1

Topic: Disposable Diaper

mom Littleaisha
kalo untuk pemakaian krim ruam... tergantung kulit bayinya yaaa... kalo mmg sensitif sebaiknya dikasih krim dulu
info dari yang #PakaiPampers , klo pampers baby dry itu sdh mengandung krim gitu di pelapisnya..jd ngga perlu pake krim lagi
*CMIIW

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

2

mrs doyi goon smile baby sama excellent dry aku dah pernah cobain ke babyku mom. Kalau excellent dry memang pasarnya lebih ke premium dispo, jadi memang beda segmen dengan smile baby, jadi ngga apple to apple bandinginnya, hehe.. Tapi baru kali ini nyobain dispo ekonomis, kualitas menurutku ngga kalah lah sama dispo lain, termasuk yang premium juga. Sampe sekarang malampun dipake smile baby ini. Kalau malem kan biasa dispo suka penuh ya lalu gembung2 gitu, smile baby ini ngga sama sekali, jadi bobopun baby ngga keganggu.

Buat buibu yang lagi prefer ke dispo ekonomis, cobain smile baby deh, dipakai malem aja tetep kering dan ngga gembung2.. worth to buy.

O ya, aku di lotte cimone mom, kebetulan aja kali ya spg di lotte cimone itu baiiikk.. sample banyak, trus minta size lain pun diambilin ke gudang di lantai lainnya, hahaha.. total dapet sekitar 8 sampel ini :)

3

tikaibuabhe, momlittleaisha, iya benar kalau #PakaiPampers udah ada kandungan lotionnya kalau gak salah ada mild lotionnya nya yang menjaga kulit bayi tetap halus, pernah baca di sini http://theurbanmama.com/articles/jelajahi-dunia-tidur-bayi-balita-bersama-pampers.html

4

So far new born baby ku pake nepia sd unur 2 bulan krn goon lg disc. Kmrin cobain pake goon bntar tpi balik k nepia lg krn lbh anteng klo pake nepia, pernah d cobain mamypoko lgsung merah bokong nya.
Klo toddlerku 2th. Dah okok aja pake mamypoko extrasoft.

Full time MoM & Part time everything else

5

Babyku dr newborn sampai sekarang tetep pake nepia, cuma size nya aja yg cepet rubah karena baby ku kategorinya bongsor. Baru coba 2 merk aja Mamypoko Extra Dry sm Nepia, soalnya aku tipe Ibu2 yg ga gitu suka coba2 sih. Kalo udh cocok ya terusin aja gt..
Mamypoko extra dry cuma dipake pas awal2 aja krn ada yg ngadoin, pengalaman serapnya emang tinggi, ga tembus meskipun dipake semaleman. Cm kalo buat anakku kayaknya ga cocok krn bahannya masih kurang lembut di kulit, tiap kali abis pake mamypoko selalu muncul merah2 gt di kulitnya. Trus ukurannya kayaknya kecil ya, tipis dan kecil, ga nampung bayiku yg memang kategorinya bongsor (2,5 bln 7 kg). Sampe hari ini msh pake Nepia cuma rubah size aja dr Newborn ke S. Nepia newborn agak susah didapet krn cuma ada di babyshop, bahannya lembut bangetttt, daya serap dan tampungnya oke bgt, kuat dipake semaleman. Ukurannya pas buat babyku, jd bener2 kebungkus rapet meskipun ga terlalu ketat kalo dipake. Yg paling aku suka sih krn bahannya.. Apalagi size newborn, jauh lbh lembut dr yg size S..

Sehari biasanya aku ngabisin 4-6 diapers. Aku ga matok harus 3 atau 4 jam sekali buat ganti diapers, yg penting kalo kelihatan penuh ya cepet diganti, atau babynya poop ya lgsg diganti juga. Syukur sih baby ku selama pake nepia belum pernah ngalamin yg namanya ruam..

6

mooncake

Udh nyobain smile baby nih. Entah krn bru kali ini ya pke yg tipe ekonomis, tp smpet bocor pke smile baby *ntah apa krn bebi pipisny byk bgt, trus emg g se stay dry yg excellent dry. Tp jd nya mlh lbih aware tkut bocor n bru2 ganti deh.
Jd mgkn sbnrny tipe premium itu lbih irit krn lbih thn lama dbnding yg tipe ekonomis. Trutama bwt bebi2 yg udh tratur pup nya kli yaa.. krn reviewny wah bgt kli jd ber ekspektasi lebih. Hhee

So far msi ttep #pakaipampers pling bgus.. hhee

7

Mom, ada yang sudah coba goon premium pants yang excellent soft kah? Ini gw habis dari hypermart, eh liat2 koq ada varian baru, hehe.. malam ini baru nyobain ke baby.

Dari segi penampakan sih lebih colorfull, gambar design kartunnya keliatan jelas, trus permukaannya lebih berpori pori dan halus. Ntar setelah cobain ke baby, aku review disini ya Mom :)

8

moon cake
Waaahhh itu dia yang waktu itu mbak2 SPG GooN bilang tipe pants mau keluar varian baru, ternyata udah ada yaaa... *gak selow ceritanyah* :D
Aku menunggu reviewnya ya mom karena pemakai GooN juga nih. Ada promo gak di Hypermart untuk GooN? *ibuhemat* Rencana weekend ini mau berburu dispo soalnya udah mau abis stock di rumah.

Dan sampe sekarang aku belum nemu GooN Smile Baby :(

9

dua hari lalu habis belanja bulanan dan akhirnya bawa pulang gooN ekonomis yg smile baby. menurutku, cutting lebih mungil daripada versi premiumnya yg excellent dry. tapi bahannya lebih tipis. jadi kl dipakein ngga terlalu keliatan pake diaper.

gambarnya lebih rame. cuma ngga berwana. biru putih aja warnanya. yg aku suka, keterangan posisi diapernya jelas banget. Jadi kl anak mulai belajar pake diaper, ngga perlu dipelototin dulu mana depan mana belakang. dilihat sekilas uda tau mana depan belakangnya. yang pasti harganya affordable banget. bisa banget nih jadi bingkisan lebaran.

nanti kl uda dipake, aku review lagi ya performanya. karena masih ngabisin stok diaper yg excellent dry. kebetulan karena uda mulai lancar TT, jadi uda jarang pake diaper. cuma pas bobok, anakku masih enggan bangun kl mau pipis. jadi tetep masih nyetok tipis tipis diapernya.

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

10

TFS yah moms, membantu sekali
Belum bisa nyoba2 soalnya debay belum launching,hehe
Sementara udah nyetok pampers premium care buat nb sama krimnya zwitsal. Oiya klo yg model pants gitu biasanya dipakein dati umur brp ya?

ig : @indyarisusanti
Blog : indyarisusanti.blogspot.com

11

Agatha Prasanti iya Mom, udah keluar versi terbarunya, harga ya 1112 lah sama premium yang lama. Tapi improvenya banyak banget lho, kerasa bedanya sama yang versi lama. Cobain deh Mom, kalo aku sih paling ngerasa di permukaannya itu, beda banget, yang versi baru lebih berpori2 dan halus.

anggiabunga mungkin bisa coba versi premiumnya goon Mom, soalnya beda sama versi lama, mulai dari motif, roll tape, garis penyebar pipis, sama permukaannya lebih halus.

Littleaisha kalo aku pakein ke baby pas udah mulai ga bisa diem kalo dipakein popok, sekitar 7 bulanan lah pas kaki lagi suka2nya nendang dan ga bisa diem pas dipakein popok, jadi pake pants lebih cepet dan praktis.

O ya, mau review goon premium yg excellent soft pants, udah pemakaian sekitar 3 hari baik siang maupun malam. So far oke, ngga bocor, karet pinggang juga halus.Permukaannya lembut kaya berpori2 gitu, dan ngga bikin rash. Dipake semaleman juga ngga kembung dan tetep kering. Plus roll tape nya bikin bersih buang popoknya. Motifnya juga lebih keliatan, dan lucu2 . Mantaplah versi premiumnya goon ini. Jadi mau pake yang ekonomis ataupun premium, sama2 mantep nih.

12

Agatha Prasanti
ternyata goon baby smile banyak di dijual di alfama*t. dan beberapa tokonya malah suka kasih sample. kebetulan deket rumah kakak aku di daerah ciputat sempet dibagiin sample gitu. mayan banget buat icip2. hehehe...

beberapa hari ini uda nyobain goon baby smile buat anakku. permukaannya mayan lembut dan daya serapnya cukup oke. habis dipake, pas diraba permukaannya tetep kering. yang aku suka, pipisnya bisa menyebar. jadi, bikin diapernya tetep tipis. oia, ngga bau pesing juga pake diaper ini.

dua catatan dari aku, untuk ukuran, goon baby smile ini cuttingnya lebih kecil dari versi premiumnya. jadi harus diperhatiin dulu kl mau beli goon baby smile. jangan sampe kekecilan. sama, daya tampungnya lebih sedikit. jadi kl babynya high flow, sebaiknya lebih sering ganti aja. meskipun ngga punya pengalaman bocor karena pipis anak langsung berubah jadi gel.

untuk ukuran diaper ekonomi, goon baby smile mayan worth to buy banget. recommended.

my instagram
my blog

13

mrs.doyi, sikecil pakai size diapersnya apa ndah?

belum pernah nyoba Goon baby smile, masih setia #pakaipampers apalagi kemarin diskon di alfamart yang isi 26 harganya 40ribu sekian. Jadi nyetok deh buat tidur malamnya yoona.

14

Eh iyaa,aku kok ga pernah nemu si goon ini sih? Ada sih liat kemaren,tapi size nb-s doang :( batal deh mau icip2 buat bobo malem.

Toss kak ipeh,soalnya kemaren aku beli pampers lagi buat bobo malemnya maghma. Musim ujan jadi rajin ngompol dia :(

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

15

mrs doyi iya mom memang lebih kecil ya.. aku ngakalin dengan naiknin 1 size. Baby 10 kg dah pakai size XL.

cindy coba di alfamart mom, atau kalau di spm gtu, di hypermart atau lotte. Lumayan Goon versi terbarunya ini. Udah cobain yg premium dan ekonomis, sama bagusnya. Tapi yang sangat membantu pengeluaran pospak yang ekonomis, hehehe.. worth to buy banget :)

16

Kalau sya sejak newborn baby pakai merk nepia.. luar biasa puas. Kulit ga pernah muncul ruam. Untuk daya serap saya jasih nilai 9.5 bener2 aman untuk dipake tidur atau pergi. Jarang bocor juga kecuali sudah sangat penuh.

17

Haii salam kenal smua..
Kalo dispo untuk anak, saya pake berdasarkan yg sedang diskon di spm sihh.. hahahaa..
So far yg sering di pakai merk goon, merries sama mamypoko... puas sama tiga2nya..

18

Mooncake, harga goon ekonomis lebih mahal/murah dari pampers baby dry pants gak mama? Blm pernah berani coba ke yang lain krn yoona cocoknya pakai pampers.

19

Bedanya goon smile n goon friends apa yaaa?
Goon Smile ini wiken kemaren buy 1 get 1 free di alf*m*rt.

BTW liat iklan baby happy pants (bintangnya dude-icha), etapi kok di supermarket2 deket rumah (kopo, bandung) nggak nemu2 udah beberapa bulan ini :( #penasaran

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

20

winda.reds
GooN Smile Baby dan GooN Friends ini sebenernya sama-sama pilihan ekonomis tapi yang Smile Baby keliatan lebih premium untuk ukuran ekonomis. Harganya juga diatas yang Friends dan menurut mama-mama yang udah pernah beli katanya sih memang Smile Baby ini lebih bagus kualitasnya dibanding yang Friends. Dan untuk Smile Baby ada logo halal dari MUI. CMIIW.
Dan memang keliatannya lebih banyak beredar di Alf*mart dibanding di supermarket besar.

21

ipeh lebih murah smile baby mom. Kebetulan aku belinya pas lagi diskon.

winda.reds info dari spg nya goon, yg smile baby ini katanya akan menggantikan yg friend tapi dengan berbagai improvement, kaya ada garis penyebar pipis, karet pinggang yang lembut. Aku udah pernah nyobain keduanya, jadi bisa bandingin, yang smile baby ini beda banget sama yg friend terutama di popoknya setelah dipipisin, ngga gembung sama sekali lho yang smile baby ini :)

22

Waah makasih infonya Mama Agatha P n moon cake :)

Boljug kapan2 coba beli aaah :D

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

23

Ipeh
sekarang pakenya yg size L Ipeh. buat bobok malem :D

oia, mau sekalian laporan, weekend lalu sempet main ke PRJ. terus liat ada boothnya goo.n. (kebetulan si goo.n ini boothnya di sebetang thebodyshop. hehehe... :p )
terus terus, ditawarinlah sama salesnya, dan ada bagi2 sampling juga. terus terus, ternyata ada diskon 50% buat tipe excellent dry pants alias tipe dan kemasan lama. dapet tas boneka pula. menang banyak jadinya. :D :D :D

my instagram
my blog

24

mrs doyi
Wiiihhh dengernya aja excited banget, apalagi yang langsung disana ya, mba. Itu sih pulangnya pasti berseri-seri :)

Akhirnya weekend kemarin sempet berburu Goo.N Smile Baby di Alfarmart dan dapet, langsung beli 2 bungkus karena lagi diskon 50% *kalap* hahaha. So far dipake ke anak bayi gak ada masalah, daya serap ok untuk siang hari. Baru pertama kali ini beli yang ekonomis, imho permukaan bahannya termasuk cukup bagus. Tapi kalau untuk tidur malam masih tetep yakin #PakaiPampers.

Sekarang lagi mau berburu diskon untuk Goo.N Excellent Soft Pants. Karena keluaran baru dan termasuk tipe premium, harganya masih sebelas dua belas yaaa sama Pampers Premium Care Pants *melipir*

25

Agatha, wih lumayan banget ya diskon 50%, tapi kayanya Pampers juga diskon up to 50% tapi ga tau tipe apa aja. Kemarin beli yang pampers baby dry pants aja lumayan sih dari 50ribuan jadi 30ribuan.