1

Topic: Jam Tidur Bayi

ipeh zata walau punya box bayi, kedua anakku boboknya satu tempat tidur sama aku nih. Lebih enak aja karena ga harus bangun berdiri gendong kalo bayi nangis. Box kepake kalau siang buat tempat main supaya aman :)

Dheeny mau dong videonya Nathan di-upload di sini :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

2

dheeny,
setujuuuu sama honey! dheen upload dong videonya... hihi kebayang lucu dan menggemaskan bangeds!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

Dheeny, wah pampers ada dimana-mana ya. tapi pasti lebih mahal ya pampers disana?
sama, mau liat videonya Nathan juga.

4

Agak gaptek euy.. Upload video kesini bagaimana ya hihii...
ghaida_dhira untuuung Pampers nya lagi diskon looh hahaa tambah girang deh :)

**Blessful Mommy of #BebeNoah & #BabyNathan**
IG & Twitter @Dheeny

5

Dheeny, kebayang sih ya masih kecil trus tiba2 tidur di negara lain, pasti adaptasinya susah...

waa videonya Nathan pasti lucu banget tuhhh, hihihi...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

6

dheeny, wah pas banget ya diskon :)

udah 3 malam ini, dhira diajarin lepas pampers kalau malam, tapi masih ngompol jadilah kebangun karena basah, jam tidurnya jadi terganggu jg, kefikiran pakein pampers lagi krn klo malam kebangun lama bgt buat tidur lg, maunya ditemenin padahal jam 5 aku harus bangun dan beresbres buat kerja

7

Bu Dini akupun mau liat videonya Nathaaann! *ngefans* videonya dimasukin yutub aja dulu bu dini,nanti baru di copas linknya disini ;)

ghaida dhira masih minum susu nggak kalau malem? biasanya kalo banyak minum,malem atau pas subuh gitu suka ngompol,soalnya kan suhunya dingin yaa..

btw dhira umur berapa sih ma?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

8

cindy, dhira bulan depan 2 tahun mba. Masih sih minum susu tapi biasanya sebelum tidur saya pipisin dulu.

9

Ghaida berarti Dhira belum siap untuk toilet training. #PakaiPampers aja dulu sambil diliat setiap pagi, kalau kering berarti sudah siap. Darren dulu saya perhatiin isi Pampers-nya selama seminggu.... selalu kering, baru deh berani untuk lepas.

10

ghaida umur 2 tahun udah bisa kok nahan pipis,tapi memang kalau malam itu beda. Suka ga sadar kan yaa kalo lagi tidur. semoga cepat beres yaa toilet training pas malam,jadi Dhira gak terganggu tidurnya :)

Anakku 3,5th udah lepas Pampers kalau siang,sementara kalau malam sekarang suka lanjut #PakaiPampers lagi semenjak sering hujan. Kalau ngompol anak bangun,kasur basah dan ga bisa jemur kasur :D

Love my kids

11

atau kalau mau ekstra effort biasanya aku tatur si kecil pas tengah malam. Misal jam 9 sebelum tidur, pipis dulu nanti jam 12 malam atau jam 1 dini hari suka aku gendong terus aku tatur ke toilet, bebas ompol deh jadinya tapi mamanya tidurnya jadi keganggu :)

12

awwwww....lamanyaaa... ngga posting chat...cuman jadi silent reader...
skarang baby abhe udah 13m10d...ternyata fase bayi tuh cepet bangeeet yaaa...

enggak mudik krn kalo lebaran malah harus jaga gawang *nasib buruh rumah sakit*
tapi terkait cerita jam tidur...kemarin baby abhe sempat dibawa ngantor karena sempat maidless...
si mbak art belum balik dari mudik, pengasuh abhe ijin karena keponakan sunat & bos suaminya nikahan..
ooohhh myyyy...
nah, ceritanya baby abhe dibawa ke kantor
karena di kantor ga ada daycare, dibawalah segala kasur (kasur yg dipake di box bayinya), bantal guling dll dsb
kebayang nggak... todler dgn bb 10,5kg pb 75cm tidur diselipin diantara filling cabinet dan meja kerja ibu, di atas kasur bayi... *maafkan ibu yaaa naaakkk*
alhasil, biasanya tidur pagi skitr 1,5-2jam ini cuman sejam kurang ....huhuuhuuu...
untung waktu brangkat dan pulang sempat tidur di mobil...lumayan lah perjalanan sejam...
besoknya, pengasuh laporan dari rumah "bu..ini abhe tidur dari jam 9 sampe skr blm bangun" (itu udah jam 11.10) ...dan akhirnya dia bangun jam 11.30an ....wkwkwk...kangen kasur rupanya yaaa naaakkk...

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

13

Mba honey,
dulu waktu anak pertama aku mayan rajin tuh tatur anak,tapi ga berhasil karena ternyata anak pertama itu tahan pipis banget,jadi percuma malem2 bangun dan ngangkat 2-3x. ahahah..

tika,
wah kasian banget Abhe :( kebayang pegel dan ngga nyenyak ya selama bobo di meja kantor ibu.
Untung sekarang udah bisa balas dendam bobo lama di kasur rumah yaa..

Love my kids

14

tika kasian Abhe, ga nyaman ya...akhirnya bales dendam bobok yaaaa :)

cindy wah beruntung sekali anak pertama sleep through the night, mamanya juga bobonya cukup ya :)

15

Raka juga #TeamBobokTengkurap o/

anakku baru 4 bulan dan udah 2 minggu ini jam tidurnya kacau, kalau siang tidur sebentar bangun, ditidurin lagi setengah jam bangun lagi.
yang tadinya cuma siang sekarang merembet sampe ke mlm. padahal sebelumnya biasa tidur dari abis magrib, bangun sekali nenen trs pules sampe subuh.
sekarang kalau malam abis magrib tidur, ntr kebangun beberapa kali anaknya. guling2an kesana kemari, dinenenin tidur sebentar dan kebangun lagi,lumayan bisa 2-3x pas malem.

gimana ya mama ngaturnya lagi :((
saya kerja dan jam 4 harus udh bangun jadi berasa teler juga kl keseringan melek.

16

Iya mba honey, begitu 6 bln keatas, anak pertama bobo malamnya lebih teratur dan nggak bangun2.

adeetresna hai ma, duh kasian banget yaa babynya ngga nyenyak bobonya.

Udah di cek popoknya? Baju atau suhu kamarnya?
Mungkin ngga misal diatur jam tidurnya? Jadi kalau mama mau anaknya bobo jam 1 siang misalnya, nah sebelum jam itu diajak main/ngobrol dulu aja, jangan sampai tidur dulu anaknya.

Dulu sih aku pakai cara itu waktu anakku usia 5bln ke atas. Soalnya kan harus urus 2 masnya lagi, jadi harus pinter atur waktu bobo bayi juga biar gak terlalu lama nempel mama. Jadi aku bisa urus anak2 yg lain juga :)

Love my kids

17

udah mom cindy, popok sm baju OK

Bisa jadi suhu ruangan mom kyknya, jakarta beberapa hari ini emang sumuk banget-banget dan dirumah gak pakai ac. tapi, dirumah kakeknya yg adem byk pohonpun ini anak malah melek seharian, maunya main becanda-becanda. Sabtu kemarin dy udh bangun dari subuh ngajakin main, dan baru tidur sebentar udah bangun lagi :(
Hari minggunya yg agak lumayan, pagi sm siang bisa tidur 2-3 jam walaupun pas malem kebangun lagi beberapa kali.
kl siang biasanya dirumah nerapin skema jam bangun terakhir+90menit= jam tidur berikutnya.cumaa ya gitu semua agak kacau akhir-akhir ini.

mungkin harus disegerakan pasang Ac nih

18

Ternyata O' sama kisahnya sama Anaknya Ghaida xixixi klo mlm ngompol krn march kmrin lahirlah dd Li jdi O' #PakaiPampers lagi kalo malam. Syukurnya berdua skrg aman" aja jam tidurnya. Baby Li sempat spt pengalaman Adetreesna bangun bangun klo mlm sd subuh yg membuat mom&pap nya gantian bobo nya. Kita kira jg awalnya karena suhu udara tapi ternyata krn ukuran Pampers nya sudah naik hahahhaha jd mo naik dri M-->L bisa bikin baby Li bobo ga nyaman dari umur 3,5mo dah pake Pampers ukuran L *tepokJidat ukurannya sudah sama spt cc O' nya.

Full time MoM & Part time everything else

19

Waaaah uda lama banget ga nimbrung disini
Baby Jamie (7mo) alhamdulillah bgt dari umur 2 blnan ud bisa tidur spanjang malam ga pake bangun2 makany bersyukur banget dengan adanya pampers jd mlm mo pipis gaya apa jg ga nembus kmn2 hihihihi..ga kebayang klo bany Jamie bobo ga #pakaipampers tidurnya kbangun2 kali ya karena mesti ganti celana yang kena ompol

Dan untungnya si kakak sekarang (3,5y) uda lepas pampers akhirnyaa cm kadang suka keganggu anaknya kbangun jam 1 pagi minta pipis hihihi *emaknya males bangun* jd d mesti ikutan bangun anterin dia..tp kalau pergi2 masih suka ga pede jd d #pakaipampers tp ttp aja sih anaknya klo mo pipis bilang untungnya si pampers dry pant ini beneran kaya celana jd bisa di turunin dl buat pipis trus pake lagi..yah itung2 underwearnya d hihihi

20

Cindy Maghma masi ngompol jg ya kdg2...? Kirain Noah aja hihiii, soalnya kan paling lama potty trainingnya Noah.. Trus klo ngompol paginya dia blg "sorry mommy.. Noah peed in bed" *bikin melted yg ada dengernya :p
Aku kmrn beli diaper yg lagi promo tp pas pake buat Nathan malemnya ternyata nembus huhuu... Lsg besokannya beli Pampers premium... For the night #pakePampers sajaaahhh dehhh amaann wkwkwk.

**Blessful Mommy of #BebeNoah & #BabyNathan**
IG & Twitter @Dheeny

21

Udah coba2 yang lain juga emang tetep #pakaipampers yg the best ya.. kait ga pernah keganggu tidurnya krn popok basah.. pernah padahal malem kelupaan ganti pampersnya (terakhir ganti jam 8mlm) trnyata sampe pagi pun masih aman bebas bocor

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

22

Waaah tosss sama tea_ka Dheeny and Chamarsha #pakaipempers jg ternyata xixixixi hari ini lg nunggu orderan Pampers lewat OLS dateng lumayan buat stock

Full time MoM & Part time everything else

23

Mau ikutan sharing yaaa...

Minggu depan Arkha satu tahun, gak kerasa udah mau survived the first year. Jadi inget waktu newborn sampe umur 4 bulan dia tidur di baby box dan ayah ibu nya ini gak kenal yang namanya tidur nyenyak. Dan aku belom berani tidur satu kasur sama bayi (yang menurut aku) mungil, jadilah selama 4 bulan itu bangun, nyusuin, gendong2 sebentar, taro di box. Dua jam kemudian bangun, nyusuin, gendong2 sebentar, taro di box. Sampe akhirnya pede untuk tidur satu kasur dan udah nyaman banget sama posisi menyusui sambil tiduran ya udah lumayan bisa ngerasain deh yang namanya tidur malam.

Puji Tuhan sekarang jam tidurnya Arkha udah bisa dibilang teratur. Pagi menjelang siang biasanya tidur antara jam 9 dan bangun jam 10. Terus nanti siangnya tidur antara jam 2 dan bangun jam 3 atau kadang sampe jam 4. Hehehe *doyan tidur*. Trus nanti sorenya biasanya nunggu aku pulang kantor, main2 sebentar trus mulai deh ndusel-ndusel ke (susu) ibunya tanda udah ngantuk.

Kalo malam, biasa sekitar jam 8 malam udah tidur tuh, tapi suka kebangun jam 9 atau setengah 10 nyariin (susu) ibunya, udah deh abis itu tidur lagi. Kadang masih suka kebangun jam 1 atau jam 2 pagi ya juga untuk nyusu sih, tapi karena dia sudah diposisikan deket dengan (susu) ibunya jadi ya udah bisa cari sendiri.

Sejauh ini Arkha belum pernah kebangun karena popok bocor. Selama coba-coba berbagai macam merk dispo ya untungnya masih aman sentosa, jadi tidur ayah ibunya juga ikutan damai tentram...hehehe :)

LokahittaLover
Baru tau nih kalo mau naik ukuran bisa bikin tidur gak nyaman ya ternyata.

tea_ka
Pintar yaaa baby Jamie udah bisa tidur sepanjang malam dari umur 2 bulanan, mama jadi hepi juga donk ya ;)

Chamarsha89
Setujuuu Cha... #PakaiPampers emang juara! Aku juga pernah kelupaan ganti Pampers yang dipakai Arkha dari jam 7 malam, ternyata sampai paginya masih aman tentram gak bocor.

Dheeny
Biasa lah ya ibu2 kan paling gak bisa liat yang promo yaaa hihihi tapi ternyata kalo untuk tidur malam #PakaiPampers udah paling aman damai sejahtera :)

24

tea_ka
pintarnyaaa 2 bulan udah bisa tidur semaleman..

atha
so true! juara banget deh aku udah ga bisa pindah kelain hati dari pampers..hihi.. btw kait juga sama sekarang Puji Tuhan udah teratur jam tidurnya, pagi bangun jam 7, lalu tidur lagi sekitar jam 10-11, sore masih tidur jam 4-5, tidur malamnya jam 9-10.. aman tenteram ga ada namanya bangun karena popok bocor, paling-paling gelisah dikit nyariin susu aja buat ngempeng..hehehe

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

25

halo..
muncul
muncul
muncul
hmmm... sekalinya muncul ngeluh hahaha..
Jadi Keenan (21 mos) selama sebulan terakhir jam tidurnya geser, yaitu.. menjadi lebih malam.. jeng jeng..
Ga malam malam banget sih haha, paling jadi jam 9 atau jam setengah 10 (biasanya habis maghrib udah molor). Sebenarnya senang karena jadi kebagian main lagi sehabis pulang kerja (biasanya udah ditinggal molor). Tapi kalo udah ketemu mamahnya, udah deh, makin malem aja tidurnya. Tapi kalau pagi tetep ontime bangunnya. Sebenarnya is it oke meladeni anak yang minta main terus atau sebaiknya didisiplinkan jam sekian harus tidur atau gimana? Kalo "maksa" anak tidur bukan berarti mematikan kreativitas/passion anak kan ya? Kan dunia anak dunia bermain (keblinger ga sih logika aku hahahahah)

thanks mamaaass
muah

a barefoot runner, a mountain crawler, a full time mother
@rianluthfi
https://superduperlebay.wordpress.com/