1

Topic: [yoga] Semua Tentang Yoga

cindy wrote:
agnessantoso di page sebelum ini sih bu Dheeny mention kalo sekarang lagi beralih ke bikram.

ooow, iya mau share aja kemaren sempet cari info soal bikram yoga. Katanya di yoga42 jakarta lagi ngasih 5 sesi yoga gratis. lumayan juga yah, tapi sayang gue di bandung. gue juga bacanya di fanpage facebooknya bikram yoga jakarta, kerjasama sama salah satu bank asal Singapore D*S, musti nabung dulu apa buka rekening gitu 50 jutaan. Gue rasa sih kerjasama kali yah. Mungkin ada yang pernah nyoba bikram yoga di yoga42, share aja gimana sesi yoga di sana

2

ah iya bener... kasih angle senyum lippen merah dewiamel...
mari mari ramaikannn kontesnya...

teh ninit
berhubung cuma boleh upload tiga, ini lagi cari pose paling cantikkk aduhai... *ambisius... :p

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

3

mrs doyi kebayang susahnya pilih foto. Secara dirimu kan aduhai syelalu ;)

agnessantoso wah lumayan banget tuh dapet 5 sesi gratis,tapiii aku di Klaten :lol:

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

Sempat nonton di tipi,yoga at desk..boljug bwt yg sering dpn laptop atw working mom yg bnykan duduk. Cari ytube trnyta bnyk jg

Deevahawk | triosagittarian

5

Aiiih malu ah dipuji ama mrs doyi mah hihihihi

Teh ninit, gusti... ada gitu yg olah raga pake lippen merah?? Meni cetar hahahaha

Besok dicoba lagi ah pose nya.

Btw, mo tanya dong... berhubung blm dikasih beli mat bahan rubber (kayaknya bahan ini paling enak ya? Soalnya mahal :D) apa ya beda bahan pte & pvc??
Eh udah pernah nanya ini belom sih gw???

Bussy life...happy life...

6

dewi,
wiii kayaknya itu suhu yoga kita deh yang bisa jawab :)
*kasih mic ke indah*

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

7

bahahaha.... teh ninit.... sebenernya tidak terlalu juga ahli dalam pemilihan mat. tapi, dari sedikit riset & pengalaman, ditemukanlah beberapa info berikut.

bahan matras Polyvinyl (PVC)
Kelebihan: bahan paling lengket pada lantai sehingga mengurangi risiko tergelincir. Kekurangan: ngga ramah lingkungan & ngga mudah menyerap keringat. jadi kl pakai mat dari bahan ini, better bawa handuk ya. supaya kl keringetan, ngga kepeleset.

bahan matras TPE (physical mix of polymers, usually a plastic and a rubber), mat yang terbuat dari TPE cenderung sangat empuk (kurang cocok untuk posisi inversion) dan mudah terkelupas. karena mengandung rubber, jadi kurang cocok kl dipakai yoga di suhu tinggi. karena mat bisa mengeras di suhu tinggi. mungkin kelebihannya, lebih enak di grab tangan.

semoga infonya membantu yaaa dewiamel... :) semoga segera dapet matt yg cocokkk...

my instagram
my blog

8

dewiamel, ayoooo #brrrgerak30 nya manaaaa???

keren2 banget sih urban mama di sini.., gw jadi semangat lagi untuk olahraga karena kebetulan bbrp bulan terakhir lagi kendor nih semangatnya, huhuhu..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

9

Mba zataligouw
Iya nih, blm dpt pose keren yg keliatan pake lipen merah nya hahahaha
Eh keburu injury.
Bukan gara2 yoga sih, lg cardio dance pose squat tiba2 punggung belakang sakit. Pulanglah diriku gak nerusin pdhal itu baru sekitar 30mnt olahraga.
Makin siang makin sakit. Berdiri mau masak pun gemeteran.
Akhirnya baring aja sesiangan. Telungkup sakit, tlentang sakit, miring sakit. Masih ditambah dihajar pantat bocah yg ngirain bubun nya ngajak main. Pindah ke berbagai posisi itu pun setengah mati usaha n sakitnya.
Akhirnya sore ke dokter ortopedic takut tulang kenapa2. Alhamdulillah aman. Cedera otot aja.
Skrg udah 5hari masih minum painkiller n cenat cenut nya masih ada kl berdiri tegak lama2. Lg mikir apa ke dr. Rehab medic ya??
Kmrn si dokter bilang penyembuhan alami aja gak boleh olahraga 3minggu. Tp skrg bibi lg cuti, ttp aja itungannya olahraga ya nyuci jemur ngepel dll *ahahaha jd curhat sayah

Mba ipeh, kl abis cedera gini aman ber yoga lg nunggu brp lama ya?

Btw akhirnya jd beli mat Reebok. Lg ke mall sama suami, sambil cerita lululemon dll. Dia tanya "itu tokonya dmn??" Aq jawab "sing, tp banyak yg jual online kok"
Langsung diajak belok ke sport station "udah yg ada aja. Sana pilih jgn lama2"
Hahahaha ya udah, alhamdulillah udah punya si ijo skrg. Nunggu theurbanmama bikin acara yoga lg, tp tungguin gw sembuh dl ya hehehehe

10

Ayooo kak Zata brrrgerak30 juga dong ;)
Aku menunggu postingan di fitzata loh *dududududu*

dewiamel waa ngga enak banget itu kalo cidera otot :(
Semoga cepet sembuh dan bisa jejingkrakan lagi yaa.
Sementara matnya aku pinjem dulu boleh gak? :lol:

Love my kids

11

Cindy

Makasih mom cindy doanya... boleh sini main ke cbbr lah kita pinjem2an matt :D

12

dewiamel
alhamdulillah ya, matras baru... nanti lebaran baju baru sepatu baru yaaa...
*teteup... kl cedera otot, memang sebaiknya istirahat olahraga berat. supaya ototnya ngga terlalu banyak berkontraksi yang berpotensi menambah parah kondisi otot yg cedera. tapi, bukan berarti istirahat ngga gerak kan. kl sekedar streching, savasana, sofasana masih boleh laahh. supaya ototnya juga relax. intinya always listen to your body. cuss... bikin foto brrrgerak30 lippen meraaahh...

my instagram
my blog

13

AHoi..

Mrs doyi.. Imissyusomuch lho..
Ibu ini masih eksis bgt sama yoganya.. Ajak ajak gw dooong ndaaah.. Ah tp lo mah udah tingkat expert pastik.. Gw cium lutut aja susyah

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

14

offira
aaahhh... miss you too mama syetaaarrr... sini yuk sini ikutan kelas akuuuu.... aku juga mau kok dipanggil yogabarbar (yoga bareng bareng :p )... *promosi teteup...

my instagram
my blog

15

Haaaai mama yogis semuah...

Baru mulai yoga lg nih seminggu. Setelah pas bln puasa latihan bisa diitung ama jari.
Badan kaku2. Lengan lemah lagi.
Tp semangat masih 45 hehehehe

Gw diajak temen2 buat ikut2 yoga chalange di instagram. Buat seru2an soalnya pasti gak bakalan menang hahahaha. Serunya jd banyak liat variasi2 dari pose2. Trus terpacu buat bisa pose... biar narsisnya lebih oke hahahaha

http://i133.photobucket.com/albums/q76/dewi_amel/Mobile%20Uploads/IMG_20160719_184112_zpsdpxurtdg.jpg

Yuk urbanmama... kapan adain acara yoga lagi :)

16

dewi,
wah senangnya udah mulai olahraga. iya wi... karena puasa kemarin kayaknya banyak deh yang on off olahraga yaa. jadi pada baru mulai lagi sekarang-sekarang ini.

bener wi, adanya challenge apapun itu pasti bikin kita semangat ya. soalnya berasa bareng-bareng ada temennya yang saling support.

semangat wi! :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

17

dewiamel sekarang lagi ikutan challenge apa mba? aku juga baru mau mulai yoga lagi nih,cuma sekarang jarang ada buktinya gara-gara sendirian :lol:

Love my kids

18

dewiamel, keren posenya, aku tak mampu ketahan sama perut :p Sama habis lebaran kok susah banget mulai olahraga lagi, karena aku backpain jadinya disuruh renang sama terapis, katanya sih kalau gak renang, yoga.

Jadi baru mulai renang tuh minggu kemarin. Pengen nyoba yoga juga, ada yang pernah yoga for backpain gak? mau dong dishare disini, ngaruh kah ke punggung?

19

Ninit, iya teeteh... apalagi temennya sama2 pemula. Saling semangatin cepet bisa hehehe

Cindy, aku ikutan #useyourcoreandmore mba. Temen ada yg ikutan banyak bgt. Tp krn dia dah jago n emang tiada hari tanpa yoga. Aku pilih2 yg chalange nya kira2 bisa dilakuin aja :D

Ipeh, mbaaa... akupun ada perutnya... secara anak 3 gituh hahahaha. Intinya tarik perut dl sblm ngelipet. InsyaAllah bisa. Aku pgn bgt ampe bisa itu sikut nyampe lantai. Keren bgt deh.
Oya, diriku jg suka sakit2 punggung. N seneng banget di "krek" in punggung nya. Tp abis rajin nge plank, punggung enakan n gak kepengen di "krek" in lg.

20

dewiamel
(((Perut ditarik dulu))) :lol:

Nanti aku liat2 IG deh mau cari challenge juga. Mau nyari yg buat newbie aja,biar gampang,hahaha..

Love my kids

21

cindy, seneng deh liat postingan2 di sosmedmu soal yoga dan olahraga2 lainnya, jadi termotivasi mulai olahraga lagi.

Setelah entah brapa bulan gak olahraga, akhirnya beberapa hari lalu mulai yogaan lagi, doakan rajin yah, hihihi...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

22

Zataligouw
Semangat mba zataaaa :)

23

kak Zata aaa,jadi malu.. Sebenernya takut ganggu loh itu posting foto olahraga di akun pribadi.

dewiamel ayo dong posting foto yoga challenge nya disini mbaa :D

Love my kids

24

Cindy.
Malu mba hahaha abis pose nya masih pada gak bagus. Maklum pemula hihihi.

Tp baiklah krn saya narsis (hahaha) dan mau nularin semangat.
Ini yg gw ikutin 12 hari kmrn. Sempet skip bbrp hari krn wiken banyak tamu di rumah :)
http://i133.photobucket.com/albums/q76/dewi_amel/Mobile%20Uploads/PhotoGrid_1469880517732_zpsncveqptq.jpg

Ayo2... kita ikut2 chalange lagi.

25

Pemula tapi bisa headstand tanpa bantuan? :o
Keren mbaa dewiamel!!

Hasil fotonya bagus2 deh.. Peer nih buat aku yg dirumah,harus cari spot dengan pencahayaan bagus dan space yg luas :D

Love my kids