1

Topic: Minum Jamu setelah Melahirkan, Yes or No?

ikutan sharing ya mom
dlu habis lahiran sih g minum jamu apapun. cm minum dr obat dokter. nah, 2bln setelah lahiran baru deh minum jamu uyub2, yg katanya bikin asi jd seger.. tp bener g sih mom?

2

jadi penasaran deh sama jamu langganan presiden jokowi.
katanyaaa... di pasar mayestik!

hihi... sebelah mana yaaa?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

ikut share ya moms, aku termasuk yg minum jamu si ny. meneer itu, klo ga slh 2w stlah melahirkan deh.. rasany lbh enak aja k badan, darah nifas jg ga amis dan lbh cepet bersihny *perasaan aku y.
tp ga rajin make tapel ato pilisny, bkn krn kotor coklat2 tp lbh krn ribet dan ga betah make korset- yg ada mama aku ngomel2 klo anak jaman sekarang cuek2 bgt ;p

4

baca thread ini jadi inget lagi dulu pas abis lahiran yang ketiga manggil langganan mbok jamu tiap hari dan minta bikinin kunyit asem pake kencur, seger banget. Tapi aku pun gak bisa pake ramuan apa2 di perut karena sesar, gak boleh dibebet kenceng2 kan..

teh nit, jadi maksudnya pak Jokowi sering mampir minum jamu di mayestik? mahal gak tuh?

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

5

almira,
hahaha iya yaa ra, "anak sekarang" ga betah deh pake korset :D salut deh sama mama2 kita dulu yang rajin pake.

zata,
harusnya sih ngga mahal yah ta. cuma pasti jadi laris banget deh karena jadi lebih banyak yang beli setelah pak jokowi langganan. :)

@ninityunita

6

ninit, iya teh, jaman mama ku malah dulu makeny korset yg lilit2 panjang itu loh! apa sih namany? stagen bkn? lbh ribet dr korset skr yg udh mcm2 modelny, aplg model velcro yg tinggal tempel2 aja, hahaha..
yaaa.. klo kata mama sih kurang kenceng klo pake yg velcro- pdhl mnurut aku pake itu aj udah susah nafas n gerak! :D

7

Aku engga pake jamu2an deh. Kayana asal makanan bergizi, mobilisasi cepet kok pulih / recovery. Yg penting kl komsumsi jamu cari yg uda trdaftar di bpom x ya minimal terpercayalah. takutnya jamu skrg bnyk yg mengandung steroid.. bnyk kasus gangguan lambung krn komsumsi jamu bersteroid.

8

iya betul deenasantoso, sekarang serem yah, apa2 kadang nggak jelas mana yang alami beneran mana yang pakai bahan kimia, pinter2nya kita aja untuk memilih dan memang harus dipastikan yang sudah terdaftar di BPOM.

Kalau mau aman juga bisa bikin sendiri atau pesan di sumber yang terpercaya. Adek aku punya langganan mbok jamu deket rumah jadi yang dia bisa liat langsung pembuatannya dan biasanya dia akan nyetok jamu per minggu (simpen di kulkas tapi maks untuk 3 hari aja karena nggak pakai pengawet)

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

9

buat mama-mama yang suka minum jamu,
biasanya jamu apa aja sih yang mama suka?

ada temen lari yang suka minum jamu... jadi kadang2 suka dibawain. nama jamu-nya w'jah, asem2 gimanaaa gitu. seger sih.

@ninityunita

10

Aku bukan pencinta jamu tpi terpaksa minum jamu krn wktu itu hamil di atas 7bln d suruh minum jamu dri sinsei 2 macam trus setelah lahiran jamu jawa kll aku bilangnya jamu abis lahiran. Klo yg pass hamil rajin minumnya tp setelah lahir ga bgitu rajin on off jdi hasil ga maximum apalagi ga betah pake korset/stagen jd yaah apa adanya aja skrg hihihihiii paling pake CD yg plus korset aja gampang pake ga ribet n ga begitu sesak.

Full time MoM & Part time everything else

11

Teh Ninit Jamu wjah itu isinya apa teh? Aku baru pernah denger namanya :D

Kalo aku sih dari kecil sukaaaa banget minum jamu sama papa,emang sih cuma beras kencur. Tapi kesininya jadi suka jamu yg apa aja. Mau pait,pedes,manis,asem ayok aja :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

12

lokahitta lover,
ta boleh tau itu manfaatnya apa minum jamu pas 7 bulan ke atas? untuk melancarkan saat melahirkan nanti? trus gimana itu jamu rasanya?

cindy,
cin... ngga tau isinya apa ya tapi yang pasti asem2 gitu. ada asemnya dan kerasa ada jahenya. tapi enak sih. :)

@ninityunita

13

Manfaatnya jamu dri sensei spt nya hilangin pegel" selama hamil, gejala" pilek flu, trus klo bangun pagi lbh seger aja rasanya Namanya teh pahit klo yg satu lagi seperti biji trus d seduh jd spt ubur" trus d saring d minum airnya kata si Ama bs bikin kulit baby putih bersih ;) klo nama bijinya lupa catet nama cina nya hihihi tar klo ketemu Ama aku tanyain dlu.

Full time MoM & Part time everything else

14

Jamu kunyit asam plus paitan, ngaruh kok ke kelancaran ASI. Juga bikin ASI lebih seger pas diminum bayi, gak bau amis.