1

Topic: Baby Car Seat

mommy tobi 9kg itu batasan beratnya kok. Kalau untuk usia lebih baik ditunggu sampai 1 tahun dulu. Nunggu tulang lehernya benar-benar kuat.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

kalo dari pengalaman penyewa2ku, 6 bulan keatas memang udah agak rewel kalo di infant carseat, krn posisinya kan cuma tiduran doang, sedangkan usia 6 bulan itu kyknya udah lebih senang duduk. Mungkin bisa di coba pake carseat yang jenis newborn to toddler, krn ada pilihan 1/2 duduknya dan ada pilihan rear dan forward facing. Kalo toddler carseat soalnya posisinya terlalu duduk, recline nya pun sedikit banget. Dan hanya bisa forward facing.
Untuk rear/forward facing sendiri sebenernya tergantung peraturan masing2 negara juga. Setahu saya di US sampai dengan 2 tahun harus rear facing, tapi sepupu saya di australia, mulai dari 6 bulan sudah boleh forward facing. Kalo disini jelas gak ada aturannya :D

3

aku tinngal di California dan disini wajib rear facing sampe 2 tahun. malah temen2 disini yg anaknya cenderung kecil dan bb<30lbs biasanya tetep rear facing pas udah lebih dr 2 tahun.
anak kalo dari bayi udah dibiasain di car seat ga akan rewel biasanya :)

4

Hi mom tacang
Thanks info nya ya. Iya sih spt nya emang uda ngepas bgt. Tp mungkin mau ganti nanti kalo uda 1tahun aja hehe..biar skalian beli yg buat lamaan. Kan ga mungkin bolak balik ganti ya hehehe..

rimmy bener banget tu mom, harus nya ga rewel. Nah kalo rewel, baru deh jd pertanyaan hehee..

5

tacang eh kalo newborn to toddler, itu group brp ya?

6

mommy tobi grup 0-1.
Di link yg dikasih Teh Ninit ada loh gambarnya ;)

Love my kids

7

Oh iya hihihi..baru ngeh, padahal uda di buka lg, thanks mom cindy

8

moms dads mohon tolong review yang pernah atau lagi pake besafe izi go dong :)

saya coba berselancar hingga menyelam kemana-mana kok ndak nemu reviewnya hehe

review tentang apanya? tentang segalanya hehe terkait segala hal yang ada pada dirinya hehe

mamaciih papaciih

9

Anakku dari bayi di carseat sampe sekarang 34 bulan masih rewel di carseat hahaha.. Tp semenjak setahun memang jd jauh lbh gampang. Rewel kalo mau tidur (keinget nenen), ato mungkin bosen. Gak kayak pas newborn yg bisa nangis sepanjang perjalanan.

10

Anakku kemaren uda anteng dan kembali normal. Trnyata setting an AC nya, kurang dingin spt nya di dia, hahaha... Tp kliatan nya memang uda ngepas sih CS nya (apa perasaanku aja hihihi). Nanti aku mau posting pic nya, mau minta pendapat emak2 hebat di sini hahaha

11

Anakku dr umur 3 hari udah di carseat, tp skrg umur 6 bulan udah mulai kerasa bosen dia ngadep ke kursi mulu kali ya. Kadang suka nangis kenceng bgt. Pengennya sih dibiarin aja tapi cape bgt denger dia nangis kenceng sampe batuk2. Akhirnya berhenti dulu, peluk2 dulu. Nenen dulu. Sampe tidur trus simpen car seat lg. Mungkin dia ngantuk.

12

Hi moms,nanya donk. Rekomendasi merk apa ya yg grup 1 (9kg-18kg) yg harga dibawah 2jt?tadi nya kepikiran dgn si cocollate omniguard yg sgt terkena. Tp Aku baca2 review di dpn, kbanyakan make nya mulai dr bayi 2bln an. Nah sementara anakku uda 10bln klo beli omniguard, koq rasanya sayang ya, ntar takutnya kepake cm sebentar, krn hrs naik kelas lagi CS nya. Krna CS sebelumnya group 0+ (Nb-13kg).

13

Hai, mama..

Anak #1 saya pake carseat cocolatte omniguard sejak umur 2 bulan sampe dia 3 tahun. Masih muat ko, karena mungkin termasuk agak kecil ya, sampe 3 tahun kemaren ini beratnya masih 13kg.

Kalo sekarang udah ga mau pake carseat, mungkin karena merasa 'udah jadi anak kecil'. Yang duduk di carseat itu bayi, katanya. Pengennya duduk seperti orang dewasa aja. Pake booster pun ga mau. Huhuu.. Yasudahlaah, yg penting anaknya mau duduk pake seatbelt.

overthinking wife&mom. nick-a-maniac. donald duck lover. lazy blogger. ordinary day-dreamer. social-networking-sites freak.

There is no right or wrong, just the consquences of your actions.

14

vhie
Hi mom, iya, memang di info nya, si omni ini muat sampe 18kg. Tp aku pengen nih yg rada naik kelas CS nya. Bukan yg dr NB.
Anakku 10bln 9,5kg. Jd pengen yg agak legaan.
Kalo aku pengen nya slalu pakai CS sampe besarlah. Dan mdh2an mau sih. Soalnya kk nya yg 4,5thn jg pakai CS. Jd mreka pasti saling mendukung utk ttp duduk anteng di CS nya hehhee.. Eh tp umur 3thn pakai seat belt org dewasa, apa ga kena leher nya mom? Soalnya anakku yg 4,5thn dulu jg gitu sblm pakai CS. Makanya akhirnya jd beliin CS juga buat si kk

15

Mommy Tobi Nah,kalo dari baby pakai yg infant carseat emang biasanya bakal pindah ke group 0-1 sih.
Kecualiii mau yang model dari 9bln kayak malmonya mothercare gitu. Cuma kekurangannya gak bisa di recline :)

Tapi kalo emang mommy tobi ngga mau yg group 1,bisa ambil yg dari 9mos itu.

tambahan: bisa juga sih lihat2 Britax,itu ada yg group 1,2,3 jadi dari 9bln - 11 tahun.

Love my kids

16

mommytobi pake seat belt adjuster mam, nemu di instagram heheh.. Asik ya anak pertamanya masih mau duduk di carseat. Lebih aman sih yaaa..

overthinking wife&mom. nick-a-maniac. donald duck lover. lazy blogger. ordinary day-dreamer. social-networking-sites freak.

There is no right or wrong, just the consquences of your actions.

17

cindy wrote:
abubunfordekbun itu tinggal klik aja huruf B di atas kolom komentar,nanti jadi bold namanya :)

bunda_uchie kayak kata tacang newborn bisa coba sewa infant carseat aja dulu mba Uchie. Nanti kalau udah 3 bulan ganti pakai yang cocolatte gitu gapapa ;)
Rencana sewa di mana mba?

cindy mo nyoba nyewa di rental bayi jogja kayaknya mba, atau ada info tempat rental carseat yg recommended di jogja mba?

tacang thanx micang, semoga Nadria bisa disiplin carseat kaya olong ya

18

Hai moms,
Aku juga pake omni. Dari anak umur sebulan sampe anak sekarang 20mo masih pake. Kalo diliat dari penampakannya sih bisa dipakai sampai anak gede hihihi. Asal beratnya masih kurang dari 18 kg sih. :)

19

mba uchie aku sih belom pernah rental di tempat lain selain rafa rental mba uchie. Coba aja dibandingin dulu beberapa tempat.

nananadine enak yaa emang omniguard,bisa kepake lama :D

Love my kids

20

Mommy.tobi

Aku pake carseat peg perego convertible dari anakku umur 4 hari... skr hampir 9bulan dan bb diatas 9 kg.. masih lega....

21

Haaii..kemaren nyempatin diri cuci mata di mothercare mumpung diskon,niat mau beli CS yg lagi diskon. Ternyata pas dicobain ke anak nya, anak ga betah,krna kliatan bulky banget. Ga lega gitu.
Jadi masih mau lanjut perburuan CS hehehe..
renita_ley bener mom, aku kemaren jg liat si peg perego, bisa dr NB -18kg. Bagus bgt,tp out of my budget.

Sekedar saran, utk mommy yg mau beli CS dan niat pakai lama, mending beli dari awal yg bisa dari NB-18kg atau 25 kg, merk peg perego, joei, bisaa..

22

mommy.tobi
Di mothercare yang diskon semua merk CS ya mba? Yang dicobain ke anaknya yang gak betah merk apa? Aku juga lagi berburu car seat tapi belum berani ke mothercare dalam waktu dekat ini, takut kalap belanja yang lain *THR belum turun* *tutup muka*

Aku naksir banget Joie Every Stage. Manteb banget bisa dari NB sampe umur 12 tahun. Tapi harganya bikin aku maju mundur. Pengen cari yang semacam itu dengan harga yang lebih bersahabat kira-kira apa ya?

23

Mommy.tobi, yg di MC ada tipe apa mak yg diskon? Samaan nih aku jg lagi nyari yg stage 1/2/3. Cuman anakku udah 22 bulan/12,5 kg. Udah browsing2 pengen ferrari beline sih. Tp belom liat aslinya, mkgn mau liat dulu. Di MC ada yg mirip, namanya MC advance XP kalo ga salah deh. Harga jg ga beda jauh sih, 2,2jt kalo di web. Kalo si ferrari msh bs dpt sedikit di bawah 2 juta.

Agatha Prasanti, anakku pake joie steadi. Harganya di bawah 2 juta sih, msh bersahabat lah ya. Anakku 22 bulan skrg, masih cukup banget n nyaman buat dia tapi krn adeknya mau lahir, jadi aku mau beliin kakaknya yg bs dipake sampe gedean lagi (si ferrari beline itu rasanya pilihannya). Jd adeknya pake joie steadi lungsuran.

24

Kemarin ke MC nyobain Joie every stages, banyak paddingnya tapi bisa dilepas dan sandaran kepalanya bisa dipanjangkan agar sesuai stagenya. Tapi anakku ga betah, mungkin sesak ya karena badannya gede. Pdhl kalo pk maxi coxi yang stage 1 nyaman aja dia, tapi kakinya dah keluar. Pdhl emaknya pengen beli yg every stages biar hemat ga perlu beli lagi mpe anaknya besar :D :D

25

rain30
Joie Steadi ini juga jadi salah satu car seat pilihan selain Every Stage, ya karena harganya memang lebih bersahabat sih ya. Tapi masih maju mundur juga nih, bahkan sampe sekarang belum jadi beli karena kayaknya mau coba rental dulu deh untuk liat mana yang lebih pas, dan terutamanya mau liat apakah anaknya betah duduk di car seat.

dari retno
Setujuuu mba, kayaknya bakal hemat banget ya kalo beli Joie Every Stage ini, bisa sampe 12 tahun. Aku juga cobain anakku didudukin disitu pas di Mothercare, daaannn dia nyaman banget. Ini satu2nya car seat yang bikin dia gak nangis ataupun berusaha menghindar pas dicobain. Tapi sampe sekarang belum jadi beli nih karena anakku ini gak biasa duduk di car seat dari lahir jadi bikin galau mau beli, takutnya dia gak betah. Pilihannya ya mau coba rental dulu kayaknya.