1

Topic: "Peralatan Perang" MPASI/MPASU

andariy iya.. Aku udah 2 kali beli insulated jar.. Rata2 cuma 2 jam abis itu dingin.. Pas bongkar2 dapurnya mamaku ketemu deh si shuma ini.. Tingginya sekitar 21cm.. Soalnya dalemnya ada 3 tempat lagi.. Kalo tadi googling sih harganya gak lebih dari 200ribu.. Mudah2an kualitasnya masih sama kayak yang aku punya..

Mommy of Ramya and little baby boy inside my womb

IG : vieinivie

2

ouwh...keren juga penampakannya si shuma yaaa...
cari dehhh...
sama merk thermos juga yaaak ?
tfs ya mom viieprawita mom Honey Josep
sbenernya udah nemu yg smacam ituh di toko sini...tp merk apaaa yaaa... belum pernah tau juga merk itu... kalo di boxnya tertulis 6hours +
pas pemakaian pertama, bawa bubur masuk jam 12, dimakan jam 18 masih anget...
tp pemakaian kedua dan seterusnya, anget nanggung gitu kaya yang mom andariy bilang...
kecewa deeeh...tp mmg harganya murce, cuma 105rb

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

3

tika ibuabhe,
yaaah sayang juga ya tik kalo hanya oke di pemakaian pertama aja. jadi mending invest di barang yang sedikit lebih mahal tapi oke yaa. semoga nanti dapet yang lebih bagus lagi tik. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

Wah pas banget bahas lunch box, aku lagi galau mau beli yg mana jaman si kk ga pake. Skrang buat si adek pengen beli krn kyknya mayan sering pergi2an. Cuma lagi bingung mau tiger atau zojirushi, ada rekomendasi mamas?

Mom @vieeprawita kalau shuma tahan brp jam yah, secara harga mayan murce. Cm kemaren maju mundur syantik krn takut ga tahan lama mending beli yg mahalan dikit.

a happy bunda of aira, a full time mommy, ex-broadcaster

5

Honey Josep wrote:
patibrata slow cooker memang kebanyakan dari tanah liat. kayaknya yang mbak tari share itu magic com

tikaibuabhe nih penampakan jar http://www.atozfamilystore.com/image/cache/data/photos/FeedingUtensil/ShumaMiniLunchBoxSet2a-500x500.jpg

Mom' aku jg punya merk shuma. Tp koq malah sama sekali ga lama ya tahan panas nya. Pernah sampe ngetes saking penasaran, coba 2jam, malah ga panas sama sekali. Sampe niat mau beli merk lain, tp blm di ACC ama paksu.
Itu kenapa ya? Sayang jg jd ga dipake.

6

Akh..aku cm kuat baca thread ini sampe 20page, mataa nya triak minta ampun hahaha..
Yg aku mau cari cm 1 :
Penghalus makanan (food grinder ya?), slain pake saringan yg oraktis dan cepat apa ya?
Di page awal, aku ada liat munchin food grinder, langsung browse dan nemu. Ada satu tipe lg, yg dibenyek2 spt potato masher. Pertanyaan ku : enakan pakai yg mana ya? Bayiku skrg 9bln, slama ini pake saringan, ditekan2 pakai sendok, tp koq ya lamaa bgt proses nya, dan bikin tangan pegel euy. Repot dan makan wkt lama, utk no art spt kum smakin kabi smakin trasa ga praktis.
Any suggestion ga mom produk apa (yg mana) yg bs mbantu ku? Heehe

7

aku cuma ngandelin feeding pigeon set kado, ada food grindernya... kalo susah, pake "ciri muthu" (ulekan) ...wkwkwk... beli khusus buat baby abhe, biar ga kecampur yg buat bikin sambal dan bumbu2 lain...
ato diblender aja...
*ibu2malessss

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

8

mommy.tobi aku ga pake food grinder tapi pake parutan aja. pernah liat siska knoch pake food grinder annabel karmel. *colek chika*

atau bisa juga pakai hand blender :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

9

mau bantu kasih ide...

buat mpasi alfred, dulu selain pake blender sempet pake handblender, tapi itu cuma kepake sebentar karen jadinya suka terlalu halus. pas udah mulai agak kasar, jadi pake tupperware turbo chopper. kalau buat aku sih ini yang lumayan enak walaupun kadang pegel juga kalau lagi pingin halus banget.
HTH.

10

aaahhh...iyaaa... pake choper nya tuppy juga..
cuma rada susah kalo daging dan ayam...cuma belibet aja di pisaunya
tapi sekarang abhe udah hampir 11mo
jadi banyak cincang2 kasarnya, pake parutan ato cincang pake pisau
kcuali misal kaya mashed potato, alusin kentang pake ulekan...
heheeee...

11

Dirumah aku cuma punya slow cooker nya miyako. Apa bisa buat bikin mpasi juga?

12

Oh..anakku skrg 9bln, jd klo blender, trllu halus. Aku pakai blender cm 2minggu. Selebihnya pakai saringan ditekan2 pakai sendok, akhirnya kdg tangan kapalan.
Aku pakai saringan yg pigeon food maker. Grinder nya yg mana sih? Hahaha... Klo pake ulekan yg papan/katu nya itu, rasanya koq ga ada gunanya ya. Apa aku yg ga tau cara make nya ya hahaha..

13

pengalaman anak pertama sih slalu diblender, walhasil susah banget buat pindah ke makanan yg agak kasar, krn kan klo di blender jadinya terlalu halus. makanya anak kedua aku ngak m pake blender lagi, jadi cuma mau disaring aja sampe halus, spy bisa cpt bljr makan yg kasar

14

wincha saamaa..makanya aku jg ga mau pake blender. Rasanya lbh enak ngajarin anak makan kasar klo pake manual yaa.

15

ia tuh mommy.tobiaku kaget soalnya ponakanku dah makan nasi biasa sejak 9 bln, trus temenku anaknya makan nasi malah dari sejak 6 bulan *kaget aku dengernya*. krn aku ingat aku ma si sulung sampe 1 thn masih blender trus krn dah kebiasaan, klo dikasih yg keras ngak mau dia. tapi syukur diajar pelan2 jadi bisa sihh.. cuma jadi kelamaan banding ponakanku ma anaknya temenku, makanya yg kedua ini bln dpn dah mo mulai mpasi, aku cuma mau pake saringan aja sih

16

wincha slow cooker bisa buat MPASI

mommy.tobi coba search aja 'annabel karmel masher'

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

17

Hmmm ternyata ada juga #teammalesblender kaya aku hahaha :p

MPASI Nara udah jalan 3 minggu, masih setia dengan Pigeon Food Maker. Sama parutan keju n potato smasher ukuran gede punya nyokap. Kukusan n panci teflon kecil juga sangat berjasa buat siapin bahan n bikin bubur (sementara masih pake tepung beras organik sajaaah).

BTW tentang SC, emang sih merknya macem2. Tapi kalo nggak salah. Takahi banyak dipilih karena kualitas potnya yang bikin panasnya lebih merata.

Belom juga nih beli SC Takahi. Duitnya malah buat beli kacamata. ngegantiin yang penyok kedudukan #curcol #hufttbingit

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

18

pengen beli baby cubes deh.. :D
yg bagus dan murah merk apa ya.. :D

19

MJs Mommy
Pas banget nih mbak, aku kemarin abis beli baby cubes untuk simpen kaldu di freezer. Berdasarkan pencarian dan review, yang best seller itu merk Baby Cubes. Ada tiga ukuran 40ml (8cubes), 70ml (8cubes), 140ml (4cubes). Harganya 110ribu saja, beli online di asyibayi dot com. Aku kmrn beli yang 70ml dan 140ml, lebih kepake yg 140ml krn kapasitas makan anakku skrg udah agak banyak. Yang 70ml lebih kepake buat simpen bahan2 makanan yg udah dipotong sebelum diolah. HTH.

20

MJs Mommy errr,kalo aku dulu beli tempat es batu yang ada tutupnya! :lol:
Pengiritan banget deh pokoknya. Jadi abis dibikin es langsung pindah ke ziplock.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

21

Akhh..babyshop tempatku ga ada yg jual food masher itu, baik merk NUK ataupun si annabel karmel. Jd spt nya hrs cari olshop deh

22

aghata
iya.. kmrn uda sempet searching2.. dan kayaknya yg banyak itu merk Baby Cubes ini.. tp galau mau beli yg brp ml..hehehe... thx ya sharingnya mom..

cindy
hihihi... pengiritan bener ya mak.. boleh ditiru ini..hahaha...
jd klo uda beku lgsg dikeluarkan semua dari tempat es batu terus masukin ziplock ya, 1 block dimasukin ke 1 ziplock kah? ato digabung jadi 1? klo mau pake keluarkan 1 block gitu?

23

MJs Mommy iya ngirit bener emang saya :P
Kalo isinya sama sih dimasukin bareng di 1 ziplock aja,nanti dipakai sesuai takaran.

Love my kids

24

tooosss banget ama mom cindy
aku pake ice cube yg bertutup
cuma tu ngga ada ukurannya yaaakkk...
jadi kalo mau pake kaldu, aku masukin ktak2 kaldu beku ke shaker nya tuppy...trus taruh di kulkas bawah
ntar pas waktu masak dah cair dan ketauan brp ml

25

tika ibuabhe iya kalo bikin sekotak penuh emang gak tau berapa ml. Tapi begitu kesininya,aku tuang di botol susu dulu,jadi nuang ke tempat esnya enak.

Love my kids