1

Topic: Tips & Tricks Mudik Hari Raya

ninit

Iya teh, aq gakuat pegel pantat duduk terus. Sama pegel mata, yg diliat masih mobil2 yg sama. Udah tidur melek tidur melek madih disitu2 juga.

Bussy life...happy life...

2

mama cindy dan mama cindy
setelahnya belum pernah pulang lebaran :D sampai sekarang. tapi diganti bulan lainnya pulang :D ini skrg juga g pulang :")

kalau dulu single mah mau pulang naik mudik gratis juga jadiiiii xD

happy to be a wife and mommy
http://www.echaimutenan.com

3

Hai mama yang di jakarta, rencana mudik hari apa nih? Share dong,
Aku mudik kali ini perdana cuma bertiga sama suami dan anak umur 1,5 tahun. Agak deg-degan sih takut kena macet kasian si bocil ntar kecapekan, akhirnya kita antisipasi buat pulang mudiknya H-7 sengaja ngambil cuti agak panjang demi gak kena macet.
Semoga mama-mama yang mudik juga diberi kelancaran yahh!

4

andariy,
dirimu mudik ke mana? semoga lancar yaaa... selamat di perjalanan sampai ke tempat tujuan. Aamiin.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

5

Gue tiap tahun mudik gantian.
Tahun lalu ke Bangka ( kampung halaman nyokap ).
Dari jauh - jauh bulan udah di ceritain ke anak-anak ( 3 & 2 yo ), bakalan pergi naik pesawat, ramai, trus bobonya di kamar lain.
Jadi pas hari H anak - anak excited, apa yang ema'nya ceritain tinggal kejadiannya. Dan alhamdulillaah, anak - anak enjoy ga' cranky.

Trus gantian mudik ke kampung suami di Indramayu.
jok belakang dibuka, trus beli kasur busa then build up jadi KAMAR!.
mau macet juga enjoooyyy..,, cape duduk molor, molornyapin nyaman karena 180". FLAT! :D
stok maenan & logistic yang banyak aja biar ga bosen anak-anaknya.

Met mudik mamas... sehat - sehat semuanya yaaaa....

happiest mimi in d world with two amazing babies.. kaka n babang are all i really want in this world.. luv 'em so much...

6

ninit aku mudik ke semarang teh rencana berangkat malam ini, Amiinn terimakasihh.

miminya kaka n babang wahh enak banget kalo capek bisa langsung bobok yah.. hihi kayaknya pernah liat di suatu ecommerce ada yang jual kasur khusus buat di mobil ya? bisa juga di aplikasikan buat mudik jarak jauh tuh apalagi yang bawa anak-anak.

7

miminya kaka n babang
Oh iya bener banget tuh yang jauh2 hari sounding ke anak kalo bakal pergi ke mana,bobo dimana,berapa hari dan mau ngapain aja. Biasanya anak-anak bakalan seneng banget tuh :D

Kalo yang mobil dijadiin kamar gitu dulu papaku sering banget. karena emang dari anak-anaknya kecil udah diajak road trip kemana2,jadi kalo mudik mah buat papaku gampang banget walau harus bawa anak banyak,bahkan kalo mudik barengan sodara papa,semua mobil yang ada isinya anak bakalan dibikinin kasur :lol:

andariy iya sekarang udah ada yg jual tuh alas mobil buat jadiin kasur atau bahkan kasur khusus mobilnya. Soalnya pernah beli di showroomnya sekalian.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

8

Berhubung sebentar lagi Lebaran dan tradisimudik terjadilah, rencananya mau mudik bareng keluarga tapi menempuh jalur darat. Ini pertama kalinya ajak Agil dan Abil jalan-jalan jauh pake mobil.
Sudah siap plan B sih kalau Agil dan Abil rewel atau tidak memungkinkan
perjalanan jauh pakai mobil, akan beralih beli tiket pesawat. Lumayan jalannya
ke luar kota kurang lebih 10 – 15 jam (apalagi kalau macet dan ramai karna semua
pada mudik). Agil dan Abil sih excited banget! Saking excitednya sampai bikin
gambar-gambar lucu gitu. Sampe saya latah foto-foto mereka hihihi.Biasalah mamak-mamak bangga sama anak pengen ditunjukin ke semuanya.
hihihi.

Eh tapi buibu, agak deg-degan juga sih ngajakin anak mudik jalur darat
pertama kali pula. Udah baca beberapa artikel tentang ngajak anak-anak balita
mudik jalur darat dan jaraknya jauh, tapi mungkin dari share ceritanya ibuibu,
saya jadi lega. Siapatau ada tips mujarab gitu yang bisa saya lakukan biar
semuanya berjalan lancar. Maklum ini bener-bener pertama kalinya dan 2 balita
sekaligus. Hehehehe 

-edited by mods-

9

mudik dengan anak-anak memang terkadang bikin deg2an banget yaa.. soalnya suka susah atur ritme jalan dan anak. Kalau jalanan normal sih biasanya 4-5 jam sekali suka berhenti dulu buat keluar dari mobil. lurusin punggung dan menghirup udara segar.

Tapi kalau mudik dan udah ketemu macet, PR banget deh masalah gitu. bisa2 pegelnya di tempat duduk.
Tapi kalo aku, biasanya siapin senjata yang banyak : mainan, buku cerita, buku mewarnai, bantal, segala camilan dan minuman, kantong plastik harus banget, tisu basah dan kering juga wajib, jangan lupa antiseptik juga. Itu senjata andalan. Terakhir senjata pamungkas suka dikeluarin kalo anak2 udah bete, yaitu ... gawai alias gadget! Hehehe

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

10

seru ya pada mudik, kalo aku ga pernah mudik secara orangtua dan mertua hanya antara cibubur dan bogor saja, tinggal koprol hehe. Jadi setiap tahun biasanya jatah jaga komplek deh karena sepi pada mudik

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/