1

Topic: Disposable Diaper

tarilestari & moon cake
Mau tanya Goo.N Smile Baby nya beli dimana ya? Baru ngeh ada yang jenis baru ini, biasanya cuma lihat ada yang Goo.N Friend aja. Hari minggu kemarin abis belanja Goo.N Excellent Dry di Hypermart tapi gak lihat ada yang Smile Baby ini. Jadi pengen coba juga nih kalo memang performanya oke seperti yang mama-mama review disini. Trus kalo boleh tau bedanya dengan Goo.N Friend apa ya? Sejauh ini anakku pakenya yang Excellent Dry Tape untuk siang, yang Premium Pants untuk kalo pergi-pergi, dan Pampers Baby Dry Pants untuk tidur malam. Kemarin promo Goo.N nya lagi murah banget hehehe :)

mrs doyi
Iya ih aku baru lihat sekali ini nih ada logo halal di kemasan dispo. Sebetulnya apa emang ada pengaruhnya ya? *loh balik nanya hehehe*
Mungkin ini OOT, tapi beberapa hari ini sempet beredar di media sosial ada postingan mengenai perusahaan-perusahaan yang menguji produknya pada hewan. Daaannn...salah satunya adalah...Pampers :|

2

Alhamdulillah, Petualangan anak saya Alan (4mo) dalam mencari diapers yang cocok sudah berakhir di Pampers. Mau itu Pampers dry atau pampers premium, cocok. Senang sekali moms... :)

3

chamarsha,
kalo sering berenang... mending pake yg reusable yaaa.
hihi iya bener mahal banget jadinya kalo pake yang disposable.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

Mom Agatha Prasanti, Kalo sy dlu bli goo.n smile baby di alfamart. Krg tw bedanya,tp upgraade kualitas dr goo.n friend sih critanya dy.hargany sprtinya sama.

Deevahawk | triosagittarian

5

Moms, klo buat newborn pospak yg oke apa ya?
Rencana sih buat malem aja biar adek bisa lebih nyenyak tidurnya.
Aku kmren sempet beli pampers premium care, bagus nggak ya kira2?
Oiya klo pake pospak itu apa baby harus dikasih krim ruam dulu ya sebelum dipakein pospaknya?

ig : @indyarisusanti
Blog : indyarisusanti.blogspot.com

6

tarilestari
Okay, thanks infonya mom. Nanti aku coba cari deh kalo pas sekalian belanja-belanja lagi.

Littleaisha
Halo mom. Pampers Premium Care bagus mom, kalo baca-baca postingan diatas banyak mama yang hasil review pake Pampers cocok di bayinya. Bayiku pun cocok :)
Berdasarkan pengalaman, sebelum pake pospak gak selalu harus dikasih krim ruam. Dipastikan saja kulitnya selalu kering sebelum dipakein pospak dan sering2 diganti untuk menghindari ruam. Cmiiw.

7

mulai dari anak pertama sampe kedua, untung aku ngak pernah mslh ma diapers dispo. jadi cari diapers yg termurah hehehe... dasar emak2 irit hehehe.
pas sama yg kedua ini malah klo siang aku cuma pakein clodi doang, clodi yg aku beliin banyak2, nah pas malamnya baru pake diapers, untuk merk aku cari yg termurah ama yg ada diskon nya hihihihi

8

Littleaisha Pampers Premium Care oke, bayi kedua saya juga pake :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

9

Agatha Prasanti
agak bingung ya pengaruhnya apa... wkwkwk... mungkin dari pemilihan bahan dan penggunaan teknologinya menggunakan bahan yg halal ya. setahu aku goo.N baby smile ini pake teknologi jepang. sebelumnya buatan thai. jadi dg harga ekonomis tapi kualitasnya upgrade. iya, promo goo.n suka murah banget. mayan hemat di kantong.

Littleaisha
penggunaan cream sebenernya tergantung kebutuhan ya. kl misal kulit babynya baik-baik aja, tidak ada keluhan, dan kitanya juga rajin ganti diapernya, ngga perlu pake cream. hth ya... :)

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

10

Kmren beli Goon pas lg promo di hypermart. Nyari yg smile baby, tp g ada yg model tape ukuran S. Akhirny coba yg tape excellent dry nya.

Reviewnya:
Cutting ny lebih gde dri mampok extradry, g bulky kyk mampok. Dicoba pake ke bebi dy fine2 aja.. asiikk..
Cuma pas mlm dy pipisny agk byk, kerasa lbih lembab gtu. Jdi balik lg klo malem mampok, siang ny goon. Dan pas mw beli pampers, ehh diskonan ny cm newborn. Blm jadi dehh..hhee

Anyway mama2 mulai kapan sih makein tipe pants ke bebi nya?

11

mrs doyi
Bisa jadi...bisa jadi...pastinya tujuannya bikin ibu2 yang beli lebih aman dan damai lah ya hihihi.
Thanks infonya, emang udah tertarik banget beli yang Smile Baby tapi belum nemu aja.

anggiabunga
Yakaaannn...promonya oke banget kan, aku juga minggu lalu beli Goo.N di Hypermart seneng banget...hehehe...
Kalo siang juga aku pakein Goo.N tape excellent dry ke bayiku, nyaman banget dan gak bulky. Kalo malem tetep belum bisa pindah ke lain hati pake Pampers. Minggu lalu itu ada diskon juga untuk Pampers yang ukuran gede tapi 20% juga, tetep lebih murah promonya Goo.N...hihihi...
Aku mulai pakein tipe pants ke bayiku kira2 pas dia umur 7 bulan, pas udah gak bisa diem lagi kalo dipakein popok dan udah makin aktif geraknya. Tapi biasanya aku pakein tipe pants kalo lagi pergi dan malam hari aja. Kalo siang tetep pakein tipe perekat, kesannya lebih adem gitu.

12

Agatha Prasanti belinya di hypermart sama lotte mart mom. Belum liat di tempat lain, hehe..

Bagus yang smile baby ini, soalnya ngga kembung2 popoknya. Babyku kan heavy water, jadi popoknya tetep tipis. Udah nyobain semingguan ini malem pake Smile Baby dan suksesss.. Ngga bocor2 lho..

Oya, kalo beli lotte, kadang ada SPG Goon yang suka bagi2 sample. Nah gw dapet sample banyak pula, hehehe.. lumayan nambah2 stock dispo, padahal cuma beli 2 bag aja. Trus diminta nomer hp sama spgnya, katanya buat info diskon goon di lotte.

13

Hi moms..
Mau ikutan ksh review niy,
Dr anak pertama alhamdulillah cocok pke Nepia ga pernah tembus n lembut dikulit..
Kalau lg susah cari penggantinya aku pake Merries krn dl di Kalimantan susah mau cari Nepia ga ada. Nepia sm Merries sm2 bgs menurutku ga bkin iritasi. Tp klau harga lbh ekonomis Nepia siy krna isinya byk.. Hehe

Skrg anak keduaku dr baru lahir jg uda pake nepia.. Krna wktu awal dr Rs dikasih Mampok ga cocok kulitnya merah2 smua n cpt bgt penuh nya..

14

Mama2 mau share info..barusan ke hypermart lg pada diskon, khususnya yg pake pampers all variant diskon 25%..merk lain jg diskon :)

dr awal pakenya pampers soalnya pas bgt waktu itu ada diskon 40% dan alhamdulillah cocok sih, cuttingnya pas ga bikin ruam jg..pgn cb yg lain jg sih yg lbh murah hehee soalnya 2x beli pas pampers lg diskon (emak2 modis :p ) ga mungkin ngandelin diskonan terus kan yaak :D

Penasaran sama si goon ini td iseng liat2 sekalian survei harga, tp adanya kemasan besar semua trus didatengin spg nya diksh sample deh lumayan hehehe..

15

mpeb23 dapet sample goon yang mana mom?

16

anggiabunga
huwaaa... goo.n promo di hyperm**t sampe kapaaannn... duh duh, ngga bisaan baca promo... padahal anak juga uda mulai TT. :p goo.n excellent dry kl dipake bobo malem lembab ya? hampir sama pas baru-barunya pakein goo.n ke anakku. aku pikir juga lembab, soalnya pas aku pegang dari luar, terasa dingin. tapi ternyata, pas aku pegang dalemnya ngga lhoh. ajaib. ternyata usut punya usut gara-gara si goo.n ini punya semacam pori-pori gitu buat ngeluarin uap panas pipis anak. jadi dari luar kaya berasa lembab. btw, mulai pake model pants pas 4bulan. pas mulai babynya uda gulang guling dan pengen duduk. hth yaaa... :D

Agatha Prasanti
nah iya bisaaaa... jadi tentrem ya belinya kl beli produk halal... :D

mooncake
duh duh, jadi pengen ke lotte deh.... demi sample... hahahah... goo.n baby smile sama excellent dry secara performa beda dimananya sih...?? aku belum nyobain goo.n smile baby nih... baru liat bungkusnya aja yg bisa nampung sampe lima kali pipis. kayanya manteb juga ya... muat banyak...

mpeb23
di hyperm**t juga bagi2 sample pospak ya... asik asik asik... g.oon aja kah yg dibagiin...?? pertanyaannya sama nih... g.oon yg tipe apakah...??

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

17

mrs doyi , moon cake
kmrn diksh yg newborn yg tape krn anakku msh 1 bulan dan emang nyari yg tape hehee..sebelum ngasi sample dia nanya dl kok sesuai kebutuhan si baby, mungkin smile baby jg ada kali yaa sample nya kan produk baru :p

18

moon cake
Makasih infonya mom, weekend ini nanti coba cari lagi deh di Hypermart ataupun Lotte Mart.
Setuju banget mom, aku juga beberapa kali beli Goo.N di lotte mart dapet sampel dan dicatat nomer telpnya utk promo2 Goo.N...tapi sampe sekarang blm pernah dpt sms notifikasi apapun sih, ya paling akhirnya tau ada promo karena pas lagi ke lotte mart...hehehe...

Jadi bener2 pengen cobain Goo.N yang Smile Baby nih karena semalam pake Goo.N yang Excellent Dry Tape ternyata udah gak cukup menampung pipisnya Arkha. Biasanya kalo mau tidur malam aku gantiin pake Pampers Baby Dry Pants yang tahan 12 jam itu. Nah semalam ceritanya udah teler banget, terakhir ganti disponya Arkha jam setengah 7 malam abis pupup. Tadi pagi pas bangun jam 5 bagian paha sebelah kiri basah ternyata udah rembes *meringis* dan kalo malam memang lebih aman pake yang tipe celana ya kayaknya. Kalo siang masih aman sih pake yang Excellent Dry Tape.

19

Mrs doyi
Maaak aku dah coba si smile baby seminggu ini..
Puasss banget deh sama performanya. Diapers harga ekonomis tapi performa premium.
Yg keliatan jelas banget bentuknya yg slim yah. Cocok buat dipake sama baby yg mau belajar jalan, ato toddler yg lg seneng2nya jalan karena slim ga akan ganggu pertbuhan tulang kaki..
Sesuai banget sama slogan nya, tetap tipis habis pipis, sampe aku raba2 terus popoknya ni babyku udh pipis ato belum sebenernya hehehe..
Hari ini mau dijajal buat bobok malem nih.. semoga ga mengecewakan..
Oh iya soal sample, sekarang kan goon smile baby udah ada dijual per piece di warung2 mak, mungkin bisa dicoba dl beli ketengan..

20

mrs doyi
Weekend ini berburu lagi deh. Kmren gtw smpe kapan promonya. Kykny tiap weekend emak2 hrs hunting deh.. hhe
Ahh, aku fikir cm aku aja yg ngrasa lembab nya.
Iy pernah aku coba raba dalem nya stay dry sih. Cm ya itu, akuny mlh jd agak g nyaman aja klo smpe ke clana ny ikutan lembab. Bawaan nya pgen diganti.. hhe

Wahh.. mauu donk sample juga.. #emak2
Mud2 pas ke lotte dapet, hhii

21

bahas diapers emang gak ada habisnya ya ma. Oiya ngomongin promo, pampers lagi ada promo diskon nih, 40% buat Pampers Premium Care di sini, dan pampers baby dry pants juga diskon di sini, lumayan banget nih buat stok.

22

Huahhhhh.... Ayu pengen stock ahhhhh untuk persiapan baby born walau masih beberapa bulan lagi lahirnya, mumpung diskonnnn....

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

23

Ayunohime, cuss yu, soalnya kalau pampers gini kan pasti kepakai banget. Tapi baca testimoni orang-orang yg premium care emang oke banget sih.

24

udah musim hujan ya? beberapa hari ini jakarta hujan terus. nah ini kepake banget deh buat mama-mama dgn bayi. kalo ada diskon pampers, cus lah diborong. :D karena pasti kepake kan.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

25

Stok Pampersku masih adaa.. Sekarang mulai suka hujan lagi nih kalau tengah malam sampai pagi,trus jadinya Maghma #pakaipampers lagi kalo bobo. Biar kasur aman sentosa :lol:

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/