1

Topic: IKEA - Home Furnishings

lokahitta lover,
hahaha oke baiklah. tapi nanti plis ya diupload... cobain pake laptop deh. :) kan penasaraaan! :)

ih iyaaa itu as-is IKEA emang deh wajibbb!
masa pernah ada kompor yng mainan anak masuk ke AS-IS! tapi kata orang IKEAnya langsung laris dalam sekejap! :D

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

Teh ninit
As-is dmn nya sih?? Kok kmrn kesana gak nemu....
Kmrn k ikea borong seri Kalas buat goodiebag ultahnya Kalam. Seru, murmer & lucu hehehehe.
Jg beli organizer buat nyimpen kresek.trus nyari2 rak sisipan gak nemu... hiks... udah ambil variera rak susun, di kasir disimpen lg gak jadi beli. Nyampe rumah kepikiran pengen balik lg n beli huaaaaa huaaaaa huaaaa

Duh... ngaku gw stuck lamaaaaaa bgt di section dapur hahahahaha pgn semua diangkut apadaya ada pesen sponsor suami "inget ya... janjinya ke ikea beli goodie bag n peralatan ultah"

Yaudah cuma beli gelas2 lucu n tisue nya (itupun lamaaaa milihnya kepengen semua huahahahahaha). Dan beli sikat... suntil kayu... dll dll printilan hahahaha gawat yaaa itu printilan manggil2 semua minta dimasukin keranjang.

Next deh kesana lg ama ipar yg mau ngisi tumah. Harus niat bgt kesana, secara nyetirnya lumayan cape kl dari cibubur.

Bussy life...happy life...

3

dewi,
wiii AS-IS itu persis sebelum kasir... sebelah kanan wiii... wajib deh liat-liat ke sini. :)

ahaha iyaaa wi, mana tahan ya belanja di IKEA apalagi buat goodie bag. seru banget. ngga heran kalo betah di sana yaa karena segala pengen banget diambil, ya ngga siiih?

nah kan wiii... mending nyesel beli daripada ngga beli kan yaaa? :D
cibubur-IKEA berapa jam jadinya wi?

gue juga kalo ke IKEA mending dicatet deh apa yang pengin dibeli. web-nya ngebantu banget karena sekaligus ngasih inspirasi juga kan yang kalo liat langsung suka ngga kepikiran buat apa, nah kalo liat webnya jadi kebayang, oh bisa buat ini itu yang ternyata kita butuhkan.

@ninityunita

4

Lokahittalover mau liaaat spreinya doong :D
Enak yaa kalo rumah deket IKEA,jadi bisa sering ceki2 barang ASIS,hahaha!

Oiya kalo mau upload pake hp bisa install flickr atau photobucket,lebih enak jadinya.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

Teh ninit

Nyetir kemarin ampir 2jam. Macet dikit di jorr. Salah malah keluar bsd city. Untung di dalem kota bsd nya gak macet. Tp pernah ke bsd 3.5jam pas jam macet. Pokonya dah berasa supir bus antar kota antar provinsi deh kl ke sana hahahaha.

Ooo deket kasiiiir.... kmrn anaknya temen ribut minta icecream cone... jd liat kasir buru2 aja bayar gak pake celingukan lg... baiklaaah next harus kesana :D

Bussy life...happy life...

6

Iya teh nit bisa seminggu tiga kali demi liat asis beliin titipan temen" jg sih lumayan cuma 10min dri rmh ga keluar banyak ongkos oiaa aku blun kesempatan pegang laptop teh toddle n baby ku menguras waktu
Hiiiii cindy aku dah coba pake flickr tp kok ga bs ya. Aku cuma punya warna merah n hijau nya utk 2 bed kembaran gitu trus sarung bantal orange hijau merah and biru dongker.
Satu lagi yg bermanfaat saat berlibur walau mengubah fungsinya garbage bag yg ijo retaleting orange aku jadiin tempat baju trus d taruh d bawah kursi mobil tmpt kaki atasnya tambahin blanket jdi deh kasur hihihihi

Full time MoM & Part time everything else

7

Lokahittalover samaaa... gw pun suka sama seprai2 polosnya IKEA :D thread count-nya bukan yang paling halus sih, tapi bahannya cukup adem & nyucinya gampang. Dan bahannya gak gampang lusuh, yang di sini udah 3 tahun nih warnanya masih oke2 aja.

Dewiamel iya, As Is itu di IKEA manapun biasanya letaknya dekat pas sebelum kasir. Pokoknya kalo udah mo beres cari As Is dulu... gw pernah dapat piring keramik, loyang pie, wadah cupcake tier, karpet bahkan bbrp mainan anak2 dengan harga miring hasil ngaduk2 di As Is. Biasanya As Is itu isinya barang2 bekas display tapi masih bagus... buat gw sih kegores2 dikit ok laa asal masih fungsional hihi.

8

Yes rainiw di sempat"in liat" asis yaah.Sebelum ada IKEA alsut dulu pernah beli sprei di IKEA bangkok dan sampai sekarang msh OK.

9

dewiamel,
mayan banget yah wi... jadi kalo ke IKEA bener2 deh harus ngintip webnya. dilihat2 apa yang mau dibeli... dan kalo pas live lagi di sana, kalo ada barang yang naksir... langsung aja ambil :D daripada menyesal.

lokahittalover,
haaa cuma 10 menit? deket bangeeet!!!
ga heran banyak yang titip2 yaaa ta :) duh senangnyaaa... bisa tiap hari ke IKEA.

aini,
bener banget ai... gue juga ngga keberatan dapet barang AS-IS kalo emang masih bisa dipake. kegores2 dikit sih ngga masalah deh dengan harga yang turun banget gitu. :)

@ninityunita

10

Tapi menurutku AS-IS nya IKEA ini keren banget deh. Secara ada beberapa tempat belanja lain yg kalo kita beli barang display yang gorespun tetep full price cyiiin :lol:

Duh itu kompor mainan di AS-IS mau bangeeeet!

Love my kids

11

Lapor ... lg banyak AsIs tempat tidur anak di IKEA lumayan buat yg lg siapin isi kamar anak ;) 10min lewat jalan pintas ga pake macet teh nit.
Klo mainan anak desember lalu dapat berbagai macam boneka hewan yg aslinya di atas 250k jdi nya cuma 99k lumayan buat kado natal keponakan"

12

lokahitta lover,
haduh asli deh yaaa bikin iri! :D hahaha. tapi asik banget jadi punya kabar-kabar terbaru ttg AS-IS IKEA dari dirimu. :*
waduh itu boneka hewan... jauh banget yaa harganya. oke bangettt itu! semoga kalo ke IKEA bisa seberuntung dirimu juga ta. :)

oh yaaa...
buat mama yang punya dapur kecil, dapur IKEA ini bisa jadi inspirasi deh.

http://www.ikea.com/ms/media/roomsettings/ideas/kitchen/20151_idki04f/20151_idki04f_hs02_PH119698.jpg

troli-nya bisa buat "meja kerja" buat menyiapkan makanan yang mau dimasak. kalo udah selesai, bisa ditarik ke tempat lain. naksir deh!

@ninityunita

13

lokahittalover waduh gaswat ini,sekarang jadi sering dapet laporan dari dirimu :lol:
Kalo AS-IS ngga bisa dibeli online sih yaa,kecuali lewat jasa titip.

Teh Ninit Meja kecilnya serbaguna banget ya Teh :D

Love my kids

14

Lokahitta Lover duh beruntungnya bisa bolak balik IKEA sering sering :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

15

cindy,
iyaaa cin. seru ya buat yang dapurnya compact. bisa jadi solusi yang oke banget. kan menyenangkan banget bisa jadi "island" dadakan. :D

@ninityunita

16

Hiii Cindy Hiii Honey bbrpa minggu ini bnykan sih sisa display lemari baju banyak di AsIs yaaaah mgkin krn ada katalog lemari yg lumayan baru. Waktu itu pernah keluar AsIs nya highchair langsung deh d serbu ibuk" bapak" hihihii termasuk aku lumayan soalnya yg with tray jd 114k aja

17

lokahitta lover,
huhu kemarin ke IKEA, beberapa barang yang diincar sold out nih huhu... ga ngecek webnya juga sihhh nakal deh :D.

as-is nya kemarin sepiii... kayaknya diborong lokahitta lover nih! :D

@ninityunita

18

baru dari IKEA juga... sedih as is empty. huhuhuhuhuhu... padahal beraharap ada lampu atau lilin apa kek gitu. buat menerangkan hati. *eh
habis belanja kitchen di IKEA buat ngisi rumah. seru ya pilah pilih barang di IKEA. naksir sofanya juga buat sofasana syantik. nabung dulu. ngumpulin dana buat sofa idaman.

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

19

Teh ninit last weekend aku dapet as is Ok hihihihi sampe terpaksa order GoBox utk angkut. Biasanya June banyak AsIs nya krn new product coming (semoga)

20

Mama-mama,ada yang pake IKEA Racka kah?
Itu kayaknya tanpa di paku ya? bisa awet nempel terus ga yaa?
Soalnya mau maku buat gorden kok malasnyaaa :P Pilihan lain sih IKEA Irja,lumayan lah gak mahal dan tipisnya pas. Sesuai keinginan :D

Love my kids

21

cindy, Racka yang kaya gimana ya cin?

kemarin teman beli Ivar buat di rumah barunya, tapi ivarnya ada kabinetnya, bagus. Nanti aku potoin dan setor disini ya.

22

Kak Ipeh Ini Racka
http://www.ikea.com/id/en/images/products/racka-curtain-rod-combination__0312873_PE514193_S4.JPG

ini Irja
http://www.ikea.com/id/en/images/products/irja-curtain-rod-set__0090002_PE223357_S4.JPG

Love my kids

23

lokahittalover,
ahhh dirimu memang deh sahabatan banget sama IKEA... apalagi as-is nya selalu dapet yang keren2! :D

ipeh,
whoaaa penasaran. liat dong peh fotonyaaa... :)

cindy,
ahhh itu penampakannya. ringkes dan praktis ya kebayangnya. tinggal tambah tirai koleksi IKEA sekalian, cakeps!

@ninityunita

24

denger2 katanya bakal ada sale tar lagi, kemaren pas di launching montessori itu mbak ikeanya bilang. cuma ga tau kapannya --".

Btw, mau info dikit sekarang di ikea bisa home kredit minimal sejuta, barangnya bisa apa saja kumulatif juga bisa hahahaha. racunn :v :v

happy to be a wife and mommy
http://www.echaimutenan.com

25

Hiii Cindy aku pake irja d rumah krn warnanya putih, ringan, gampang pasangnya, gampang ganti" motif kain tirainya so far sih klo tirainya ga berat cuma bahan katun gitu OK aja sih,aku tirainya pake Vivan krn ringan ringkas dan warnanya Hijau (Fav. Color)
You right echaimutenan tgl 16-19 July mo ada Sale d Ikea lumayan biasanya bbrpa item d sale krn biasanya June keluar katalog n produk baru ;) tahun lalu dapet bbrpa item sale lumayan lah walau harga ga semurah AsIs.Tahun ini lg ngincer sale lemari Pax nya (kalau ada) tdi di AsIs ada lemari Pax rangka nya aja tapi galau mo beli/ngga tpi kata suami mending new product krn ada garansi 10years oiaaaa yg lg nyari rangka tempat tidur yg ada kabinetnya td aku liat lg ada d AsIs ;)