1

Topic: Disposable Diaper

Adakah mom disini yg punya pengalaman bocor depan?
Baby ciel bocornya bukan kesamping tapi lewat depan hiks masuk usia 4 bulan mulai bocor padahal sebelumnya pake beragam merk gak bocor

Udah coba Pampers yg putih, Sensi, Sweety fit active dan skg lg ngabisin mamy poko standar. Semuanya bocor depan

Harus coba apa yah mumu nya?

2

Cielia, bocor di depan? Merembes ke sampingkah? Atau mungkin posisi tidurnya tengkurap?

3

Baru nyobain goon excellent soft yg baru.. ini versi lebih ok lagi nih dari yg sebelumnya..
Yg paling keliatan itu gambarnya lebih jelas warna warni, permukaannya berpori, sama ada roll tape nya..
Ok banget dipake siang dan malem. Tetep kering loh biar dipake semaleman..

Btw sebentar lg lebaran, ibu2 disini pada mudik ga? Kalo mudik biasa beli popok di kota tujuan ato bawa dari rumah?

4

jea_annet, kalau aku biasanya beli diapersnya di kota tujuan, paling bawa buat perjalanan aja, buat jaga-jaga, jumlahnya tergantung dengan lama perjalanan biasanya. Dan aku lebih suka bawa pampers yang kemasan satuan.

5

Pasti yg bocor depan babynya cowo :)
Anak #1-2 perempuan, paa anak ketoga cowo, kaget kok bisa bocor depan? Hehehe.
Tipsnya: posisi kl pk tae rd dinaikin ke arah puser, biar ngga melorot dan cpt penuh. Segera ganti kl depan penuh, krn air seni ngga akan beleber ke belakang, jd berasa rugi soalnya depan penuh, blkg keriing. Hehehehe
Tips kedua, kl pake pants, pastikan t*t*t anak bener2 berada di bawah karet pinggang. Kl engga, bocor di kasur walopun pk diapo.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

6

Jea_Annet
wah serunya mau mudik.. mau mudik kemana kah... kl lokasi mudiknya cukup banyak supermarket atau minimarket, lebih enak beli di tempat tujuan. lumayan mengurangi beban. tapi kl misalnya agak jarang, tempat belanja, bawa dari rumah jg boleh untuk jaga-jaga. cuma paling bawanya agak tricky, meski ngga berat, tapi bawa dispo itu mayan makan tempat.

celia
setuju sama mummihilya, posisi disponya agak dimajuin ke depan sehingga penis anak bisa agak di tengah.

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

7

Cielia wrote:
Adakah mom disini yg punya pengalaman bocor depan?
Baby ciel bocornya bukan kesamping tapi lewat depan hiks masuk usia 4 bulan mulai bocor padahal sebelumnya pake beragam merk gak bocor

Udah coba Pampers yg putih, Sensi, Sweety fit active dan skg lg ngabisin mamy poko standar. Semuanya bocor depan

Harus coba apa yah mumu nya?

udah coba mamypoko celana yg buat baby boy blm mom?

Love Life like a little-ion
my baby #Lovamyka

8

kemarin ke alfa mart, ada diskon pampers yg pants sama goon smile. Tapi diskon goon smile lmayan gede dibanding pampers. pengen cobain goon smile tp mash maju mundur takut ga cocok di kulitnya dhira yg asli sensitif bgt, pdhl baca baca review moms diatas oke jg ya. Jadinya kmaren milih pampers lagi.

9

ghaida_dhira
Bener mba di Alfamart goon smile baby selalu banyak diskonnya. Aku juga waktu itu beraniin aja coba2, puji Tuhan gak ruam di kulit anakku jadi sekarang kalo untuk di pagi sampe sore di rumah pake yang goon smile baby dan tidur malem tetep #PakaiPampers. Lumayan banget penghematannya *ibuirit* :D

Urban Mama...coba cek ke JD Baby Festival deh, dispo Pampers diskon 50%, good deal banget. Hari ini terakhir jadi buruan yaaa cuuusss ke sini http://sale.jd.id/act/2sj3mlnhueRE.html?_ga=1.152252473.1031648261.1467019378

10

Mom Agatha
Aku jg brusan pesen nih.. Diskon ny lumayan bgt, lgsg psen.

Btw itu stlh email ke cs nya brti tinggal tunggu aja ya? Aku agk bingung sm proses konfirmasi pembayaran ny ni.. Hhaa

11

anggiabunga
Aku malah gak email apa2 lagi setelah bayar. Udah dapet email bahwa pembayaran telah dikonfirmasi dan aku lihat status pesanan juga lagi di proses, yaudah tinggal tunggu aja sih ya harusnya...hehehe...

Seneng yaaa banyak diskonnya untuk dispo :)

12

waah good deal banget ya pampers diskon 50%, langsung ke tkp juga. thanks ya mama Agatha Prasanti.

13

Agatha Prasanti, wah persis sama anakku mba. Sehari2 pake goon smile baby, malemnya masih ngabisin pampers. Tp udah pernah nyoba goon smile baby buat malem tahan jg kok. Mkgn krn anakku udah sleep thru, ga bangun malem, jd pipisnya ga heavy banget.

14

ipeh mrs doyi
Maapkan baru bales ni mak.. Aku mudik deket kok bandung-cirebon aja hehehe.. Iya akhirnya beli di kota tujuan aja, lebih praktis. Lagian aku pake si smile baby ini, pasti ada lah di kota gede.. Kalo hrs bawa dari rumah pun ga makan tempat ya mom, krn tipis jadi bisa diselip2in dikoper hehe..

ghaida_dhira
Cobain aja mom smile babynya. Oke banget loh kualitasnya untuk popok kelas ekonomis. Slim, ga gembung biar udah dipipisin berkali-kali. Permukaannya juga lembut, tetep kering. Cinta banget aku sm semua produk goon hehehe

Btw si goon smile baby ini udah ada iklannya di tv loh mommy2..

15

ah... mama-mama ada juga yang mix disposable diapernya. tapi rata-rata #PakaiPampers trus ada yang lain juga yaa seperti goon ini.

oh ya inget deh pas anak-anak masih baby, selalu nyimpen 1 disposable diaper di tas. terlepas dari diaper bag. sekarang enak nih Pampers ada kemasan individual. jadi ringkes praktis dan higienis pastinya. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

16

ipeh
Sama-sama mba, seneng kan ya kalo belanjaannya banyak diskon gitu :) sekarang tinggal nunggu barangnya dateng aja deh nih.

rain30
Justru untuk anakku si GooN Smile Baby ini dipake pas tidur malam malah bocor. Mungkin karena pipisnya termasuk banyak ya, jadi kalo malam tetep #PakaiPampers. Untuk aktifitas harian yang masih sering ganti, pake GooN Smile Baby ini sih oke ya dan hemat :)

Jea_annet
Aku juga cinta banget deh sama produk2nya GooN, apalagi yang GooN Pants Excellent Soft. Nyaman banget dan udah ada perekat untuk buang disponya.

Teh Ninit
Iya teh, apalagi untuk bayi2 yang masih harus sering ganti dispo di siang hari, rasanya nyeeesss banget kalo abis diganti gak lama bayinya poo dan cuma kotor sedikit tapi kan tetep harus diganti ya. Kalo pake yang harganya lebih terjangkau rasanya juga gak rugi2 amat gitu...hehehe *ibuirit*
Masih belum pernah ketemu nih kemasan Pampers yang individual. Cocok banget kalo untuk pergi2 yang gak terlalu jauh dan lama, bisa langsung masuk di tas ibunya.

17

agatha prasanti
Sama mom aku juga cinta banget sm produk2nya goon.. Yg excellent soft oke banget yaaa.. Permukaannya jg berpori ky excellent dry, dan tipis bangeeeetttt.. Roll tape nya jg nilai plus banget..

18

Jea_annet, exc soft oke bangettt... harganya yg gak oke uhehuehueuhe... jd ya udah gpp deh pake smile baby :p

19

barusan cek FB, goon baby smile lagi diskon buy 1 get 1 di alf*mart. mayan banget yang mau nyetok atau mau coba-coba atau icip-icip. *colek ghaida_dira, Jea_annet & rain30

rain30
toss, anak aku juga pernah pake goon smile baby buat bobo malem. dan alhamdulillah aman terkendali. dan suka sama tipisnya.

kebetulan akhir bulan ini mau travelling lagi semingguan abroad. kayanya akan bekel goon smile baby buat jaga-jaga. mayan terjangkau dan tipis. belajar dari pengalaman, kali ini agak males beli diaper di luar. lebih-lebih goon smile baby ini halal. kl dipikir-pikir, bikin jadi lebih nyaman di hati.

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

20

yah, aku pernah nyoba merek lain tapi cepet ruam kalau lebih dari 4 jam ga diganti. Akhirnya tetep pilihannya #PakaiPampers :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

21

honey,
baby dre udah cocoknya pakai pampers ya hon? :) emang sih teknologinya mengagumkan banget ya, bisa kering gitu. karena pernah dateng ke acaranya dan liat gimana... jadi tambah kagum.

seneng ya hon... lebih dari 4 jam tetep kering, jadi ngebantu banget mama-mama yang kelupaan atau pas lagi ribet. baby tetep tenang dan ga kena ruam. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

22

Mommyhilya, Mrs doyibenerrrrr bgt baby cowo
Sudah dimajuin, dinaikin lagi klo melorot tetep aja bopan dan boping. Kayaknya baby ciel ga cocok pake diaper model celana deh. Jadi boros dan cucian Baju tambah banyak.

Pake mampok extra dry yg tape ga bocor, awet deh, skg selalu beli ini, tapi makin Gede makin ga bisa diem. Dan kuperhatikan tape ini bagian atas lebih tinggi dr pant.

Iif Blum pernah coba jarang diskon xiixixi...

Kl merries good skin pants atas nya tinggi ga sih?

23

Btw beli goon smile baby krn kegiur promo BOGO, Baru pake sejam udah boping hari ini. Kmrn2 pake 3 jam bopan, sehari ganti Baju berkali2

24

Cielia, emang dasar dispo cocok2an ya. Anakku ga mau pake mampok extra dry tape. dia tarik2 terus minta diganti. Kayanya kasar buat dia. Pdhl pake pampers atau goon yg tape baik2 aja. Kalo bocor2 apa kurang gede ga sizenya? Tp kalo kamu bilang melorot apa malah kebesaran? Kalo bayi masih 4 bulan, gw prefer tape sih mak. Ntar kalo dah duduk dll baru deh ganti pants. Lebih murce jg biasanya yg tape. Kalo ga salah anak gw baru pake pants di 8-9 bulan.

25

Cielia,
Anaknya cowo? Kl anak cowo dan cutting plus ukuran ga pas emg rawan bopan. Kl boping, jelas krn size. Demikian sekilas inpoh. Btw, smile baby bukannya pants only ya? Atau ada yg tape?

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)