi bayi newborn gni emaknya menanti2 kpn bs bobo malem mkin panjaangg nyaa..

Kok aku merhatiin, dy suka rewel di jam yg sama ya.. misal siang rewel mw bobo jam 10 sd jam 1 atau 2 gtu. Nah malem ny jg bakal sktr jam sgtu..

Tp ntahlah..
#emak2kurgtidur

6

Moms aku new mom newbie disini
Mau minta pencerahan kegalaunku
Anakku skrg klo malam bobonya uda enak.. tp sangking enaknya dy jd suka lupa nyusu,, gimama ya mom dy susah bgt dibangunin klo uda bobo.. biasanya hbs mandi bobo baru bangun lg jam 9 malam., nyusunya jd kadang aku paksa paksa
Dy begitu karena siang ga bobo banyakan main aja
Apa emg anak umur 2 bulan bobonya dah mulai panjang2 ya mom?
Dan apa ttp hrs aku paksa nyusu walopun dy bobo nyenyak bgt?

Thanks in advanced ya mom

7

selvikusumadevi, kalo dari pengalamanku, bayi 2 bulan sih harusnya masih sering bangun untuk nyusu, tapi memang kadang ada yang terlalu pules dan susah bangun. Dulu sama dokter dan suster di RS disaranin untuk bangunin anakku tiap tiga jam untuk dikasih susu dan kalau susah bangun disuruh kelitikin kakinya, hihihi, tapi ya emang berhasil sih, anakku akan terbangun dan saat dia siap2 ketiduran lagi, langsung aku sodorin susu. Jadi seringkali dia aku susuin sampe ketiduran lagi. Mudah2an menjawab ya Selvi...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

8

selvikusumadevi memang kebutuhan tidur bayi baru lahir banyak. Bisa juga dibantu dengan bobo di tempat yang agak bising supaya bisa bangun untuk menyusu, baru deh malamnya sleep through the nite ga apa-apa.

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

9

Zentaligouw
Mkasih ya mom masukannya.. Baby ku uda aku kilik2 smp ku buka bajunya msh susa bgun wkkk tp ntr aku coba lg deh mgkn aku kitik2 kakinya kurang kenceng jd dy msh bobo aja hee

Honey josep
Iya mom ni ak coba boboin d kamar oma opa nya yg deket burung biar dy bangun gegara suara burung.. Eh ga juga dong haa
Tp klo lg cranky aku gerak dikit jg bangun haaa
Jd galau ibunya, anaknya bobo trus ga nyusu galau.. Tp klo rewel trus gamau bobo jg galau nih heee
Tp mgkn ada fase2nya kali ya.. Jd mesti dinikmatin aja
Tx berat ya mom masukannya

10

anggiabunga sama bgt dg anakku. Dia tiap 2 jam pasti bangun buat nyusuin, seharian gt aja terus. Untungnya jam tidurnya selalu bangun di jam 4-5 sore jd sekalian mandiin. Kalo dia rewel tinggal aku kasih susu, tidur lg deh dia :D

Yang repot tengah malem pasti bgn jam 12an buat nyusuin dan deket jamnya dia pup bikin dia ga bs tidur sekitar 2 jam bolak balik nyusuin ampe kelar pup, dibersihin dl, trus nyusuin lg ampe tidur haa..

selvikusumadevi wah, ampe dibuka baju pun ga bangun? coba dibanguninnya sambil dilap mukanya mom siapa tau berhasil, hehee

11

aaaawwww... baby abhe udah 10.5 bulan
malem nyusu cuma sebelum bobok, trus tiduuurrrr...mpe pagi baru nyusu lagi

saat2 baby masih nb dan tiap 2 jam bangun nyusuin dan siang hari berasa kaya zombie ... seolah2 skarang jadi bayang2 kelabu ....*lebay mode on

mama2 yg masih harus begadang... semangaadhhh...
really worth it ...

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

12

mpeb23 ga bangun mon.. aku gantu popok aja dy ga bangun.. gerak2 aja tapi tetep merem wkk
sekarang aku dreamfeeding in dy drpd dy ga mimik sama sekali mom.. jadi dy ttp merem ak ttp susuin.. tp ternyata ya dy mmg ngenyot mom hee

13

selvikusumadevi waah takjub, hihii..kalo kata kakak aku, bayi itu pinter kok, dia tau kapan harus nyusu dan akan bangun dengan sendirinya..

Baby A kyknya lg fase growth spurt deh,,udh 2-3 hari ini jam bgn malemnya bs jd sejam sekali ditambah paginya bolak balik nyusuin dan br bs tidur bener diatas jam 12 siang..pdhl sebelumnya abis mandi pagi nyusuin lgs tidur pules ampe 2 jam kedepan..

14

Wahhh klo pengalaman anak pertama ma kedua bedaaa bangeett. Anak pertama tuh anteng, udah ada body clock nya sndri sejak lahir, ngak perlu aku bangunin tepat per 2 jam udah nangis minta susu, berjalan tambah gede mundur per 3 jam sampe akhirnya dah gede udah 7 thn skrg, aku bgak ngerasa repot ngurusin dia wkt bayi, krn udah cpt ketahuan pola nya. Di kasih empeng lgsg diem. Anteeenhgg amit.
Dapet anak ke dua, beda jauh ama koko nya. Sampe umur 4 bln pola tidur kacaauu, suka bangun tengah malam, dikasih susu ngak mau, maunya di gendong terus. Kadang suka nangis2 ngak jelas.
Pusing lah aku ma suami, berhubung semalam jadi ngak bisa tdr, klo pun tdr cuma sebentar aja krn dah nangis lagi, bsk nya qt dah harus ke kantor, bener2 jadi capek banget. Mau dimatiin lampu tetap aja sama, tengah malam pasti bangun. Bangun blm tentu mau susu, bingung banget deh mama nya ngak tau anaknya mau apa sbnrnya. Kadang hrs dibawa klr kamar dulu baru diam, ato buka lagi pempers nya liatin kali aja dah beol makanya nangis, tapi sama aja kadang ngak tau penyebabnya suka rewel. Skrg dah jalan mau 6m udah mulai stabil tidurnya.
Kesimpulanku, tiap anak kayaknya beda deh pola nya.

15

mama, nemu artikel menarik nih tentang bagaimana menenangkan bayi khususnya yang baru lahir di http://www.pampers.co.id/bayi-yang-baru-lahir/menidurkan-bayi-baru-lahir/artikel/menenangkan-diri--teknik-menenangkan-bayi.

16

waaahhhh...sudah lama ga buka TUM krn loading kerjaan yang full, ternyata sudah kelewat banyak.

selvikusumadevi
gpp mom, bayi sdg tidur nyenyak saat tidak usah dibangunkan untuk menyusu. Pengalaman anak2 saya, saat umur dua bulan memang tidur malamnya agak teratur & durasinya panjang. Saya juga paling anti bangunin bayi saat mereka tidur pulas, karena saat tidur otak mereka sedang terbentuk. :)

Teh ipeh
thanks linknya.. walaupun aisya bulan NB lagi, tp masih suka baca2 artikel baby new born. Meluncur ke TKP

ainasofia & aisyavira's mommy

17

kak Ipeh waa,makasih linknya.
Mau aku share ke sodara dan tetangga yang kadang suka bingung kalo newborn-nya nangis terus.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

18

wincha samaaaa banget tapi kalau aku kebalikan yg kakaknya yg rewelnya minta ampun ga ngerti di apain nangis ga jelas :( hiks

mba ipeh waaaah thx for the link iya nih mo bagi2 ah kebetulan banyak tmn lg pada hamil..hpl sudah mendekati biar siap2 :D

19

Halo semuanyaa,gimana jam tidur anak-anaknya selama bulan puasa ini?
Anak-anak suka ikutan bangun trus ikut sahur nggak?

Oh iyaa,tadi lihat video ini. Lucu bangeet anak-anak yang ikut menyambut Ramadhan :D

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mB253XccVn8&feature=youtu.be[/youtube]

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

20

cindy, kalau yoona selama 5 hari ini gak pernah kebangun, tetap pulas tidurnya, sama seperti hari-hari sebelumnya. Apa karena #pakaipampers kaliya :p

itu videonya bagus banget.

21

cindy lucu lucu bayi bayi....ih gemes!

ipeh senang ya kalau anak tidurnya pulas, mamanya juga cukup tidurnya :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

22

cindy
Kebetulan banget jam bangun malemnya arham itu jam 3 pagi, jd walopun lg ga puasa ttp ikutan bangun buat nyusuin, hihii.

23

mama yang berpuasa, selama sahur biasanya sikecil ikut bangun gak?

24

Dhetiezhar iya mon ga ak bangunin.. Jd dy skrg uda tau laper.. Mnt susu tp gamau melek.. Jd dreamfeeding dy deh hee

25

Mom ipeh, klo anak sy krn msih 1,5thun sy usahakan tdk ikut bangun,dr tahun sblmny jg klo nd slh dy cm prnh bgun 1x ikut sahur. Krn masih nen tengah malam sy atur jadwal nen dy, klo blum ssuai jadwal sy nd kasih dibiarin nangis. Krn klo udh ssuai jadwal sahur pun aman sentosa tanpa dy.

Deevahawk | triosagittarian