1

Topic: Aneka Diet

Mom Cindy & Mom Rizka : Hihi ...kemarin senin aq dah cobain diet GM, hari pertama & Kedua masih normal. Pas hari ketiga lemess booo... bangun tidur kaya orang sakit. lemes. STop dah dietnya jadi kurangin makan nasi putih aja. hehe...

2

mom cindy belum 5 kilo moms, baru 3 kilo, 2 kilo nya lagi target bulan depan. hiks tapi kok kyknya jadi yoyo diet nih. Abis ngga diet GM, kemarin libur nyepi kami escape ke hotel krn males gelap2an di rumah, eh kalap ma menu breakfast hotel trs tadi pagi nimbang, aw aw ampuuun naik lagi.. huaaa...

Mom ZataHayuuk semangat,, bulan depan sekitar tanggal 15 jadwal aku diet lagi... mo bareng2 ga?

Mom Cholifah Iya kalo masih nyusuin perlu banyak nutrisi mom, kasian ah kalo sampe pusing2 gitu.. santai aja, ntar turun dengan sendirinya kok. Anak kalo dah setaun dan ngurus sendiri udah agak2 kurus biasanya mommy nya, cuma setelah nyusuin mulai berkurang, siap2 aja ntar mulai jaga pola makan. kalau sekarang makan teratur aja tapi jangan terlalu banyak karbo kayak nasi. Sayur dan buah wajib jadi cemilan ibu2 sbg pengganti cemilan snack yang gak jelas jumlah kalorinya hehehe

3

cholifah setuju sama riskaglenn jaga pola makan aja ma,nggak perlu ikutan diet2 dulu.
makan nasi gapapa,asal sayurnya lebih banyak. emang nasi itu enak banget sih yaaa,apalagi yg anget :P

riskaglenn kayaknya iya deh kalo kita cuma diet2 macem gini tuh malah kayak yoyo jadinya. paling pas ya jaga pola makan plus olahraga teratur. gampang ya.....ngetiknya :P
aku belum mulai jaga pola makan niihh.. *melipir*

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

hahaha iyah ngetik dan niatnya mah cepet yah, pengen jaga pola makan, pengen rajin olahraga tapi kenyataannya aw aw susah banget hahaha...

Untuk jangka pendek aku kurangi makan yang berminyak dulu deh, malam ini pun udah gak makan malam lagi ceritanya. Merasa berdosa efek kalap 2 hari kemarin. Hehehehe

5

riskaglenn yak,mari saling support supaya badan bisa kece dan bisa lari-larian sama anak tanpa encok setelahnya :D

Love my kids

6

yuk yuk semangat diet lagi. Kalo aku target pengen nurunin sekilo dua kilo sebenlum puasa, dan sukur2 lebih banyak lagi sebelum lebaran, biar baju2 lama bisa dipake lagi :)

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

7

Mommies yg diet ekstrim semacam GM & mayo atau sejenisnya memang hrs lebih hati2.
Yg hilang cepat, bisa dateng lg cepat...dan bahkan nambah atas nama kalap gr2 pas diet apa2 yg enak dilarang hehehehe.
Ayo mending jaga pola makan sehat & banyak olahraga. Badan sehat, bonusnya kurus hehehehehe.
Semangaaaaat!

Bussy life...happy life...

8

dewi,
aku pribadi pengennya sih ngurangin makan nasi dan lebih banyak sayur & ganti nasi ke yang lain... masih berjuaaang! :D anak nasi banget.
intinya harus balance ya. olahraga juga kayanya masih kurang nih. semangat semangat!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

9

teh ninit *toss* anak nasi banget. pas akhir pekan kemaren ga makan nasi waktu maksi hasilnya meriang. ternyata masih harus makan nasi mungkin karena menyusui juga :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

10

honey,
honnn dirimu udah kurus ah! mana iyaaa itu lagi nyusuin pulaaa... udah makannya diseimbangkan aja hon. nasi tetep. porsinya sesuai.
yang kayak aku ini kan yang porsinya ngga sesuai... hahaha banyak bonusnya.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

11

Honey,
Mbaaa lg nyusuin jgn diet. Pingsan ntar hehehe.
Aduh teh niniiit... nasi itu enak... bgt... tp gak bgt buat bb... tp enak *galau

12

hadeuhhh teh ninit, gimana aku yang lauknya rendang sama rica-rica? mana cocok coba kalo gak pake nasi *sigh*

dewiamel, iya sih, emang gak mau diet ketat karena pengalaman bakalan kalap nantinya ;p

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

13

dewiamel siap kakaaakk! Dulu udah suka banget diet mayo dan emang jadi keterusan kalau makan dipilih2.
Tapi setelah sekali kalap.....bubar jalan! hahahaha.
Sekarang sih mulai olahraga aja lah minimal 30 menit sehari,kalo lebih malah enak juga sih,malemnya bisa pules tidur.

Teh Ninit aku juga anak nasi banget nih. Kemaren kayaknya lagi rada hang sampe bisa ngga makan nasi sampe lama :lol:

Kak Zata errrr... aku tadi habis yoga, sarapan nasi anget pakai rica-rica sama serundeng porsi dobel :D Jadi nggak mempan yoga-nya.

Mba Honey kan ngga gemuuuk dan masih menyusui. Mendingan jangan diet tapi olahraga aja mba :)

Love my kids

14

teh ninit
bicara soal nasi, uda setahun ini di rumah ganti pake beras merah. anak2 pun makannya beras merah. dan itu berasa banget di badan. jadi lebih ringan dan entah kenapa, perut ngga gampang melar. tapi bukan berarti jadi ngga makan nasi putih sama sekali. kadang kl pengen, makan juga. tambah rendang atau sop kambing juga teteup. cuma ngga bisa makan banyak2, karena cepet kenyang. tapi cepet laper lagi. kl nasi merah, kenyangnya awet.

cindy, dewiamel
tiap lihat menu makanan untuk diet mayo, entah kenapa malah semakin laper ya... hahahaha... salut sama mama-mama berdiet mayo dan diet garis keras yg lain... ini mau konsisten food combining aja on off on off kaya saklar lampu.

honey
sekedar sharing ya... pas masih menyusui, aku sempet general medical check up dan hasilnya gula tinggi, padahal aku ya ngga gemuk. sempet stress, merasa kl menyusui kan bisa makan apa aja. ternyata salah donk. menyusui justru harus jaga makanan, tapi bukan berarti tahan lapar. jadi, mulai saat itu, mulai banyak makan serat dan nabati. selain buah sayur dibanyakin, karbo juga milih yg berserat. protein dari daging merah agak dikurangin. karena uda usia juga. jadi banyak makan ikan2an atau protein nabati.

duh, maap-maap ya kl jadi panjang... :p

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

15

mrs doyi iya dulu pas awal memang jadinya laper mata sih. Tapi begitu mulai makan ya udah jadi biasa aja,kayak emang itu doang makanan yg ada di dunia :lol:
Tapi kalo udah kalap sekali yaaa,entah yaa. Bakal butuh waktu setahun buat ulangin.

Keren loh anak2 juga makan nasi merah. Pakai yg apa?
Pada protes ngga sih kalo nasinya ga berasa? Atau awalnya di campur dulu?

Soalnya disini yg ga protes itu cuma anak cewek,sisanya ga mau makan.

Love my kids

16

Mom cindy

Nasi merah sebenernya masih ada rasa2nya. Tp gak semanis nasi putih tentunya. Yg pasti diprotes itu mungkin dari tekstur nya yg pera.
Kl mau anak2 bisa dicoba pake nasi dari beras coklat aja. Tekstur nya masih acceptable buat anak2.

17

dewiamel eh iya yaa? Soalnya kalo makan nasi merah,rasanya dari lauk aja rasaan. Tapi sih emang aku ga masalah mau ada rasa atau nggak,yg penting....nasi! :lol:
Untuk ngurangin pera di nasi merah,biasanya aku kukus dulu berasnya 15-20 menit,baru lanjut dimasak.

Kalo beras coklat di hypermarket gitu ada juga kah?

Love my kids

18

Cindy

Kayaknya ada mba...tp kemasan 2kiloan aja paling. Biasanya deket2 beras item (buat diabetes) atau beras ketan dll gitu deh.

19

dewiamel siaap! Next week mau coba cari aah,semoga dapet.

Love my kids

20

cindy
yang penting nasi ya Cin.. hahaha... iya emang nasi putih itu enaaaakkk...
btw, aku pake beras merah organik merk 0ric*. produk lokal. enak deh. ngga pake campur-campur. karena tekstur beras merah sama beras putih beda. tingkat kematangannya kl dimasak barengan juga suka beda. soal anak2, mau ngga mau mereka harus makan, karena adanya cuma nasi itu. *mama otoriter* hahahaha... ini lagi nyobain beras coklat. teksturnya lebih pulen ketimbang beras merah. enak juga. tapi seratnya imho lebih berasa yg beras merah. bener kata dewiamel, masih ada rasanya kok, beras warna warni ini. rasa-rasa sayang lah minimal... :p

my instagram
my blog

21

mrs doyi iya banget. Soalnya emang pecinta nasi,jadi mau dikasih nasi warna dan dimasak apa aja mah doyan2 aja.

Kakak Indah nyobain beras coklat yang apa? ada merk2 yang rekomen ngga sih? Kayak beras putih gitu kan ada yg enak merk A,yg pulen B dsb2 gitu

Love my kids

22

cindy
beras coklatnya beli sama merk kaya beras merah. merk Ori*e. rasanya mayan enak dan harganya relatif lebih murah. plus bisa dikirim ke rumah. jadi promosi. sebenernya ngga terlalu pemilih juga ka Cin. cuma kebetulan, dapet yg terjangkau dan rasanya enak. jadi diterusin. kecuali beras putih, ngga beli di situ.

my instagram
my blog

23

dulu ada ahli gizi bilang ke saya, kalau mau kurus..
coba setiap makan, ada sebagian nasi yang porsinya diubah jadi buah.

jadi saya punya kesimpulan:

kurus = olahraga terus + ubah komposisi/kurangi makanan

ubah komposisi bisa dengan cara ganti jenis karbonya. nasi putih -> nasi merah

atau dengan cara si nasi putih, sebagian dijadiin buah.

yang penting kan energi yang masuk < energi yang dibakar

24

mrs doyi siaap! kemarin liat di IG,kayaknya ada mama TUM yang jual merk itu. Nanti mau ceki2 lagi deh :)

giegie Bener banget,kalo mau sehat dan langsing pola makan harus dijaga,banyakin buah,sayur,air putih dan olahraga. (Nulisnya gampang yah,cuma susah banget konsisten) hihi

Love my kids

25

pernah diceritain kalo diet mayo itu mengurangin makanan yang asin.
temenku ada yang jalanin diet mayo, turun berat badannya